Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:53:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной остеохондроз. Кто как лечит? (Прочитано 4370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« : Августа 29, 2018, 18:53:09 pm »

Привет друзья. К моим старым симптомам недавно добавилась боль между лопаток и небольшое периодическое онемение рук, особенно за рулём. Остеохондроз у меня уже давно диагностирован, но проблем особо не доставлял (или я так думал..). Сейчас нащупал как будто один позвонок вдавился внутрь немного ниже шейного отдела. Когда стою прямо его вообще не нащупать. Видимо остеохондроз прогрессирует ( Напишите пожалуйста, кто какими упражнениями или какой терапией поддерживает своё нормальное состояние?
Записан

Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Августа 30, 2018, 02:41:28 am »

Этот остеохондроз хрен вылечишь. Хотя много существует способов , но у меня пока ничего не получается четвертый год пошел. Кстати, ортопедические подушки немного облегчают состояние.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Августа 30, 2018, 03:09:40 am »

Привет, ребята!
Посмотрите это да и вообще весь этот канал.

https://youtu.be/qV7dRL2Z9iY
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #3 : Августа 30, 2018, 06:39:46 am »

Привет друзья. К моим старым симптомам недавно добавилась боль между лопаток и небольшое периодическое онемение рук, особенно за рулём. Остеохондроз у меня уже давно диагностирован, но проблем особо не доставлял (или я так думал..). Сейчас нащупал как будто один позвонок вдавился внутрь немного ниже шейного отдела. Когда стою прямо его вообще не нащупать. Видимо остеохондроз прогрессирует ( Напишите пожалуйста, кто какими упражнениями или какой терапией поддерживает своё нормальное состояние?
Изучаем расположение мышц шеи. Вот эта мышца: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%86%D0%B0_%D1%88%D0%B5%D0%B8 Длинная мышца шеи, которая заканчивается как раз между лопаток, прикрепляясь там к 5-3 грудным позвонкам. Боль и онемения рук говорят о постоянном напряжении этой мышцы. Нужно снимать это напряжение, а не остеохондрозы выдумывать. Холодные/горячие компрессы, мануалка, физкультура для шеи. 
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 30, 2018, 06:57:08 am »

Привет друзья. К моим старым симптомам недавно добавилась боль между лопаток и небольшое периодическое онемение рук, особенно за рулём. Остеохондроз у меня уже давно диагностирован, но проблем особо не доставлял (или я так думал..). Сейчас нащупал как будто один позвонок вдавился внутрь немного ниже шейного отдела. Когда стою прямо его вообще не нащупать. Видимо остеохондроз прогрессирует ( Напишите пожалуйста, кто какими упражнениями или какой терапией поддерживает своё нормальное состояние?
Изучаем расположение мышц шеи. Вот эта мышца: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%86%D0%B0_%D1%88%D0%B5%D0%B8 Длинная мышца шеи, которая заканчивается как раз между лопаток, прикрепляясь там к 5-3 грудным позвонкам. Боль и онемения рук говорят о постоянном напряжении этой мышцы. Нужно снимать это напряжение, а не остеохондрозы выдумывать. Холодные/горячие компрессы, мануалка, физкультура для шеи. 
й link=topic=32104.msg883729#msg883729 date=1535611186]
Привет друзья. К моим старым симптомам недавно добавилась боль между лопаток и небольшое периодическое онемение рук, особенно за рулём. Остеохондроз у меня уже давно диагностирован, но проблем особо не доставлял (или я так думал..). Сейчас нащупал как будто один позвонок вдавился внутрь немного ниже шейного отдела. Когда стою прямо его вообще не нащупать. Видимо остеохондроз прогрессирует ( Напишите пожалуйста, кто какими упражнениями или какой терапией поддерживает своё нормальное состояние?
Изучаем расположение мышц шеи. Вот эта мышца: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%86%D0%B0_%D1%88%D0%B5%D0%B8 Длинная мышца шеи, которая заканчивается как раз между лопаток, прикрепляясь там к 5-3 грудным позвонкам. Боль и онемения рук говорят о постоянном напряжении этой мышцы. Нужно снимать это напряжение, а не остеохондрозы выдумывать. Холодные/горячие компрессы, мануалка, физкультура для шеи. 
[/quote]
Уважаемый, какие упражнения для шеи посоветуете? Частенько делаю изометрические упражнения. Я так думаю эту мышцу надо хорошенько прокачать после обострения, не?
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #5 : Августа 30, 2018, 07:25:52 am »

Уважаемый, какие упражнения для шеи посоветуете? Частенько делаю изометрические упражнения. Я так думаю эту мышцу надо хорошенько прокачать после обострения, не?
Не качать. Подготовить сначала. Если есть блоки и плотные "жгуты", то можно сделать мануалку. Хроническое напряжение постепенно убирать разминанием и упражнениями, где она задействована. Заодно и остальные мышцы шеи должны работать, они важны все. Нервного напряжения и повышенного внимания подолгу и в неподвижной позе избегай. От этого мышцы шеи находятся в сокращённом состоянии, грубеют, и тянут позвонки, искривляя их, передавливая сосуды и нервные окончания, тем самым вызывая боли, "прострелы" и ухудшение кровоснабжения головы.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8