Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 03:15:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прыжок (Прочитано 8566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« : Июня 11, 2018, 11:06:12 am »

Народ, а кто нибудь прыгал с тарзанки?Не отпускало хоты бы на время?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 11, 2018, 12:38:22 pm »

Эва ты придумал. Тут у половины ПА начинается только от мысли о чемто подобном.
Не уверен, что такой своеобразный разовый стресс способен излечить психику и тело.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #2 : Июня 13, 2018, 11:13:41 am »

Разумеется, у тех кто в начале ,,пути,, спрашивать нелепо. Я скорее обращаюсь к тем, кто все прошел и в целом осознал ситуацию. Вот у многих вегетатика немного уходит, когда начинается условный грипп или орв, смазано, но уходит на время. Как это обьяснить? Как обьяснить у людей просветления с жуткого похмелья?На мой взгляд, организм дает сигнал мозгу sos и ему становится не до всд, уже начинается борьба с условным отравлением или борьбой с вирусом. В моем случае, искусственно я свой мозг обмануть не могу, пробывал, увы, не работает. Нужна реальная угроза жизни, эмоция которая тебя сжирает изнутри и тем самым , пережив этот гиперудар, та вегетатика на пережитой эмоции уже тебя так не беспокоит. Может конечно и бред, но я больше не знаю, что делать. Все испробывал, бесполезно, улучшения только после ,,удара,,...
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #3 : Июня 14, 2018, 00:27:07 am »

Разумеется, у тех кто в начале ,,пути,, спрашивать нелепо. Я скорее обращаюсь к тем, кто все прошел и в целом осознал ситуацию. Вот у многих вегетатика немного уходит, когда начинается условный грипп или орв, смазано, но уходит на время. Как это обьяснить? Как обьяснить у людей просветления с жуткого похмелья?На мой взгляд, организм дает сигнал мозгу sos и ему становится не до всд, уже начинается борьба с условным отравлением или борьбой с вирусом. В моем случае, искусственно я свой мозг обмануть не могу, пробывал, увы, не работает. Нужна реальная угроза жизни, эмоция которая тебя сжирает изнутри и тем самым , пережив этот гиперудар, та вегетатика на пережитой эмоции уже тебя так не беспокоит. Может конечно и бред, но я больше не знаю, что делать. Все испробывал, бесполезно, улучшения только после ,,удара,,...

Это говорит о том, что вы и без тарзанки каждый день испытываете стресс, подобный полету с тарзанки. С ним и надо работать.

Для чего создавать себе дополнительную нагрузку? Адреналиновая наркомания. От это можно получить зависимость. И по нарастающей.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #4 : Июня 14, 2018, 05:01:00 am »

Тут всякое может быть. У каждого по-своему. У сестры подруга однажды на Американской горке прокатилась.. Так все вышло наоборот: такой стресс испытала, что по психушкам 2 года каталась. Так что... аккуратно. Лучше сходите в Храм, делайте добрые дела. Душа Ваша получит взамен благодать и покой.
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #5 : Июня 14, 2018, 14:04:19 pm »

[
Это говорит о том, что вы и без тарзанки каждый день испытываете стресс, подобный полету с тарзанки. С ним и надо работать.

Для чего создавать себе дополнительную нагрузку? Адреналиновая наркомания. От это можно получить зависимость. И по нарастающей.

Работать со стрессом? Мой стресс -это 20 лет поиска. Я перепробывал почти все. От различной химии до "забивания" на всю симптоматику и погружение в общественную жизнь. Нет результатов, вообще нет... И все физиологические симптомы имеют плавающий характер, с желудком становится лучше, начинает спина душить, потом спина отпустит, начинает давление скакать и т. д. Невроз ищет выход, и тем самым начинает бить по органам, суставам и вегетатике само собой. Замкнутый круг. При чем, я бы согласился на условные гастриты и язвы, есть препараты облегчающие состояния, но вегетатика  - вот она душит всегда и ее не чем нельзя успокоить. В моем случае транквилизаторы не работают. Да, они могут тебя на больших дозах "прибить" к подушке, но это нельзя сказать облегчение. Я "возвращаюсь" только после сильного стресса эмоционального и физиологического. Я не могу найти способ который эту гребанную внутреннюю долбежку успокоит. Ужрешься в слюни раз в пол года и с утра я другой человек, а похмелье - как маленький дискомфортик на фоне прилива сил и душевного позитива. Но я не могу так ужираться каждую неделю, при условии что я и алкоголь то не люблю. Разумеется я понимаю, если начать каждую неделю прыгать, рано или поздно я адаптируюсь к этому стрессу и нужно искать новый.Но хоть какой то вариант, не травиться же каждый раз спиртом.
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #6 : Июня 14, 2018, 14:09:55 pm »

Тут всякое может быть. У каждого по-своему. У сестры подруга однажды на Американской горке прокатилась.. Так все вышло наоборот: такой стресс испытала, что по психушкам 2 года каталась. Так что... аккуратно. Лучше сходите в Храм, делайте добрые дела. Душа Ваша получит взамен благодать и покой.
Да, Храм - это правильно. Но после Храма я вернусь домой, где социум все равно сожрет.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #7 : Июня 14, 2018, 14:54:02 pm »

Постепенно многое станет выглядеть иначе, не так « сжирающе»...
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #8 : Июня 15, 2018, 02:08:13 am »

вегетатика  - вот она душит всегда и ее не чем нельзя успокоить.


Это - место, где надо менять мысли и негативные установки. Можно конечно искать виноватых во внешнем мире. Но причина - внутри. В мыслях.

"Всегда, никогда, невозможно, нельзя" и подобное - черно-белое мышление. Это ключевики, говорящие об искажении в восприятии. Отсюда могут быть неверные действия во внешнем мире, неверные ожидания от других людей, отрицательный результат там, где ждем положительный результат, соответственно невозможность наполнения и переизбыток напряжения и т.д., и т.п, надо разбираться подробно и конкретно в конкретном случае и даже в конкретной ситуации. И не на форуме, естественно, личные вещи не выносят на публику.

Просто имейте ввиду, что никакой безнадеги нет, все может решиться благополучно, иногда - достаточно быстро. Поработать с мыслями, изменить установки.

А вегетатика - служит вам верой и правдой, послушно отзываясь на ваше напряжение.

Таблетками мысли еще не научились менять, слава богу (три раза)!  Они и не работают.



социум все равно сожрет


И вы хотите с такими мыслями жить без тревоги?

Если б меня социум жрал, я бы уже умерла от страха.

Социум не сжирает, он подчиняется таким же четким законам, какие работают в физике например.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #9 : Июня 15, 2018, 07:39:12 am »

Немного не в тему. Слово « Бог» ( ИМХО) пишется с большой буквы.. Все же Создатель)))
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #10 : Июня 15, 2018, 07:49:19 am »

Мне достаточно себя накрутить чтобы адреналин подскочил. А про это я уже молчу rgach
Боюсь высоты с детства т.к. навязчивые мысли вдруг что-то пойдет не так и т.д facepalm
Даже на крутых аттракционах не катался т.к. думаю нафиг оно надо. Вдруг что-то случится, а они за это не отвечают даже, а случайные случаи бывают.
А вы как к опасным аттракционам относитесь? ulibka Или это я не один их боюсь tease
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Июня 15, 2018, 08:05:48 am »

Тут всякое может быть. У каждого по-своему. У сестры подруга однажды на Американской горке прокатилась.. Так все вышло наоборот: такой стресс испытала, что по психушкам 2 года каталась. Так что... аккуратно. Лучше сходите в Храм, делайте добрые дела. Душа Ваша получит взамен благодать и покой.
Да, Храм - это правильно. Но после Храма я вернусь домой, где социум все равно сожрет.
Тут действительно надо менять установки. Лучше самому жрать социум.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #12 : Июня 15, 2018, 10:20:26 am »

Мне в таких случаях вспоминается мультик про енота, который осоку на пруд ходил собирать. Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду. Рекомендую всем )))

Видимо кто-то в детстве его пропустил. И так и строит рожи в отражение.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #13 : Июня 16, 2018, 09:20:52 am »

Установки на что? На веру в будущее?
Под  "Сожрет социум" подразумевалось несколько другое. Я не вкладываю в это понятие изначальный негатив. Это семья, быт, работа, где так или иначе тебя выведут из состояния условный гармонии. Даже если представить, побег от семьи, работы и т. д. в глухомань - ничего не изменится. Через день тебя будут раздражать комары, условия, грязь и т. д. Повторюсь, я не живу в изначальном негативе, на фоне других людей, я даже скорее чаще подмечаю интересное, красивое и получаю удовлетворение от этого. В моей ситуации есть ситуация и есть отклик организма на условный будильник с утра. Будильник раздражает всех, но отклик разный. И этих "будильников" в социуме в течении дня накапливается какое то кол-во, что в целом и не дает спокойствия нервной системе. И убежать/ избежать  все это не реально, а воспринимать по другому, мне не под силу, я не могу остановить подскакивающий адреналин когда меня нагло подрезают или хамят. Спустя время, можно конечно анализировать и рассуждать, что все это пустое, но первая реакция - это раздражение. У здоровых людей вегетатика восстанавливается после стресса, у меня же нет. Разумеется она несколько успокаивается, но не столько, что бы чувствовать себя здоровым.
Записан
привет
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



« Ответ #14 : Июня 16, 2018, 09:40:48 am »

Мне в таких случаях вспоминается мультик про енота, который осоку на пруд ходил собирать. Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду. Рекомендую всем )))

Видимо кто-то в детстве его пропустил. И так и строит рожи в отражение.
Спасибо конечно за интерес к теме, но я не очень понимаю, почему сделаны такие выводы? Я вроде не писал, что я замкнутый упырь ненавидищий все вокруг. Рожи в отражение - это не про меня. У меня замечательная семья, быт устроен и т. д . Практически все окружение и коллеги считают меня позитивным и энергичным человеком. Были моменты ухода в себя, но это было давно, когда не до конца понимал, что со мной не так и почему врачи ничего не могут сделать. А сейчас в целом все хорошо, "если не считать".
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #15 : Июня 16, 2018, 21:37:48 pm »

Это был ответ toshibar на его предложение жрать социум.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #16 : Июня 16, 2018, 22:05:10 pm »

Это семья, быт, работа, где так или иначе тебя выведут из состояния условный гармонии.


Просто напишу взгляд с другой стороны. Кто-то прочтет, на мысль натолкнет.

Все, что нас окружает, все сферы жизни, включающие в себя в том числе семью, быт, работу и другое, всего 12 условных разделений на сферы - это наши потенциальные опоры.

Опорами (или ресурсами) эти сферы становятся тогда, когда правильно подключен с ними контакт.

После подключения к ресурсу идет прокачка ресурса. Сперва подключение к ресурсу, а потом прокачка. Я сел на велосипед, а потом поехал. Навыки. Связи. Отношения.

Когда ресурс прокачан, то через него идет поток: силы, удовольствия, здоровья, радости от жизни. Та самая гармония.

Если ресурс приносит дискомфорт (выводит из состояния условной гармонии) - он не подключен. А иногда и фрустрирован. Идет отказ, отвращение. Тогда нет потока через него, силы теряются.


Приведу пример. Допустим, ресурс работы. Она может быть у человека. Но ходить на нее ему хуже атомной войны. Все коллеги там очень легко превращаются в козлов, видеть их каждый день - тоска зеленая. Хожу на работу потому, что там хорошо платят. Другой вариант: все тоже самое, да еще и денег нет. А уйти не могу, вообще без денег останусь. И еще вариант: бегу на работу как на праздник, мы с друзьями работаем вместе над новым проектом. Идет профессиональный рост, ожидается хороший доход. И т.д. Думаю, этого достаточно, чтобы уловить суть.

Недостаточно просто иметь работу, даже очень хорошую. Это - все равно внешний ресурс. Потерял работу - нет больше потока. Ресурс становится внутренним тогда, когда даже при потере этой работы (отключения внешнего ресурса) я в любой момент способен найти очень быстро ей замену. Скажем так - я настолько высококлассный специалист, что за мной очередь из работодателей в ожидании. Вот тогда это - внутренний ресурс и настоящая опора. (Я - виртуоз езды на велосипеде и даю уроки другим).

Тоже самое может касаться семьи, друзей, творчества, ЗОЖ, экономики и т.д.

Для человека достаточно иметь хотя бы две-три прокачанные опоры, два-три именно внутренних ресурса. Тогда он здоров и устойчив.



В моей ситуации есть ситуация и есть отклик организма на условный будильник с утра. Будильник раздражает всех, но отклик разный. И этих "будильников" в социуме в течении дня накапливается какое то кол-во, что в целом и не дает спокойствия нервной системе. И убежать/ избежать  все это не реально, а воспринимать по другому, мне не под силу,


Локус контроля. Он внешний. Поищите в инете сами. Если найдете  - поймаете жар-птицу ))) Тогда и ресурсы сможете прокачать, какие подходят вам.

Внешний локус контроля дает стабильное фоновое напряжение. Он у вас просто визжит от перегрузок. Не хотела писать, но раз поблагодарили за интерес к теме.... )
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Июня 17, 2018, 07:15:39 am »


Все, что нас окружает, все сферы жизни, включающие в себя в том числе семью, быт, работу и другое, всего 12 условных разделений на сферы - это наши потенциальные опоры.

Какие 12? Знаю 2 - семья  и работа. Все остальное либо около этого либо малозначимые.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #18 : Июня 17, 2018, 08:08:32 am »


Все, что нас окружает, все сферы жизни, включающие в себя в том числе семью, быт, работу и другое, всего 12 условных разделений на сферы - это наши потенциальные опоры.

Какие 12? Знаю 2 - семья  и работа. Все остальное либо около этого либо малозначимые.

Здоровье? Пойдет? Один из ресурсов
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Июня 17, 2018, 16:41:18 pm »


Все, что нас окружает, все сферы жизни, включающие в себя в том числе семью, быт, работу и другое, всего 12 условных разделений на сферы - это наши потенциальные опоры.

Какие 12? Знаю 2 - семья  и работа. Все остальное либо около этого либо малозначимые.

Здоровье? Пойдет? Один из ресурсов
Нет. Это выжно только для больных неизлечимыми болезнями и ипохондриков.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8