Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:38:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите советом. Руки опускаются. (Прочитано 44394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Февраля 21, 2019, 21:18:01 pm »

Ребят,
добрый вечер.
Может кто даст совет, как выйти из порочного круга.
Начинаю загоняться конкретно.

Во-первых,
загоняюсь по поводу менингита - хотя врач его вроде бы не видит,
во вторых каждый день самочувствие не очень:

стали очень сильно шуметь сосуды в голове, шатает, плохо соображаю,  ужасная сонливость временами, еле топаю по улице, ноги как бы не свои.
В положении лежа становится несколько лучше, но стараюсь сопротивляться лежанию, но не очень выходит.
В положении стоя или идя начинается концерт.
У нас еще погода с ума сходит - буквально день ярчайшее солнце, на следующий может барометр резко скакнуть вниз, сильнейший ветер и тд - ненормально.

По менингиту начал загоняться т.к.:
нетипичное какое-то самочувствие даже для моенго опыта; стал болезненно реагировать на внезапный звук, особенно в тишине, равно как и нагромкие звуки; часто напрягаются мышцы затылка; краснеют глаза, слезотечение; тикает и шумит в области ушей; недавно был сильнейший кашель, который потом чз 2 дня резко куда  то делся.

По диагнозам есть и ШОХ, и недостаточность в вертебро-базиллярном бассейне и спазмированность позвоночных артерий до 50 проц., и так узких от природы.

Короче говоря что делать не знаю. Неврологи в своем стиле прописывают мексидол и вестибо и улыбаясь разводят руками.

Кто-нибудь болел менингитом?

Сейчас вот пишу а сознание плавает, на границе с обмороком - стало трудно работать за компьютером...

Не пойму, что за хрень...(((
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #81 : Февраля 21, 2019, 21:48:56 pm »

Весна наверное,обострение ?..
Зимой,летом -лучше было ?


Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Февраля 21, 2019, 23:38:50 pm »

... загоняюсь по поводу менингита...
Так вы с этим были у двух врачей и они признаком менингита не усмотрели?
А что они смотрели и спрашивали? К какому выводу пришли?
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #83 : Февраля 22, 2019, 04:17:41 am »


Во-первых,
загоняюсь по поводу менингита - хотя врач его вроде бы не видит,



Может быть именно это - ключевое? Сам себе придумал менингит. Сам себе им болею. Врач не видит - значит, зрение плохое у врача, я-то вижу, что у меня менингит.

Кстати, все, что вы перечислили из симптомов - результат сбоя в работе вегетативной системы. Симпатика работает сильнее, чем парасимпатика. Отсюда спазм сосудов и все остальное.

Неврологи вас никуда не посылали? Я в хорошем смысле спрашиваю.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #84 : Февраля 22, 2019, 06:29:31 am »

Страхи по поводу менингита - такие же, как и страхи у многих других тут: по онкологии, по РС и пр
Не видит врач, скорее всего, потому что его  нет.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #85 : Февраля 22, 2019, 06:39:24 am »

Кстати, все, что вы перечислили из симптомов - результат сбоя в работе вегетативной системы. Симпатика работает сильнее, чем парасимпатика. Отсюда спазм сосудов и все остальное.

Неврологи вас никуда не посылали? Я в хорошем смысле спрашиваю.

Полностью согласен, сбой в работе вегетатики, в сторону симпатики.
Тоже самое у меня было полгода назад. Сейчас вегетатика все еще разбалансирована, но такого перекоса именно к симпатикки уже нет.

Неврологи разводят руками, выписывая мексидол - потому что пациент не по их профилю. К пт автору тут не раз советовали сходить.

Я давно заметил такой момент на форуме) люди, с упорством отрицающие что это вегетатика, и лечиться надо по профилю психотерапевта - это мужчины,  40 лет и старше. Наверно, это на уровне восприятия просто - "какая вегетатика, мысли-страхи, это про девочек 20 лет, а не про меня, сорокалетнего мужика".  rgach это типа удара по самолюбию. Отсюда идет бесконечный поиск пережитых нервов в шее или повышенного антитела к гормону
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #86 : Февраля 22, 2019, 07:13:13 am »

Цитировать
Отсюда идет бесконечный поиск пережитых нервов в шее или повышенного антитела к гормону
Отправлено: Сегодня в 09:29:31 Автор: Sarri

Ты постоянно пишешь о психике, но забываешь, что у всех симптомов есть свой механизм. Всё гораздо сложнее, поэтому 40-летние мужчины смотрят глубже, чем молодые. В зрелом возрасте понимаешь, что, исправив своё настроение, симптом не пройдет, для это нужны какие-то манипуляции с телом, лечение именно головы, сердца, мышц и т. д. Это не обязательно таблетки, но и движение, расслабление, обезболивание.
Записан
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Февраля 22, 2019, 08:44:41 am »

Добрый день всем.

Относительно недавно смотрела васч-невролог, завотделением.
Написала: ангиодистония, вегетативно-сосудистые пароксизмы симпато-адреналового характера, декомпенсация.
Назначила кавинтон, аспирин, глицин, семакс, магнелис б6, индапамид.
Первые три принимаю,
эффекта особо не чувствую.
Смотрел хороший УЗИст по артериям - сказал у васпозвоночные и так узкие врожденно, да еще и спазмированы по непонятной причине - отсюда все ваши проблемы; спрашиваю что делать - говорит, это к неврологу.
Невролог говорит да все в пределах нормы.
Замкнутый круг.

Летом было чуть получше, конкретный слёт, с парой-тройкой скорых, начался с января (хотя даже на новыйгод ничего такого не употреблял) и до  сих пор продолжается без особой положительной динамики.
Отметил закономерность - как только поднимается ветер, или погода просто резко меняется - мне становится резко плохо: начинается усиленный шум сосудов в голове, ощущение предкриза, шатание, головокружение... Это может быть и ночью и днем. Часто после лежания глаза становятся красными (сосуды видны).
Но может быть и без смены погоды: весь день какое-то состояние предпаники, предобморока.
Уже устал от такого состояния,  правда (((((

Как писал ранее, вынужден уходить из дома на дачу или еще куда-либо, чтоб не пугать домашних, они и так недоуменно смотрят.
Подзабросил работу, пока без особого ущерба для работы.
Стараюсь держаться но не очень выходит.
Реально трудно стало пешком передвигаться. Почему-то.

Недавно еще была жестокая простуда с кашлем но без температуры, резко прошла.
С какого-то перепугу обострился коньюктивит...

короче какой-то песец...

Почему и подумал про менингит, что как-бы чувствуется порой, что организм болеет (как в детстве при простуде), но как-то невыраженно. Думал поэтому и мозговые симптомы обострились... Делал даже мрт, сказали все нормально, а менингит ни на мрт ни на кт не увидишь, только при личном осмотре невролога.
А если невролог неопытный??
  health




Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #88 : Февраля 22, 2019, 10:14:38 am »

Цитировать
Отсюда идет бесконечный поиск пережитых нервов в шее или повышенного антитела к гормону
Отправлено: Сегодня в 09:29:31 Автор: Sarri

Ты постоянно пишешь о психике, но забываешь, что у всех симптомов есть свой механизм. Всё гораздо сложнее, поэтому 40-летние мужчины смотрят глубже, чем молодые. В зрелом возрасте понимаешь, что, исправив своё настроение, симптом не пройдет, для это нужны какие-то манипуляции с телом, лечение именно головы, сердца, мышц и т. д. Это не обязательно таблетки, но и движение, расслабление, обезболивание.

Да не настроение надо менять. А личность взрослеть. Где личность находится? В теле? Ну бог в помощь.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #89 : Февраля 22, 2019, 10:19:47 am »

Добрый день всем.

Относительно недавно смотрела васч-невролог, завотделением.
Написала: ангиодистония, вегетативно-сосудистые пароксизмы симпато-адреналового характера, декомпенсация.
Назначила кавинтон, аспирин, глицин, семакс, магнелис б6, индапамид.
Первые три принимаю,
эффекта особо не чувствую.
Смотрел хороший УЗИст по артериям - сказал у васпозвоночные и так узкие врожденно, да еще и спазмированы по непонятной причине - отсюда все ваши проблемы; спрашиваю что делать - говорит, это к неврологу.
Невролог говорит да все в пределах нормы.
Замкнутый круг.


Врач наверное тоже из тех, кто не в курсе существования психики. Либо со своими страхами перед психологией. Есть и такие. Они больше ничего и не умеют. Удачи вам в замкнутых кругах.

Выход из круга - на приеме у хорошего психотерапевта. И не за один раз, а за много-много раз.

Я себя сейчас чувствую ГОРАЗДО лучше, чем до болезни.

Ангиодистония, вегетативно-сосудистые пароксизмы симпато-адреналового характера - это и мой диагноз. Бывший.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #90 : Февраля 22, 2019, 10:26:50 am »

Пьеро..., что б вы дурь себе не надумывали, скажу, что просто так ваше состояние само по себе не пройдет. Его надо лечить. Надо таблетками - значит, таблетками. Затем - психотерапия. Невролог не занимается душой! Мать вашу...  Но заболевание это не опасное для жизни и не смертельное. Это гайки разболтались, но они целые! Их просто надо смазать и закрутить как надо. И механизм пойдет работать как прежде. Но само по себе на даче - не пройдет! И в подвале не пройдет! И в погребе тоже не пройдет! И даже если сделаете подкоп к центру земли - не пройдет!
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #91 : Февраля 22, 2019, 14:37:31 pm »

Общий анализ крови сдайте. Может у вас застряла вялотекущая вирусная или бактериальная инфекция. Тогда надо антибиотик пропить. У меня например все эти орз резко усиливают всд.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Февраля 22, 2019, 16:01:03 pm »

Цитировать
Отсюда идет бесконечный поиск пережитых нервов в шее или повышенного антитела к гормону
Отправлено: Сегодня в 09:29:31 Автор: Sarri

Ты постоянно пишешь о психике, но забываешь, что у всех симптомов есть свой механизм. Всё гораздо сложнее, поэтому 40-летние мужчины смотрят глубже, чем молодые. В зрелом возрасте понимаешь, что, исправив своё настроение, симптом не пройдет, для это нужны какие-то манипуляции с телом, лечение именно головы, сердца, мышц и т. д. Это не обязательно таблетки, но и движение, расслабление, обезболивание.

понятно, что у многих мужчин 40+ есть проблемы со здоровьем. в смысле конкретного диагноза. сердце, гипертония, атеросклероз, да хоть что. Но они и не будут сидеть на этом форуме, у них нет ВСД. речь только о тех, кто обитает вот здесь, никакого диагноза не имея (кроме "надсегменатрных дисфункций /симпатадреналовые параксизмы - и далее на выбор). Ну не потому это, что медицина такая суперотсталая в стране. Да нет, даже запущенные болезни порой лечат.
И еще. речь не идет о том, что забить на здоровье. И у ВСДшника помимо самого ВСД могут появляться те или иные реальные болячки. Никто не говорит, что на них забить. А вот эти вот, конкретные "предобморочные состояния" - ну это же психика. И каждый может отрицать, что у него лабильная психика ("как это? я ж взрослый, я ж мужик") и ходить по кругу врачей, если не жалко времени и денег.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Февраля 22, 2019, 21:57:43 pm »

Доброго вечера всем, ребят.
Спасибо за ответы.
Таюта, я понимаю о чем вы говорите. И ваши ответы, как и других ребят, очень ценны для меня...
Вы во многом правы...  И о ПТ я задумывался иногда.

ss, предыдущие все разы, которые сдавал ОАКрови, все было норма... может сейчас действительно надо сдать; я тоже склоняюсь к твоей версии, что какая-то вирусная или бактериальная зараза ходит по организму; ень ото дня бывает болит, как  сегодня, голова - причем раньше она так не болела - как бы вся, или затылочная часть, без всяких пульсаций, просто болит; как бы это "не моя" боль;  зато организм ее вспомнил - очень давно бывали простуды, и очень похоже на простудную головную боль;  при этом давление внорме по большей части;
также бывает неизвестно откуда взявшийся озноб; бывает начинает прорываться кашель и чихание (не аллергическое); бывает как бы лихорадит.. Не выдумываю, это правда.
Простудами не болел очень давно.
А тут с неделю назад ко всем этим типа всдшным симптомам - резко начался сильнейший кашель с болями в грудной клетке иломотой в костях. Но без температуры - и также внезапно прошел. Сейчас вот пишу и кашель прорывается. Температура тела кстати тоже всегда почему то, обртил недавно внимание, меньше 36 - один раз даже 34.4 было (!). Что за хрень?
Жена как-то приболела - у нее все понятно, темп. 38, голова болит, простуда.

Вся эта песня началась в январе.
У нас на работе в санотделении дядька есть врач опытный, я ему с горяча наедине в январе выложил все что со мной творится - так он мне  сразу сказал (кстати имеет образование и терапевта, и психиатра) - говорит, это у тебя милок простуда разгулялась; я ему - какая там простуда?? голова шумит(тогда еще не было головных болей), кружит до предобмороков, давление прыгает, слезотечение, кости ломит всего позвоночника - а он говорит - именно простуда, все правильно; иди ка ты в отпуск.

Сегодня поплелся еще к одному неврологу. По рекомендации, опытная.
Долго смотрела.
Говорит, менингита у вас нет. Я гговорю - глова болит, как раньше никогда не болела, не моя боль. И очень сильно шумит, на пределе. И кружит до тошноты. Она - ну не знаю, сосуды.
И те же самые таблетки - мексидол, мильгама, Б6
 

Кто хочет, может черкнуть смс (именносмс), тольконик не забудьте указать 89614705751
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2019, 22:15:28 pm от Пьеро... » Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #94 : Февраля 22, 2019, 22:32:59 pm »

Пьеро..., при нарушении регуляции в вегетативной системе удар идет по трем (условно) областям: скелетная мускулатура, гладкая мускулатура и железы внешней секреции. Так как именно эти области и лежат в ее ведомстве.

Скелетная мускулатура:

- мышечный спазм, сжатие сильнее, чем расслабление.

Отсюда все проблемы с суставами, костями, позвоночником, шеей, шаткостью и неустойчивостью, и т.д., и т.д., тысячи ощущений.

Гладкая мускулатура:

- та же проблема: сжатие сильнее, чем расслабление.

Отсюда все проблемы с кишечником, сосудами, сердцем. Все эти сбои в работе сердца, подскоки и падения давления, предобморочные состояния, головокружения, поносы, урчания и боли в животе, шумы в голове, звон в ушах. Симптомов может быть сонмища.

Железы внешней секреции:

- все, что имеет трубчатые протоки для выведения образующегося в них секрета. Это и потовые железы (бросает в пот или наоборот в озноб), слюнные железы (нападает сушняк), слезные железы (жжение в глазах, отеки, краснота и т.д.), ЖКТ (нарушение в любом или во всех отделах сразу: брожение, усиление проявлений гастрита, холецистита и т.д.). И, внимание! - выделение мокроты в бронхах так же может быть искажено. Т.е., можно ведь и элементарно подцепить инфекцию, и гриппом заболеть, и простудой. И на эту простуду будет накладываться состояние нарушения регуляции. Но при простуде вы пойдете себе аспиринчику купите (или чем вы там обычно лечитесь), водки выпьете и телик заляжете смотреть, а при тревожном расстройстве вы начнете ждать приближения смерти и прислушиваться к малейшему проявлению жизни своего тела. Искаженное восприятие. Лечить надо именно его. А простуда сама пройдет.

Кстати, если у вас нормальный здоровый мужской организм, умеющий справляться с простудой за два дня, так он и сейчас сделает тоже самое. Но даже это вызовет у вас ужас - что-то не то! Температура тела так же подчиняется работе вегетативной нервной системы. Она может скакать туда-сюда. У меня ощущение жара и смертельного холода скакало с периодом в две минуты, настолько резко, что мне приходилось хлопать окном бесконечно, выдержать это было невозможно. Изматывало только одно это. Ночью я занималась только тем, что сбрасывала с себя оделяло и тут же его натягивала, стуча зубами. Ад )))

Идет стресс, страх, взвинченность. Идет ответ со стороны тела на эти эмоции. Дальше будет хуже. Вы так раскрутите сами себя, что потом очень долго и сложно придется восстанавливаться. Чем дольше тянете с походом к психотерапевту и началом лечения тревожного расстройства, тем сложнее потом приходить в норму. Вы всеми этими мыслями разрушаете нормальный поток работы своей нервной системы. При ВСД даже крохотные слабые места и проблемы вашего тела усиливаются многократно, они итак могут не очень работать, но когда управление ломается - проблемы усиливаются.

Пока я вижу только одно, что вы пытаетесь закопаться как можно глубже. Сделать вид, что вы герой. Но скоро и это будет уже невозможно. Меня кормили с ложечки, я вставала в туалет в баночку, вернее сползала, встать уже не могла. Этого ждете? Иногда и герои болеют и им нужна помощь.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #95 : Февраля 23, 2019, 04:57:00 am »

Цитировать
Отсюда идет бесконечный поиск пережитых нервов в шее или повышенного антитела к гормону
Отправлено: Сегодня в 09:29:31 Автор: Sarri

Ты постоянно пишешь о психике, но забываешь, что у всех симптомов есть свой механизм. Всё гораздо сложнее, поэтому 40-летние мужчины смотрят глубже, чем молодые. В зрелом возрасте понимаешь, что, исправив своё настроение, симптом не пройдет, для это нужны какие-то манипуляции с телом, лечение именно головы, сердца, мышц и т. д. Это не обязательно таблетки, но и движение, расслабление, обезболивание.

понятно, что у многих мужчин 40+ есть проблемы со здоровьем. в смысле конкретного диагноза. сердце, гипертония, атеросклероз, да хоть что. Но они и не будут сидеть на этом форуме, у них нет ВСД. речь только о тех, кто обитает вот здесь, никакого диагноза не имея (кроме "надсегменатрных дисфункций /симпатадреналовые параксизмы - и далее на выбор). Ну не потому это, что медицина такая суперотсталая в стране. Да нет, даже запущенные болезни порой лечат.
И еще. речь не идет о том, что забить на здоровье. И у ВСДшника помимо самого ВСД могут появляться те или иные реальные болячки. Никто не говорит, что на них забить. А вот эти вот, конкретные "предобморочные состояния" - ну это же психика. И каждый может отрицать, что у него лабильная психика ("как это? я ж взрослый, я ж мужик") и ходить по кругу врачей, если не жалко времени и денег.

Полный бред про 40+ мужчин.... Хоть мне еще только 39, но несуществующая ВСД мне выставлена не одним врачом :)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Февраля 23, 2019, 07:56:51 am »

Таюта, отличный пост, все по делу. Спасибо!
Вот за что респект однозначно - за ясность и доступность изложения)) это надо еще уметь так доступно все описать)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Марта 05, 2019, 15:32:50 pm »

Добрый вечер, ребят.

Тают,
благодарю Вас за подробный ответ, он помог снизить напряжение немного.
Все очень понятно написано.

Думаю, все же имеет место комплекс факторов - и шея, и погода, и нервы, и предыдущие стрессы. Да и сейчас в общем то много разных мыслей о жизни да и остального... Думаю, может и психотерапевт бы не помешал... узнавал кстати, порекомендовали хорошего - 2000 р за первую консультацию, ну а за вторую я пока даже и спрашивать не стал...
Организму в целом трудно пришлось.
И как-то знаете, если по-человечески...тепла совсем мало, холод почти со всех сторон вокруг.
Извините за сумбурность изложения, просто хочу чуть выговориться.

Погода кстати у нас действительно пока с ума сходит - как на Пирре, если кто читал "Неукротимую планету" Гаррисона (кажется).
И я знаете еще мечтаю, что когда нибудь наступят времена, когда диагноз тебе будет ставить не человек, а компьютер (следящий за твоим организмом в реальном времени) - в базе знаний которого забиты миллионы случаев болезни и тысячи способов диагностики; а излечение будет - быстрым и эффективным. И такая же эффективная будет профилактика, с младенческого возраста.
А то мы все по началу то понаработаемся в молодости, то на пьемся, то еще чего нибудь... и никто не тормозит тебя... а потом разгребаем...
Смотрели фильм "Элизиум"?
Ложишься в машинку типа мрт, и она быстренько тебя чинит...

А вообще наша гадская средневековая цивилизация до сих пор нихрена особого не умеет, особенно в медицине.
Это большой-большой-большой позор.
Зато забивают людям голову гнилой политикой и еще бог весть чем...
Читали "Гадкие лебеди" Стругаких? Вот так и нам пора менять наше общество, уходить от всего этого искусственно насаждаемого маразма и маразматиков-управленцев...
Но это так, к слову...

Кстати,
форуму не хватает может быть чата, чтоб можно было початиться в реальном времени; предлагаю встречаться в каком-нибудь чате тоже
Кстати,
я бы реально организовал или по крайней мере был бы за - общества всд, неформального; со своими встречами, съездами, взаимопомощью и тп.;
форум форумом, но сколько вот из нас нуждаются может в реальной помощи? даже может кто пару себе нашел бы...

Что еще хочу сказать?
кто хочет, черкайте смс 89614705751
да, говорят жевание жевательной резинки улучшает мозговое кровообращение за счет движения нижней челюстью.
и еще - есть тоже форум, только научный, не связанный с всд, и его подраздел - беседа - там можно повысказываться по интересным темам, подискутировать; форум называется молбиол.ру только английскими, забейте в поисковике


Пишите, буду рад
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #98 : Марта 05, 2019, 16:44:12 pm »

Есть чат vsd net в телеге -заходи
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #99 : Марта 05, 2019, 17:42:34 pm »

Есть чат vsd net в телеге -заходи

Вы туда смылись с ребятами?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8