Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 17:17:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос по применению Стимулотона (сертралин).  (Прочитано 15442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Людмила272727
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Февраля 10, 2012, 19:30:15 pm »

Добрый день!

Меня зовут Людмила, 28 лет. У меня ВСД, хроническая боль в животе и спине, панические атаки, ипохондрия...
Как-то принимала Стимулотон (серталин) в течение месяца - все боли ушли,настроение отличное, почти эйфория. Потом отменили препарат, и всё вернулось. Сейчас его назначили снова. В связи с этим у меня есть вопросы. Если на фоне приёма Стимулотона я чувствую себя отлично, то мне нет необходимости проводить углублённое обследование своего организма (в том числе колоноскопию, а то постоянные боли в животе, советуют сделать, но я очень боюсь) Других жалоб кроме болей и постоянных страхов и невроза нет, анализ крови хороший. Хочется верить, что если на АД всё хорошо, то на самоо деле я здорова, а мои боли - просто психосоматика. Это так?
Скажите ,пожалуйста, стимулотон реально повышает болевой порог? У меня на второй день приёма появился эффект обезболивания: действия, которые раньше причиняли сильную боль, происходят почти безболезненно (например, коррекция бровей, надавливание на молочные железы, щипок плеча..) Из этого я делаю вывод, что стимулотон действует как некая анестезия, и поэтому  я не чувствую боли.  Но тогда если на фоне приёма этих таблеток у меня откроется язва, разовьётся аппендицит или что-то не столь острое, но опасное, то я могу просто этого не почувствовать? Это же ужасно!
Или может быть у меня на фоне невроза и ипохондрии развилась повышенная чувствительность к боли ,а Стимулотон просто приводит её в норму... Хотя при этом пропадает и оргазм, который был до приёма. Значит, Стимулотон всё же действует как анестетик?
И ещё очень важный для меня вопрос. Сильно болит зуб (несмотря на приём Стимулотона, значит, всё же не совсем обезбаливает). Меня и раньше плохо брала анестезия при лечении зубов. А теперь как быть? Какой препарат можно применить , чтобы обезболить удаление зубов мудрости при применении стимулотона?
Очень жду Вашего комментария. Для меня это очень важно . Заранее благодарю!
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 10, 2012, 20:33:11 pm »

Это очень распространенный случай, когда с таблетками хорошо, а без них плохо) Я бы вам порекомендовала вместе с медикаментами еще и психотерапию пройти. На счет полного обследования организма, наверно не стоит его делать полностью, а вот живот я бы на вашем месте проверила, тем более если советуют.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Людмила272727
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Февраля 10, 2012, 20:49:05 pm »

Спасибо большое за ответ... Очень жду ещё мнений по другим аспектам, изложенным в теме)
Записан
dmitrym86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




« Ответ #3 : Апреля 06, 2012, 07:48:24 am »

Добрый день!

Меня зовут Людмила, 28 лет. У меня ВСД, хроническая боль в животе и спине, панические атаки, ипохондрия...
Как-то принимала Стимулотон (серталин) в течение месяца - все боли ушли,настроение отличное, почти эйфория. Потом отменили препарат, и всё вернулось. Сейчас его назначили снова. В связи с этим у меня есть вопросы. Если на фоне приёма Стимулотона я чувствую себя отлично, то мне нет необходимости проводить углублённое обследование своего организма (в том числе колоноскопию, а то постоянные боли в животе, советуют сделать, но я очень боюсь) Других жалоб кроме болей и постоянных страхов и невроза нет, анализ крови хороший. Хочется верить, что если на АД всё хорошо, то на самоо деле я здорова, а мои боли - просто психосоматика. Это так?
Скажите ,пожалуйста, стимулотон реально повышает болевой порог? У меня на второй день приёма появился эффект обезболивания: действия, которые раньше причиняли сильную боль, происходят почти безболезненно (например, коррекция бровей, надавливание на молочные железы, щипок плеча..) Из этого я делаю вывод, что стимулотон действует как некая анестезия, и поэтому  я не чувствую боли.  Но тогда если на фоне приёма этих таблеток у меня откроется язва, разовьётся аппендицит или что-то не столь острое, но опасное, то я могу просто этого не почувствовать? Это же ужасно!
Или может быть у меня на фоне невроза и ипохондрии развилась повышенная чувствительность к боли ,а Стимулотон просто приводит её в норму... Хотя при этом пропадает и оргазм, который был до приёма. Значит, Стимулотон всё же действует как анестетик?
И ещё очень важный для меня вопрос. Сильно болит зуб (несмотря на приём Стимулотона, значит, всё же не совсем обезбаливает). Меня и раньше плохо брала анестезия при лечении зубов. А теперь как быть? Какой препарат можно применить , чтобы обезболить удаление зубов мудрости при применении стимулотона?
Очень жду Вашего комментария. Для меня это очень важно . Заранее благодарю!

А как долго вы принимали стимулотон ? И как быстро отменили его?
Я сейчас тоже принимаю стимулотон 2ой месяц, состояние улучшилось, планирую пропить курс минимум 3 месяца с постепенным снижением дозировки!
Записан

Все отвернутся, даже самые близкие...Отвернутся, значит не любили...
faastro
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4 : Февраля 27, 2013, 11:40:32 am »

привет! а какими дозами вы принимаете стимулотон??? мне доктор прописала (по пол таблетки в день) но пока боюсь пить - побочек там аж целый лист.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Февраля 27, 2013, 14:13:20 pm »

Месяц слишком мало,минимум полгода.Никаких обследований не надо. Препарат показал в чем проблема.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Февраля 27, 2013, 14:20:43 pm »

Нет в аннотации к препарату анестетического эффекта, и я не замечала.  Я принимаю Стимулатон уже больше года. помогает нормально вроде, но нужно принимать длительно, пол года минимум.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #7 : Февраля 27, 2013, 14:23:21 pm »

Нет в аннотации к препарату анестетического эффекта, и я не замечала.  Я принимаю Стимулатон уже больше года. помогает нормально вроде, но нужно принимать длительно, пол года минимум.
Насколько я понимаю Серената из этой же серии? Если да то по истечению какого времени можно ощутить результат?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Февраля 27, 2013, 14:29:40 pm »

Нет в аннотации к препарату анестетического эффекта, и я не замечала.  Я принимаю Стимулатон уже больше года. помогает нормально вроде, но нужно принимать длительно, пол года минимум.
Насколько я понимаю Серената из этой же серии? Если да то по истечению какого времени можно ощутить результат?
Я вам точно не скажу, это зависит от степени расстройства, от дозы, которую принимаете. Но, если начинать принимать с относительно большой дозы, 50 мг в сутки (а не как большинство всдэшников-фармакофобов, с восьмушки таблетки), то через 2-3 недели уже должен быть эффект.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #9 : Февраля 27, 2013, 14:30:45 pm »

Спасибо за ответ)
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8