Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:10:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как лечил(лечит) остеохондроз,нестабильность шейного отдела? (Прочитано 526257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #200 : Ноября 16, 2017, 14:02:08 pm »

Йога,статические упражнения,у релаксация.Ненужно принимать некаких лекарств!!!У меня был был сильнейший ШО и поясничного, плюс грыжи,все немело,хрустело,не мог вообще головой крутить,тяжело было стоять,сидеть более 30 минут,каждый день болела голова.Сейчас почти полностью восстановилась подвижность и симптомы ВСД ,ПА ушли(забыл что это такое).Все сводится к спазму мышц, нарушению кровообращения и недостаточному поступлению кислорода в мозг,оттуда и шум в ушах и мелькания и головные боли.buba Не по каким массажистам,мануалам и неврологам я не ходил,надейтесь только натсебя!!!

Не подскажите как долго вы занимались статическими упражнениями на шейный отдел чтобы вас отпустила симптоматика..Делаю месяца 2 наверное единственное что положительно, что в ногах стало поменьше слабости но в голове такой же компот и затылок давит с шеей..понятно что таблетки реально не помогут что лечение только в ЛФК..Но хотелось бы хотя бы прогноз понять..и еще список упражнений если не затруднит..
Записан
milasichka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #201 : Января 23, 2018, 15:30:36 pm »

У меня вопрос. Может кто знает. Остеохондроз это дело давнишнее. Уже привыкла к нему. Но иногда бывает, что сердце бьется как-то не так, странно. с другим ритмом.  Не часто, но все же. Вычитала вот тут https://arrhythmia.center/questions/mozhet-li-byit-aritmiya-ot-osteohondroza/, что от остеохондроза может быть аритмия. У кого-то бывает что-то подобное? К кому обращались? Что делали? Пока как бы особо ничего не беспокоит, но такие вещи не стоит пускать на самотек. А идти наугад по всем врачам тоже не охота, жаль времени.
Записан
ЕкатеринаТ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #202 : Февраля 12, 2018, 10:12:32 am »

У меня вопрос. Может кто знает. Остеохондроз это дело давнишнее. Уже привыкла к нему. Но иногда бывает, что сердце бьется как-то не так, странно. с другим ритмом.  Не часто, но все же. Вычитала вот тут https://arrhythmia.center/questions/mozhet-li-byit-aritmiya-ot-osteohondroza/, что от остеохондроза может быть аритмия. У кого-то бывает что-то подобное? К кому обращались? Что делали? Пока как бы особо ничего не беспокоит, но такие вещи не стоит пускать на самотек. А идти наугад по всем врачам тоже не охота, жаль времени.
Добрый день. У меня такая же история - нашли синусовую аритмию на ЭКГ. Я и не знала, что причиной может быть мой остеохондроз. Взяла талон к кардиологу, посоветуюсь, что делать, чтобы не запускать.
А сейчас главная проблема - дикие головокружения из-за нестабильности и подвывиха шейного отдела.
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #203 : Апреля 22, 2018, 16:09:09 pm »

У меня тоже достаточно много проблем от ОХЗ получилось. Уже почти 2 года назад началось. И ПА были, и давление до потолка, и экстрасистолы. Полный комплект. Когда проходила обследования, как и все наверное - целый комплект врачей. Везде все в пределах возрастной нормы.У невролога - наша любимая ВСД. Делала рентген шейного и грудного отделов позвоночника. Там в принципе всё более менее. Признаки остеохондроза и шейного и грудного + С-образный сколеоз. Были сильные боли в грудной клетке, прямо по середине. Невролог выписала уколы "витаминов группы В" (не помню точно названия. Комбилипен кажется и еще что-то) + диклафенак или нимесил 5 дней. Вот и все лечение. Нифига не помогло. Так, периодически пила диклафенак когда уж совсем "приперало". КО всему прочему давление скакало. Вечером до 160/100 доходило, а также пульс как бешеного кролика, чувство что сердце в горле бьется. ДАже гипертонию ставили, и лекарства на постоянно выписывали.
А тут недавно наткнулась на гимнастику для шеи д. Шишонина. Не поверила конечно, но решила попробовать. Отзывы прям как "заказные" читала. Ну думаю, ладно. попробую.
Что могу сказать: после первого занятия к вечеру давление поднялось. До 150/100. Ну , Думаю, ерунда. Потом решила еще попробовать. А то мышцы на шее как каменные были. Самомассаж помогал, но не на долго. И вот через 2-3 дня занятий, я заметила, что мое давление в норме! Днем , на работе, даже бывает 96/66. Пульс выше 80 бывает редко. Ну после того как пройдусь, или дома что-то поделаю. Во вечерам же, когда обычно были скачки до 160 - сейчас 130 максимум было. Уже недели полторы.
Невропатолог сказала, посмотрев эти упражнения, что эта гимнастика способствует в первую очередь улучшению кровообращения мозга, поэтому и давление могло понизится. Там есть упражнения и на вытяжение, и на разбивание солей, похожи на мануальную терапию.
Но также сказала, что их нужно делать вместе с медикаментозным лечением. Что я и пытаюсь сейчас  делать.
Но главное, что от этой гимнастики мне реально лучше. На днях тут погода чудила сильно.. Атмосферное давление было 728, ветрило сильный, дождь, гроза.. В общем в такие дни у меня, как наверное и многих из нас - ВСДшников стабильное "небо в алмазах", а тут даже как-то не сильно и заметила все это дело... Да, голова была тяжеловата, но всех "прелестей" (Как обычно бывало) я не испытала. Еще как то было ощущение, что сейчас вот-вот "накроет". Приближение ПА я уже научилась понимать. А тут - подкатило, АД до 135 поднялось, пульс 96 - жду, когда подойдёт.... А она не дошла... Не "накрыла" как обычно... Так, чуть проскочила..

Так что могу сказать, что эти упражнения мне помогают. В интернете можно их найти. Только именно те, на которых сам Шишонин показывает. Скачала и теперь по вечерам после работы делаю. 20 минут всего и надо то. Даже на работе иногда бывает, если шею начинает ломить. Да и ком в горле от нее ка-то затихает. Пару дней не бывает.. Шея ворочается. А то приходилось всем корпусом поворачиваться. Мышцы шеи поспокойнее стали.
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #204 : Апреля 22, 2018, 16:14:30 pm »

У меня вопрос. Может кто знает. Остеохондроз это дело давнишнее. Уже привыкла к нему. Но иногда бывает, что сердце бьется как-то не так, странно. с другим ритмом.  Не часто, но все же. Вычитала вот тут https://arrhythmia.center/questions/mozhet-li-byit-aritmiya-ot-osteohondroza/, что от остеохондроза может быть аритмия. У кого-то бывает что-то подобное? К кому обращались? Что делали? Пока как бы особо ничего не беспокоит, но такие вещи не стоит пускать на самотек. А идти наугад по всем врачам тоже не охота, жаль времени.

Я бы пошла к неврологу. Сама хочу на всякий случай сделать допплер сосудов шеи. А к кардиологу я к примеру ходила. Ну и ничего там не нашли. И Велоэргонометрию делала, тоже ничего. Хотя и экстрасистолы начали тревожить периодически. Идешь вся такая по улице, а она хлоп в организме, как волна по телу.. и проходит. Идешь себе дальше. Сначала пугалась сильно, а потом, когда объяснили что это не страшно.. успокоилась.
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #205 : Июля 25, 2018, 09:32:28 am »

к кому обращаться при ОХЗ
https://www.youtube.com/watch?v=BA1Db94fjPc
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8