Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:18:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в одной половине головы, осх, мигрень, аневризма? (Прочитано 6091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« : Октября 09, 2018, 13:25:02 pm »

Здравствуйте, форумчане, создала тему для временного успокоения и советов. Сходила к бесплатному неврологу - ответ ВСД и прописала успокоительных, я покрутила пальцем у виска и молча вышла.
Беспокоит вот что, у меня с 2015 года периодами болит правая сторона головы, а именно глаз, бровь, часть носа, точка в затылке. это все проходило за один день и я не обращала внимания. теперь эта боль начинается все чаще и держится дольше, теперь уже без таблетки ибупрофена не обхожусь, да и то боль снимается не полностью. Боль усиливается когда например меняю положение тела с сидячего на вертикальное, особенно если резко встаю (это при таблетке), без таблетки постоянно болят те участки что я описала выше.
Сейчас еще когда забылась и резко встала, заболела точка в темени. У меня мыслишки закрадываются, вдруг аневризма? врач совершенно никаких проверок не провела кроме стандартного постучать молоточком и поводить пальцем у лица. я записалась к платному врачу конечно, но это ждать полторы недели, а меня одолевает паника во время болей. у кого было похожее, разрешили проблему?
Записан
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #1 : Октября 10, 2018, 18:25:36 pm »

nevroz=osteohondroz sheji=eti simptomi.
Dlja uspakojenija mrt galavnogo mozga.
Delaj zaradku na rasslablenie sheinih misch,
Naidosh na youtube.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #2 : Октября 11, 2018, 04:19:55 am »

Боль в половине головы. Большой затылочный нерв. Нижняя косая мышца головы.
Из сидячего положения, когда мышца растянута - в стоячее положение, когда мышца резко напрягается. Мышца давит на нерв и вуаля. Таблетка расслабляет, без таблетки - постоянно напряжена (укорочена).
На то он и нерв, чтобы передавать информацию (тепло, холодно, больно) в мозг. Раздражая его, чувствуется боль в шее и отдает в части головы.
Первые три шейных позвонков утянуты этой мышцей скорее враво, поскольку болит справа. Кривошея, может незначительно, можно внимательно стоя посмотреть в зеркало.
Что-то заставляет наклонять голову вправо. И проблема шеи не является проблемой только шеи. Возможно шею кривит проблема с ногами (стопами) или поясница.

Голова поворачивается в месте сегментах первых трех (верхних, под затылком) позвонков шеи. Если подзатылочные мышцы спазмированы, начинается поворот головы в позвонках ниже С3-С7, что не по природе, и происходит травма и суставов и мышц.

Статейка - https://laesus-de-liro.livejournal.com/229409.html

Как лечить? От тайцзи до мануала. Ой намучаетесь скорее всего в поиске чудодейственных техник и упражнений.
Не болейте.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 11, 2018, 13:52:19 pm »

спасибо большое за ответ! шея действительно ассиметричная, стоя в расслабленном состоянии она наклонена
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #4 : Декабря 30, 2018, 10:28:43 am »

Такой же страдалец , болит в основном лицо справа - глаз, бровь, щека, лоб ну и голова в целом побаливает. А так же тошнота, мушки в глазах постоянно, онемения рук и ног. Неврологам побороть этот недуг оказалось не под силу, почти месяц пролежал в неврологии. Прихожу к выводу, что опять надо садиться на АД+нейролептик на какое то время.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 30, 2018, 13:36:27 pm »

Такой же страдалец , болит в основном лицо справа - глаз, бровь, щека, лоб ну и голова в целом побаливает. А так же тошнота, мушки в глазах постоянно, онемения рук и ног. Неврологам побороть этот недуг оказалось не под силу, почти месяц пролежал в неврологии. Прихожу к выводу, что опять надо садиться на АД+нейролептик на какое то время.
а разве это поможет с физической болью?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 30, 2018, 13:37:05 pm »

кстати а выписали эти таблетки с каким диагнозом? соматофорное расстройство?
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #7 : Декабря 30, 2018, 14:13:17 pm »

АД и нейролептики неврологи не выписывают .
Выписали с цервикалгией осложненной дорсопатией с3-с7. Ну и вегетативную дисфункцию не забыли написать.
А вы не знали, что есть некоторые АД и нейролептики, которые снимают боль ? Например симбалта, тот же старый амитриптиллин, а так же лирика(прегабалин).
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 30, 2018, 14:23:48 pm »

неа. они же причину не лечат? или вы подозреваете что у вас боль из-за нервов?
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #9 : Декабря 30, 2018, 14:35:31 pm »

Я ничего не подозреваю, я на 100% процентов уверен, что психотерапевт подберет схему, чтоб я чувствовал себя лучше. Да, цервикалгию они не лечат, но снимают симптомы. А профилактика остеохондроза давно раскрыта на это и других сайтах - ЛФК, бассейн и тд
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 30, 2018, 14:52:13 pm »

а что вас еще помимо этих болей беспокоило?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 30, 2018, 15:04:43 pm »

Я ничего не подозреваю, я на 100% процентов уверен, что психотерапевт подберет схему, чтоб я чувствовал себя лучше. Да, цервикалгию они не лечат, но снимают симптомы

Как он их подберет, со 100% уверенностью? )) подбор АДов, как и нейролептиков - это лотерея.  Одни и теже препараты на разных людей действуют совсем по-разному - в смысле эффективности и побочек.
Эти таблетки совсем не гарантия снятия симптомов
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #12 : Декабря 30, 2018, 15:33:09 pm »

Говори пожалуйста только за себя . А за себя и ПТ из Бехтеревки я уверен, подберет запросто и симптомы уйдут. Да это не лечит основного заболевания .
Не первый раз обращаюсь туда за помощью. Просто понимаю, что это не выход постоянно сидеть на АД и тем более на нейролептике.
Лотерея - это в твоих руках, а в руках профессионала это средства для снятия симптомов.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 30, 2018, 15:41:26 pm »

Говори пожалуйста только за себя . А за себя и ПТ из Бехтеревки я уверен, подберет запросто и симптомы уйдут. Да это не лечит основного заболевания .

Это что, тупо реклама клиники?

Во-первых, я на Вы обращался. Во-вторых, ознакомьтесь с историями этом на форуме. В-третьих, я тоже не в деревне живу, и не к студенту ходил.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #14 : Декабря 30, 2018, 15:45:50 pm »

Простите, если обидел. Вы считаете НИИ им. Бехтерева нуждается в рекламе ?
Во вторых , на этом форуме я с 2011 года, ознакомлен от и до в отличии от вас.
В третьих - вам видимо настолько "повезло" с ПТ, что вы о них такого мнения.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8