Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 23:31:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 261252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« : Августа 16, 2018, 17:39:04 pm »

Здравствуйте! Извините, если копирую тему, но искала - не нашла.
В чем суть моей темы. У всех нас есть родители (или были родители). Хорошие или плохие, они нас воспитали. И во многом от их воспитания, их представлениях о нас, об окружающих, о жизни и т.п. мы стали тем, кто мы сейчас. Я хотела бы, чтобы мы поделились тем, что нас гложет "из детства" - что мы думаем, что родители сделали неправильно, как получилось, что они способствовали нашей ВДС. И вторая часть- это наши собственные дети. Что мы делаем для того, чтобы они не стали такими как мы. КАК МЫ воспитываем своих детей: прячем ли мы от них свое настроение, болячки, как наше поведение сказывается на их жизни.
Итак, про меня. Мне 42 года, и с 16 лет я страдаю ВСД.
Моя мама меня очень любит. Она не может без меня жить (в прямом смысле), хотя она не инвалид( она очень боится одиночества). Она была единственным ребенком в семье, и ее мама (моя бабушка, которая меня воспитала), внушала ей, что я- ее будущее, и что я с ней буду жить и заботиться в старости. Мама приложила ВСЕ усилия, чтобы эти слова стали пророческими. Первым делом, во мне воспитали страхи:оставаться одной дома, спать одной в чужом доме, уезжать на большие расстояния от дома. Позже было решено, что я не должна выходить замуж ("все мужчины сво..."), что я могу умереть при родах, что у меня будет больной ребенок и т.п.
Теперь моя мама хочет сделать из моей дочери то, что она сделала из меня, причем для меня же ("Ты меня еще вспомнишь добрыми словами... Ты же не хочешь умереть в одиночестве...Она бросит тебя...") . Я всячески противостою этому, но я не всегда в силах это сделать, и отчаянно боюсь, что дочка станет похожа на меня. Мой мир и без того мрачный, становится еще более ужасным. Я прошу, чтобы вы поделились своими рассказами и опытом КАК можно вырастить ЗДОРОВОГО ребенка, и как взаимодействовать с мамой.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #1 : Августа 17, 2018, 08:55:01 am »

Мне помогло пару раз жестко поскандалить с матами и посыланиям на три буквы с родителями и они слезли. Ну и жить надо на приличном расстоянии. И конечно же не брать у них денег, это очень важно. Все равно пытаются манипулировать, но выходит только по мелочи.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2 : Августа 17, 2018, 11:09:13 am »

toshibar, спасибо. Материально я независима. Зависима эмоционально (воспитали ответственную дочь) и жилищно (проживаем вместе).
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 17, 2018, 15:45:48 pm »

привет!
иду на расстановки по Хелленгеру,в этом месяце приежают из Германии.тема -папа,мама.
нравится мне их философия,подруга в этой "теме" и помогла мне пересмотреть отношения с мамой.это было год назад и болезненно,но теперь я чуствую,что свободна.мама конечно и дальше пытается мной манипулировать и контролировать,но на меня это не действует.

если вдруг поддаюсь на провокации,сразу прорабатываю,где мама хочет побыть ребенком,а я и рада стараться беру ее роль 1311_sm.например такие мелочи-мама просила поискать хорошего стоматолога,обзвонить клиники и сравнить где лучше,а то она "не разбирается".я кинулась,но потом предложила моральную поддержку,а врача она выбрала себе сама.




только заметила -и отдала ответственность.теперь она намного самостоятельней и передумала умирать и вообще с папой собирается путешествовать по миру.вот,что делает вселенная,когда все на своих местах.а то только  и разговоры были о том,что уже неважно,конец скоро.я перестала ее в этом поддерживать,в этих разговорах.раньше говорила:"мамуся,еще сколько жить,что ты говоришь!".а тотом стала говорить:"мам,это твой выбор.я его уважаю.я тебя очень люблю".



я-дочь и мой долг проявлять любовь и благодарность за подаренную жизнь.да, я не "удобная" дочь,"не оправдавшая надежды",ну какая есть rgach.

еще был у меня "пунктик"-отдавать долг маме.но по Хеленнгеру-мама подарила тебе жизнь и этот подарок не с чем не сравнится ,сколько не отдавай.
отдать ты можешь,но своему ребенку,и то если хочешь.
вот в такой "философии" я щас живу,уже полтора года.я никому ничего не должна,но и мне никто не должен.дали спасибо,я дала,значит захотела.

это мне очень помогло.ведь в мрей жизни "проявился" отец.я не знала про него ничего 25 лет.я теперь  у нас с ним душевные искренние отношения.только благодаря этой философии.

но наверно все-таки Хелленгер помог мне выстроить в своем мозге порядок в отношениях с мамой,как-то "лягло" мне.а с папой все-таки помог Дмитрий Троцкий.его философия.потому что обида была такая вселенская!не передать!я даже не признавала,что она есть.всем говорила,что нет у меня отца и мне все равно.а потом стала работать с этими отношениями,писала письма,по ночам стояла на коленях,сил небыло выдерживать эмоции,которые открывались и все это задавленное "г-но" из меня выходило.короче,как вспомню,так вздрогну.
никому какое не расскажешь rgach,но работает! rgachесли захочешь.все работает,если захочешь.

я придерживаюсь мнения,что работа с такими тонкими вещами -такая уникальная,ты сам должен почуствовать,как надо действовать.тут все средства хороши,на что душа откликается.

еще два года назад я была невротичная мать:"какого я выращу ребенка?","какая я мать?" и т.д.
сейчас я вообще не парюсь.считаю,что душа моего сына выбрала меня в матери для прохождения уроков в этом мире.а я соответственно делаю все,что в моих силах и в моих желаниях.
вообще я какой-то счасливый невротик rgach :buket1245:.
Записан

Расслабся и просто будь.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #4 : Августа 17, 2018, 16:58:42 pm »

toshibar, спасибо. Материально я независима. Зависима эмоционально (воспитали ответственную дочь) и жилищно (проживаем вместе).
Лучше не жить одной семьей. Возникает вся эта духовная близость и т.п. Вобщем члены семьи даже больше чем родственники, даже с точки зрения законодательства. Отдельное проживание - это своя семья, своя крепость.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #5 : Августа 17, 2018, 17:34:33 pm »

привет!
иду на расстановки по Хелленгеру,в этом месяце приежают из Германии.тема -папа,мама.
нравится мне их философия,подруга в этой "теме" и помогла мне пересмотреть отношения с мамой.это было год назад и болезненно,но теперь я чуствую,что свободна.мама конечно и дальше пытается мной манипулировать и контролировать,но на меня это не действует.

если вдруг поддаюсь на провокации,сразу прорабатываю,где мама хочет побыть ребенком,а я и рада стараться беру ее роль 1311_sm.например такие мелочи-мама просила поискать хорошего стоматолога,обзвонить клиники и сравнить где лучше,а то она "не разбирается".я кинулась,но потом предложила моральную поддержку,а врача она выбрала себе сама.




только заметила -и отдала ответственность.теперь она намного самостоятельней и передумала умирать и вообще с папой собирается путешествовать по миру.вот,что делает вселенная,когда все на своих местах.а то только  и разговоры были о том,что уже неважно,конец скоро.я перестала ее в этом поддерживать,в этих разговорах.раньше говорила:"мамуся,еще сколько жить,что ты говоришь!".а тотом стала говорить:"мам,это твой выбор.я его уважаю.я тебя очень люблю".



я-дочь и мой долг проявлять любовь и благодарность за подаренную жизнь.да, я не "удобная" дочь,"не оправдавшая надежды",ну какая есть rgach.

еще был у меня "пунктик"-отдавать долг маме.но по Хеленнгеру-мама подарила тебе жизнь и этот подарок не с чем не сравнится ,сколько не отдавай.
отдать ты можешь,но своему ребенку,и то если хочешь.
вот в такой "философии" я щас живу,уже полтора года.я никому ничего не должна,но и мне никто не должен.дали спасибо,я дала,значит захотела.

это мне очень помогло.ведь в мрей жизни "проявился" отец.я не знала про него ничего 25 лет.я теперь  у нас с ним душевные искренние отношения.только благодаря этой философии.

но наверно все-таки Хелленгер помог мне выстроить в своем мозге порядок в отношениях с мамой,как-то "лягло" мне.а с папой все-таки помог Дмитрий Троцкий.его философия.потому что обида была такая вселенская!не передать!я даже не признавала,что она есть.всем говорила,что нет у меня отца и мне все равно.а потом стала работать с этими отношениями,писала письма,по ночам стояла на коленях,сил небыло выдерживать эмоции,которые открывались и все это задавленное "г-но" из меня выходило.короче,как вспомню,так вздрогну.
никому какое не расскажешь rgach,но работает! rgachесли захочешь.все работает,если захочешь.

я придерживаюсь мнения,что работа с такими тонкими вещами -такая уникальная,ты сам должен почуствовать,как надо действовать.тут все средства хороши,на что душа откликается.

еще два года назад я была невротичная мать:"какого я выращу ребенка?","какая я мать?" и т.д.
сейчас я вообще не парюсь.считаю,что душа моего сына выбрала меня в матери для прохождения уроков в этом мире.а я соответственно делаю все,что в моих силах и в моих желаниях.
вообще я какой-то счасливый невротик rgach :buket1245:.


Мне очень жаль, что тебя затянуло в это психо-эзотерическое болото...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 17, 2018, 18:34:48 pm »

Asur,не затянуло,нет.
иду на расстановки,как на "посмотреть",так сказать "зрелище".ну и поразмышлять,что это за явление такое и вообще для разширения кругозора,некоторое моменты мне очень близки,но есть вагон бреда,на мой взгляд.
простой интересс,не более.
я за то,чтоб быть открытой ко всему новому.
и интересно за людьми понаблюдать ulibka

Записан

Расслабся и просто будь.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #7 : Августа 17, 2018, 18:59:49 pm »

Надеюсь, на семинаре тебе расскажут правду - мол сие учение получено Хелленгером непосредственно от Бога glaza, а инцест есть проявление любви в семье и средство балансирования семейных отношений. 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #8 : Августа 18, 2018, 06:39:11 am »


иду на расстановки,как на "посмотреть",так сказать "зрелище".ну и поразмышлять,что это за явление такое и вообще для разширения кругозора

  главное не принимать участие в качестве заместителя ) очень не советую . ибо к своему Г,У чужое присовокупите .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 18, 2018, 09:57:10 am »

Asur,Zadava ,спасибо за советы,почитала отзывы других людей.оказывыется дело это не безопасное,ну его в пень.не такая стальная у меня нервная система.

Записан

Расслабся и просто будь.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #10 : Августа 18, 2018, 10:28:45 am »

Ты заходи, если что, просветим на счёт вредоносных культов, курсов и... знаний. gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #11 : Августа 18, 2018, 13:03:08 pm »

https://www.youtube.com/watch?v=Q8fOrQxuekY   
мамзелька , можешь попробовать такую растановку , я делал , токо не помню уже на какую тему -безопасно .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #12 : Августа 19, 2018, 13:17:27 pm »

мамзелька, с отцом у меня все проще. Он ушел из семьи, когда мне было 3 года. Это отдельная песня. И поэтому мне было тяжело принять, что моей дочери то же придется расти без отца. Поэтому я и купилась на "создание второго брака", из которого ничего хорошего не получилось(((
Про то, что ты писала- я никогда не слышала this У меня мама то же часто "умирает" (кстати, я начала думать, что срисовала эту манеру с нее).
Цитировать
сейчас я вообще не парюсь.считаю,что душа моего сына выбрала меня в матери для прохождения уроков в этом мире.а я соответственно делаю все,что в моих силах и в моих желаниях.
Интересная позиция. Тут то же давлеет мамин закон "раз родила- значит должна".
toshibar, мне всегда хотелось семьи...потому что у меня ее не было...Мама умеет манипулировать и на расстоянии, а мне тяжело мотаться из одной семьи в другую(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 19, 2018, 22:55:47 pm »

Малыш,позиция про сына такова,что воспитываю себя.поняла,что в моем случае он слов не слышит,смотрит на мои поступки и отца. часто коментирую,учу причинно-следственным связям,если лажаем я или муж,то не скрываем ошибок и почему так вышло.ну ему уже заходит эта информация,ведь 13 уже.
а так,как у многих,подростковые будни.
еще я в детстве твердо решила,что буду своим детям говорить,что они прекрасные,индивидуальные,что у них все получится.

с мамой я бы  и дня не жила.как ушла в 17,так и стараюсь меньше попадать под ее влияние.но очень ее люблю и благодарна,но общение дозированно и на расстоянии.с ней учусь смирению,а так же защищать свои границы.

Цитировать
И поэтому мне было тяжело принять, что моей дочери то же придется расти без отца.
.да тяжело конечно,эта боль будет с тобой всегда.но не с ней.она отдельная личность,у нее своя "книга воспомиманий",в ней нет твоих ужастиков и у нее замечательная мама,которой не плевать.и когда понадобятся ответы,ты их дашь и папа тоже.все будет хорошо.

а с мамой твоей -это конечно треш,понимаю прекрасно,я на таком же крючке.только дашь слабину-заглатывает с башмаками.я иногда шарахаюсь и трубку не беру,в моменты каких-то неудач или проблем.прошу мужа позвонить и спросить о здоровье и т.д.  ну стыд конечно,но бывает и так.
вот на днях она поведала мне свое презрительное мнение ,о том, какая я хозяйка и мать ,и работник,короче не знала как не огрызнуться и перевела на шутку"ну полное разочарование я у тебя,но что имеем ,то имеем rgach" и выкрутилась...как ты под одной крышей спрвляешься,просто загадка.
Записан

Расслабся и просто будь.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #14 : Августа 20, 2018, 11:11:26 am »

мамзелька, у меня старшая сестра в 18 лет вышла замуж, и с тех пор живет отдельно. Однако это не мешает ей пользоваться маминой помощью и деньгами в случае нужды. Когда же маме требуется помощь, все сводится ко мне. Именно поэтому, когда я в этот раз ушла с Миланой к мужчине, и мама "заболела"- все обрушилось на меня. Сестра мне названивала по 100 раз на дню(так мы вообще не общаемся), говоря о том, как она сожалеет, и какая она "бедная-несчастная", но не физически, не деньгами не помогла. Что ж это за "любовь" такая? Поэтому мне проще быть рядом с мамой, чем тащиться из другого города. Все равно это не жизнь.
Что касается воспитания дочки - я не даю советов. Я высказываю свое мнение, а там ее дело принять или нет. Меня беспокоит решение дочки "быть похожей на меня". Я никогда не претендовала на образец, и брать с меня пример - это неправильно. У нее должна быть другая судьба.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 21, 2018, 14:17:53 pm »

Материально я независима. Зависима эмоционально (воспитали ответственную дочь) и жилищно (проживаем вместе).

Вот честно, считаю ничего хорошего именно для дочери в этом нет (совместное проживание). Сужу по своему опыту и опыту знакомых - три поколения не должны быть в одной квартире (по крайней мере, когда внучка уже более-менее подрастает, лет с 7 точно). Общаться, помогать, видеться, ездить на дачу, в гости друг к другу - да. Но не жить.   В такой модели старшему поколению может и комфортно (ну если внуки не сильно шумные)) - внимание, забота, общение). Среднему - может быть, так же (и мама, и дочь - ближайшие родственники).  А вот младшему -.... Даже если ладят (а такое бывает не часто в подобных семьях) и жил площади достаточно - все равно, на внуке / внучке гиперопека (и мама/папа, и бабушка/дедушка). Кроме того, младший не видит полноценной модели семьи, не видит отца/мать как главных, старших в семье, способных брать всю ответственность и решать все вопросы - потом это сказывается в построение своей семьи. Ну и просто - интересы, взгляды, устои с советского времени - дети, родившиеся с 2000 и старше - не поймут и не разделят, вместе должны жить все-таки люди с чем-то общим.

Виноват ли кто-то в моей ВСД? Может  не прямо, так-то каждый сам хозяин своей жизни. Но способствовали думаю да, и именно вот дальние родственники, которых родители не смогли в детстве (чувство долга, морали и тп) выпроводить из нашей жизни.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2018, 14:21:19 pm от Sarri2 » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #16 : Августа 22, 2018, 15:01:50 pm »

: Sarri2, я росла и выросла с бабушкой (ну и мама с моей старшей сестрой в придачу). Никогда не считала, что бабушка лишняя. Именно она привила мне любовь к маме (которую я до 13 лет видела, но не ощущала), уважение к ней и ее труду. Именно после смерти бабушки (мне было 23 года), я ощутила подлинное одиночество и осознание, что ТАК меня любить никто не будет. Думаю, что если б бабушки не было в моей жизни, меня вообще б могло и не быть. Но у меня бабушка была совсем отличная от моей мамы. У них кроме генетики- ничего общего. Благодаря бабушки я была спокойной, как слон, училась житейской мудрости и не боялась завтрашнего дня.
Моя вера в маму рухнула в 16 лет, когда она не смогла оказать мне помощь. После этого у нас вообще сильно изменились отношения.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #17 : Августа 28, 2018, 15:25:02 pm »

"Не воспитывайте детей, они и так будут похожи на вас. Воспитывайте себя."  (английская поговорка) Из первого поста очевидна причина ВСД. Какой-то сильно нездоровый эгоизм и собственничество матери. Подобные вещи, да ещё и долгие годы, могут привести не только к ВСД, но и к любым, в том числе серьёзным заболеваниям. Жить детьми и жить их жизнью - подобное сумасшествие часто случается у наших женщин. Могут сломать или изрядно отравить молодые и зрелые годы детей, оставив в конце-концов человека с кучей диагнозов, разрушенной психикой и просранной жизнью.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #18 : Августа 29, 2018, 06:32:22 am »

Меченый, вот именно поэтому я и создала здесь тему, чтобы не быть как моя мама.
Что касается собственного воспитания = то это действительно очень сложно. Есть качества, которые я сумела в себе воспитать, но борьба со страхом продолжается и по сей день.
Вчера с дочерью плавали в бассейне, и я чувствую, что с ней что то не так...Стала расспрашивать. Она :Все хорошо. А какой, на фиг, хорошо, когда зрачки расширены и дыхание частое!
Она призналась, что у нее непонятное волнение и страх. Я спрашиваю:Чего ты боишься? Она: и сама понять не могу, будто в воде что то есть
К слову сказать, в бассейн мы ходим не в первый раз, и до этого все было ок. Меня это напрягло :а вдруг у нее начинаются панические атаки? Хоть у меня и есть собственный опыт, но как помочь СВОЕМУ ребенку?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #19 : Августа 29, 2018, 07:28:20 am »

Меченый, вот именно поэтому я и создала здесь тему, чтобы не быть как моя мама.
А куда ты от неё денешься? Хорошо, если у тебя нет такого собственничества: "Раз родила - значит, моё!"
Цитировать
Что касается собственного воспитания = то это действительно очень сложно. Есть качества, которые я сумела в себе воспитать, но борьба со страхом продолжается и по сей день.
Я имел в виду отношение к детям не как к собственности или к вечным малышкам, а уважая и воспринимая их как личность.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: [1] 2 3 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256