Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 04:36:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ком в горле и паника. Помогите. (Прочитано 28534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #60 : Августа 19, 2018, 11:36:30 am »

"Когда вы разочарованы или расстроены каким - то человеком или ситуацией,
помните, что вы реагируете не на человека или ситуацию, а на те
чувства., которые вызывает у вас этот человек или ситуация. Это ваш
выбор, ваши чувства, и в вашем выборе не может быть виноват кто-то
другой. Когда вы полностью это осознаете и поймёте, вы будете готовы
взять на себя ответственность за свои чувства и изменить их."

Asur, как Вы думаете, Анна Ромашка может без посторонней помощи "взять на себя ответственность за свои чувства и изменить их"?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #61 : Августа 19, 2018, 12:39:26 pm »

"Когда вы разочарованы или расстроены каким - то человеком или ситуацией,
помните, что вы реагируете не на человека или ситуацию, а на те
чувства., которые вызывает у вас этот человек или ситуация. Это ваш
выбор, ваши чувства, и в вашем выборе не может быть виноват кто-то
другой. Когда вы полностью это осознаете и поймёте, вы будете готовы
взять на себя ответственность за свои чувства и изменить их."

Asur, как Вы думаете, Анна Ромашка может без посторонней помощи "взять на себя ответственность за свои чувства и изменить их"?
Основываясь на некоторых нюансах, вероятность Да = 70%.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Августа 31, 2018, 03:14:55 am »

Раз уж написала в теме, что пойду к ЛОРу . Отчитываюсь))
Сходила к ЛОРу, посмотрела она мне нос, уши, горло с зеркалом, не увидела никаких патологий которые бы могли давать такие симптомы.
Сказала что желательно бы проверить желудок, может он такое давать
конечно же она так же сказала, что нужно сдать посев из горла  и посмотреть что там будет, потому что фарингит тот же у меня есть.
вот такие дела.
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Августа 31, 2018, 03:42:56 am »

Таюта , вам отдельное спасибо  :buket1245:
Решила, что надо жить здесь и сейчас, и себя принять такой какая я есть ( с этим у меня есть проблема)
Возможно, я в правильном направлении. Понятно что симптомы всякие так и будут меня донимать, раз я борюсь с ними. Но это уже совсем другая история  fl_585
 
Записан

В тебе достаточно силы.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #64 : Августа 31, 2018, 04:01:43 am »

Таюта , вам отдельное спасибо  :buket1245:
Решила, что надо жить здесь и сейчас, и себя принять такой какая я есть ( с этим у меня есть проблема)
Возможно, я в правильном направлении. Понятно что симптомы всякие так и будут меня донимать, раз я борюсь с ними. Но это уже совсем другая история  fl_585
 

Да, принять то, что есть на данный момент. Но на этом не успокоиться, сложив лапки, а спокойно работать над улучшением, над развитием и изменениями. А нам всем есть еще куда двигаться ))

Ключевое слово - спокойно! Каждый день делать небольшой шаг, который в будущем что-то изменит в моей жизни, улучшит ее.

Моя ВСД кстати помогла мне почистить всякие мелкие поломки в теле, на которые раньше бы я не обратила даже внимания. А так врачи искали ну хоть что-нибудь! )))..... и ремонтировали, авось поможет )))
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #65 : Октября 14, 2019, 08:25:45 am »

Раз уж написала в теме, что пойду к ЛОРу . Отчитываюсь))
Сходила к ЛОРу, посмотрела она мне нос, уши, горло с зеркалом, не увидела никаких патологий которые бы могли давать такие симптомы.
Сказала что желательно бы проверить желудок, может он такое давать
конечно же она так же сказала, что нужно сдать посев из горла  и посмотреть что там будет, потому что фарингит тот же у меня есть.
вот такие дела.
Добрый день!
Подскажите, ваш симптом с задолженностью в груди прошёл? Что помогло, если прошёл?
У меня сейчас очень похожее (ходу уже по всем темам и ищу успокоение, что это нервы + ОХЗ)
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Октября 16, 2019, 14:56:52 pm »

У меня вот не ком в горле, а заложенность в груди, словно не могу вздохнуть до конца. Начинается тревога на этом фоне.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #67 : Октября 16, 2019, 15:08:00 pm »

У меня вот не ком в горле, а заложенность в груди, словно не могу вздохнуть до конца. Начинается тревога на этом фоне.
У меня тоже заложенность, дышать тяжело и как плита на груди. Невралгия постоянно. Накрутила себя и страшно
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Октября 16, 2019, 16:16:50 pm »

У меня вот не ком в горле, а заложенность в груди, словно не могу вздохнуть до конца. Начинается тревога на этом фоне.
У меня тоже заложенность, дышать тяжело и как плита на груди. Невралгия постоянно. Накрутила себя и страшно
Вот-вот, именно, ощущение, что лежит что-то на груди и мешает вздохнуть. А еще словно за горло кто-то рукой держит. У меня иногда проходит это и прямо-таки легко дышать и радостно сразу, но не надолго.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #69 : Октября 16, 2019, 16:39:22 pm »

У меня вот не ком в горле, а заложенность в груди, словно не могу вздохнуть до конца. Начинается тревога на этом фоне.
У меня тоже заложенность, дышать тяжело и как плита на груди. Невралгия постоянно. Накрутила себя и страшно
Вот-вот, именно, ощущение, что лежит что-то на груди и мешает вздохнуть. А еще словно за горло кто-то рукой держит. У меня иногда проходит это и прямо-таки легко дышать и радостно сразу, но не надолго.
У меня последнее время проходит, если что-то другое заболит.  🙈
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #70 : Октября 16, 2019, 16:40:45 pm »

У меня вот не ком в горле, а заложенность в груди, словно не могу вздохнуть до конца. Начинается тревога на этом фоне.
У меня тоже заложенность, дышать тяжело и как плита на груди. Невралгия постоянно. Накрутила себя и страшно
Вот-вот, именно, ощущение, что лежит что-то на груди и мешает вздохнуть. А еще словно за горло кто-то рукой держит. У меня иногда проходит это и прямо-таки легко дышать и радостно сразу, но не надолго.
У вас давно это? Проверяли? А то я все думаю, что пропустили? 🙈
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Октября 16, 2019, 16:43:03 pm »

У меня вот не ком в горле, а заложенность в груди, словно не могу вздохнуть до конца. Начинается тревога на этом фоне.
У меня тоже заложенность, дышать тяжело и как плита на груди. Невралгия постоянно. Накрутила себя и страшно
Вот-вот, именно, ощущение, что лежит что-то на груди и мешает вздохнуть. А еще словно за горло кто-то рукой держит. У меня иногда проходит это и прямо-таки легко дышать и радостно сразу, но не надолго.
У вас давно это? Проверяли? А то я все думаю, что пропустили? 🙈

Я на прошлой неделе делала холтер. И кардиограмм у меня за последние пару месяцев штук 6. И у кардиолога я была на той неделе с холтером и эхо сделала. Есть небольшие косяки, но говорят - идите, вы здоровы, лечите нервы...
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #72 : Октября 16, 2019, 16:46:28 pm »

У меня вот не ком в горле, а заложенность в груди, словно не могу вздохнуть до конца. Начинается тревога на этом фоне.
У меня тоже заложенность, дышать тяжело и как плита на груди. Невралгия постоянно. Накрутила себя и страшно
Вот-вот, именно, ощущение, что лежит что-то на груди и мешает вздохнуть. А еще словно за горло кто-то рукой держит. У меня иногда проходит это и прямо-таки легко дышать и радостно сразу, но не надолго.
У вас давно это? Проверяли? А то я все думаю, что пропустили? 🙈

Я на прошлой неделе делала холтер. И кардиограмм у меня за последние пару месяцев штук 6. И у кардиолога я была на той неделе с холтером и эхо сделала. Есть небольшие косяки, но говорят - идите, вы здоровы, лечите нервы...
У меня "загон" по лёгким, трахее и гортани. Рентген лёгких - норма, у Лора - здорова.  Кардиограмма, узи сердца - норма, щитовидка - норма, у гастроэнтеролог - норма (только пролечили небольшой поверхностный гастрит), а симптомы не уходят 😭
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Октября 16, 2019, 21:09:42 pm »

У меня вот не ком в горле, а заложенность в груди, словно не могу вздохнуть до конца. Начинается тревога на этом фоне.
У меня тоже заложенность, дышать тяжело и как плита на груди. Невралгия постоянно. Накрутила себя и страшно
Вот-вот, именно, ощущение, что лежит что-то на груди и мешает вздохнуть. А еще словно за горло кто-то рукой держит. У меня иногда проходит это и прямо-таки легко дышать и радостно сразу, но не надолго.
У вас давно это? Проверяли? А то я все думаю, что пропустили? 🙈

Я на прошлой неделе делала холтер. И кардиограмм у меня за последние пару месяцев штук 6. И у кардиолога я была на той неделе с холтером и эхо сделала. Есть небольшие косяки, но говорят - идите, вы здоровы, лечите нервы...
У меня "загон" по лёгким, трахее и гортани. Рентген лёгких - норма, у Лора - здорова.  Кардиограмма, узи сердца - норма, щитовидка - норма, у гастроэнтеролог - норма (только пролечили небольшой поверхностный гастрит), а симптомы не уходят 😭

Ну это невроз тогда.
Записан
М@riya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #74 : Октября 17, 2019, 10:54:34 am »

Ну осмотр ЛОРа лишним не будет  wink2
А если после успокоительных легчает - тогда психотерапевт в помощь ) и все будет хорошо .
готова прям сегодня, если честно, к ЛОРу побежать.
после успокоительных легче , но вот это вот щекотание\першение до конца не уходит.
при чем когда загон был на сердце, при ПА казалось что инфаркт, руку тянет, немеет, в груди болит, жжет.
сейчас кажется что горло отекает , при ПА воздуха не хватает, голова кружится.  как такое возможно?? glaza бесит не могу это .. slezek
Как же это все знакомо. Как лечиться, если я боюсь лишний раз таблетку выпить? Вдруг аллергия, отёк...  И сама же понимаю какой нафиг отёк, а мозг уже строит картинку синюшного лица AG. Жуть короче. .. Вроде выбираешь я из этой ВСДшной "ямы" и все хорошо, ни чего не болит, и тут раз нога заболела, рука, сердце, ком в горле, нехватка воздуха... И опять эти круги ада...  skull
Записан
Nike1990
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #75 : Октября 17, 2019, 20:32:51 pm »

Ну осмотр ЛОРа лишним не будет  wink2
А если после успокоительных легчает - тогда психотерапевт в помощь ) и все будет хорошо .
готова прям сегодня, если честно, к ЛОРу побежать.
после успокоительных легче , но вот это вот щекотание\першение до конца не уходит.
при чем когда загон был на сердце, при ПА казалось что инфаркт, руку тянет, немеет, в груди болит, жжет.
сейчас кажется что горло отекает , при ПА воздуха не хватает, голова кружится.  как такое возможно?? glaza бесит не могу это .. slezek
Как же это все знакомо. Как лечиться, если я боюсь лишний раз таблетку выпить? Вдруг аллергия, отёк...  И сама же понимаю какой нафиг отёк, а мозг уже строит картинку синюшного лица AG. Жуть короче. .. Вроде выбираешь я из этой ВСДшной "ямы" и все хорошо, ни чего не болит, и тут раз нога заболела, рука, сердце, ком в горле, нехватка воздуха... И опять эти круги ада...  skull
Ну так разрывай этот круг.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8