Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:44:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: РЕЗКИЕ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ! (Прочитано 4722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« : Января 30, 2019, 09:59:13 am »

Здравствуйте. ВСД давно,все ее симптомы знаю.Но вот такое впервые.Испытала сильнейший стресс.И уже в течении двух месяцев происходит вот что.Раза два,бывает и больше в неделю,ни с того,ни с сего,становится плохо,происходит скачек давления 170/100 максимально,пульс 115,начинает трясти,слабость.Потом проходит минут 15,давление начинает спадать,и приходит в норму.Было у кого-то такое и что с этим делать.Заранее спасибо за ответы.
Записан

Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #1 : Января 30, 2019, 10:25:08 am »

Как часто это происходит? Сколько вам лет? Спрашиваю потому, что в молодом возрасте и в более старшем - большая разница.
Здесь же много тем о давлении, но никто конкретного написать не может, все индивидуально. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=946.0

Лучше обращаться к врачу. Но иногда, чтобы понизить давление, помогает обычная валерианка.

« Последнее редактирование: Января 30, 2019, 10:27:26 am от Лира » Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #2 : Января 30, 2019, 10:33:28 am »

Два,три раза в неделю.33 года.К врачам ходила,выписали таблетки от давления.Принимаю при скачке давления,но если даже не приму,через небольшое количество времени,становится лучше,давление само опускается до нормальных показателей.
Записан

Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #3 : Января 30, 2019, 11:11:49 am »

Какой образ жизни вы ведете? Занимаетесь спортом? Уже так много книг вышло о давлении, все они о том, что нужно постоянно заниматься своим телом.

Только с помощью движений можно победить гипертонию в молодом возрасте.
« Последнее редактирование: Января 30, 2019, 11:19:35 am от Лира » Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #4 : Января 30, 2019, 11:27:10 am »

Нет,спортом не занимаюсь.Врачи не ставят гипертонию,считают,что давление поднимается на нервной почве.
Записан

Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #5 : Января 30, 2019, 11:34:16 am »

Нет,спортом не занимаюсь.Врачи не ставят гипертонию,считают,что давление поднимается на нервной почве.

Если это происходит на нервной почве, то только один путь - нужно успокоиться. Способов много: аутогенная тренировка, таблетки, отвлечение, но я бы порекомендовала спорт. Не обязательно Большой спорт), достаточно просто ходьбы, но долгой и нудной интенсивной. Сначала понемногу, а потом все больше. Я в период невроза пошла в зал к тренеру. Меня штормило, было плохо, но тренер на мои жалобы говорил, что спорт улучшает давление и приходилось работать. Через два года занятий у меня прошло все: и давление, и голова.
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #6 : Января 30, 2019, 11:49:20 am »

Спасибо большое за советы)))
Записан

Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 30, 2019, 17:26:48 pm »

Два,три раза в неделю.33 года.К врачам ходила,выписали таблетки от давления.Принимаю при скачке давления,но если даже не приму,через небольшое количество времени,становится лучше,давление само опускается до нормальных показателей.

Летом было тоже самое. Два раза в неделю, стабильно. Только поменьше цифры были - до 150 на 100 на максимуме. С осенью и как жара прошла, вроде давление отпустило. Ну плюс транки пил и с той работы ушел, на которой эта хрень началась)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #8 : Января 31, 2019, 23:55:25 pm »

Это паническая атака. И причинно-следственная цепочка обратная: давление - результат испуга. Оно подскакивает, вы пугаетесь, пульс ускоряется, и оно снова прыгает.
Все это симптомы страха в теле. Посмотрите на Ютубе канал Жавнерова Павла, он специализируется на неврозах и тревожных расстройствах. У него про давление огромное количество роликов. Смотрите и успокаивайтесь)
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #9 : Февраля 08, 2019, 08:21:45 am »

У меня раньше были панические атаки,но симптомы у них были совершенно другие.Или они со временем,когда происходит очередное нашествие могут видоизменяться?
Записан

MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #10 : Февраля 08, 2019, 08:24:00 am »

Огромное спасибо,тем кто отвечает!За советы,рекомендации и личный опыт.Вроде сама это проходила несколько лет назад,а сейчас снова вернулась с другими симптомами и как будто в первый раз!!!НУ,ВСД,ПОГОДИ!!!
Записан

prettywoman23
Гость
« Ответ #11 : Февраля 08, 2019, 11:49:33 am »

Огромное спасибо,тем кто отвечает!За советы,рекомендации и личный опыт.Вроде сама это проходила несколько лет назад,а сейчас снова вернулась с другими симптомами и как будто в первый раз!!!НУ,ВСД,ПОГОДИ!!!

А что провоцирует эти скачки?
Стресс, физ.активность, может какая-то причина есть?
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #12 : Мая 01, 2019, 09:06:14 am »

Стресс провокатором выступает!!!
Записан

Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 06, 2019, 10:48:37 am »

 У меня то же самое. Рабочее давление 115 на 75. Последние 2 месяца на ровной почве резко поднимается до 160 на 90, трясет адски. Потом опускается само или достаточно несколько капель валосердина. Очень плохо переношу это.
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #14 : Мая 07, 2019, 22:27:06 pm »

Спасибо большое за советы)))
лучше горный велосипед купить,классная вещь да и кататься проще и веселее чем бегать)))
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #15 : Мая 07, 2019, 22:30:42 pm »

У меня то же самое. Рабочее давление 115 на 75. Последние 2 месяца на ровной почве резко поднимается до 160 на 90, трясет адски. Потом опускается само или достаточно несколько капель валосердина. Очень плохо переношу это.
с нервами надо бороться а не с давлением,если сердце в порядке значит нервы не в порядке,займитесь йогой,закаливанием с контрастным душем и велопрогулками и скоро всё нормализуется,надо начать работать со своими проблемами а не ждать чудо лекарства,это как правило тупик)))
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #16 : Мая 25, 2019, 09:22:32 am »

А у меня па редко когда без повышения давления проходят. Из-за его повышения наверное и становится так плохо. Без давления это просто головокружения. А вообще па как только не проходят... Ну вы за 10 лет наверное уже опыт имеете))
пысы. У меня кстати опыт не меньше, а удивлять всд не перестает.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8