Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:55:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксизмальная тахикардия при ВСД? (Прочитано 47666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #20 : Октября 03, 2018, 12:31:34 pm »

Меня очень удивляет , почему врачи  игнорируют тахикардию у пациента ,и не лечат .  говорят, что это вариант нормы . Но ведь это не так . Нормальный пульс 60-70, ну может 80 в спокойном состоянии. А если пульс за 100 в спокойном состоянии ( без физической нагрузки ) , и причем постоянно , то это нужно лечить .
Почему не лечат? они назначают анализы (в первую очередь щитовидной железы, которая у большинства у нас в норме), потом конкор или эгилок, изредка бравадин (потому как они о нем мало знают). Они ищут причину, и не найдя ее отправляют к ПТ, а тот сажает на АД, потому как убрать тахи он не в силах, а замаскировать - да ради Бога! Вот и получается так как у нас. Мы пьем таблетки не от того. У меня, например, тахи от поджелудочной. Как только пища попадает в нее - начинается свистопляска. Поэтому я не могу есть много, и вообще избегают приемы пищи, когда на работе. Врачи такую взаимосвязь отследить не могут, и считают, что это невозможно. А ведь поджелудочная - одна из главных желез в организме! От нее не только диабет и панкератит бывают, а еще и дополнительно вырабатывается адреналин, и возможно бесплодие(((
А как вы лечите поджелудочную? Проблемы с ней обычно дают диабет различной степени. УЗИ делали?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #21 : Октября 03, 2018, 12:36:05 pm »

У меня вот на УЗИ показало узел в щитовидке , анализы на ТТГ , Т3 и Т4 в норме . А тахикардия постоянная . Чего мне делать?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #22 : Октября 03, 2018, 18:14:07 pm »

Оконнор, нет у меня диабета))) и не будет))) а лечить просто:голод, холод и покой)) диеты, таблетки, режим дня (ну с этим проблемы) У меня на УЗИ щитовидки то же были какие то новообразования , но раз анализы не показывают изменения, то и делать нечего. Вот вчера на ночь съела мясо - и все...боли и т.д. А сегодня вечером поела кусочек колбаски - уже началась головная боль((( и так всегда, когда идет нарушение диеты
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #23 : Октября 25, 2018, 11:18:09 am »

У меня чаще начинаются утром , во сне, или сразу после еды. Из-за этого не могла есть нормально, ела как Дюймовочка. Я знаю, что это физиология, но не могу смириться((( потому как пока пульс до 90 не упадет, я далеко от дома уходить не решаюсь. Эс-ки бывают, но это после лекарства, которое я пью от тахи - Бравадин. Он не действует на давление (т.е. я гипотоник), а только на пульс(но убирает только 10 единиц). До этого я 5 лет сидела на Конкоре, пока не заработала жуткую депрессию и проблемы с кровью, а еще до этого на Эгилоке, но он помогал слабо.
Честно говоря, я не видела тех, кто победил тахи((( Буду рада позитивным примерам.
А перед сном какой у вас пульс? К примеру вы сидите за компьютером и уже засыпаете. В этот момент у вас он в норме?
Записан

Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #24 : Декабря 01, 2018, 10:42:09 am »

У меня вот на УЗИ показало узел в щитовидке , анализы на ТТГ , Т3 и Т4 в норме . А тахикардия постоянная . Чего мне делать?
А сердце тоже проверяли? И какая частота пульса?
Записан

МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #25 : Мая 05, 2019, 07:25:45 am »

Живу с этим уже 13 лет.Приступы тоже начинаются с перебоя,но разгоняется у меня далеко за 200 ударов.Остановить могу только определенными способами, потом жуткая слабость.РЧА делать не советуют, мало кому помогает..((
[/
Скажите, а какими способами вы снимаете приступ? Мне помогает глубокий вдох с задержкой дыхания. Или  сильный кашель( но это реже помогает).
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #26 : Мая 10, 2019, 08:38:02 am »

Живу с этим уже 13 лет.Приступы тоже начинаются с перебоя,но разгоняется у меня далеко за 200 ударов.Остановить могу только определенными способами, потом жуткая слабость.РЧА делать не советуют, мало кому помогает..((
[/
Скажите, а какими способами вы снимаете приступ? Мне помогает глубокий вдох с задержкой дыхания. Или  сильный кашель( но это реже помогает).
У меня это не помогает к сожалению. У меня или оно само как-то проходит или же врачи какую-то таблетку дают. Но уже тьфу тьфу с 2017-го приступов не было. Они были частые когда я ходил в тренажерный зал.
Записан

Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #27 : Июля 01, 2019, 17:10:48 pm »

Привет всем. У меня такая же фигня. Начиналось с 90% с наклонов. Сначала толи экстрасистолы, толи аритмия какая-то-сердце бултыхается около горло где-то( пархает) потом пульс разгоняется так что мама не горюй. И вот что я понять не могу. Этот страха или механизм такой?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #28 : Июля 01, 2019, 18:01:20 pm »

Привет всем. У меня такая же фигня. Начиналось с 90% с наклонов. Сначала толи экстрасистолы, толи аритмия какая-то-сердце бултыхается около горло где-то( пархает) потом пульс разгоняется так что мама не горюй. И вот что я понять не могу. Этот страха или механизм такой?
Сюда перебралась?))) и те же вопросы.  f0f976
Это все от страха, ты молодая и здоровая девушка. Врачи грамотно обследовали и посоветовали попить препараты, если не можешь себя взять в руки.
И необходимо тренировать сердечную мышцу, тогда забудешь о своих бултыханиях и разгонах!
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #29 : Июля 01, 2019, 18:22:40 pm »

И вы тут)))
Я прочитала соседнюю ветку, там говорят что это не всд. Надо операцию делать Что будем делать ? Кому верить?
Как мышцу тренировать? Я готова
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #30 : Июля 01, 2019, 18:32:42 pm »

И вы тут)))
Я прочитала соседнюю ветку, там говорят что это не всд. Надо операцию делать Что будем делать ? Кому верить?
Как мышцу тренировать? Я готова
Я уже взрослая тетка). Симптомы такие же. Ты прочитала, что я скорую вызывала из за пароксизмальной тахикардии?
В 2009 году были такие секундные пароксизмы, убрала их ходьбой, ходила по три километра каждый вечер.
Попей калий и магний, в Швейцарии хорошие препараты.
Начни работать над страхом, не гугли симптомы и не ищи ответы, везде одно враньё.
Есть только ты и твоя сила воли.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #31 : Июля 01, 2019, 18:58:51 pm »

Мне тоже ходьбу посоветовали.
И тоже секундные, но вот после разгон долгий, минуты 3.может от страха конечно.
А у вас при наклонах тоже было? И сначала как эски , а потом тахикар-я? Если так, то хорошо. Надо отвлечься.

Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #32 : Июля 01, 2019, 19:06:12 pm »

Мне тоже ходьбу посоветовали.
И тоже секундные, но вот после разгон долгий, минуты 3.может от страха конечно.
А у вас при наклонах тоже было? И сначала как эски , а потом тахикар-я? Если так, то хорошо. Надо отвлечься.


У меня все по разному. Были сначала эс, потом сбой ритма, было при резком наклоне или плюхнусь на постель и понеслось. Покашляю, резко дернусь и пройдёт. А эта дрянь случилась ночью, ничем не сбивалась. Тридцать минут глотала разные таблетки до приезда скорой. Со мной была соседка врач, она тоже перепугалась))).
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #33 : Июля 01, 2019, 20:22:25 pm »

Да это долго. А от испуга не могла быть синусовая? Или у нее ритм другой был, бултыхающийся?

В любом случае, как я поняла, при здоровом сердце они безопасны. Но испуг все усугубляет((
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июля 01, 2019, 23:48:27 pm »

у меня самый яркий приступ был в аэропорту. подняла с ленты свой чемодан и как ритм сбился, был нуу 120 наверное а тут вообще наверное 200+  туктуктуктуктук вообще затрепыхалось сердце, капец как мне плохо стало, я кашлянула резко рефлекторно и это меня спасло
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #35 : Июля 02, 2019, 06:21:29 am »

И вы тут)))
Я прочитала соседнюю ветку, там говорят что это не всд. Надо операцию делать Что будем делать ? Кому верить?
Как мышцу тренировать? Я готова
не операцию - делают прижигание нерва, если он дает увеличение ритма. А если это патология сердца - то кардиостимулятор ставят.
Koshmyaka, а мне вот ни кашель, не потуживание, не дутье в трубку, не надавливание на глаза - не помогает. Я так поняла, что у меня патология в сердце, причем, с каждым годом она увеличивается. Таблетки то же не справляются.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #36 : Июля 02, 2019, 13:08:33 pm »

 А эту патологию можно как то увидеть? На экг,узи???
Я вчера мужа мучала долго, никак разобраться не могла -пароксизма это когда после наклона пархания около горла или же после :бум бум бум ,уже в обычном месте в сердце,по нарастающей,когда все тело как барабан звенит от ударов? Так и не ответил
Сказал парокс. Означает просто "внезапное", это может быть безобидная синусовая тах. А может и мерцалка. Но не в нашем случае....я так поняла бесполезно спрашивать. Вот после нее конечно худо и страшно((
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #37 : Июля 02, 2019, 18:05:04 pm »

А эту патологию можно как то увидеть? На экг,узи???
Я вчера мужа мучала долго, никак разобраться не могла -пароксизма это когда после наклона пархания около горла или же после :бум бум бум ,уже в обычном месте в сердце,по нарастающей,когда все тело как барабан звенит от ударов? Так и не ответил
Сказал парокс. Означает просто "внезапное", это может быть безобидная синусовая тах. А может и мерцалка. Но не в нашем случае....я так поняла бесполезно спрашивать. Вот после нее конечно худо и страшно((
А муж причем? он -кардиолог?
Синусоидная тахикардия - это до 130. Возникает из-за нагрузок или эмоционального стресса (бывает врожденной).
Пароксималка - это когда свыше 150 и ничем не вызвана. Вот хоп ...и все...
Мерцательную аритмию можно увидеть на ЭХО.
А почему страшно?
У меня таха не вызывает страха, точнее она вызывает лишь тогда - когда мне надо куда то ехать. Когда я дома - все проходит легче. Моя патология была выявлена давно, но врачи ей не придавали значения, считая, что она не может давать такую картину. Меня обследовали ВСЮ - думали и про эндокринологию )первое, что им пришло в ум), и про гормоны (где то же не все гладко), и про блуждающий нерв, и даже  про ВСД))) а ответ лежал перед их носом(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #38 : Июля 02, 2019, 20:13:57 pm »

Он врач,не кардиолог.

Я имела ввиду по ощущениям какая разница, и место,где стучит.
 Извините, а какой диагноз вам поставили и на основании чего. Меня тоже на всякую фигню проверяют ...гормоны и тд
« Последнее редактирование: Июля 02, 2019, 20:20:34 pm от Lyusek » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Июля 02, 2019, 23:54:02 pm »

Синусоидная тахикардия - это до 130. Возникает из-за нагрузок или эмоционального стресса (бывает врожденной).
Пароксималка - это когда свыше 150 и ничем не вызвана. Вот хоп ...и все...
У меня на ЭКГ часто был за 130 пульс, а на ЭХО, ещё десять лет назад, за 150.
Такой жесткой привязки к количеству сокращений нет... я уже не говорю про величины во время нагрузок.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8