Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:26:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: очередной загон (Прочитано 11274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« : Мая 24, 2018, 19:10:42 pm »

Здравствуйте дорогие форумчане. Помогите пожалуйста разобраться.
У меня после смерти близкого человека развилась фобия измерения давления. Решаюсь я на это раз в три месяца, когда плохо себя чувствую.
Прошу кого то из близких, кто сдается и наконец соглашается, так как знают что меня после этого может не по детски накрыть депрессия.
Естественно я не чувствую себя при этом безразлично и расслабленно, а чувствую тревогу и страх подкатывающие к горлу. С трудом сдерживаю себя. Отбрасывая первые цифры, вторые показали 130/80, далее сердечное потихоньку поползло вверх, 85/90. Померяв раз пять, изменений никаких.   Честно говоря я еще обрадовалась такому давлению, так как проснулась рано отром от боли в сердце и целый день болела грудная клетка, но я чувствую что это грудной остеохондроз или спазм мышц, а все потому что третий день мне снятся очень тревожные сны. Просыпаюсь ноги щимит, потом в области сердца зажалось, всю ночь от кого то убегаю. Как результат начались женские дни, по видимому обострение депрессии.Как вы думаете тревога могла дать мне подъем на 10 единиц стразу? И нормальное ли это давление как для человека который даже думать о тонометре не может без панического страха? glaza
« Последнее редактирование: Мая 24, 2018, 19:12:30 pm от Elena-pulchra » Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #1 : Мая 25, 2018, 10:20:10 am »

Привет, у каждого давление свое мне при 130/90 почти смерти подобно, т. к. я гипотоник, попей валерьяночки может отпустит?
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 25, 2018, 11:53:17 am »

Нет, я не гипотоник, 120/80 раньше было, 110/70 когда я не чувствовала такого страха от измерения.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 27, 2018, 16:18:08 pm »


Elena-pulchra нельзя нам давление мерять от слова совсем,ибо оно имеет свойство при нашей психике расти( у кого то падать).

Об этом писали уже.
Записан

Все будет хорошо!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Мая 27, 2018, 17:29:53 pm »

130 на 90 вариант нормы, но если сильно хочется увидеть заветные 120 на 80 то надо седативиться. Боли в груди не по этому, точней и то и то это проявление возбуждения нервной системы. В отсутствие явных органических патологий.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 28, 2018, 10:16:34 am »

Спасибо за ответы) pig_ball. Раньше я бы расстроилась, а теперь уже радуюсь, главное не выше. В этот день у меня  прекрасные женские дни начинались поэтому тревожность шкалила и грудную клетку сдавливало.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
ChristinaEv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #6 : Сентября 09, 2018, 14:59:59 pm »

Народ я походу заганяюсь :cray: скажите у кого нибудь такое было? уже второй день подряд не говоря о целом годе но с перерывами )) именно в пол второго ночи начинается бешено колотится сердце и давление прыгает именно в спокойном состоянии в полу дреме, сегодня уже спать боюсь ложится slezek при чем я принимаю на ночь седативные средства чисто для успокоения и все равно нече не берет
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 10, 2018, 02:53:58 am »

Бывает. Меня из сна круто раньше выбрасывало. Там не то что сердце стучало , а вообще полный набор . Не спала до 4 - 5 утра . Я потому заметила , что когда меня рубит , я не просто засыпать начинаю (ибо это бесполезно- выкинет из сна) , а говорю как бы мозгу своему: я не сплю , просто глаза отдохнут .... и блин прошло , Слава Богу! Вообще жесть да ?  rgach со своим собственным мозгом разговаривать  lol2 и смешно и плакать хочется.
А в груди не болит больше ? У меня пипец болит ...
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #8 : Сентября 10, 2018, 04:01:39 am »

Нет необходимости мерить давление усилием воли, причем в момент плохого самочувствия. Плохое самочувствие от мышечного напряжения. Давление, как физическая мера, является следствием действия сил (напряжения). Сам замер давления не снимет напряжения.

Ваше эго защищается от чувств посредством напряжения мышц, больше нечем, если, не носить бронежилет. Но он скорее тоже не поможет, т. к. эти чувства изнутри нас.
Жизненные ситуации заставляют нас переживать эмоции, но некоторые стараемся подавить как ненужные. Ненужными они становятся из-за нашего мышления (мыслей). Так блокируются эмоции сознанием и это переходит на уровень тела (в бессознательное) в виде привычки. Не возможно уже блокировку контролировать сознанием, это делает тело - лимбическая система головного мозга.

Чтобы высвободить чувства (плач от боли, обиды, печали; крик от страха или ужаса; и др. эмоции) необходимо разорвать порочный круг: напряжение мышц-выход эмоций-напряжение мышц. Воздействовать остается только на хронически напряженные мышцы. С их расслаблением при стрессовой ситуации (лучше на приеме у психотерапевта) могут спонтанно выйти эти эмоции. Произойдет разгрузка. Однако это не так легко и быстро. Далее важно понять зачем и почему происходило блокирование эмоций. Каково предназначение блокировки в данный момент времени.

Блокировка чувств основана на страхе. Запрет на выход эмоций связан со страхом их переживания, ну нежелательны они, боимся.

Сердце - орган любви. И все чувства исходят от него. Потому и поперечные мышцы груди (за ребрами и крепятся к грудине) сжимаются, не давая выход чувствам. Могут сжиматься малые и большие мышцы груди, что снаружи ребер, пережимая нервно-сосудистый пучок идущий в руки, оттого и немеют. А самое интересное - это дыхание. При возбужденном состоянии мышцы шеи (горла), груди и живота (основная при дыхании - диафрагма), сжимаясь, блокируют дыхание.
Все это - первичные признаки переживания эмоций от жизненных ситуаций.
Далее при испуге своего состояния начинается ложная тревога и как следствие паника и ужас. При многократном сжатии мышц, они не успевают восстанавливаться, начинают болеть, ну и соответственно, если рассматривать суставы - то им приходится выдерживать огромные нагрузки, межпозвонковые хрящи раздавливаются - и имеем остеохондроз из-за эмоциональных проблем, а не от тяжелого физического труда.

Чтобы расслабить хронически напряженные мышцы нужен сахар и кислород для их работы, а также движение, которое они выполняют. Поэтому требуется глубокое дыхание при выполнении движений, а также понимание, что таким образом даем выход определенному чувству. Не путайте с физкультурой, она не дает психическое разрешение.
Не болейте.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #9 : Февраля 13, 2019, 21:47:49 pm »

Давление мерю по надобности, оно у меня скачет непредсказуемо. Заметила, что, стоит мне, например, проникнуться эмоцией, как оно резко скакнуть может до 150. Летом у меня давление низкое, даже без адреноблокатора, и кофе совершенно его не поднимает. Зато зимой - это просто американские горки. От малейшего возбуждения - сразу пик.
Однажды, был день, когда у меня было хорошее настроение, много энергии, мотивация к какой-то деятельности. Ходила по делам, никакого стресса не испытывала, и черт меня понёс в аптеку. Прихожу, меряю давление - у нас там часто стоят аппараты. Смотрю на табло - 180/120!
У меня был отличный, продуктивный день, ни тревог, ни стрессов, уверенно и энергично прошел. А на табло - такая фигня. Я перепугалась, на следующий день купила себе тонометр. Чтобы знать, хоть приблизительно, какая у меня погода внутри. А то, думаю, вдруг меня удар хватит, а я даже не в курсе буду.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 14, 2019, 06:39:32 am »

Давление мерю по надобности, оно у меня скачет непредсказуемо. Заметила, что, стоит мне, например, проникнуться эмоцией, как оно резко скакнуть может до 150. Летом у меня давление низкое, даже без адреноблокатора, и кофе совершенно его не поднимает. Зато зимой - это просто американские горки. От малейшего возбуждения - сразу пик.

А у меня ровно наоборот. Зимой всегда пониженное (и до ВСД так было)
А летом скакало сильно, особенно на жару
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8