Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:05:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Привет, я ВСД, теберь я буду жить с тобой))) (Прочитано 11330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
residentivan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Августа 12, 2018, 14:42:43 pm »

Здравствуйте, товарищи по несчастью.
ВСД пришла ко мне нежданно, и очень внезапно (примерно так, на написано в заголовке). Сразу скажу, что в причинах я уже разобрался, понял, что это такое, и как его победить, но три года, которые я потратил на то, чтобы выяснить, что это вообще такое-были адом (хотя, чего я вам буду рассказывать)). Начну издалека, гораздо раньше, чем все это со мной произошло:
Лет с четырнадцати начал замечать, что голова немного кружится (училчся в школе, много сидел за компьютером, само-собой в позе горбуна из известной всем сказки). Обращался к терапевту, на что он только разводил руками (он до сих пор так делает). Дальше больше, годам к двадцати семи эти головкружения мне стали уже как родные, хотя я обследовался, и периодически сдавался на анализы... Несколько лет назад женился, на свадьбе сильно почудил: покатал невесту на шее, поносил на руках друга (120кг) переодетого в невесту, ну и конечно же алкоголь... К тому моменту у меня был шейный, грудной и поясничный ОХЗ (в пояснице две грыжи).
Короче в течении двух дней после свадьбы мне становилось все хуже и хуже, пока совсем не схватился за сердце.
Сильная давящая боль в области сердца, два пятна перед глазами, звон в ушах, полуобморочное состояние, онемение всего лица, давление 180/120. Скорая диагностировала гипертонический криз, дали глицина, сделали укол успокоительного-прижался к жене, мысленно с ней попрощавшись кое-как уснул. С утра поехал в полуклинику по месту жительства, рассказав о случившемся. Попутно поменял терапевта, т.к. на того надежды не было. Мне попалась женщина (терапевт с другого участка) в годах, которая вошла в мое положение, и помогла лечь в больницу, и пройти полное обследование (которое нифига не выявило).
За следующие несколько лет (2-3 года) я уже не раз ставил на себе крест и где только не лечился, сам не понимая от чего. Все оказалось гораздо проще, чем я думал.

Забыл сказать, что я ощутил на себе весь спектор "прелестей" ВСД. Жесточайшие ПА (реально до истерик), обмороки, дереализацию, экстрасистолы по десять-пятнадцать штук подряд и по сто раз на дню, одышки и головокружения даже в расчет можно не брать... Толком никто из врачей на причину ВСД не указал, но многие говорили, что это ОНО! Уже полтора года, как я избавился полностью от этого гадского недуга, стал ощущать себя самым простым человеком, нормализовался пульс, давление, сон, начал радоваться жизни, как вдруг оно вернулось.

Ребят, извиняюсь, позже допишу в этом сообщении, позвонили-надо срочно ехать.
 

Записан
residentivan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 12, 2018, 16:17:58 pm »

Не нашел кнопку "редактировать". Продолжу в новом сообщении. (Мне 32года,забыл упомянуть).
Полтора года назад бросил курить, и завязал с алкоголем вообще. НЕ сказать, что я сильно ощутил разницу, кроме того момента, что курил я 14 лет, и после отказа "уши начали в трубочку сворачиваться". Меня настолько задолбала моя проблема, что я уже на неё просто забил. Я потратил порядка ста пятидесяти тысяч рублей на обследования и лекарства (не пойми от чего). Обследовал всё, кроме некоторых моментов (осталось посетить проктолога и уролога)). Все анализы в пределах нормы, кроме холестерина, и гормонов печени (небольшие отклонения). По симптомам много мелочей, которые уже забылись, но сейчас точно помню слабость в левой руке (я левша), сонливость, спутанное сознание, чувство отстраненности, и прочие прелести. Замечал некоторое улучшение, когда принимал душ (пробовал и погорячее, и похолоднее). После душа буквально пол часа было нормально, потом все заново... Боли в грудине были острые, аж до темных пятен в глазах. Доходило до того, что жена просто ложила локоть мне на плечо (она стояла, я сидел), и через десять-пятнадцать секунд опять боль и пелена... Пробовал спать на мягком/среднем/жестком матрасах и даже на досках-результат нулевой. Бывало, что всем телом ощущал, как трепыхается сердце, однако велоэргометрия не показывала ничего. Давление было 130/70 (в норме, чувствовал себя относительно нормально, даже привык).

Как и говорил, полтроа года назад перестал пить антидипрессанты, траники, и прочие разные таблетки, которые толком не помогали, перестал колоть уколы и капельницы, от которых болели руки и жопа. Реально меня все это задолбало. Через полтора-два месяца после отказа от сигарет голова стала кружиться меньше, начал принимать душ по два-три раза на дню. Причем ездил на горном велосипеде (зная, что "я все равно умру") выжимал из него и себя всё. Останавливался, пятнадцать минут одышка, легкое головокружение, усиленный ритм сердца, и все. Жив)))

Долгое время болела спина и шея, но я ходил к мануальщику (почем зря), разница была ощутима только моему кошельку (-8700 за 10 сеансов), плюс начала болеть поясница. Через какое-то время записалсяв своей поликлинике к массажисту (небольшого роста Осетин, который матерится, как сапожник). На первый прием я забыл карту, он пощупал спину от поясницы и до макушки, и сказал мне все то, что было написано в трех заключениях МРТ (которых даже в карте не было (их я тоже забыл)). Десять сеансов+комбилепен, через пол года еще 5 сеансов и витамины. Давал еще упражнения, которые я радостно не делал) То есть совсем не  стал делать. Запорхал! Голова стала трезвая, больше ничего не болело (если учитывать, как болело до этого). Кстати после первых двух сеансов экстрасистолы сыпали градом! После второго за рулем стало плохо, благо ехал дворами-остановился, подышал, приехал домой уснул. Проблема по-сути себя изжила. Мы с ним периодически общаемся, я описывал ему все от начала и до конца, и только он смог мне внятно объяснить причины моих мучений. С его слов:
1)головокружения, пятна перед глазами и обмороки изза плохого венозного оттока, вызванного спазмом мышц шеи, и началом дегенеративных процессов в этом отделе
2)слабость в руке и резкая боль в районе сердца-защемление нерва на этом уровне (это я уже своими словами)
3)тахикардия изза нервного напряжения (её родимую, я чуть не забыл)
4)экстрасистолы изза возможного напряжения вагусного нерва, а возможно изза плохого оттока венозной крови от мозга

Не помню многих терминов, что он говорил, но в-принципе все "срослось". Ваш форум читал через пол года после первого "припадка", но еще толком понять не мог, что именно со мной происходит.
Давление стало 120/80. Периодически меряю, и бывает 130/70,но только когда я напряжен (нервничаю, или переживаю).


Все было здорово, и я закурил. Тут я почувствовал все прелести курения (слабость и сонливость по утрам, вернулись головные боли, начал тратить деньги на никотин). Двух месяцев хватило, чтобы понять, что я кретин, и снова бросить не смогу. Во всяком случае не скоро.


А теперь о том, как я вернул все назад) У отца идет стройка, темпы которой были подорваны безолаберной рабочей силой. Мужики получив зарплату заколдырили, и пришлось в срочном порядке доделывать их работу самому (найти работяг не получилось). Три часа без остановки носил песок в ведрах (12л). Сначала дала знать о себе поясница, а через два дня все по старому сценарию: тахикардия, головокружение, успешно присеченная ПА, и уже пятый день град ЭС. Завтра уже иду на массаж, но к другому массажисту (тот, у которого я был-уехал в отпуск, а я уже устал от ВСД))).

Ребята, я долго не принимал во внимание тот факт, что все началось за пару дней до первого приступа!!! Много с кем разговаривал-люди, сидящие за компьютером, люди с ОХЗ, люди, которые "надорвались"-многие из них столкнулись с этой проблемой!!!


В моем случае все это дело произошло из за спины. Вспомните, что было за неделю до того, как вас прихватило, или обратите внимание на образ жизни, который вели незадолго до этого. Возможно причина на поверхности.

Не болейте, гоните эту ВСД в шею)))
« Последнее редактирование: Августа 12, 2018, 16:28:09 pm от residentivan » Записан
VladSPB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #2 : Августа 12, 2018, 18:17:17 pm »

Привет. А антидепресанты не помогли?
Принимали транк гидазепам? Интересно снимает ли он тревогу и ПА, завтра хочу взять. Самому 29 . Мучаюсь с детства, переодически отпускает. Бросил все вредные привычки, все равно накрыло 3 недели назад
Записан
VladSPB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #3 : Августа 12, 2018, 18:20:08 pm »

То тревога, то депрессия с чувством обреченности и вины, хотя я вообще примерный муж и отец 2х детей) Просто чувствую себя тряпкой с этой тревогой. Лишний раз малыша не могу подбросить из-за тахикардий, одышек и боязнью сознание потерять в этот момент. От этого и тошно.
Записан
residentivan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 12, 2018, 19:53:48 pm »

Мне прописывали и успокоительные, и транквилизаторы. Пил и то и другое, но когда настроен на болезнь, и весь погружен в неё-ни чего не помогает! Так случилось, что вместе со свадьбой была череда событий (покупка дома и его ремонт, покупка машины, рождение ребенка), как бы события все хорошие, но мое самочувствие не давало мне покоя,т.к. жена вышла в декрет, и мне нужно было всех тащить, а я чуть ли не в обмороки падал...

Из успокоительных пил афобозол 6т в день, здорово помогали капли пустырник+валерьяна и еще что-то, то ли корвалол,то ли боярышник. По двадцать капель, и водой разбавлял на рюмку (50гр). Вырубало махом, спал по 14 часов, но вечно молодой-вечно пьяный))) Состояние было слишком расслабленным)))

Из антидепрессантов был амитриптилин (как выяснилось была побочка-отвыкание, стоило два дня не попить сразу паника). Были еще какие-то, но уже не вспомню...
Из траников был спитомин (буспирон) пол таблетки-вырубало в раз! Четвертинка перед сном, и все отлично. Однажды неподумавши при приступе целую съел-как до дома доехал-вопрос. Срубило на сутки, еще сутки голюны ловил)))

Прописывали миореалаксанты-даже в маленьких количествах от них ноги поднять не мог, реально спускался по лестнице на руках (поперилам).
Состояние было отвратительное! Понимал, что молодой и все анализы в порядке, но прихватить могло в любой момент!!! Перестал ходить в баню, не купался 3 года, далеко на машине не ездил, на людях вообще старался не быть (душно). Отчаяние, безнадега, тревога...Через какое-то время даже смирился с мыслью,что могу помереть.

Пока строил дом заметил, что ЭС возникали, когда махал лопатой (копал), или когда ломом ломал фундамент (только поднимаю руки выше груди-держи парочку). Понял, когда они возникают, стал избегать таких моментов. Здорово отвлекало хобби, или общение с друзьями (они знали, что я стал хануриком, но значения не придавали,я не фокусировался на этом,и стоило мне только выйти из компании, как все возвращалось назад). Это была депрессия) Или синдром хронической усталости...

Пешие прогулки и легкий бег, кстати в моем случае ухудшали положение!!! Видимо на позвоночник была динамическая нагрузка, и нерв с каждым шагом защемляло все больше. Однажды сидя пассажиром в машине отца перепрыгнули через лежачего полицейского, и грудину опять защемило, до такой степени, что в дом уже на руках заносили (терял сознание). Приехала скорая-мотор в порядке. Сказали, что надо к неврологу.

Сейчас по утрам высыпают ЭС. Встаю, умываюсь, ем (проскакивает одна-две), еду на работу (еще пяток), на работе начинается трэш (пока делаю зарядку-машу руками в стороны-все норм,перестаю-опять одна за одной). сорок минут страха и бледного лица, и вроде все становится опять нормальным, но за день еще бывают ЭС, но уже не так часто и не подряд.
Сегодня вспомнил, как было страшно пару-тройку лет назад, когда десяток ЭС был подряд, аж лицо белело... Главное не паниковать, и не уходить в болезнь! Выходить из этого состояния очень сложно!!!
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 14, 2018, 05:32:16 am »

дык если были успешные случаи работы с массажистом\мануальщиком то почему не повторить..вы с какого города..?
Записан
residentivan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 14, 2018, 08:46:56 am »

Я из Иваново. Сегодня был второй массаж, но уже вчера даже ЭС почти не было. Главное, чтобы массажист был нормальный, а не такой, которому интересен лишь его доход.
 Опять же повторюсь, что мне помогли именно массажи (хотя до них я чего только не принимал и не колол, практически безрезультатно, как выяснилось). Массажи помогли не сразу (точнее не моментально), но именно моя проблема в плачевном состоянии позвоночника.

П.С. Мне изначально рекомендовали плавать, но я не стал, т.к. очковал дико, что утону)))
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 14, 2018, 10:59:22 am »

а я плаваю 3 раза в неделю)
Записан
residentivan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 27, 2018, 19:39:22 pm »

Остались ЭСки. Немного, но крайне не приятно. Присутствуют очень сильные одиночные, раз-два в день, после них лицо бледнеет и хочется присесть или прилечь. Реально выматывают.

Активируются при наклонах, приседаниях, разгибаниях, повороте тела и т.п. Факин щет, короче!
Записан
residentivan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 09, 2018, 18:54:34 pm »

ЭСки остались, но сейчас они более похожи на аритмию, т.к. мотор за минуту может сменить темп раз десять... Хрен его знает, что это, небольшой дискомфорт доставляет.

Монитор вешал весной все было нормально, за исключением 15 ЭС в день, которых я даже не чувствовал. Сейчас они активизируются при любой нагрузке на верхнюю часть тела.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #10 : Октября 10, 2018, 02:16:13 am »

а мне цитофлавин и мельдоний помогает бороться с аритмией.
Записан
residentivan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 10, 2018, 09:35:00 am »

У Вас именно аритмия, или экстрасистолы? Как поняли? Монитор ставили?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #12 : Октября 11, 2018, 08:55:13 am »

У Вас именно аритмия, или экстрасистолы? Как поняли? Монитор ставили?
Монитор показал и то и другое. Цитофлавин уменьшил симптомы .
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 11, 2018, 11:29:05 am »

Привет товарищ по несчастью ((
Как же все знакомо в описаниях .... и стоимость лечений и обследований (я б уже машину купила ) .... и мануалы (только у меня тут подороже , 25000 за 10 сеансов) ..... эх....
И все твердят : тревожное расстройство. Вот так то.
Что ж , будем бороться  ochki иного пути нет
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
residentivan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Октября 13, 2018, 19:24:25 pm »

Что самое интересное, что ЭС может и не быть половину дня. Стоит сесть "крючком" в телефоне, или как-то повернуться-держи... Сегодня за весь день было три штуки, и тахикардия, которую я заметил, лишь прощупав пульс на запястье. Хотя я сегодня целый день горбатился, как конь. И тяжелое таскал, и бегал, как в попу ужаленный, и по лесам строительным прыгал... Знакомый (врач, но реаниматолог) твердит, что мне нужно найти хорошего невролога, только где бы вот его найти... Крайне неприятная фигня, таблетки от которой нет)

Больше всего задевают слова близких, мол хватит притворяться, если не в больнице, то ничего серьезного... Многие не понимают, какой это трэш.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #15 : Октября 13, 2018, 21:01:08 pm »


Больше всего задевают слова близких, мол хватит притворяться, если не в больнице, то ничего серьезного... Многие не понимают, какой это трэш.
Это знакомо... Тоже не нравится.
Записан

La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 14, 2018, 12:32:33 pm »

Что самое интересное, что ЭС может и не быть половину дня. Стоит сесть "крючком" в телефоне, или как-то повернуться-держи... Сегодня за весь день было три штуки, и тахикардия, которую я заметил, лишь прощупав пульс на запястье. Хотя я сегодня целый день горбатился, как конь. И тяжелое таскал, и бегал, как в попу ужаленный, и по лесам строительным прыгал... Знакомый (врач, но реаниматолог) твердит, что мне нужно найти хорошего невролога, только где бы вот его найти... Крайне неприятная фигня, таблетки от которой нет)

Больше всего задевают слова близких, мол хватит притворяться, если не в больнице, то ничего серьезного... Многие не понимают, какой это трэш.

Да у всех так , видимо. Бесит , когда начинают прикалываться. Вместо помощи ржач. Я уже внимания не обращаю и никому не жалуюсь . Все равно только смешки в обратку.
А я вот тоже обратила внимание, что эс в основном когда крючком сижу. Может нерв какой ущемляется ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
residentivan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 14, 2018, 16:08:50 pm »

А я вот тоже обратила внимание, что эс в основном когда крючком сижу. Может нерв какой ущемляется ?
Мне тоже сказали, что это защемление нерва. Я уже половину интернета перекопал, хоть сейчас на фельдшера иди экзамены сдавай)))
За ритм сердца отвечает блуждающий нерв (нервус вагус по латыни), однако кардиолог говорил, что вагусная реакция проявляется брадикардией (медленным сердцебиением). Вполне возможно, что защемляется какой-либо корешок, и дает такую реакцию, а может это защемление сосудов на уровне шейного отдела... Хрен его короче знает...

Еще ни разу не сталкивался с человеком, который полностью разобрасля в подобной проблеме и нашел её источник. Прописывают моиреалаксанты, адреноблокаторы, но ведь всё это лишь снимает симптомы, проблема-то остается...
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #18 : Октября 14, 2018, 17:11:55 pm »

Врачи не хотят думать , не хотят потратить лишнюю минуту с пациентом , да еще обижаются когда им говоришь что надо делаьть , потому что мы знаем больше чем врачи ( серьезно). И за что им платят такие высокие зарплаты . И все повышают и повышают . Надо привязать их зарплаты к количеству вылеченных людей. Блин , ненавижу врачей, большинство из них считают себя выше чем другие , смотрят на тебя как на  букашку , которую надо просто раздавить . Интересно , только у меня такое ощущение?
Записан
residentivan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 14, 2018, 19:35:14 pm »

Ну тут не всё однозначно. Медсестра, которая ставила мне капельницы показала свою зарплатную ведомость. З/П 4600. Она еще за эти деньги кабинет убирает, работает 2*2; массажист, к которому я ходил-получает 4200, работает пять дней в неделю по 4 часа (половина рабочего дня). Сколько получают врачи-вопрос, но если такое отношение из-за зарплаты, то зачем вообще работать по специальности?

А об отношении мед персонала(именно врачей) вообще отдельная тема. Когда положили в отделение невролгии, через 10 дней (прямо перед выпиской) сам зав отделением спросил: "как ты считаешь, что у тебя?", я сказал (тогда еще были ПА), что похоже на ПА, и ВСД. Он согласился, и выписал меня. 
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8