Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:39:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Свист при выдохе. Тяжело дышать. Просыпаюс (Прочитано 6727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Января 04, 2019, 02:40:49 am »


Вот я знаю причину. Я знаю момент начала. Но мне от этого не легче. Совершенно. И Пт я не могу найти. Пробовала. Три личные приемы. Два онлайн . Они меня вообще не слышат. И что дальше ? Куда дальше ?

Искать четвертую приему.
А у нас нет больше 😂 только три врача.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #21 : Января 04, 2019, 02:43:15 am »


А у нас нет больше 😂 только три врача.

А как же инет? ))) там мильон специалистов!

Психотерапия тем и отличается от обычного врачевания, что нет необходимости измерять вам температуру или анализы щупать. Научить человека правильно мыслить можно без анализов.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Января 04, 2019, 02:46:11 am »

Вот именно , что там мильён врачей.
И с каждым минимум три сеанса.
У меня так не времени не денег не хватит.
Критериев то нет для из отбора
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #23 : Января 04, 2019, 03:19:34 am »

Вот именно , что там мильён врачей.
И с каждым минимум три сеанса.
У меня так не времени не денег не хватит.
Критериев то нет для из отбора

Критерий один - нормальные доверительные отношения между вами. Они не за один сеанс устанавливаются. Очень много терапевтов готовы принимать людей за копейки на первую встречу, и даже бесплатно проводить ознакомительную встречу, понимая настороженность невротиков. Огромное количество пишут в сети все, что только могут о себе и о своей терапии, чтобы только убрать тот страх и бред мракобесия, который сидит в головах невротиков по отношению к психотерапии. Чего только не начитаешься... и гоняться за ними будут, пытаясь загипнотизировать силком, и заставлять рассказывать интимные вещи о себе, и скажут такое страшное "бу", что потом все сломается и фсепомерли... и т.д.

Но самая главная причина, почему не получается найти хорошего терапевта - внешний локус контроля: надежда, что либо все само как-то срастется и рассосется, либо найдутся (или уже нашлись) помощники, которые взвалят меня на себя и потащат больного и неспособного на себе всю оставшуюся жизнь. Любой возможный вид переноса ответственности за собственную жизнь с себя на внешний мир. Невроз - это и есть перенос ответственности либо в одну, либо в другую сторону, перекос в ней. Стоит только поправить этот элемент мышления - от невроза не останется и следа.

Когда я отчетливо понимаю, что кроме меня никто не решит мою проблему, я начинаю САМ вкладывать адекватные усилия в ее решение. И она решается мною же. Постепенно. Поступенчато. И врачи находятся, и денежный вопрос решается, и взаимоотношения рабочие устанавливаются.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Января 04, 2019, 06:56:48 am »

Вот я знаю причину. Я знаю момент начала. Но мне от этого не легче. Совершенно. И Пт я не могу найти. Пробовала. Три личные приемы. Два онлайн . Они меня вообще не слышат. И что дальше ? Куда дальше ?

Потому что мы ищем в пт волшебную палочку, которая уберет все проблемы.
Я тоже выходил каждый раз от нового пт разочарованным.
А по сути, я думаю - только мы сами можем стать себе психотерапевтами. Для этого надо конечно изучать и мат часть.
А что может сделать пт за час приема? Только сказать самые банальные вещи. Научить какой-нить элементарной техники релаксации. Все. Конечно, если сразу сказать ему, что готов сеансов на 40 минимум, то можно начинать с ним по косточкам разбирать свою жизнь и каждую проблему. Только если бы я мог вот так взять и вытащить сотню тысяч рублей, у меня б и ВСД не было))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Января 04, 2019, 07:01:41 am »

Но самая главная причина, почему не получается найти хорошего терапевта - внешний локус контроля: надежда, что либо все само как-то срастется и рассосется, либо найдутся (или уже нашлись) помощники, которые взвалят меня на себя и потащат больного и неспособного на себе всю оставшуюся жизнь. Любой возможный вид переноса ответственности за собственную жизнь с себя на внешний мир. Невроз - это и есть перенос ответственности либо в одну, либо в другую сторону, перекос в ней. Стоит только поправить этот элемент мышления - от невроза не останется и следа.
Когда я отчетливо понимаю, что кроме меня никто не решит мою проблему, я начинаю САМ вкладывать адекватные усилия в ее решение.
Вот это очень хорошие мысли!
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #26 : Января 04, 2019, 07:03:55 am »

Только если бы я мог вот так взять и вытащить сотню тысяч рублей, у меня б и ВСД не было))

Ну это первые встречи происходят часто, когда надо снять острое состояние, убрать ПА. А когда более менее все нормализуется, то вполне хватает приходить разруливать свою жизнь раз в два-три месяца. Все равно все изменения в жизни происходят очень медленно, нет смысла ходить чаще.

А первое время, да. Особенно если человек в серьезной депрессии, то и два раза в неделю не лишним будет. В общем, все гибко решается и индивидуально. Если пт ставит вам невыполнимые для вас условия - бегите от него.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Gennadiy180216
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #27 : Января 07, 2019, 20:29:01 pm »

Опять паника - я за эти 8 месяцев на 20 лет постарел. Хотя это огромный плюс,что у меня такой избыток нервной энергии: я чувствительный человек, могу испытывать сильные эмоции. Дело в том, что  во время ПА ты просто теряешь адекватность, теряешь контроль над собой, и не можешь осознать даже это. Это капец коварно: ты просто в ловушку попадаешь. Каким-то чудом мне удается иногда выбраться, успокоиться, но старые методы перестают работать, перестают привлекать, приходится искать новые.

Мне советуют ходить к врачу, но я не хочу. Просто не хочу. Какой смысл записываться, если я туда тупо не пойду? Да, мне проще сходить с ума, чем идти к врачу. Как бы я периодически выбираюсь сам, но потом опять накрывает.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8