Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:28:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: секундный сбой в горле ((( (Прочитано 4684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Танусик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« : Января 29, 2018, 15:10:44 pm »

Добрый день.
Очень прошу услышать меня и объяснить что же со мной может быть?
Мне 29 лет. Я офисный работник, работа не стрессовая, но не без этих моментов. В последнее время почти каждый день у меня на ровном месте (не связываю ни с чем, бывает и при наклонах, поворотах, а бывает и когда просто еду в метро ровно и почти засыпаю) что то дёргает в горле (точнее в районе щитовидки, но не в ямке! В центре кадыка) именно изнутри как будто бы маленький щелбанчик поставили, или дернули за какой то хвостик там.. Буквально секунда и это ощущение меня почему то приводит в страх. Вот сижу сижу работаю, и раз такой стук (неспазм мышц!!!) а вот в центре горла как стукнет как будто прям в одну точку! Могу её пальцем на себе показать. И тут же страх разливается в груди! Панический страх.. Отдаёт и в живот и в грудную клетку.. Буквально секундный стук.. Это очень страшно и не приятно. А бывает наоборот в желудке как страх на ровном месте разлился и отдача в горло в щитовидку .
Что же это может быть?
Щитовидка и гармоны в норме. Кровь тоже! Припухлостей нет.
Что это за дерганья пугающие.?((
Может ли быть тромб в том месте? ((((
Такие симптомы были год назад 1 раз...теперь почти каждый день. И после этого голова покруживается немного.
Буквально секунда этого симптома, но страх такой и разливается в груди прям..
Как будто какой то клапан западает в горле ((
Записан
Mary2525
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1 : Марта 02, 2018, 16:00:05 pm »

Мне кажется это нервное что то. Буквально вчера я ходила к ЛОРу по поводу того что у меня дерёт и сушит как раз выше ямочки и бывают подёргивания как бы. И меня это тоже пугает. Она сказала все нормально там, смотрела зеркалом.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 03, 2018, 09:49:34 am »

А у меня бывает сбоку где-то в горле с разных сторон, болезненный такой комок, буквально на несколько секунд. Это что, спазм?
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #3 : Марта 03, 2018, 10:13:16 am »

Похоже на паническую атаку
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #4 : Марта 28, 2018, 16:50:46 pm »

то же бывает, но обычно ниже, в яремной ямке.
может это конечно ПА, но чаще всего страхи и тд проходят в течении минуты.

сильно сомневаюсь что это тромб.
1-возраст не тот
2-если тромб оторвется, просто испугом не обойдется. симптоматика четко ясная и другая.
да и в шее тромбировать нечему, в описаном Вами месте.
3-ИМХО!!!!  насколько я понимаю, с чегото подобного у многих начинается. не ждите пока это войдет в колею И ЗАКРЕПИТСЯ КАК НЕГАТИВНЫЙ РЕФЛЕКС.
возмите недельку отдыха, легкие успокоительные и здоровый сон. что бы организм отдохнул.
4-ну а если соберетесь по врачам, сделают рентген. найдут хондроз как у большинства ....

мое имхо. начните с отдыха. работа может быть и без явных стрессов, но она сама по себе нагрузка.
да и стресс может быть не на работе.

чем раньше тем проще со всем этим справится
все имхо


Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #5 : Августа 26, 2018, 11:49:52 am »

Добрый день.
Очень прошу услышать меня и объяснить что же со мной может быть?
Мне 29 лет. Я офисный работник, работа не стрессовая, но не без этих моментов. В последнее время почти каждый день у меня на ровном месте (не связываю ни с чем, бывает и при наклонах, поворотах, а бывает и когда просто еду в метро ровно и почти засыпаю) что то дёргает в горле (точнее в районе щитовидки, но не в ямке! В центре кадыка) именно изнутри как будто бы маленький щелбанчик поставили, или дернули за какой то хвостик там.. Буквально секунда и это ощущение меня почему то приводит в страх. Вот сижу сижу работаю, и раз такой стук (неспазм мышц!!!) а вот в центре горла как стукнет как будто прям в одну точку! Могу её пальцем на себе показать. И тут же страх разливается в груди! Панический страх.. Отдаёт и в живот и в грудную клетку.. Буквально секундный стук.. Это очень страшно и не приятно. А бывает наоборот в желудке как страх на ровном месте разлился и отдача в горло в щитовидку .
Что же это может быть?
Щитовидка и гармоны в норме. Кровь тоже! Припухлостей нет.
Что это за дерганья пугающие.?((
Может ли быть тромб в том месте? ((((
Такие симптомы были год назад 1 раз...теперь почти каждый день. И после этого голова покруживается немного.
Буквально секунда этого симптома, но страх такой и разливается в груди прям..
Как будто какой то клапан западает в горле ((
Это ЭС! У меня тоже, и в горле, и в животе, а потом пустота в груди(замирание, что нормально при внеочередного удара-ЭС).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8