Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 08:10:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите понять, Всд с атаками, невроз или пансионское расстройство. (Прочитано 1288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inmysoul
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Мая 17, 2023, 08:12:39 am »

Добрый день всем!

Может кто подскажет, сможет чем то помочь.

Началось в октябре. Спала ночью, спала на животе. Проснулась- хочу в туалет, встаю и понимаю что ужасно кружится голова. Пошла в туалет, дышать было как-то тяжело. Подышала в окошко, легла спать. Утром устала никакая. Давление 98/60. Попила кофе. Все равно штормило как-то. Но и погода была ужасная. Туман, перепады давления атмосферного. Сама я гипотоник, мое давление в среднем 100/60. Головокружениями не страдала никогда. Три дня ездила на работу ватная такая с головокружением. На работе стало так же трудно дышать. Я вышла на улицу. Продышалась вернулась обратно.
Затем стала замечать странные телесные ощущения, которые видимо и спровоцировали мне атаки.
Слева, в области рёбер, как буд то журчит, чем то похоже на когда при остеохондрозе, со спины, зажим происходит, и как буд то журчание с онемением. Испугалась что мб от сердца это, была операция в 17 лет, дополнительный путь был, провоцировал пароксизмалтную тахикардию. Но сказали что вернуться такое не может больше. В кишечнике начался полный раздрайв, все урчало, ходило ходуном. Начались подкаты волн страха, от непонимания что со мной происходит. Начала плакать даже. Пошла по врачам. По гастро куча проблем нашлась, кишечная, отсутствие бифидо и лактобактерий. фГДс - гастрит, бульбит. Несмыкаемость кардии. 1Ст грыжи пищевода. Ещё расстроилась больше. Волны страза продолжали каждый день накатывать. Не просто когда ты нервничаешь сильно, а какой то потологический страх. Дошло до сумашествия, смотрела на себя в зеркало и говорила себе «неужели ты чекнулась? Приди в себя, выглядишь ты не очень, запуганная вся». За месяц похудела на 5кг
Ноги гудели, тело гудело, все как струна было натянуто. На ногах порой было тяжело стоять как буд то я в спортзале сутки без продыху занималась

Кардиолога прошла-все ок
Эндокринолог-ок
Узи сосудов головы и шеи, есть легкие зажимы где то, но сказали не критично, дали колоть мексидол 10 дней и мильгамму.
Далее пошла к неврологу, поставила ВСд с паническими атаками. Назначили атаракс. Пить побоялась. Пила афабазол, магний, мексидол проколола. Ходила к мануальному. К психологу 4 сеанса. Стало легче, оставался тремор рук почти постоянный. При пробуждений тремморило немного.
Рутинную 30 мин ЭэГ сделали с пробами-все ок

Полгода почти было норм, иногда бывало волна страха сильного но без атак как мне казалось, либо это легкая атака была.
В феврале переболела грипп очень жестко, 7 дней -39, рыдала в подушку, болело тело так, как буд то его переехали.
До этого с разницей в год (февраль 21-ковид, февраль 22-ковид, февраль 23-грипп) все пазы с темп под 39, жуткими болями в теле, сидела на нурофене. Об атаках в грипп и печи не было, даже и забыла.
Затем реьенок сильно подавился, в апреле, у меня за секунды в голове вся картина «не успею вызвать скорую и тп» все, ноги ватные, выпила 2табл афабазола. Через два дня на ровном месте атака, вечером. Давление скакнуло 120/80. Волна от паха до лица, жара. Выпила корвалол. Трясло жутко, озноб. Стало легче уснула через 1,5 часа.

Потом опять стресс какой то. И опять волна , как прилив резкий жара. Давление 120. Опять трясёт все. Корвалол опять выпила 25кап
Думаю ну что за фигня.

Посоветовал невролог попить адаптол. Решила начать с 1/2 , спустя час чую состояние прибить кого то. Выпила в 20 вечера вторую половину, и через 3 часа адская атака накрыла, давление 135/90. Думала лицо лопнет, ужасный жар был, руки помолодели моментально. Пошла встала за корвалолом.
При этом нет чувства что умрешь, есть чувства что происходит какая то дебилтная херня с телом, и дикое желание избавиться от этого и что б больше такое не возвращалось.


Сижу вот и опять какие то ощущения слева, в области рёбер, как буд то сдавливает сосуд и по нему журчит, пытаясь просочиться. При этом ещё пол левой лопаткой бывает как сводит, сжимает и болит и немеет.  При этом резко в глазах темнеет на секунду другую, пульс учащается до 96-100. Потом отпускает. Руки как буд то напряжение появляется и начинают потрясываться. Мб от остеохондроза?!

Это так протекает Всд с ПА? Или это невроз с ПА? Или это расстройство?

Работа у меня напряжённая, ребёнок постоянно болеет, совмещала ребёнка и работу, видимо досовмкщалась… два года так работала нон-стоп, сон был нарушен постоянно, ночные пробуждения к сыну, утром за компьютер (работа Фулл-тайм) не отрывая попы, прошу прощения.

Летом две недели работала одна за троих, были приступы как буд то вырвет, от перенапряжения прям. И вот когда все обострилось в октябре, тоже подкатывало как буд то вырвет.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2023, 08:20:20 am от Inmysoul » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8