Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:10:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство холода (Прочитано 4375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« : Октября 17, 2018, 19:36:01 pm »

Ребят, всем привет. Летом случился первый в моей жизни сбой , был стресс потом испуг и тд, а до этого была дереализация. Вообщем после испуга жизнь стала как другая, все другое, начались ПА и ком в горле, чувство тошноты и тд. Но самое главное на следующий день после испуга я начал ощущать холод. Рук ног, тела, ну как при темпере морозит немного и все. До этого мне всегда было жарко жил в жаре всегда кондеры окна открытые и тд. Морозит и до сих пор. Сдал кучу анализов от общего до вич и тд, всё в норме, мрт , кт и эгг тоже в норме, даже фгс сделал итог тока эрозивный бульбит и гастрит. Анализы щитовидной и узи сделал все норм.  Темпер контролирую каждые 30 мин  и там норм 36 и 5.  Может у кого было такое? Кто то тоже стал замерзать, чувствовать холод. Из за чего это все? Мне как человеку которому всегда было жарко становиться страшно что не могу согреться, накручиваю всякое что болен чем то. Возможно кто то сталкивался с таким? Или пил что то, что помогает? Когда выпью алко например я, то все проходит, или каждый день ближе к 12 ночи тоже все проходит. Не знаю что это может быть, страшно что то не так, и все началось после испуга, а до него и не знал что такое ВСД.  this
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 17, 2018, 23:33:12 pm »

А меня вот по ночам колотит.спал уже более менее нормально
Тут подхватил ОРВИ и почки заболели
Вроде как воспалительный процесс в организме идёт
Так вторую ночь колотит и морозит.ощущение что холод по всему телу.
Неприятное ощущение.чувтвоешь себя живым трупом :)
Всдшное переживание.
Но тревоги и паники как таковой уже нет,хоть это радует.
Записан
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Октября 18, 2018, 02:13:05 am »

Если все органы в норме, то это банальный нервный озноб.
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 18, 2018, 06:44:00 am »

Если все органы в норме, то это банальный нервный озноб.
А как с ним бороться то? Просто от него наоборот больше себя загоняешь  hmuro
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #4 : Октября 18, 2018, 07:10:21 am »

Ребят, всем привет. Летом случился первый в моей жизни сбой , был стресс потом испуг и тд, а до этого была дереализация. Вообщем после испуга жизнь стала как другая, все другое, начались ПА и ком в горле, чувство тошноты и тд. Но самое главное на следующий день после испуга я начал ощущать холод. Рук ног, тела, ну как при темпере морозит немного и все. До этого мне всегда было жарко жил в жаре всегда кондеры окна открытые и тд. Морозит и до сих пор. Сдал кучу анализов от общего до вич и тд, всё в норме, мрт , кт и эгг тоже в норме, даже фгс сделал итог тока эрозивный бульбит и гастрит. Анализы щитовидной и узи сделал все норм.  Темпер контролирую каждые 30 мин  и там норм 36 и 5.  Может у кого было такое? Кто то тоже стал замерзать, чувствовать холод. Из за чего это все? Мне как человеку которому всегда было жарко становиться страшно что не могу согреться, накручиваю всякое что болен чем то. Возможно кто то сталкивался с таким? Или пил что то, что помогает? Когда выпью алко например я, то все проходит, или каждый день ближе к 12 ночи тоже все проходит. Не знаю что это может быть, страшно что то не так, и все началось после испуга, а до него и не знал что такое ВСД.  this

А все, попались. Испуг. После него в мозгах торчит очаг возбуждения. Пока страх не переборете будет штырить, не от холода дак от другого. Будете бороться и лечить несуществующее. Но это вторично, похоже на бесконечность. Забудьте.

Первопричина - доведение самого себя до изнеможения. Стресс для Вас - стресс, а не легкая прогулка. Вы это сами так считаете, а на самом деле можно считать иначе. Это будет периодически возвращать к панике и страху.
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #5 : Октября 18, 2018, 08:58:03 am »

То же самое. + гриппозное состояние  и подташнивание. Тоже измеряю температуру, как ненормальная. Кстати она скачет у меня. 36, 4, а через полчаса уже 36,8
Записан
alef
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 18, 2018, 13:39:53 pm »

То же самое. + гриппозное состояние  и подташнивание. Тоже измеряю температуру, как ненормальная. Кстати она скачет у меня. 36, 4, а через полчаса уже 36,8

И то и то норма. То что скачет - тоже норма даже у здорового. А при неврозе нормой можно считать любую температуру примерно между 35.0 и 37.6.
А если градусник электронный, то он еще и сам глючит примерно на полградуса.
А ртутный ВСДшнику в руки лучше не брать. Мне в больницах давали пару штук в разное время, один я расколотил при ПА, другой просто из-за косрукости health
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 19, 2018, 12:27:43 pm »

Заметил такое. Раньше каждый день были ПА и в момент когда они начанались становилось холодно и бегал в туалет по маленькому кажыде 15 мин. Сейчас ПА вроде прошли, тьфу тьфу, но каждый день практически, в любое время дня, так же наступает холод рук ног жеский такой, прям холодно в течение часа или 2х максимум, и так же бегаю в туалет по маленькому с интервалом 15 - 30 мин безцветным и много, и все час проходит, все становиться нормально, и жарко и в туалет норм. Не знаю, можно ли это как то связать, типо психологическое что то или как?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 20, 2018, 12:40:54 pm »

Не знаю, можно ли это как-то связать, типа психологическое что-то или как?
Когда я нервничаю, у меня тоже учащается мочеиспускание. Думаю, что это из-за выброса гормонов стресса происходит.
И, конечно, это скорее нервное, чем психологическое, потому что за гормональную регуляцию, по хорошему, отвечает именно вегетативная нервная система: симпатическая и парасимпатическая.

Вообще, всем в теме я бы настоятельно советовал измерять температуру пореже, т.к. это вас будет только накручивать. Почему? Во-первых, потому что температура только косвенно говорит о причинах того, что с нами происходит, потому априори она не может снять всех вопросов. Во-вторых, она у любого здорового человека тоже изменяется в течении дня, в зависимости от того, чем он занят, готовится ли ко сну, покушал, эмоционально напряжен и пр. 36,6 - это усреднённый показатель. А ко сну температура практически всегда у человека снижается. После еды может повышаться.
И цифра 36,2, равно как и 36,8 не должна вообще вызывать настороженности. Это нормальные показатели!

Если измерить у человека температуру в какой-нибудь напряженный момент, то можно получить очень высокие показатели. Но она, как правило, быстро восстанавливается.

Не превращайте измерение температуры в ритуал, делайте это только тогда, когда необходимо. А необходимо это достаточно редко.
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 20, 2018, 13:11:10 pm »

Не знаю, можно ли это как-то связать, типа психологическое что-то или как?
Когда я нервничаю, у меня тоже учащается мочеиспускание. Думаю, что это из-за выброса гормонов стресса происходит.
И, конечно, это скорее нервное, чем психологическое, потому что за гормональную регуляцию, по хорошему, отвечает именно вегетативная нервная система: симпатическая и парасимпатическая.


Вообще, всем в теме я бы настоятельно советовал измерять температуру пореже, т.к. это вас будет только накручивать. Почему? Во-первых, потому что температура только косвенно говорит о причинах того, что с нами происходит, потому априори она не может снять всех вопросов. Во-вторых, она у любого здорового человека тоже изменяется в течении дня, в зависимости от того, чем он занят, готовится ли ко сну, покушал, эмоционально напряжен и пр. 36,6 - это усреднённый показатель. А ко сну температура практически всегда у человека снижается. После еды может повышаться.
И цифра 36,2, равно как и 36,8 не должна вообще вызывать настороженности. Это нормальные показатели!

Если измерить у человека температуру в какой-нибудь напряженный момент, то можно получить очень высокие показатели. Но она, как правило, быстро восстанавливается.

Не превращайте измерение температуры в ритуал, делайте это только тогда, когда необходимо. А необходимо это достаточно редко.
Спасибо большое за ответ  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8