Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:13:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные ощущения в глазах, ногах. Невроз ли? (Прочитано 5316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yulianchik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Марта 31, 2018, 13:18:03 pm »

Всем здравствуйте, я новичок на форуме. Все мои страхи начались 3 мес назад, случился разрыв аневризмы гм, про аневризму я не знала. Срочная операция, трепанация черепа. Тут все обошлось, со слов врачей все хорошо, я достаточно быстро оправилась физически. Но вот морально...страхи начались ещё в больнице, стало казаться, что что- то с сердцем, оно, конечно же быстро мне ответило и стало биться до 120 уд/мин. Боялась выписываться, вдруг что- то опять произойдёт. Дома сначала стали случаться приступы тахикардии, ночные ПА, нарушился сон, могла всю ночь не спать.После Конкора пульс наладился или я просто стала меньше обращать внимания. Меня стало волновать давление. Которое поднималось от того, что его боюсь, а так же зрение. В какой-то день я отметила, что чуть хуже вижу, целый день ходила и напрягала свои глаза, они стали болеть, на след день ещё хуже. Прошёл месяц, меня осмотрело 3 офтальмолога, проблем не видят, прописали неделю назад увлажняющее капли, чуть лучше стало. Но все равно, неприятные болезненные ощущения под глазами, как будто напрягаются мышцы там, возникает при фокусировке взгляда, чтении, иногда при просмотре тв. Вся эта фигня от глаз отдаёт неприятными ощущениями в нос, десну, уши, виски. Все эти ощущения ослабевают, если немного запрокинуть голову, а так же хорошо помогает про них забыть, реально почти не остаётся симптомов. Даже смешно, могу подумать, например, про десну и сразу же возникает это противное ощущение. Сколько не читала на форуме, но такой ерундистики не встречала симптомах ВСД( его мне несколько врачей уже поставили).Несколько дней назад я конечно же как и многие уважающи себя всдшники поставила себе диагноз РС, напереживалась. На следующий же день стала неметь нога, руки ночью давно периодически немеют, началось тоже после операции. Нога не немела полностью, сохраняла чувствительность. Пока думала о ногах, забыла о глазах и вроде они особо не беспокоят. Но! Вчера сижу перед телевизором и откуда-то лезут мысли дурацкие, вдруг у меня начнёт двоится в глазах, начинаю всматриваться в изображение, выискивать проблемы своего зрения, закрываю глаза и чудятся какие-то вспышки, хотя я уверена, их не было, но я же начиталась, что они бывают. И сегодня проснулась опять с тревогой, снова неприятные ощущения за глазами и отдаёт в нос, десну, уши. Это нервоз? У невролога бываю часто, она только проверяет рефлексы, уверяет, что все ок, говорит, что нервоз. Занимаюсь с психологом, от этого вижу некоторые улучшения, нет ночных па, сон нормальный, бывают просветы, когда я счастлива и не ищу симптомов, не пугаюсь, если они есть.АД не пила, только фенибут и грандаксин.  Так же есть неприятная штука, иногда, когда встаю с утра с постели, или днём после того как посижу, такое ощущение на несколько секунд, что упаду в обморок, но ни разу не упала, это всегда бывает, когда низкое давление ( ниже 110), оно для меня непривычно. До операции всегда было в районе 130. Мурашки по коже, но это больше, когда волнуюсь.  Последнее ЭКГ в норме ,УЗИ щитовидки и анализы тоже. Но вот если недомогания, легкое онемение, мурашки я могу списать на ВСД, то вот ситуация с глазами... хочется ещё бежать к врачам.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Марта 31, 2018, 15:10:41 pm »

За невротическую причину вашего самочувствия, предположительно, говорит следующее -
а) исчезновение/уменьшение симптомов при отвлечении/переключении мыслей на другой объект.
2) возникновении/усилении симптомов при волнении/страхах.

 warning Точно определить диагноз может только врач. Советую обратиться к психотерапевту, и, само собой, к нейрохирургу.

На счёт понижения артериального давления.
Исходя из личного опыта, могу сказать что подобное явление есть защитная реакция организма на внешнее вмешательство(операция на ГМ).

Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Ievgenii
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #2 : Июля 11, 2018, 15:21:51 pm »

Это обыкновенный невроз.
Поверьте старому ВСД-шнику.
Постарайтесь жить полноценной жизнью и не зацыкливайтесь на ощущениях.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8