Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 06:33:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень странные ощущения в голове (Прочитано 3999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nastenka_mm
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Января 16, 2019, 08:56:51 am »

Здравствуйте, дорогие всдшники!
Подскажите, встречался ли кто с такими странными симптомами (заранее скажу, что искала на эту тему много, но ничего дельного не нашла ввиду того, что четно даже не могу это описать) В общем, чувство как будто по голове резко ударили чем-то, но боли нет. Есть только, условно, сильный резонанс от удара в голове и как будто чувство оглушения на короткое время. Это похоже на некую неприятную волну внутри головы (секунды 3) потом остаётся легкое головокружение, ну и конечно, паническая атака, так как это мерзкое чувство в голове пугает.

Такое у меня уже случалось несколько раз год назад и ранее.... сложно найти взаимосвязь с положением головы или ещё с чем.. просто сидишь и бах, эта волна. Потом ее может не быть день, неделю, полгода... а потом снова.

К неврологу ходила, мрт делала - ничего не нашли. Пила паксил курсами, сейчас не пью. Есть смещение шейных позвонков, остеохондроз, искривление позвоночника и аномалия киммерле. Ну и до кучи, вот уже лет 8 с переменным успехом борюсь с тревожно-фобическим расстройством, жуткой ипохондрией, онкофобией...
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Января 16, 2019, 10:13:32 am »

вот уже лет 8 с переменным успехом борюсь с тревожно-фобическим расстройством, жуткой ипохондрией, онкофобией...

А лечить не пробовали?
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #2 : Января 16, 2019, 12:10:34 pm »

Че ток не бывало)
 У меня есть нечто похожее, но немного по-другому. Чувство, что сейчас прям прилетит по башке. Могу идти по улицу с ощущением, что мне на голову сейчас что-то упадет - дерево, кирпич, сосулька, да что угодно))) И в этот момент как раз такое чувство в голове, как будто уже стукнули и хочется увернуться, закрыться и поскорее уйти с места опасности. Короче все в нашей головушке  tease
Записан
Nastenka_mm
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #3 : Января 16, 2019, 12:53:43 pm »

Лечиться я конечно лечилась и у неврологов и у психотерапевтов
Паксил, алпрозалам, много чего ещё... временами лучше, но не будешь же время сидеть на ад и транках...  Прото хочется понять, когда какой-то симптом представляет опасность, а когда нужно просто забить. Я спрашиваю у знакомых - испугало бы их такое странное ощущение в голове - они говорят «нет, проходит же сразу, значит все нормально»

У меня и других симптомов навалом, но они мен так не пугают. И экстрасистолия, нервные тики, температура бывает сама собой, чего только не было, каких только жалоб не слушала от меня невролог... обследования, кт, мрт. Поставили диагноз соматоформная дисфункция... ну и все.
Записан
KatyaNN
Гость
« Ответ #4 : Января 16, 2019, 14:35:58 pm »

Нарушено кровообращение в голове из за шейного остеохондроза, + (возможно) зацепило вестибулярку, как минимум в одном ухе, частое явление при ВСД. От этого удары в голове. Диагноз: вестибуло-атактический синдром. Лечение: каждые 12 часов пейте Кавинтон (5 мг). Если будет помогать, но со временем перестанет - переходите на Кавинтон-форте (10 мг).
Можете не благодарить ! ))
Записан
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #5 : Января 16, 2019, 20:40:27 pm »

Прежде чем советовать кавинтон, нужно понимать как сосуды раьотают, сделпть узи сосудов головы, ангиограмму и тд. Я тоже раньше думала, что ща себе выпишу сама кавинтон и все ок будет, а когда сдала все анализы, невролог сказала, что с моими показателями данный препарат не показан! С такими вещами поаккуратнее надо, это не глицинчик все-таки
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 16, 2019, 21:16:55 pm »

такое при отмене ад бывает
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #7 : Января 18, 2019, 06:26:07 am »

Лечиться я конечно лечилась и у неврологов и у психотерапевтов
Паксил, алпрозалам, много чего ещё... временами лучше, но не будешь же время сидеть на ад и транках...  Прото хочется понять, когда какой-то симптом представляет опасность, а когда нужно просто забить. Я спрашиваю у знакомых - испугало бы их такое странное ощущение в голове - они говорят «нет, проходит же сразу, значит все нормально»

У меня и других симптомов навалом, но они мен так не пугают. И экстрасистолия, нервные тики, температура бывает сама собой, чего только не было, каких только жалоб не слушала от меня невролог... обследования, кт, мрт. Поставили диагноз соматоформная дисфункция... ну и все.


А психотерапевты как лечили? Просто таблетки прописывали? Они учили вас работать с собственными мыслями? Распознавать их? Проверять, что истинно, что ложно? Прослеживать связь ваших мыслей и ваших состояний?
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
ozzyrock
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #8 : Февраля 01, 2019, 21:22:19 pm »

так же было сегодня )
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8