Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:00:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гингко билоба (Прочитано 73322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oxygen
Гость
« Ответ #20 : Декабря 30, 2011, 21:54:56 pm »

Гингко билоба не прошел испытания в США.
Тестировали 8 лет разницы между плацебо не нашли. 
Как это он не прошел,если я выпиваю чашку чая с этой травкой и у меня сразу в голове проясняется???!!! Эти американцы какие-то тупые..ну тупые.. ulibka
Ну это как с перацетамом, должен лечить атеросклероз, улучшать работу мозга, провели исследования: кроме стимулирующего эффекта пользы нет. Это по словам моего ПТ.   
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #21 : Декабря 31, 2011, 08:52:35 am »

пью гинго форте. улучшение есть, почти прошли головокружения, улучшилась память. но пить надо долго, чтоб получить эфект. зато побочек нет.рекомендую
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Alexandr85
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #22 : Февраля 29, 2012, 10:38:21 am »

Пил- пользы не заметил, зато денег отдал кучу
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #23 : Февраля 29, 2012, 11:50:51 am »

пью гинго форте. улучшение есть, почти прошли головокружения, улучшилась память. но пить надо долго, чтоб получить эфект. зато побочек нет.рекомендую
+1.
Действительно помогает и для профилактики обострений замечательно!
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
apple1210
Гость
« Ответ #24 : Июля 18, 2012, 14:14:40 pm »

Подпишусь на тему. Пока в раздумьях, принимать-не принимать. Как раз, вроде, моя проблема, снижено кровоснабжение и тп.
Записан
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #25 : Января 21, 2013, 12:32:59 pm »

А мне невропатолог Мемоплант прописала вот сегодня купила , пить не пить?
Записан
Rostislav
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #26 : Сентября 10, 2013, 11:38:09 am »

Пью чай из листьев гингко билоба уже где-то месяца 2, совсем недавно обратил внимание, что не помню, когда последний раз слышал свист в ушах и видел рябь перед глазами. Не знаю, как ноотроп, но для сосудов действует точно очень хорошо.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #27 : Сентября 10, 2013, 11:55:30 am »

видимо,помогает при легких проявлениях ВСД. Помнится, 2 года назад, когда меня беспокоили только головные боли и пелена перед глазами, Танакан мне здорово помог. В этом году, решив сэкономить, купила Билобил. эффекта ноль
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #28 : Сентября 13, 2013, 15:00:46 pm »

Гинкоум сейчас принимаю. Побочек нет никаких, но и эффекта пока тоже.
Записан
minime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #29 : Октября 14, 2013, 16:58:10 pm »

Танакан две недели: сначала показалось что лучше стало, потом опять сильные секундные головокружения - бросил - вроде полегче стало. Может просто совпало, у меня "волнами" симптомы постоянно идут
Записан

Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Октября 17, 2013, 05:27:17 am »

Я пила Гингко Билоба с глицином фирмы Эвалар и Гингко Билоба с боярышником Фирмы Coral Main(Коралловый клуб). Эвалар мне не понравился совсем, ноль эффекта. А вот Свекровь наоборот была довольна, память улучшилась. А вот от Кораллового клуба, у меня мозги заработали, а то склероз после родов был ужасный, на ходу все забывала!  ulibka
Записан
АлексМ.
Гость
« Ответ #31 : Октября 17, 2013, 06:22:45 am »

не знаю как на счет травы.но таблетки действительно хорошие а есть еще танакан почти тоже самое только лечебный эфект лучше.а травами еще наши деды лечились и жили до 100 лет.
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Октября 17, 2013, 07:11:27 am »

не знаю как на счет травы.но таблетки действительно хорошие а есть еще танакан почти тоже самое только лечебный эфект лучше.а травами еще наши деды лечились и жили до 100 лет.

 thumbup Все верно! Моя прабабушка лечилась только травами и лечила людей. Дожила до 94 лет! За всю жизнь из таблеток пила только Анальгин и ито в старости.  ulibka А прапрабабушка, которая ее этому научила, прожила 100 лет. Я ее еще успела застать в этой жизни...
Записан
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #33 : Августа 03, 2014, 07:34:45 am »

Пила билобил 2.5 месяца,эффекта никакого,но и побочек не было. А подруга пила,говорит пмс практически незаметно протекать стал,но только во время приема препарата,потом так же все.
Записан
Olezan
Кандидат
***

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #34 : Января 27, 2015, 05:34:15 am »

Пил Гинкго Билоба (покупал напрямую из США, знаменитый сайт БАДов). Эффект есть. Появилась энергия, ушли сонливость и головокружения. Правда давление начало подниматься до 140-150. Пил по 1 капсуле рано утром  на протяжении месяца. Бросил потому, что тяжеловато стало заснуть вечером, энергия просто пёрла из меня. Спасть вообще не хотелось. Ну, и иногда давление поднималось. Гипертоникам, походу, надо принимать с осторожностью.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #35 : Января 27, 2015, 11:30:45 am »

Мне кажется, невротикам гинкго-билоба, как стакан кофе американо. Он все таки обладает возбуждающим действием, и добавляет кучу мыслей в и без того чудную голову.
Мне кажется, что принимать его можно только в периоды без обострений. Зачем будоражить себе самому нервы.

А по поводу пользы, я тоже не замечал никакой активности и изменений. По-моему от обычного циннаризина и то пользы больше, хотя бы пот проявляется.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #36 : Февраля 19, 2015, 16:59:14 pm »


--Книга: Гинкго - древо жизни: гинкготерапия.


Чуйкина Е.Э., Ролик И.С., Горбунов А.Э.

Москва: НАТУРВИТА. 2011. 68 с.

Дерево гинкго – один из древнейших представителей флоры на Земле. Известно, что гинкго произрастал уже в конце палеозоя. Гинкго - это последнее из древних пород деревьев, сохранившихся до нашего времени. Оно устойчиво к вредителям, болезням, различным загрязнениям окружающей среды, а также к радиации. Это единственное растение, которое выжило после атомной бомбардировки в Хиросиме и не изменилось со времен Ледникового периода.

В экстрактах листьев гинкго были выявлены флавоноидные гликозиды, терпеновые соединения (гинкголиды и билобалиды) и ряд других биологически активных веществ, обладающих широким спектром фармакологического действия, среди которых ведущее значение имеют сосудистые, иммунные и омолаживающие эффекты.

В конце XX века экстракты гинкго стали «модными» препаратами, а метод гинкготерапии прочно вошёл в практику медицины. К настоящему времени доказана его эффективность при хронических сердечно-сосудистых заболеваниях, в поддержании функций мозга, торможении процессов старения и лечении рака.

Исследования эффективности метода гинкготерапии продолжаются.

Содержание

Ботанические особенности растения гинкго билоба

Эволюция гинкго билоба 
Гинкго XXI столетия 
Современные гинкго-долгожители 
Названия гинкго
Легенды о гинкго
Гинкго в быту 
Гинкго в традиционной медицине 
Биологически активные вещества и механизмы действия
Гинкготерапия: гинкгобакель - стандартизированный экстракт листьев гинкго
Показания к гинкготерапии 
Cердечно-сосудистые болезни 
Церебральные нарушения 
Гериатрия и преждевременное старение
Иммунопатии и рак
Лекарственный патогенез гинкго 
Противопоказания к гинкготерапии
Литература


http://naturvita.ru/index.php/gingko_drevo_zijni



Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #37 : Февраля 20, 2015, 05:47:30 am »

Круто. На земле около 410000 различных растений. Думаю, что каждое из них обладает каким то свойством.
Мне например хорошо помогает черная смородина при ОРВИ, брусника, зверобой, разные готовые сборы.
Записан
sanchopanca
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



WWW
« Ответ #38 : Апреля 19, 2015, 06:51:36 am »

Пил билобил и гинкоум. Никаких эффектов, кроме головных болей во время приема не заметил.
Записан

http://panicaway.ru - Все о неврозе, панических атаках и ВСД
SERYOGA
Гость
« Ответ #39 : Ноября 05, 2015, 08:54:38 am »

Гинко билоба принимаю на протяжении 15 лет, периодами курс раз в год в течения месяца двух. Эффект от него развивается медленно но и остается надолго.... Приступ обморока снимал, если резко разжевать таблетку и запить водой. При частом применении свертываемость крови снижает...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8