Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:33:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД. Остеохондроз. Тяжело дышать, глотать и ком в горле. (Прочитано 96812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #180 : Декабря 19, 2019, 17:53:16 pm »

Ууух.. Как меня только что накрыло....
Сидела, никого не трогала. Как раз писала предыдущее сообщение. И как оно наехало... Моментально как волной накатило. А груди ком, дышать тяжело , голова поехала куда то... Давненько такого не было..
Раньше пугало страшно такое. Сегодня уговорила себя, что всё нормально.
Решила давление проверить... так вот - было не такое уж и криминальное.. 144 на 96. Но через некоторое время меня свалило. Уснула часа на 2. А вот когда встала - давление 170 на 110.. Странно, должно было бы быть наоборот. После сна теоретически снижается.. Фигня какая то. Так и пришлось пить таблетку для снижения. Теперь сижу жду реакцию организма..
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #181 : Декабря 20, 2019, 08:26:25 am »

Rudut, как ваши дела? Справляетесь с грудным отделом?
Мне что-то сегодня тяжко. Ещё простуда присоединилась, так вдвойне накрывает.
Вольтарен похоже не помог, онемение в груди так и есть.
Вчера как раз был один из дней, когда в принципе всё хорошо. А вот сегодня что то тяжеловато к вечеру стало.
Как то "прибивает" к земле сильно. Еще сегодня кофе попила, чего вообще то давно делала... Так мало того общее состояние пришибленности, то еще прям отрыжка достала. Пошевелюсь (типа разомнусь) то как-то чуть легче становится. Как говориться - похрущу косточками... Всяческие "телодвижения" в области ребер.. Успокаивается немного. Или шею помну.
Вот странно, когда шею начинаю разминать - то отрыжка быстро отходит и легче становится. А если она там сидит, то и ребра как распирает все, и дышать тяжко... Хотя вот я когда гастроскопию делала, мне врач сказал, что даже гастрита нет. А есть недостаточность кардии и поверхностный дуоденит. Всё. Больше ничего криминального. Проходимость нормальная. А вот отрыжка покоя не дает.
У меня тоже отрыжка и ещё как будто воздух в груди (в трахее что ли)застрял, как откашляюсь - вроде легче.
На гастроскопии тоже все чисто практически.
Если легче после массажа шеи, то скорее всего действительно позвоночник пережимает.
А вы не ходили на массажи?
Я вот сделала 6 сеансов мануальной терапии - без улучшений пока. Хочу сходить к остеопату. Может толку больше будет.

Ещё мне кажется сейчас погода действует, не знаю, как у вас, где вы живёте, а у нас плюсовая температура, то солнце, то туман, то дождь и зимой не "пахнет"
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #182 : Декабря 20, 2019, 09:04:03 am »

Я в Москве.
Насчёт массажа думаю, надо найти хорошего массажиста. К остеопату да, надо.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #183 : Декабря 20, 2019, 09:34:33 am »

Я в Москве.
Насчёт массажа думаю, надо найти хорошего массажиста. К остеопату да, надо.
У меня вроде массажист хороший. Он сам врач. Года 2 назад уже делала массажи у него, правда таких вопросов с грудной клеткой не было. Да и отзывы о нем очень хорошие.
Но попробую остеопатию еще
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #184 : Декабря 23, 2019, 20:01:51 pm »

Rudut  - Елена зовут. :)
А то я какая то безымянная вся.
У меня все ок. По крайней мере сегодня почти красота. Вчера правда голова раскалывалась и ломало как то все мышцы, но это точно погода.
Стала делать упражнения. Это когда рукой голову наклоняешь, а головой в ответ упираешься. Изометрические кажется называются. С ними очень даже хорошее самочувствие. После них горло перестаёт сжимать. И ещё шевелюсь, чтобы в грудной клетке размять я чуток.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #185 : Декабря 24, 2019, 05:41:41 am »

Rudut и Катерина, как дела ваши?)
Привет!
У меня пока сильно без изменений - в груди то день давит так же, то день вроде ничего. Массажи бросила - сейчас не хватает времени да и толк пока не увидела.
То день накручиваю, что это не всд и позвоночник совсем, т.к. не помогает ничего, то себя успокаиваю, что обследована вроде как, значит страшного ничего нет)

Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #186 : Декабря 24, 2019, 06:19:40 am »

Rudut и Катерина, как дела ваши?)
Привет!
У меня пока сильно без изменений - в груди то день давит так же, то день вроде ничего. Массажи бросила - сейчас не хватает времени да и толк пока не увидела.
То день накручиваю, что это не всд и позвоночник совсем, т.к. не помогает ничего, то себя успокаиваю, что обследована вроде как, значит страшного ничего нет)


С работой как? У меня пока ноль((
Нашла, вот сейчас как раз "устраиваюсь", выхожу уже после нового года.
С этим тоже нервов было потрачено - как организовать все дома, кто ребёнка из садика забирать будет, кто на занятия возить. Вот, надеюсь, это просто нервы "давят"

У вас тоже все получится с работой. Я после декрета не верила, что я нужна кому-то, большой разрыв в стаже. И ничего, предложения есть.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #187 : Декабря 24, 2019, 06:21:42 am »

Rudut  - Елена зовут. :)
А то я какая то безымянная вся.
У меня все ок. По крайней мере сегодня почти красота. Вчера правда голова раскалывалась и ломало как то все мышцы, но это точно погода.
Стала делать упражнения. Это когда рукой голову наклоняешь, а головой в ответ упираешься. Изометрические кажется называются. С ними очень даже хорошее самочувствие. После них горло перестаёт сжимать. И ещё шевелюсь, чтобы в грудной клетке размять я чуток.

Такие упражнения - отличные!
Я делаю зарядку по Смирнову (Вячеслав Смирнов), у него очень много роликов в интернете. Даже курс по позвоночнику купила. Ещё б правда себя организовать делать постоянно.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #188 : Декабря 24, 2019, 08:54:09 am »

Rudut и Катерина, как дела ваши?)
Привет!
У меня пока сильно без изменений - в груди то день давит так же, то день вроде ничего. Массажи бросила - сейчас не хватает времени да и толк пока не увидела.

То день накручиваю, что это не всд и позвоночник совсем, т.к. не помогает ничего, то себя успокаиваю, что обследована вроде как, значит страшного ничего нет)


С работой как? У меня пока ноль((
Нашла, вот сейчас как раз "устраиваюсь", выхожу уже после нового года.
С этим тоже нервов было потрачено - как организовать все дома, кто ребёнка из садика забирать будет, кто на занятия возить. Вот, надеюсь, это просто нервы "давят"

У вас тоже все получится с работой. Я после декрета не верила, что я нужна кому-то, большой разрыв в стаже. И ничего, предложения есть.
Ааааа)))) Кать, вы мои мысли читаете просто, та же тема с декретом и неверием в себя))) огромное спасибо за поддержку!!!!  Рада, что у вас все налаживается, вы молодец!!!
Благодарю!
И можно на ты 🌹
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #189 : Декабря 24, 2019, 10:35:18 am »

Да, работа это хорошо!
Меня, к примеру, работа очень выручает.. Хочешь - не хочешь, а вставай и иди! И отвлекаешься там по полной программе... Иногда так занята, что про боляччки и думать то забываешь...
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #190 : Января 06, 2020, 20:37:07 pm »

С Нового Года снова обострился левосторонний плечелопаточный периартрит. Название то какое мудрёное.....
Рука не поднимается выше пояса.. За спину не заводится. В общем развлекаюсь как могу.
У меня что на прошлый новый год, что на этот - одно и то же. Но в прошлом я хоть знала от чего - выкидывала коробищу у мамы после ремонта. На мусорку тащила волоком - вот, по словам врачей, и получила эдакую бяку. А вот в этом с какого перепуга такое "счастье" даже и не знаю...
Вместо вкусностей - обезболивающие все праздники трескаю. Уже желудок очумел от них.. Но без этого никак. А то ночами на потолок приходится лезть. Чуть руку не так повернешь, пиши пропало. Боль дикая!
Да и феника приходится подъедать чтобы поменьше психовать. Давно приметила, если совсем прижимает - то 0,5 мг в день на недельку - и небо в алмазах на месяц обеспечено! У меня вообще, когда так много выходных то прям какой-то "застой" в организме получается. Не знаю  куда себя приспособить. Если б ничего не болело, это друугой разговор. Мы с ребенком на ушах стоим в праздники. А тут ж...а полная получилась.
А с плечом этим уже прям и не знаю что делать. Тем более, кроме плеча еще и пальцы на ногах ломит и ходить больно. Такое ощущение, что на ступне под пальцами острые камни торчат. Да и по ночам крутит.. На левой мизинец и два рядом с ним, а на правой большой палец. В общем полная засада.
Вот интересно - может такая фигня (с ногами) быть от нашей общей знакомой (ВСД). Типа сосуды там, нервы или еще какая-нибудь ерунда..
Может у кого было?
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #191 : Января 06, 2020, 23:26:07 pm »

С Нового Года снова обострился левосторонний плечелопаточный периартрит. Название то какое мудрёное.....
Рука не поднимается выше пояса.. За спину не заводится. В общем развлекаюсь как могу.
У меня что на прошлый новый год, что на этот - одно и то же. Но в прошлом я хоть знала от чего - выкидывала коробищу у мамы после ремонта. На мусорку тащила волоком - вот, по словам врачей, и получила эдакую бяку. А вот в этом с какого перепуга такое "счастье" даже и не знаю...
Вместо вкусностей - обезболивающие все праздники трескаю. Уже желудок очумел от них.. Но без этого никак. А то ночами на потолок приходится лезть. Чуть руку не так повернешь, пиши пропало. Боль дикая!
Да и феника приходится подъедать чтобы поменьше психовать. Давно приметила, если совсем прижимает - то 0,5 мг в день на недельку - и небо в алмазах на месяц обеспечено! У меня вообще, когда так много выходных то прям какой-то "застой" в организме получается. Не знаю  куда себя приспособить. Если б ничего не болело, это друугой разговор. Мы с ребенком на ушах стоим в праздники. А тут ж...а полная получилась.
А с плечом этим уже прям и не знаю что делать. Тем более, кроме плеча еще и пальцы на ногах ломит и ходить больно. Такое ощущение, что на ступне под пальцами острые камни торчат. Да и по ночам крутит.. На левой мизинец и два рядом с ним, а на правой большой палец. В общем полная засада.
Вот интересно - может такая фигня (с ногами) быть от нашей общей знакомой (ВСД). Типа сосуды там, нервы или еще какая-нибудь ерунда..
Может у кого было?


Сходите к ревматологу если ещё не ходили. Похоже на инфекцию, в крови СОЭ сколько?
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #192 : Января 07, 2020, 04:18:12 am »

Была.. СОЭ 18, РФ 38. Все повышено.
Ткнула пальцем в плечо, покрутила, выписала найз, и отправила с Богом.
А про то, что все повышено, сказала не сильно критично, воспаление то есть. Вот и поднялось.. остальные показатели в норме . Там реактивный белок, асло и т.д.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #193 : Января 13, 2020, 05:20:42 am »

Что то у меня эта новая напасть прям замечала.
Плечи болят теперь оба, плюс суставы пальцев на ногах. Немного помогает Найз. Но это же не дело постоянно на обезболивающих сидеть. К врачу надо бы сходить, но пока не попадаю.
В прошлом году, когда была, по анализам все нормально было. Врачиха и не отреагировала никак на это дело. Типа, все хорошо.
Читала , что при ВСД могут быть такие боли в суставах. Может у кого была такая история? Чем спасались?
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #194 : Апреля 10, 2020, 19:24:17 pm »

Всем привет. Кто как переносит "короновирусную самоизоляцию и карантин"? Как нервы? ПА? И т.п.
Как чувствуете себя в связи с нынешними обстоятельствами? Короновирус, самоизоляция, карантин и прочее....

Я постоянно натыкаюсь в интернете на симптомы короновируса "...  в Минздраве перечислили пять основных симптомов коронавируса. В их числе не только повышенная температура и кашель, но также одышка, утомляемость и ощущение сдавленности в грудной клетке..."
У меня эти симптомы уже почти три года ... млин... Только что температуры нет. Особенно периодическая сдавленность в грудной клетке и временами одышка...
Сижу дергаюсь на каждый свой чих и кхык... А в магазин надо ходить... Мало того себе - так еще и маме надо относить продукты. Благо не далеко от нас живет. 15 минут пешком пройти по тихому району.. Там и так народу то почти никогда не быват, а сейчас и подавно. Идешь как в пустыне.
На улицу собраюсь аки космонавт на орбиту... Тока шо баллона с кислородом на спине нет...

А симптомы эти все, прям до трясучки иногда доводят.
Как вы то спрравляетесь с паникой?
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #195 : Апреля 10, 2020, 20:55:56 pm »

Смотрите, первое что скажу (возможно даже умное ;) ).
Так это то, что вам надо сходить к ПТ, второе сам себя опровергну, что помочь можешь только ты сам.
Лично я хоть и паникер, но мне на этот вирус не так страшно, скорей всего потому, что я любитель всякой физики и химии. Нл я беспокоюсь за родню, поэтому стараюсь соблюдать рекомендации и обезвредивать спиртом покупки и т.д. В любом случае этот вирус никто не остановит, как испанку в свое время и сейчас испанка (свиной грипп h1n1) является сезонным гриппом... Сейчас он немного приспособиться и будет не таким страшным. Надо просто принять ситуацию как данность.
А по части тревоги. У меня бывают наплывы, но надо просто понять, что это всего лишь "накрутка", я себе позволяю в такой момент быть ситуации такой какая она есть. Т.е. я говорю себе "отпусти, посмотрим что будет через 2 или 5 мин, если что то ухудшиться, тогда и буду паниковать.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #196 : Апреля 10, 2020, 21:28:45 pm »

Приветствую
Да я просто интересовалась чем народ в нынешнее время  дышит.
Сказать что у меня все так плохо, что пора к ПТ - не, такого нет.
Некоторые же хреново к изоляции относятся... Хотя... наверное скорее наоборот. Сейчас не просто можно дома сидеть, а даже нужно. Положение обязывает.
Меня вирус тоже не так сильно пугает, что прям ложись и помирай.
Чему быть, того не миновать. Тоже по честному исполняю все рекомендации. Стараюсь из дома выходить только по острой необходимости. Все покупки дезинфицирую.
Меня больше волнует финансовая сторона вопроса... Я в коммерческой организации работаю... Чего вот дальше будет не понятно. У большинства же как - заработал - получил зарплату, не заработал - взять не откуда.
А на сколько вся эта эпопея теперь затянется не понятно никому.
Вот что волнует больше всего..
Даже болячки все уехали на второй план..
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #197 : Апреля 10, 2020, 23:54:05 pm »

Нее, я про ПТ не потому что пора) нам по сути всем пора) просто он действительно нужный человек я считаю, ему можно сказать или выговорить то, что даже тут не скажешь.
У меня все по прежнему) боль от которой спасенья нет, один врач сказала, что это что то вроде психосоматической, но не она. Я чес говоря не понял ее, как это, в общем очередная отмазалась)
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #198 : Апреля 12, 2020, 19:24:22 pm »

С возрастом конечно многое вылезает. Но у меня как-то уж очень активно всё полезло... Да и боли какие-то "блуждающие". То одно на ровном месте , потом резко отпускает. Затем что-то другое... Причем - парно. Если нога - то вторая скоро также болеть будет. Если бок - то с противоположной стороны та же ерунда будет.
Саначала были мысли что может это психосоматические боли?!? Но успокоительными только смазываются ощущения, но боли не проходят.
В данный момент просто очень напрягают плечи. Когда болело одно, то хоть вторая рука работала нормально. А теперь и одна до конца не оклемалась, болей практически нет, но поднимается примерно на 110-120 градусов, а дальше только вместе с плечом ползёт наверх.   А еще и другая начала так же болеть, как в самом начале было. Тем более правая.

Ноги болели с месяц наверное.. Сейчас хоть отпустило это дело. А то утром вставала и как по ёжикам ходила с полчаса..
То ли от  того что обувь сменила, то ли еще от чего.. Я там много чего переделала. И ванночки солевые на ночь по полчаса, и агрегатом каким-то "электрическим" возюкала.. Не помню сейчас как называется.. Теперь отпустило. Вспосмнаю про них только если долго хожу. И то, боли нет - усталость чувствуется.
С плечами пока никак. Особенно правое тревожит. Спать по ночам толком не могу. На спине не умею. А как на бок перевернусь - на любой , то плечо и начинает ныть. Причем ныть так, что аж подташнивает от этого нытья. Только обезболивающими спасаюсь.. Приходится ночью найз пить. Кроме него не помогает ничего.  Советовали упражнения с мячиком. Первое время помогало, а теперь действовать перестало. Упражнения по-тихоньку делаю конечно, но очень как-то слабо идет.
Волосы в хвостик собрать не могу нормально. Приходится так выворачиваться, как удав..
В общем бред какой-то. Про поднятие чего нибудь чуть тяжелее 5 кило вообще молчу...
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #199 : Апреля 12, 2020, 21:55:26 pm »

Ну.. это само собой.. И шейный и грудной . В начальной стадии правда.. Без особо жутких наворотов.
Как говорится - в пределах возрастной нормы...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8