Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:04:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Накрыло ((( (Прочитано 3355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
savela
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Апреля 06, 2018, 20:39:56 pm »

Всем привет. Давно слежу за этим форумом,но никогда не писала. Моя первая ПА случилась в 17 лет,сейчас мне 30. Но тогда это все казалось не так страшно и утомительно.как то само прошло.Потом в 2012 году осенью у меня умер мой любимый дядя и через 2 недели меня накрыло,я обследовалась,ходила по всем врачам,не понимала что со мной.Помню голова в каске на протяжении долгого времени и мушки перед глазами.Мне прописали мексидол ,адаптол,фенибут и витамин б6. Ещё у меня остеохондроз и сужена артерия в шее.Я пропила неполный курс,меня отпустило и я забыла. В феврале этого года умер неожиданно мой отчим,я его очень любила...и тут меня накрыло снова. Я ехала за рулём и понимаю что в глазах темнее,руки потеют и что язык немеет.я думала инсульт.припарковалась и вызвала скорую и мужа.муж приехал раньше,меня колотило,глаза бешеные.дал таблетку корвалола и меня отпустило,Скорая приехала через час,смысла в ней уже не было.потом мне несколько дней было плохо и все прошло.но я записалась к неврологу.мне выписали АД селектраи биллотоминар (так вроде).выпила 1/2 селектры ,на второй день меня накрыла опять ПА но уже дома,муж был в шоке.думал я схожу с ума.отпустило минут через 20.Когда начинается ПА горит шея ,мне кажется меня глючит,страх нереальный.потом отпускает и меня знобит. Повысила дозу селектры до 10 мг и так меня мотало от них.Глаза стеклянные,таращит жуть.в итоге я пропила 5 дней и бросила.не могу в таком состоянии работать и жить.на след день утром и днём мне было ок,вечером после работы поехала в ТЦ И там в Ашане я смотрю вокруг и как будто щас в обморок упаду.все давит.успокоила себя что это все от таблеток,отходняк. Приехала домой и все равно словила ПА,опять загорелась шея АД 140/75 через 10 мин 120/75 атака была минуту,я не испугалась.отпустила.но вот теперь голова дурная и рассеянное зрение. Ко врачу только в понедельник.пить таблы боюсь .они меня с ума сведут. Как быть?(((
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 07, 2018, 05:20:23 am »

У меня тоже отчим умер внезапно. всё было хорошо, а утром позвонила мама и сказала, что инфаркт....это был первый накат, но тогда ещё мозг не был так раздраен , и как то можно было справляться....мне когда то при ПА помог велоксин и алпразолам. Думаю, поговорить с ПТ и снова пройти курс  plaksa просто хотя бы мозг успокоить и начать другие методы искать.
Я кстати тоже таблы боюсь. Покупаю и потом смотрю на них.
Вы ещё после смерти отчима не отошли. Вам нужно к ПТ и сразу проработать эту ситуацию.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
psyho.by
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт


WWW
« Ответ #2 : Апреля 09, 2018, 10:12:38 am »

Приехала домой и все равно словила ПА,опять загорелась шея АД 140/75 через 10 мин 120/75 атака была минуту,я не испугалась.отпустила.но вот теперь голова дурная и рассеянное зрение. Ко врачу только в понедельник.пить таблы боюсь .они меня с ума сведут. Как быть?(((
У вас паническое расстройство, которое хорошо лечится когнитивно-поведенческой терапией.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8