Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:24:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Судороги или что-то другое? (Прочитано 7568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Апреля 06, 2017, 19:03:03 pm »

Ну хорошо, сам приступ ВСД морфологически близок к эпиприпадку, но не имеет катострофичности и не связан с потерей сознания.
Параксизмальные явления носят только вегетативный характер, однако судорожный порог все таки снижен и ркомендации для симптоматийной (вторичной эпиактивности) применимы и в нашем случае.
Подробности спрашивайте у врачей.
Ключевой признак снижение умственной активности и ухудшение памяти на фоне кризов.
Спасибо:)
Данного ключевого признака вроде не наблюдалось во время криза, хотя это для меня обыденность!
Записан
pankusha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #21 : Апреля 19, 2017, 14:18:23 pm »


Дак это из-за чего? Она врождённая, или приобретённая бывает? И как она ещё проявляется? Дергунчики по всему телу? А приступ сам проходит, или после препаратов?
[/quote]

ПА? Приобретенная(( Приступ сам проходит, а иногда такие сильные спазмы бывают, что не могу дожидаться пока пройдет и начинаю успокоительным закидываться..
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Апреля 19, 2017, 14:21:29 pm »


Дак это из-за чего? Она врождённая, или приобретённая бывает? И как она ещё проявляется? Дергунчики по всему телу? А приступ сам проходит, или после препаратов?

ПА? Приобретенная(( Приступ сам проходит, а иногда такие сильные спазмы бывают, что не могу дожидаться пока пройдет и начинаю успокоительным закидываться..
[/quote]
Не, я про эпилепсию.
То есть у вас тоже ноги дёргаются после па? Я к сожалению не могу принимать успокоительные(
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #23 : Января 24, 2019, 21:16:27 pm »

Давно заметил, что время от времени на лице проскакивают короткие, слабые судороги. То на переносице подергивания были, иногда левая сторона верхней губы может буд-то волну проделать, как бы приподнявшись. Всегда списывал такое на недосыпание и стресс. Во-первых прочитал где-то такое, во-вторых, как правило после более-менее стабильного режима сна, они пропадали. Странно, что пока я гайморитом и остеохондрозом вожусь, их до сих пор не было, а сейчас вот сижу, тихонько без энтузиазма покачиваю головой, как вдруг губа проделала такой вот маневр.
Теперь думаю, не происходит ли в моей башке чего-то страшно? Сталкивались с таким делом где-то?
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #24 : Января 24, 2019, 21:45:49 pm »

Уже нагуглил бли(((
Это завется фасцикуляция. они бывают разных типов. О боги... в том числе и по онко причинам бошки.
Но чаще всего объясняется стрессом. Думаю, с учетом моих приключений со звоном в ушах(который вроде бы как стихает), это можно списать на стресс. Я блин в постоянном стрессе это время. Наверное 10% нахожусь в спокойствии. Пока от звона в ухе избавлюс (а я избавлюсь от него) с ума сойду((((((
Все. Тьхубля, тьхубля. Успокаивающая статья
http://yusupovs.com/articles/neurology/generalizovannye-fastsikulyatsii-pri-nevroze/
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #25 : Января 24, 2019, 21:51:59 pm »

здесь на форуме про эти подергивания и фасцикуляции полно информации. мне кажется, у каждого невротика что-то дадергалось!)
у меня дергался трицепс, губа тоже, бывало. да даже банальное подергивание глазного века - это тоже оно! так что, думаю, паниковать вам не стоит!
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #26 : Января 24, 2019, 22:17:33 pm »

Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ,А ВЫ НА КОЙ ХЕР ТАКИЕ СТАТЬИ ТО СКИДЫВАЕТЕ ????ЛЮДИ ТУТ СИДЯТ БЕЗ МЕД ОБРАЗОВАНИЯ ,СЕЙЧАС НАЧИТАЮТСЯ И НАЧНУТ У СЕБЯ ИСКАТЬ ЧТО ТО,ПОТОМ ДОВЕДУТ СЕБЯ ДО РУЧКИ,КОГДА ИМЕЕТСЯ ЭПИЛЕПСИЯ,ДОЛЖЕН ИМЕТЬСЯ ОЧАГ ,И ОНА ЧЕМ ТО ДОЛЖНА БЫТЬ ОБУСЛОВЛЕНА ,ЛИБО С РОЖДЕНИЯ ,ЛИБО КАКИМИ ТО НОВООБРАЗОВАНИЯМИ!!БЛЯ ПОНАВЫКЛАДЫВАЮТ ВСЯКОЙ Х..НИ!!!

У меня часто были судороги после ПА. Особенно при первых приступах. Даже скорую вызывала, выкручивало руки и ноги, сами шевелились пальцы. Сейчас иногда случается, я сразу ноотроп принимаю и отпускает..

Чудны ВСДшники почитайте на досуге...
http://cyberleninka.ru/article/n/vozmozhnosti-primeneniya-nootropnyh-preparatov-v-kompleksnom-lechenii-epilepsii

И напомню- эпилепсия симптоматическая не обязательно большой примаок- бывают просто дергунчики.
Показатель ухуднешие мнестических способностей после.
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #27 : Января 24, 2019, 22:18:52 pm »

либо тонус мышц повышен, либо судорожный порог снижен...
А может у нее с шеей проблемы ??
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #28 : Января 24, 2019, 22:20:34 pm »

Ну хорошо, сам приступ ВСД морфологически близок к эпиприпадку, но не имеет катострофичности и не связан с потерей сознания.
Параксизмальные явления носят только вегетативный характер, однако судорожный порог все таки снижен и ркомендации для симптоматийной (вторичной эпиактивности) применимы и в нашем случае.
Подробности спрашивайте у врачей.
Ключевой признак снижение умственной активности и ухудшение памяти на фоне кризов.
А может они ухудшаются на фоне кислородного голодания мозга???
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8