Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:43:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неустойчивость, странное ощущение в голове, паника, если надо ждать очереди (Прочитано 11549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисёна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« : Августа 11, 2018, 20:32:05 pm »

Приветствую, товарищи ВСДшники.
Хочу поделиться с вами своими ощущениями, которые меня пугают и напрягают.
В общем ВСД у меня уже около 10-15 лет, то лучше, то хуже, периодами. Проявляется в основном шаткостью, неустойчивостью, колебаниями АД - это очень выматывает, так как постоянно концентрируешься на этих неприятных ощущениях.
ПА присоединились около 6 лет назад. Постепенно заняли в моей жизни почти всё, бывают теперь практически везде.
В целом более менее терпимо, но где-то раз в два года начинается обострение, ухудшение всех симптомов.
Хожу к психотерапевту периодически, назначал курсами АД и нейролептики, дозы всегда минимальны - четвертиночки. Обычно эффект давали хороший, во время приема никогда не "пробивало".
Но стоит отказаться от таблеток, как тут же возвращается всё...так надоело это.
Вот снова...постоянно 24 часа в сутки не покидают мысли о том, что что-то со мной не то.
Как висит тяжелый груз, как будто что-то ужасное произошло или может произойти.
Предчувствие какое-то неприятное всё время не выходит из головы.
Сейчас у меня постоянная шаткость, неустойчивость, всегда и везде.
Еще уже около года странное ощущение в голове, как будто там что-то есть постороннее, как давит чтоль, или просто ощущаю половину головы постоянно. Иногда в области виска, где-то за глазом "щелкает" стреляющая боль, разово, на секунду, так вот "щелк" и проходит сразу.
Если нужно ждать где-то что-либо, например, очередь, да что угодно, у парикмахера и т.д., то очень быстро начинает накатывать паника, начиная с того, что "Я жду, не уйти, мне плохо, что делать, надо терпеть, больше не могу, надо уйти, всё, плохо, ааааа" ну как-то так могу описать))))))
Может у кого тоже так есть) Это вообще пройдет когда-нибудь или нет???
МРТ сделать очень боюсь, так как я не смогу выдержать то, что нужно долго лежать неподвижно и ждать...плюс клаустрофобия )))
Мне кажется, что такого никто кроме меня не испытывает, это не нормально, у меня что-то с головой не то точно, это очень пугает...



Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Августа 11, 2018, 22:10:33 pm »


Мне кажется, что такого никто кроме меня не испытывает, это не нормально, у меня что-то с головой не то точно, это очень пугает...


Вы такая не одна, не волнуйтесь.

Самое главное - вы не сходите с ума, это обычные, типичные, очень распространенные признаки невроза. Вы психически здоровы. Просто это стресс. Хронический, затяжной стресс.

Не тратьте деньги и нервы на МРТ, не найдете там никакой патологии, а вот жуткие врачебные названия, незнакомые вам, могут испугать вас еще больше.

Лисена, а можно вопрос? А ваш психотерапевт кроме таблеток что делал? Он с причиной болезни-то работал? Или только костыль выдал и отпустил с богом? Но костыль не заменяет настоящие ноги, надо учиться ходить ногами. Надо работать с психикой, с вашими установками, с вашим отношение к миру, к себе, к другим людям. А чтобы с ними работать, надо их знать.

А в первую очередь - учиться справляться с социофобией, с походами во внешний мир. Хотя бы с самыми поверхностными проявлениями. Это и будет - первая скорая помощь вам. И если честно - это очень просто. Трудно только первые разы. Надо понимать просто, что происходит во время паники и учиться этим управлять. Вам хороший психотерапевт нужен, а не таблеточник.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #2 : Августа 12, 2018, 13:19:26 pm »

Классика жанра.
Записан
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #3 : Августа 15, 2018, 16:11:13 pm »

Зря вам кажется,что такого как у вас не кто не испытывал и не испытывает,вы далеко не одни)
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #4 : Августа 26, 2018, 11:35:09 am »

Вы не одна такая! Я тоже раньше думал, что только у меня такое. У меня все тоже самое, + еще много симптомов. Тем более щас погода такая(межсезонье).Сам уже 2 недели мучаюсь health
Хотя почти все лето было ок. Успел и на пляже побывать, и в городе каждый день, да еще и работал нормально. А щас все опять вернулось, трудно просто даже выходить(((
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 26, 2018, 20:38:46 pm »

!! я хотела создать такую же тему.. мне очень плохо. в вертикальном состоянии бошка совсем ватная - стоять ровно не могу, не хватает кислорода, сразу сесть надо. а вчера было такое - все ок, поехала в тц надо было купить одежду. зашла в магазин, шею как-то тянуть стало и потом стою в магазе  и как будто внутри у меня что-то обрушилось, как на карусели когда вниз падаешь, это не па, не эска. я не испугалась, но мне стало так хреново, почти в обморок упала.
но постоянно ватная бошка меня тревожит больше. неважно высыпаюсь я или нет, постоянно муть.
Записан
Миролика
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 27, 2018, 16:46:29 pm »

!! я хотела создать такую же тему.. мне очень плохо. в вертикальном состоянии бошка совсем ватная - стоять ровно не могу, не хватает кислорода, сразу сесть надо. а вчера было такое - все ок, поехала в тц надо было купить одежду. зашла в магазин, шею как-то тянуть стало и потом стою в магазе  и как будто внутри у меня что-то обрушилось, как на карусели когда вниз падаешь, это не па, не эска. я не испугалась, но мне стало так хреново, почти в обморок упала.
но постоянно ватная бошка меня тревожит больше. неважно высыпаюсь я или нет, постоянно муть.
А вы давление не замеряли?
У меня примерно такое состояние (спасибо врачу за этот ужас), давление скачет и голова мутная постоянно. В лежачем положении дрма давление 115/70, как только на улицу выйду 130-137/70-80, тахикардия. Год назад было веселее, захожу в магазин и меня накрывает паника, руки трясуться, па. Недавно не могла разговаривать на улице, встретила соседку и она со мной заговорила, и меня начало морозить и мурашки по всему телу пошли. Короче сейчас пью ады, стало полегче, но вот скачки давления и муть в голове задолбала.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 28, 2018, 22:22:44 pm »

Вроде нормальное. Но от страха может подскочить
Записан
Миролика
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 29, 2018, 03:19:41 am »

Вроде нормальное. Но от страха может подскочить
Мне мануалист говорил, что муть в голове это защемление мышц в шее, поэтому шею тянет, а в голове ухудшается кровоток. Сейчас собираюсь на массаж, это единственная надежда хоть на какое-то улучшение.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 17, 2018, 11:26:23 am »

заметила что когда стою, то пульс становится 130, когда иду 110. то есть вся эта дурная бошка и шаткость изза того что пульс повышается. а чего ему надо я хз
Записан
Лисёна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #10 : Ноября 25, 2018, 16:53:10 pm »

Ну в общем сделала я МРТ головы. Пошла сначала к неврологу, она меня отправила делать. По ощущениям было очень неприятно, страшно, боялась. Как происходит эо исследование МРТ: заходишь  в отдельную комнату, идешь в раздевалку, снимаешь там обувь, все металлические предметы. Потом заходишь в комнату, где стоит аппарат МРТ. Медсестра дает наушники, надеваешь их, без них не делают, в наушниках музыка, которую почти не слышно. Еще я говорила что боюсь очень и просила мужа побыть со мной. Это можно без проблем. Мне поставили зеркальце, в которое я могла видеть что происходит снаружи, ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГЛО мне. Итак, сама процедура прошла очень быстро, шум как на стройке, как в метро, очень очень громко даже в наушниках. Время прошло очень быстро, мне показалось, что прям пять минут. В сам аппарат МРТ заезжаешь только по плечи, может чуть ниже, НО НЕ ЦЕЛИКОМ, как я думала. Результаты в целом были нормальными, я, конечно, очень боялась. Что-то не понятное с сосудами, типо вместо одного большого сосуда у меня их три, но это вроде особого значения не имеет. Еще нашли какое-то воспаление пазух носа, направили к лору, так до сих пор и не сходила...
Записан
Лисёна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #11 : Ноября 25, 2018, 17:05:29 pm »

Теперь у меня новая фобия. Я боюсь гипертонии и инсульта. Измеряю давление чуть ли каждые пол часа. Как же мне это надоело. Просто хочу нормально себя чувствовать. В состоянии покоя давление 110-115 х 60-70 пульс около 70. Но если я что-либо делаю по дому, просто хожу, делаю каки-нибудь бытовые дела, то мое давление становиться 130-137 х80-90 а пульс 90-110 ударов. Что же происходит с моим давление, когда я в магазине, в панике стою в очереди или во время панической атаки?? Это и есть гипертония? Я читала об этом, информации конкретной нет, но, как я поняла, давление даже во время занятий спортом не должно подниматься выше 140х90. Я постоянно думаю о давлении, даже когда моюсь или хожу в туалет. Это отравляет мне всю жизнь. Я очень хочу (или должна??) родить ребенка, но я думаю, что с таким давлением мне просто не справится с такой нагрузкой. Однажды у меня получилось забеременеть, но я так себя накрутила, ходила вся на нервах, в постоянном напряжении, давление в состоянии покоя было 130х80, пульс не опускался ниже 90 ударов. Как же я себя измучила таким состоянием. Беременность в итоге оказалась биохимической, неделю провела в больнице, что только не подозревали у меня...  там давление тоже ниже 130х80 не опускалось, еще и температура постоянно была 37,3. Когда всё закончилось, врач мне сказал, что я слишком много думаю, что нужно быть проще, так как всё нормально.
Теперь я боюсь гипертонии, так как во время беременности нельзя принимать лекарства и чуть что сразу кладут в больницу на неопределенный срок.
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #12 : Ноября 26, 2018, 02:39:32 am »

Теперь у меня новая фобия. Я боюсь гипертонии и инсульта. Измеряю давление чуть ли каждые пол часа. Как же мне это надоело. Просто хочу нормально себя чувствовать. В состоянии покоя давление 110-115 х 60-70 пульс около 70. Но если я что-либо делаю по дому, просто хожу, делаю каки-нибудь бытовые дела, то мое давление становиться 130-137 х80-90 а пульс 90-110 ударов. Что же происходит с моим давление, когда я в магазине, в панике стою в очереди или во время панической атаки?? Это и есть гипертония? Я читала об этом, информации конкретной нет, но, как я поняла, давление даже во время занятий спортом не должно подниматься выше 140х90. Я постоянно думаю о давлении, даже когда моюсь или хожу в туалет. Это отравляет мне всю жизнь. Я очень хочу (или должна??) родить ребенка, но я думаю, что с таким давлением мне просто не справится с такой нагрузкой. Однажды у меня получилось забеременеть, но я так себя накрутила, ходила вся на нервах, в постоянном напряжении, давление в состоянии покоя было 130х80, пульс не опускался ниже 90 ударов. Как же я себя измучила таким состоянием. Беременность в итоге оказалась биохимической, неделю провела в больнице, что только не подозревали у меня...  там давление тоже ниже 130х80 не опускалось, еще и температура постоянно была 37,3. Когда всё закончилось, врач мне сказал, что я слишком много думаю, что нужно быть проще, так как всё нормально.
Теперь я боюсь гипертонии, так как во время беременности нельзя принимать лекарства и чуть что сразу кладут в больницу на неопределенный срок.
Врач прав. Для успокоения можете сходить провериться, но вероятность низкая. У меня те же самые проблемы были и иногда есть, даже прогулка 100 метров давала давление 130. Перестала загоняться и оно перестало подниматься на ровном месте. Вы поднимаете его своими мыслями. Страх - выделение гормонов стресса, адреналин - давление естественно поднимается, это функция организма поднять его при опасности
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #13 : Марта 31, 2019, 06:10:13 am »

Привет всем! Вот точно также. Когда идёшь ещё более менее, как только останавливаешься (особенной если в магазине в куртке..жарко) все пиши пропало, появляется чувство шаткости, частые мелкие головокружения.
!!! И самое главное это чувство которое Koshmyaka описала что-то внутри как будто падает, руки, ноги ватные и как будто в обморок падаешь. Вот это меня больше всего накаляет, прямо капец, это аппогей моей ПА. Страх упасть в обморок. Я уже ко все симптомам привык, просто шлю их, но вот с этим справиться не могу.
У кого ещё такие "очучен я" есть?
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
mike33
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #14 : Мая 14, 2023, 12:48:03 pm »

Всё тоже самое, плюс лёжа если подушка мягкая то голова проваливается и кажется что кружится голова.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8