Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:13:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром слабости синусового узла , чп эфи !!!  (Прочитано 6582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« : Октября 04, 2018, 22:10:10 pm »

Привет , товарищи .
Прошла экг , холтер, узи.
По холтеру выраженная синусовая аритмия ночью . АВ блокада 1 степени.
На основании моих жалоб и исследований доктор предположил слабость синусового узла. И нужно желать чрезпищеводное исследование.
Вопрос: кому нибудь ставили такой диагноз ?
Жалобы в том , что иногда поднимаюсь к примеру на пятый этаж и сердце вместо того, что бы разогнаться , выдаёт относительно низкий пульс  slezek и ещё в некоторых моментах. Отмечу , что это не всегда происходит. Эпизодически. Но вот «побочка» этого диагноза - внезапная смерть  plaksa поэтому , подтвердить либо опровергнуть эту штуку надо , дабы применить нужное лечение.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 05, 2018, 04:56:16 am »

Синусовая аритмия должна присутствовать у человека, так как в спокойном состоянии сердце бьется умеренно, а в ответ на волнение или в момент физических нагрузок пульс учащается. Она позволяет увидеть уровень приспособленности сердечной мышцы к нагрузкам и является, в определенных пределах, признаком хорошего состояния здоровья.
Источник: http://oserdce.com/serdce/aritmii/sinusovaya.html


Заболевание не требует лечения, если развивается на фоне выраженных нервных переживаний. Как только человек расслабляется, она проходит сама по себе. Для успокоения в данном случае можно применять растительные лекарственные средства (валериана, пустырник).
Источник: http://oserdce.com/serdce/aritmii/sinusovaya.html
Записан

Все будет хорошо!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 05, 2018, 05:12:40 am »



 Ночью у меня ритм сердца около 40 ударов в минуту кстати ритм тоже синусовый.Тоже медицински это брадикардия а на самом

деле сердце просто отдыхает, у знакомого марафонца ночью ритм 30 ударов в минуту.

Сходите к компетентному кардиологу и он вам скажет попить успокоительные.
Записан

Все будет хорошо!
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 05, 2018, 10:43:45 am »

Ну вот и опять же в осложнениях : синдром внезапной остановки сердца  hmuro
У меня нет постоянной брадикардии. У меня неадекватный прирост чсс. То есть я могу подниматься по лестнице и на последнем этаже я меряю пульс, а прироста нет . Наоборот , такое ощущение что регрессия : пульс урежается. Потом спустя неск сек он разгоняется , и спустя 2 минуты уже налаживаетс (ну может 3 минуты) . Вот это странное явление и заставило меня задуматься. Такой же момент бывает в , простите , интимное время . То есть все говорят , что у них сердце в трусы вылетает , потому что колотится , а у меня будто снова урежается и стучит громко , но редко. И опять потом разгоняется и приходит в норму. Так же есть сопутствующие симптомы , такие как головокружение (не в момент странностей с пульсом ) и трудно дышать. По части невролога все ок. Сказали пить грандаксин (с моим дыханием , ага ) . Кардиолог пока прописал тералиджен. Но нужно пройти это чпэс что бы говорить с уверенностью о сссу  hmuro как то так.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 05, 2018, 10:46:11 am »

Доктор , кстати, весьма компетентен. К.м.н., врач кардиолог , доцент кафедры кардиологии, функциональной диагностики и лабораторной диагностики ИПО. Красноярск.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 05, 2018, 10:51:22 am »

Основной: Требуется проведение диф. диагностики ВДСУ и СССУ.
Транзиторная AV блокада 1 ст. (PQ до 252 мсек).

Первичный сердечно – сосудистый риск – низкий.

Сопутствующий:
Дискинезия желчевыводящих путей.
Остеохондроз шейного, грудного отдела позвоночника (спондилоартроз?).
Последствия травмы поясничного и шейного отдела позвоночника (17 лет назад)
Тревожный синдром с сенестопатиями, респираторными нарушениями, торакалгиями.
ВСД с гипертензионным синдром, ремиссия.
Не исключается апное сна.
Удвоение почки, без нарушения уродинамики.
Фоновые состояния: Удвоение почек. Дискинезия желчного пузыря.
   2 года назад сильные стрессы (до этого считала себя здоровой), на этом фоне сенестопатии с торакалгиями, нестабильность АД, респираторные нарушения.
Повышение АД до 170 мм.рт.ст., кризовое течение. Вызывала СМП. Обследовалась у невролога.
Физические нагрузки переносила хорошо. В ноябре – декабре гормональные сбои, затем перенесла ОРЗ.
Весной впервые стала общаться внимание на замирание сердца, остановки, неадекватный прирост ЧСС на фоне нагрузок.
Обследована: ЭКГ, Эхо-КГ – без особенностей.
Лабораторно – незначительно ускоренная СОЭ.
Глюкоза, холестерин в норме.
Проведено ХМ ЭКГ, СМАД, реопневмография. СМАД – норма.
Заподозрено апное сна.
Выявлена выраженная синусовая аритмия ночью, всего 166 пауз до 1,6 сек.
Вариабельность ритма и реакция на нагрузку сохранена.


РЕКОМЕНДОВАНО
• Наблюдение кардиолога по месту жительства.
• Обследование у аритмолога для диф. диагностики СССУ и ВДСУ.
• ЧПСП натощак, предварительно сделать ФГС (давность 6 месяцев)
• Дана рекомендации по коррекции образа жизни (см. приложение).
• Лечение:
   Тералиджен 5 мг по 1/4т. утром, 1/4т. после обеда и 1/2т. вечером, 14 дней с дальнейшей коррекцией дозы. Рецепт оформить у терапевта по месту жительства.
   Омез 20 мг по 1к. утром, после еды, 14 дней.
   Классический массаж спины, 10 дней.

Вот предварительный диагноз и назначения


Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 05, 2018, 12:24:55 pm »

Можно по образу жизни инфу поподробней, пожалуйста?)
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 05, 2018, 12:28:27 pm »

Основной: Требуется проведение диф. диагностики ВДСУ и СССУ.
Транзиторная AV блокада 1 ст. (PQ до 252 мсек).

Первичный сердечно – сосудистый риск – низкий.

Сопутствующий:
Дискинезия желчевыводящих путей.
Остеохондроз шейного, грудного отдела позвоночника (спондилоартроз?).
Последствия травмы поясничного и шейного отдела позвоночника (17 лет назад)
Тревожный синдром с сенестопатиями, респираторными нарушениями, торакалгиями.
ВСД с гипертензионным синдром, ремиссия.
Не исключается апное сна.
Удвоение почки, без нарушения уродинамики.
Фоновые состояния: Удвоение почек. Дискинезия желчного пузыря.
   2 года назад сильные стрессы (до этого считала себя здоровой), на этом фоне сенестопатии с торакалгиями, нестабильность АД, респираторные нарушения.
Повышение АД до 170 мм.рт.ст., кризовое течение. Вызывала СМП. Обследовалась у невролога.
Физические нагрузки переносила хорошо. В ноябре – декабре гормональные сбои, затем перенесла ОРЗ.
Весной впервые стала общаться внимание на замирание сердца, остановки, неадекватный прирост ЧСС на фоне нагрузок.
Обследована: ЭКГ, Эхо-КГ – без особенностей.
Лабораторно – незначительно ускоренная СОЭ.
Глюкоза, холестерин в норме.
Проведено ХМ ЭКГ, СМАД, реопневмография. СМАД – норма.
Заподозрено апное сна.
Выявлена выраженная синусовая аритмия ночью, всего 166 пауз до 1,6 сек.
Вариабельность ритма и реакция на нагрузку сохранена.


РЕКОМЕНДОВАНО
• Наблюдение кардиолога по месту жительства.
• Обследование у аритмолога для диф. диагностики СССУ и ВДСУ.
• ЧПСП натощак, предварительно сделать ФГС (давность 6 месяцев)
• Дана рекомендации по коррекции образа жизни (см. приложение).
• Лечение:
   Тералиджен 5 мг по 1/4т. утром, 1/4т. после обеда и 1/2т. вечером, 14 дней с дальнейшей коррекцией дозы. Рецепт оформить у терапевта по месту жительства.
   Омез 20 мг по 1к. утром, после еды, 14 дней.
   Классический массаж спины, 10 дней.

Вот предварительный диагноз и назначения



я Вам по апное могу подсказать портал: https://www.natlaurel.com/ru/skull-ru/jawline-ru/120-degrees/
И вот почитайте: https://healthy-back.livejournal.com/392211.html

Есть мнение,что все ипохондрики имеют не диагностированный UARS.
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 05, 2018, 12:40:56 pm »

Можно по образу жизни инфу поподробней, пожалуйста?)
Работа , дом 🤷🏻♀ Дети .... с весны без спорта , так как уловила эти глюки с пульсом  ((( и стало страшно. Алкоголь редко . Раз в два месяца где то . Курю вот опять ((( 
И вообще кроме симптомов я ни о чем не думаю больше ... это кошмар . Постоянно копаюсь и прислушиваюсь к себе.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 05, 2018, 12:50:54 pm »

Можно по образу жизни инфу поподробней, пожалуйста?)
Работа , дом 🤷🏻♀ Дети .... с весны без спорта , так как уловила эти глюки с пульсом  ((( и стало страшно. Алкоголь редко . Раз в два месяца где то . Курю вот опять ((( 
И вообще кроме симптомов я ни о чем не думаю больше ... это кошмар . Постоянно копаюсь и прислушиваюсь к себе.
Можно по образу жизни инфу поподробней, пожалуйста?)
Работа , дом 🤷🏻♀ Дети .... с весны без спорта , так как уловила эти глюки с пульсом  ((( и стало страшно. Алкоголь редко . Раз в два месяца где то . Курю вот опять ((( 
И вообще кроме симптомов я ни о чем не думаю больше ... это кошмар . Постоянно копаюсь и прислушиваюсь к себе.

Спасибо! У меня было примерно такое же расписание, сейчас я месяца два как не курю, недели две как сел на диету и месяц как пошёл в спортзал. До этого всё было так же.

Я прошу прощения, но когда я спрашивал про образ жизни, я имел ввиду рекомендации, которые Вам дали:
РЕКОМЕНДОВАНО
• Наблюдение кардиолога по месту жительства.
• Обследование у аритмолога для диф. диагностики СССУ и ВДСУ.
• ЧПСП натощак, предварительно сделать ФГС (давность 6 месяцев)
Дана рекомендации по коррекции образа жизни (см. приложение)
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 05, 2018, 12:56:44 pm »

   
 
 
ИСХОДНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

(В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ)

Пол: женский
Возраст: 33
Общий холестерин: 3.7
САД: 117
ДАД: 78
СД: нет
Курение: да
Лечение гипертонии: (нет)
Лечение аспирином: (нет)
Лечение статином: (нет)
 
СЕРДЕЧНО – СОСУДИСТЫЙ РИСК

(В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ)

В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ

(низкий)
 
 
 
 
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБРАЗУ ЖИЗНИ.
 
Отказываемся от курения. Можно временно использовать “вэйп” в случае тяжелой зависимости, для облегчения симптомов.
 
Физические нагрузки необходимо возобновить, но в облегченном варианте:
Проводить аэробные нагрузки по схеме (5 дней в неделю по 1 часу) – летний сезон. Аэробные занятия (80%) + анаэробные упражнения (20%) в тренажерном зале, по разработанной программе (желательно с тренером) – вне летнего сезона.
Контроль пульса во время нагрузок. При отсутствии нарастания пульса нагрузки не увеличивать, оставляя на прежнем уровне.
Питание:
➢ Сбаланированное и рациональное. Показаний к специальной диетической программе нет.
➢ Минимизировать количество насыщенных и транс жиров; Общий калораж из насыщенных жиров не должен превышать 5-6%.
➢ Обязательно ежедневно овощи, фрукты, цельное зерно. Допускаются продукты с низким содержанием жира, рыба, “белые” сорта мяса, орехи (до 20 г/сутки), бобовые. Исключить из рациона сладости, сладкие напитки.
➢ Выпиваем не менее 6 стаканов ВОДЫ в день.
➢ Поливитаминные комплексы. Витамин Д (3000 ЕД), профилактически.
 
Комментарии:
Ваш исходный образ жизни близок к оптимальному. Тем не менее, силовые нагрузки могут провоцировать проблемы с позвоночником, поэтому акцент лучше сместить на аэробные нагрузки (бег, эллипс). Выполнять разминки до упражнений, включать компоненты статических упражнений на позвоночник (йога, растяжки).
2 раза в год классический массаж спины (умеренные проблемы там однозначно есть), так что это важно.
После ЧПСП будем обсуждать дальнейшую коррекцию лечения.
Антитревожные препараты должны убрать боли в грудной клетке и возможные нарушения дыхания + стрессоустойчивость.
 
 
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 05, 2018, 13:08:08 pm »

   
 
 
ИСХОДНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

(В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ)

Пол: женский
Возраст: 33
Общий холестерин: 3.7
САД: 117
ДАД: 78
СД: нет
Курение: да
Лечение гипертонии: (нет)
Лечение аспирином: (нет)
Лечение статином: (нет)
 
СЕРДЕЧНО – СОСУДИСТЫЙ РИСК

(В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ)

В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ

(низкий)
 
 
 
 
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБРАЗУ ЖИЗНИ.
 
Отказываемся от курения. Можно временно использовать “вэйп” в случае тяжелой зависимости, для облегчения симптомов.
 
Физические нагрузки необходимо возобновить, но в облегченном варианте:
Проводить аэробные нагрузки по схеме (5 дней в неделю по 1 часу) – летний сезон. Аэробные занятия (80%) + анаэробные упражнения (20%) в тренажерном зале, по разработанной программе (желательно с тренером) – вне летнего сезона.
Контроль пульса во время нагрузок. При отсутствии нарастания пульса нагрузки не увеличивать, оставляя на прежнем уровне.
Питание:
➢ Сбаланированное и рациональное. Показаний к специальной диетической программе нет.
➢ Минимизировать количество насыщенных и транс жиров; Общий калораж из насыщенных жиров не должен превышать 5-6%.
➢ Обязательно ежедневно овощи, фрукты, цельное зерно. Допускаются продукты с низким содержанием жира, рыба, “белые” сорта мяса, орехи (до 20 г/сутки), бобовые. Исключить из рациона сладости, сладкие напитки.
➢ Выпиваем не менее 6 стаканов ВОДЫ в день.
➢ Поливитаминные комплексы. Витамин Д (3000 ЕД), профилактически.
 
Комментарии:
Ваш исходный образ жизни близок к оптимальному. Тем не менее, силовые нагрузки могут провоцировать проблемы с позвоночником, поэтому акцент лучше сместить на аэробные нагрузки (бег, эллипс). Выполнять разминки до упражнений, включать компоненты статических упражнений на позвоночник (йога, растяжки).
2 раза в год классический массаж спины (умеренные проблемы там однозначно есть), так что это важно.
После ЧПСП будем обсуждать дальнейшую коррекцию лечения.
Антитревожные препараты должны убрать боли в грудной клетке и возможные нарушения дыхания + стрессоустойчивость.
 
 

Спасибо! Удачи Вам и хорошего самочувствия!
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8