Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:06:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как купировать приступ без медикаментов? (Прочитано 8247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« : Июня 15, 2018, 13:17:58 pm »

  если приступ застал врасплох, а под рукой вообще ничего нет? Что делать? Сижу на работе, я бы сказала просто досиживаю, лишь бы скорее убежать. Сегодня ВЕСЬ день практически в состоянии одной большой тревоги с приступами ПА. Причем так как я ношусь уже давно по врачам, я уже от удушья сальбутамол прыснула, выпила зодак от аллергии, пью ромашковый чай. Но приступ не проходит. Никаких успокаительных у меня нет. Я пытаюсь успокоиться самостоятельно, но пока только ощущаю предобморочное состояние, жар в области щек, тахикардию и проблемы с дыханием. На самом деле удушье меня беспокоит больше всего, я не пытаюсь надышаться, знаю что такое гипервентиляция, пытаюсь дышать ровно, но все равно приступ накатывает один за другим. Хорошо, что у меня просто сейчас нет работы, иначе я бы зашилась! Сижу на грани между "все хорошо, это просто сильная паническая атака" и "вызвать скорую и сдаться врачам" 
Мои сопутствующие болячки - ГЭРБ (рефлюкс-эзофагит), шейный остеохондроз, железодефицит, долб@&бизм блин  hmuro
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 15, 2018, 20:18:07 pm »

Ну, разве что в пустыне. Аптеки за каждым углом. Я поэтому уже давно не ношу лекарства с собой.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #2 : Июня 15, 2018, 21:08:45 pm »

долб@&бизм блин  hmuro

 lol2
Наверное это самое распространенное заболевание)))

АТ займитесь.
Вот честно - помогает.
Записан
Artemka1234
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #3 : Июня 15, 2018, 21:55:49 pm »

Без медикаментов наверное очень сложно , сам задолбался уже без валидола не выхожу никуда (( но у меня паники особо такой прям нет ....просто резко пульс сильнее бьёт и давление скачет ( однажды 220 на 100 было ) даже не знаю как это можно снять без таблеток
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #4 : Июня 16, 2018, 05:48:19 am »

У меня когда сильная ПА или же просто симптоадреналиновый криз, то я всегда под язык 5 или 10мг анаприлина + 40 капель барбовала выпивал.
У меня как-то было давление 160 на 100 и пульс 164 glaza
Так как у меня это не первый раз + обследования пройдены. Последние ПА я перенес без теблеток и понял что здесь ничего страшного нет. Это конечно было не легко, но возможно.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8