Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:02:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Столбняк! (Прочитано 8514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натали2407
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« : Апреля 14, 2018, 02:07:41 am »

Всем привет! Я на этом сайте новенькая. Читала темы тут давно, так сказать для успокоения души. ВСД у меня два года, но за то время нервы я потрепала себе конкретно(((( сейчас случился новый бзик! Помогите пожалуйста! 5 дней назад дома сдирали обои, и я наступила на маленький гвоздик который был прибит к стене. Теперь у меня паника! А вдруг столбняк? Рану обработала сразу же, да и ранка была маленькая, как укол оо шприца. И вот начитавшись естественно в инете про симптомы столбняка, начала их находить у себя. То у меня лицо напряженное, то мышцы сами по себе подергиваются на теле! Подскажите пожалуйста, может кто знает какие реально симптомы должны быть? И есть ли риск заболеть от такой ранки? Может кто сталкивался с таким. slezek
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 15, 2018, 16:48:12 pm »

Может уже не актуально, но может кому пригодится. Сама с каждой ранкой бежала в травму где надо мной просто смеялись . Короче, чтоб не переживать лишний раз, бактерия столбняка живёт глубоко в почве, и чтоб она на вас напала у вас не должно быть прививки от нее. В травме где у меня была практика говорили что прививка действует 5 лет, а так в других местах говорили что 10. В общем делайте прививку каждые 5 лет и можете не волноваться. Только если рана очень глубокая надо беспокоиться
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #2 : Августа 15, 2018, 18:33:57 pm »

Может уже не актуально, но может кому пригодится. Сама с каждой ранкой бежала в травму где надо мной просто смеялись . Короче, чтоб не переживать лишний раз, бактерия столбняка живёт глубоко в почве, и чтоб она на вас напала у вас не должно быть прививки от нее. В травме где у меня была практика говорили что прививка действует 5 лет, а так в других местах говорили что 10. В общем делайте прививку каждые 5 лет и можете не волноваться. Только если рана очень глубокая надо беспокоиться

Ну что это за бред?
 Похоже вам нужно каждый год колоться!

В Интернете масса информации про столбняк.
И между прочим, помимо столбняка, есть тысячи других зловредных палочек, от которых нет прививок!
Записан
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #3 : Августа 15, 2018, 19:53:09 pm »

Столбняк это круто  rgach
Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8