Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 15:38:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А вдруг это астма? (могут ли быть такие симптомы ВСД) (Прочитано 2339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« : Ноября 12, 2018, 20:00:07 pm »

  Добрый времени суток всем. Уже реально думал что на форум не вернусь. Но появились новые и очень неприятные симптомы. Недавно в очередной раз переболел горлом, после чего собственно и началось все. Первые ощущения, что инфекция из горла спустилась вниз в трахею. Ощущение сдавленности чуть ниже горла, кажется что трахея забита мокротой и не откашляться, т е не просто затрудненность дыхания, а ощущение забитости, сухой кашель, не проходящий по несколько часов или даже дней. А потом внезапно откашливание и освобождение дыхания! А потом через пару часов все может начаться снова. А может и не начаться и не беспокоить несколько дней. И вот сейчас залез в инет и прочитал что при астме первые симптомы могут проявляться именно сухим кашлем и "заложенностью" дыхания. И что при прохождении приступа как раз ощущается откашливание с небольшим выделением мокроты. Теперь реально страшно, а вдруг это астма?? Разве может при обычном неврозе ком в груди сопровождаться першением и ощущением мокроты и кашлем (постоянным желанием откашляться)??
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #1 : Ноября 12, 2018, 20:07:42 pm »

Может быть от невроза, а также после болезни. Зачем гадать и переживать, сходите к Пульмонологу!!!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Ноября 13, 2018, 15:48:17 pm »

Нашел чего бояться, какая разница от чего задыхаться от астмы или от невроза. В первом случае хотя бы понятно как это лечить. И кстати всякие фарингиты ларингиты провоцируют спазмы бронхов независимо от их этиологии. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 13, 2018, 17:02:40 pm »

Есть же тема

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32083.0

У меня такая же фигня..как будто горло забито и трахея :)
Першит и все такое,глотать больно

К Лору ходил -все окей

Короче на семь бед -один ответ ВСД

!:)))))
Записан
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #4 : Ноября 16, 2018, 14:23:46 pm »

  Я вот на днях тоже сходил к лору, поставила фарингит и трахеит. Но говорит если бы что-то серьезное было - бронхит или еще что-то там, то был бы прям сильный такой лающий кашель. У меня приступов кашля как такового нет, а именно сдавливает в горле и желание откашляться, т е кашляю в надежде что что-то откашляю и станет легче дышать. Вот и не знаю чего тут больше реальной болезни или нервов. Я подумал, может быть при трахеите просто нервы тоже раздражаются и из-за этого спазмы и ком, а мокроты на самом деле нет никакой? 
 Заметил что мне не помогают практически обычные средства типа АЦЦ, зато иногда бывает что просто ни с того как то удается кашлянуть и вроде отходит. В общем не знаю что это, уже пропил 3 таблетки антибиотиков, но не уверен что они помогут. Собственно и хотел узнать был ли у кого то с форума подобные симптомы, обусловленные именно неврозом?
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #5 : Декабря 04, 2018, 09:35:51 am »

Стоит понервничать - и начинается кашель. То, что АСС- лонг не помогает, доказывает, что проблема не в лёгких, а в голове. Невроз маскируется под всякие болячки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8