Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:56:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступы когда голова не соображает (Прочитано 8203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Июня 19, 2019, 05:22:30 am »

Доброе утро!
У меня все продолжается. Перешло все в панику и приступы с головной болью (несильной) , ощущением, будто бы сжимает сосуды изнутри головы, потом не соображает, потом может снова болеть. Сейчас проснулась, первый вопрос сама себе задала «как самочувствие?» и понеслось... сердце колотиться, сразу плохо. Причём не могу сказать как плохо и где плохо. Просто плохо. Голова снова начинается по немногу плохо соображать, напрягаются мышцы. Но самое главное, ко мне приехала подруга, а я даже не могу ей уделить внимания! Просто не могу сидеть и разговаривать, так как ощущение, что станет ещё хуже. Ребята, что делать то? Сейчас выпила успокоительного, посмотрим поможет или нет...
Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #21 : Июня 19, 2019, 07:49:18 am »

Я таким состоянием с заторможенной, оглушенной , "мутной" головой мучаюсь с марта месяца((( Когда сильно зацикливаюсь на своем состоянии ( , а это бывает часто)- начинают сильно подводить память( только положила вещь куда-то и уже не помню, выйду из дома и не помню куда идти и это пугает еще сильнее), зрение ( контуры как-будто не четкие, приходится фокусироваться), внимание ( не могу сосредоточится на разговоре, на каком-то задании и т.п), мышление и т.п. Прошла уже все страхи "головных " болезней: деменцию facepalm( неврологи, псиневрологи сказали, что должны быть изменения на МРТ, речь будет уже не логичной, не будет самокритики и т.д), РС ( делала вызванные потенциалы- сказали норма и пока не заморачиваться), интоксикация от печени( но все печеночные ферменты чистые - гастроэнтеролог говорит, что хотя бы на чуть , но должны быть изменения АЛТ, АСТ- они очень чувствительные) и т.п. Прописали Ады, но вот читая отзывы и слушая здесь людей- понимаю, что от них может быть еще хуже состояние заторможенности и пока не принимаю. Единственное что: может я просто уже устала бояться этого состояния и начала адаптироваться к нему(( , жить то все -равно как-то нужно(( и сейчас стараюсь меньше обращать внимания, по крайней мере не до паники и , вроде, как легче стало процентов на 20, конечно, не возвращается моя ясная, хорошо соображающая голова и также накрывает почти каждый день , то усиливается, то ослабляется "торможение" реакций и оглушенность, но выхода пока тоже не вижу((. Когда тревога поднимается- пью атаракс, не знаю помогает он или нет, или внушаю, что помогает немного facepalm, когда совсем невмоготу - таблетку феназепама- он хорошо успокаивает, вообще, после него ощущение, что на какое-то время приходишь в себе прежнюю, не полностью, но все же, но феназепам боюсь много и долго пить- к нему быстро привыкаешь(((
Записан
Volka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #22 : Сентября 09, 2020, 09:58:47 am »

мне кажется, это от нехватки кислорода в голове. У меня такое бывает при мигренях, ужасный тупняк и слабость. Спасаюсь цитрамоном, за 20 минут всё проходит
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #23 : Сентября 09, 2020, 12:27:00 pm »

Я к вам в компанию. У меня тоже достаточно часто состояние рассеянности, забывчивости, не могу сосредоточится и вот это вот больше напрягает - зрение как не четкое становится. При этом слабость накатывает.
Тоже все что знала проверено, вроде, врачи говорят лечить нервы, но то ли нервы не лечатся, то ли все таки не в них проблема 🤷♀
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8