Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:34:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как вы боретесь с удушьем (с приступами, либо постоянным чувством нехватки возду (Прочитано 4559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« : Мая 27, 2018, 09:48:31 am »

Назрел собственно такой вопрос. У меня иногда удушье носит приступообразный зарактер. Сегодня же с момента пробуждения. Был заложен нос и мне даже снилось, как я себе прыскаю в нос сосудосуживающие. Проснулась и сразу закапала, голова была чумная, видимо сказалось кислородное голодание. Прошло уже несколько часов, а чувство нехватки воздуха, а с ним и тревожность не проходят. Есть чувство сдавленности в груди. Спирометрию я проходила этой зимой, признаков бронхиальной астмы не было выявлено, но вот вдохнуть полной грудью как оказалось мне довольнл тяжело. Показатель был чуть ниже нормы, однако пульмонолог сказал, что это нервное. Я этот вариант естественно принимаю как всдшник со стажем) в общем я вроде смирилась, если это простт приступы. Но вот с постоянным ощущением тяжело! Я не понимаю как снять это состояние. И дышу вроде, но грудная клетка как будто зажата, будто на нее давят. Лишним весом не страдаю, есть гэрб (иногда с ним принимаю ацц, вчера тоже пила). Как блин задышать? Я уже на бронхолитики засматриваюсь((
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #1 : Мая 28, 2018, 07:45:12 am »

 у меня такая же проблема, вот уже 3 месяца, особенно к перемене погоды, мне как то посоветовали дышать животом, немного помогает, а так у меня еще головная боль и низкое давление..... может еще кто что подскажет????  Ждем Ваших советов  sos sos sos sos
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #2 : Мая 28, 2018, 08:03:14 am »

Екатерина, а вы с психосоматикой пробовали разобраться? Не нашла ваших сообщений на эту тему...
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #3 : Мая 28, 2018, 12:02:04 pm »

Побывала и феназепам принимала, и с психотерапевтом беседовала, а состояние еще хуже чем раньше было
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #4 : Мая 29, 2018, 09:00:06 am »

Побывала и феназепам принимала, и с психотерапевтом беседовала, а состояние еще хуже чем раньше было

Я имела в виду не просто беседу с психотерапевтом, а выявление психологической проблемы, выявление причины, сути внутреннего конфликта, какое нереализованное желание порождает психологическую проблему, на каком негативном чувстве произошла фиксация, какая психологическая модель этого негативного эмоционального состояния, какие приёмы были применены, какие спазмы удалось расслабить. Такая психотерапевтическая работа была проведена?
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #5 : Мая 29, 2018, 12:22:01 pm »

  glaza glaza glaza извините это откуда я должна такое узнать? Вы психотерапевт? Я после первого сеанаса больше не пошла, моё мнение просто выкачивание денег, ну типа того как я к бабушке-ведунье ездила, а пошло у меня это год назад из за длительного стресса, а в декабре еще и смерть папы добила
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #6 : Мая 29, 2018, 14:51:03 pm »

  glaza glaza glaza извините это откуда я должна такое узнать? Вы психотерапевт? Я после первого сеанаса больше не пошла, моё мнение просто выкачивание денег, ну типа того как я к бабушке-ведунье ездила, а пошло у меня это год назад из за длительного стресса, а в декабре еще и смерть папы добила

Екатерина, я - психолог. Вы когда пошли к психотерапевту, то у вас были какие-то ожидания от этой встречи? Наверное, вы хотели, чтобы он помог вам избавиться от стресса. И наверняка вы до этой встречи почитали в интернете о способах избавления от стресса, об основных подходах в психотерапии. О том, какие методы использует специалист можно спросить у него самого, либо навести справки до визита.

На данный момент понятно, что психологическая проблема не выявлена, негативное эмоциональное состояние продолжает продуциораться, а значит спазмы не исчезают. Трудно помочь человеку, который считает психотерапию "дуристикой и выкачиванием денег". Может быть имеет смысл попробовать ещё раз с другим специалистом, использующим другой метод?
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #7 : Мая 30, 2018, 02:48:28 am »

Трудно помочь человеку, который считает психотерапию "дуристикой и выкачиванием денег". Может быть имеет смысл попробовать ещё раз с другим специалистом, использующим другой метод?



Да просто автор темы видимо думает, что мило один раз побеседовав с психологом, тот как чудесный добрый маг каким-то волшебным способом мгновенно и незаметно уберет все проблемы (локус контроля детектед). Но так не бывает, увы. Нужна работа. Своя. Собственная. Не дядечки и не тетечки. Придется потрудиться самостоятельно.

Я иногда в шоке от отношения некоторых людей к психотерапии. Кто-то кричит: "Не ходите, а то еще хуже будет!" С чего? Почему? Как они себе это представляют? Неужели чужой человек настолько значим для них, что от одного только его вида будет горе, стресс и быстрая смерть? В общем, сплошное средневековое мракобесие, не смотря на то, что весь инет заполонила информация о психотерапии: что это, как она работает, какие проблемы решает и что нужно делать, чтобы эти проблемы все таки решились. Ну неужели задыхаться - это более комфортное состояние?? Фантастика....

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #8 : Мая 30, 2018, 08:23:44 am »

Да я не против психотерапии, только в нашем маленьком городе далеко не разбежишся, выбора совсем нет....... hmuro hmuro hmuro
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #9 : Мая 30, 2018, 10:13:38 am »

Да я не против психотерапии, только в нашем маленьком городе далеко не разбежишся, выбора совсем нет....... hmuro hmuro hmuro

Вы знаете, что такое скайп? инет? видеосвязь?

https://www.b17.ru/   Здесь клондайк тех, кто может вам и не только вам помочь. Только конкретно кого - не скажу, самим надо искать. Почитать, полистать. В общем, свои усилия приложить. Выбрать. Терапия по скайпу ничем не отличается от терапии в кабинете, даже дешевле может быть. И ехать никуда не надо. Ведь многие и выбраться-то из дома не способны.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #10 : Мая 30, 2018, 18:29:02 pm »

Почитать, полистать. В общем, свои усилия приложить. Выбрать. Терапия по скайпу ничем не отличается от терапии в кабинете, даже дешевле может быть. И ехать никуда не надо.

В общем, Таюта правильно говорит на счёт скайпа. Можно попросить первую консультацию провести бесплатно. Хотя бы 40-50 минут для знакомства с психологом, с методами его работы. Обычно не отказывают. Двух-трёх занятий бывает достаточно для того, чтобы понять подходит ли вам этот специалист и методы его работы.
Единственное, что хочу добавить. Надо смотреть правде в глаза, случаев забалтывания клиентов, увы, хватает. Выход один - повышать свою психологическую грамотность. Современная жизнь диктует нам повышать грамотность в экономике, в юриспруденции, в психологии. Если уж у вас или ваших близких невроз, депрессия, ПА, ВСД и т.д., то надо знать основные психотерапевтические подходы и какие задачи они способны решить.

Вот ссылка на большой список подходов
http://www.oppl.ru/komitetyi/metodyi-psihoterapii-i-konsultirovaniya.html

Какие из них выбрать - можно обсудить. На этом форуме предпочтение отдаётся когнитивно-поведенческой терапии. О моих предпочтениях вы, наверное, уже знаете )
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8