Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:59:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Люди, помогите, пожалуйста, у кого такое тоже было, успокойте  (Прочитано 3228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алина777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Июня 19, 2018, 08:57:36 am »

Всем привет. У меня почему-то есть страх шизофрении, меня мучают постоянные мысли в голове, какой-то внутренний диалог. Иногда не знаю куда деться. Становится страшно, но иногда отвлекаюсь. Читала, что это может быть симптом ш...НИИ. Для наглядности поясню: как мысли крутятся в голове, например, предстоит  важный разговор с начальником, я подготовила речь и прокручиваю ее в голове, вот такое же, но речь не поставленная для начальника, а диалог с собой. Перед сном иногда, не всегда в состоянии между сном и бодрствованием бывают в голове какие-то диалоги с собой, фразы, какие-то отрывочные диалоги. Также происходит какой-то самоанализ себя, прислушиваюсь и присматриваясь к своим ощущениям. Я была у 10 психиатров, все сказали, что не шизофрения. Хожу к своему докторшу, постоянно с ним на связи, ему все рассказываю, говорит, что это тревожное расстройство. Но у меня страх все равно, бывает весь день об этом думаю и думаю. Страх сойти с ума прошёл, пару дней назад был именно страх сойти с ума, до этого был страх психоза, сейчас вот этот страх. Меня беспокоит, что физических симптомов стало намного меньше: сердце стучит, ком в горле, ощущения нехватки воздуха, плита на груди, озноб. Теперь в основном эти мысли.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #1 : Июня 19, 2018, 09:36:54 am »

Теперь в основном эти мысли.

Алина, здравствуйте! Вы хотите, чтобы здесь на форуме вам помогли понять причину и помогли избавиться от навязчивых мыслей? Какие ваши ожидания?
Записан
Алина777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 19, 2018, 09:38:08 am »

ЕленаНик, хочу знать что у людей тоже такое бывало, что я не одна. И что это невроз. И не более того.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #3 : Июня 19, 2018, 09:46:55 am »

Понятно. Эта цель вполне достижима.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #4 : Июня 19, 2018, 09:47:22 am »

ЕленаНик, хочу знать что у людей тоже такое бывало, что я не одна. И что это невроз. И не более того.
У людей тоже так бывало и вы не одна.
Только это скорее всего не невроз, а тревожное расстройство.
Не ищите психиатров. Найдите хорошего психотерапевта.
Записан
Cruistay
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 19, 2018, 09:49:59 am »

Добрый день!

Не переживайте, Вы такая не одна. После затяжных неврозов я тоже испытывала подобный страх.
Лично мне помогло два аспекта :
1. Присутствие критического мышления. Больные шизофренией не отдают себе отчет в том, что с ними что-то не так. Как сказал мой знакомый "Я думал, что все слышат голоса. Поэтому не обращался за помощью".
2.Врач ПТ. Он убедил меня в том, что у меня не шизофрения. Тем более, Вы были у психиатра. Поверьте, психиатру крайне сложно пропустить это заболевание.

Тут у многих на форуме такой страх. Это всего лишь навязчивая мысль,  не более того)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8