Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:41:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Перебои в сердце и обморок (Прочитано 16699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« : Декабря 21, 2018, 07:06:14 am »

Привет форум!  Я с вопросом. Сегодня, после беговой тренировки на пути домой, на секунду почувствовал, что подкашиваются ноги и теряю сознание. Но при этом так же резко пришел в себя. Пришел домой и прилёг, и прочувствовал такие сильные прострелы в груди, сопровождающиеся тошнотой. Это всд так себя проявляет? Так же вчера был очень нервный день, еле еле уснул ночью, может это повлияло на мое состояние? Кто как ощущает перебои в работе сердца, может это экстрасистолы?
Вообще, эти перебои очень часто не дают нормально спать, постоянно ощущаю свое сердцебиение, когда лежу. Когда чем нибудь занят то вообще не ощущаю этих перебоев.
Стоит вопрос, чтоб вызвать скорую, но более чем уверен, что ничего не найдут. Всд ставили ещё лет 6 назад.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 21, 2018, 07:20:08 am »

Похоже быстро бегали.Это  эска долбанула.
Записан

Все будет хорошо!
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 21, 2018, 07:24:56 am »

Похоже быстро бегали.Это  эска долбанула.
да вроде не быстро, всего 7-8 км в час. Лёгкий бег, естес венно с переодическими перерывами на шаг. При этом когда делаю упражнения с отягощениями, таких проблем нет. 
Да и на мой взгляд странно, если бы у меня были проблемы с сердцем в 24 года (хотя я конечно же так считаю, как типичный человек с неврозом)
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 21, 2018, 07:30:42 am »

Нагрузки уменьшите а то потом будете долго лечится,у меня так же начиналось,бег как лечит так и калечит.

Записан

Все будет хорошо!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 21, 2018, 07:33:28 am »

Про упражнения с отягощениями пока забудьте.Выясните тип эсок.

При желудочковых  бег очень нежелателен.
Записан

Все будет хорошо!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 21, 2018, 07:36:22 am »

Бегайте пока трусцой по пульсу не выше 120.
Записан

Все будет хорошо!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 21, 2018, 12:53:18 pm »

Да и еще,не вздумайте загоняться по этому поводу.Спорт не бросайте,но помните в вашем случае он должен быть для здоровья,качалку придется пока отложить до

улучшений.
Записан

Все будет хорошо!
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 21, 2018, 16:24:27 pm »

Да и еще,не вздумайте загоняться по этому поводу.Спорт не бросайте,но помните в вашем случае он должен быть для здоровья,качалку придется пока отложить до

улучшений.
Так после тренажёрного зада мне наоборот лучше, чем после того же бега. Нагрузок себе сильных не даю в зале и не работаю с большими весами. Отдаю себе отчёт, что может пойти что то не так.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 21, 2018, 18:40:53 pm »

от  зала идет D гипертрофия сердца, от бега L ,D вредная, L полезная.

Записан

Все будет хорошо!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Декабря 22, 2018, 08:06:41 am »

энерджайзер дело говорит. От обычного бега тоже может мутить, надо интуитивно нащупать баланс чтобы не перегружаться. С силовыми тот же подход, но силовые надо как бы превратить в аэробные. При периодах обострения любых аритмий нагрузку лучше сводить к минимуму до прохождения таковых. Но не бросать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 22, 2018, 08:13:49 am »

энерджайзер дело говорит. От обычного бега тоже может мутить, надо интуитивно нащупать баланс чтобы не перегружаться. С силовыми тот же подход, но силовые надо как бы превратить в аэробные. При периодах обострения любых аритмий нагрузку лучше сводить к минимуму до прохождения таковых. Но не бросать.
Забыл ещё написать вопрос в тему, хорошо, что уведомление пришло. Этот самый сильный прострел в груди - это ЭС? Или они должны ощущаться как то по другому? Например, когда я ложусь и стараюсь уснуть, то ощущаю свое сердцебиение (именно сердцебиение, ни перебои, ни тахикардия). Прям дело до бессонницы доходит, успокоительные по типу пустырника и тд в этом слабо помогают, если только лошадиную дозу не влить😁 А потеря сознания на секунду вчера, заставляет забеспокоится, что с сердцем что то не так.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 22, 2018, 10:03:16 am »

Чувство сердцебиения бывает у бегунов после  перенапряжения,или если бегал прямо перед сном.

У обычных людей оно может ощущаться при болезнях желудка например,неправильном сердечном ритме,дистонии.

Сильный прострел в груди это может быть и эска или  пролапс митрального клапана  бывает так себя ведет,это почти норма.

Включите в питание бананы обязательно это восполнит баланс магния,калия.

Начните отдыхать уже сегодня,лежать не надо,отдых может быть активный.
Записан

Все будет хорошо!
артем2307
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Декабря 22, 2018, 14:23:32 pm »

вот поэтому я и боюсь бегать. может хуже стать
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 22, 2018, 14:57:29 pm »

Чувство сердцебиения бывает у бегунов после  перенапряжения,или если бегал прямо перед сном.

У обычных людей оно может ощущаться при болезнях желудка например,неправильном сердечном ритме,дистонии.

Сильный прострел в груди это может быть и эска или  пролапс митрального клапана  бывает так себя ведет,это почти норма.

Включите в питание бананы обязательно это восполнит баланс магния,калия.

Начните отдыхать уже сегодня,лежать не надо,отдых может быть активный.
Ощущение сердцебиения вполне нормальное явление после бега и нагрузок в целом. Пульс после занятий какое то время ещё должен восстановится. Но я его ощущаю в покое,когда ЧСС 60-80 ударов в минуту. От чего и почему я его чувствую не совсем понимаю.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 22, 2018, 15:01:47 pm »

вот поэтому я и боюсь бегать. может хуже стать
Все зависит от темпа и тренированности.

Трусца еще никому не вредила,по хорошему покрытию естественно.

Записан

Все будет хорошо!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 22, 2018, 15:04:24 pm »

Чувство сердцебиения бывает у бегунов после  перенапряжения,или если бегал прямо перед сном.

У обычных людей оно может ощущаться при болезнях желудка например,неправильном сердечном ритме,дистонии.

Сильный прострел в груди это может быть и эска или  пролапс митрального клапана  бывает так себя ведет,это почти норма.

Включите в питание бананы обязательно это восполнит баланс магния,калия.

Начните отдыхать уже сегодня,лежать не надо,отдых может быть активный.
Ощущение сердцебиения вполне нормальное явление после бега и нагрузок в целом. Пульс после занятий какое то время ещё должен восстановится. Но я его ощущаю в покое,когда ЧСС 60-80 ударов в минуту. От чего и почему я его чувствую не совсем понимаю.
нервы,организм близок к срыву,ну или просто дистония это как вам удобней.
Записан

Все будет хорошо!
артем2307
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 22, 2018, 19:01:36 pm »

вот поэтому я и боюсь бегать. может хуже стать
Все зависит от темпа и тренированности.

Трусца еще никому не вредила,по хорошему покрытию естественно.



да это понятно, стараюсь пока начать ходить больше пешком.. у меня еще вес есть лишний, пока хоть пешком привыкнуть
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 23, 2018, 01:09:35 am »

у меня сегожня было так. стояла и наклонилась чтоб носок снятьь и как у меня сердце зашлось в приступе эсок диких и потом замерло надолго что я аж на пол присела и в глазах потемнело
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Декабря 23, 2018, 22:05:06 pm »

Ещё заметил интересную вещь. После этого случая, стало почти целый день тошнить (идёт уже 3 день после этого и переодически это продолжается и если не ошибаюсь, эта тошнота была даже до той самой беговой тренировки) и так же появилось чувство удушья (не сильное, дышать можно, но тем не менее). Уже начитался, что это предвестники инфаркта, но думается мне, что если бы оно действительно было так, то он бы меня "стукнул" явно раньше, а не были бы эти симптомы уже 3 день. Ну и соответственно тревога никуда не уходит, вплоть до бессоницы...
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 23, 2018, 22:15:12 pm »

да ну инфаркт. не придумывайте. я вот об ишемии думала, но тоже там, если вам до 40 то это очень сомнительно
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8