Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:41:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеопатия и ВСД, кому помогло ? (Прочитано 36296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rulenn
Гость
« Ответ #20 : Августа 07, 2009, 09:54:01 am »


Я сейчас тоже хожу к остеопату, но не по причине ВСД. Просто заклинило в крестцово-поясничном отделе, да так, что просто сидеть не могла. Прошла уже 6 сеансов, и вот пока отложила из-за обострения головокружения, но это не связано с остеопатом. А так мне очень нравится к нему ходить, практически уже ничего не болит, и сразу делает абалденный массаж. После него почти перестал болеть желудок, сказал, что органы немного смещены, но это после лапороскопии. А так после него выхожу какой то обновлённой что ли.

А от ВСД он не предлагал полечить вас ?
Записан
Виллька
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55




WWW
« Ответ #21 : Августа 07, 2009, 13:57:33 pm »


Я сейчас тоже хожу к остеопату, но не по причине ВСД. Просто заклинило в крестцово-поясничном отделе, да так, что просто сидеть не могла. Прошла уже 6 сеансов, и вот пока отложила из-за обострения головокружения, но это не связано с остеопатом. А так мне очень нравится к нему ходить, практически уже ничего не болит, и сразу делает абалденный массаж. После него почти перестал болеть желудок, сказал, что органы немного смещены, но это после лапороскопии. А так после него выхожу какой то обновлённой что ли.

А от ВСД он не предлагал полечить вас ?


Нет, не предлагал. Это не его направление.
Записан
_OLGA_
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #22 : Июня 14, 2013, 06:29:07 am »

Подниму темку. Есть ли среди присутствующих такие, кому помог остеопат? Что-то не очень я им доверяю, поэтому интересуюсь. Сама обратилась к остеопату не с ВСД, а когда спину секануло, разогнуться больно было до слез. Пришла к нему, рассказала все свои жалобы, в том числе и на головокружения, ПА и остальные "прелести". В итоге он меня осмотрел, сказал, что будет лечить и понадобится 3-4 сеанса. Запретил есть сахар, фрукты, соки, вообще все сладкое на 2 месяца. Итог: прошла 4 сеанса с интервалом в неделю, в результате отказа от сладкого похудела на 3 кг, что для меня ооочень ощутимо, так как избыточным весом не страдаю. Спина так и не прошла. На пятый сеанс, назначенный через месяц уже не пошла, так как результатов не вижу. Остеопат в регистре есть, так что вроде не шарлатан.  Да и все кругом очень хвалят остеопатов. Вот и думаю, то ли я какая особенная, то ли доктор не так лечит?  plaksa
Записан
Маргуля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Июня 15, 2013, 19:53:34 pm »

Добрый вечер! Я два дня назад начала обучаться остеопатии, исходя из прослушанного и увиденного за эти два дня могу сказать, что  остеопатия помочь тут может. Как уже выше было сказано смещаются внутренние органы, они в свою очередь могут сдавливать нервы и сосуды, все тело подстраивается "как бы компенсирует" внутреннюю проблему, поэтому продвинутый специалист я думаю действительно может помочь. У меня диагноз ВСД с 15 лет, в активной стадии)))он два года, на этом самом обучении познакомилась с врачом, посмотрев на меня, сказал, что исправит все за один сеанс, но предупредил, что несколько дней все будет перестраиваться и дня три может быть дискомфорт... если решусь к нему пойти (так как немного побаиваюсь этого "дискомфорта") отпишусь ulibka
Записан
_OLGA_
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #24 : Июня 17, 2013, 04:46:16 am »

Добрый вечер! Я два дня назад начала обучаться остеопатии, исходя из прослушанного и увиденного за эти два дня могу сказать, что  остеопатия помочь тут может. Как уже выше было сказано смещаются внутренние органы, они в свою очередь могут сдавливать нервы и сосуды, все тело подстраивается "как бы компенсирует" внутреннюю проблему, поэтому продвинутый специалист я думаю действительно может помочь. У меня диагноз ВСД с 15 лет, в активной стадии)))он два года, на этом самом обучении познакомилась с врачом, посмотрев на меня, сказал, что исправит все за один сеанс, но предупредил, что несколько дней все будет перестраиваться и дня три может быть дискомфорт... если решусь к нему пойти (так как немного побаиваюсь этого "дискомфорта") отпишусь ulibka
А вы по профессии кто? Врач?
Записан
Маргуля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Июня 19, 2013, 18:57:49 pm »

Нет, я мед.сестра, но там техники разделяются, какие-то блоки обучений делаются именно для врачей.
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июня 19, 2013, 19:07:30 pm »

Нет, я мед.сестра, но там техники разделяются, какие-то блоки обучений делаются именно для врачей.
очень интересно, расскажите потом пожалуйста!!!
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июня 19, 2013, 19:09:13 pm »

я тоже обращалась к остеопату, результата нет( хотя у меня очень опытная врач, и лечусь я у нее уже 14 лет.
Была на 3х сеансах и у другого остеопата, результата тоже нет.
Коплю на мрт...
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Маргуля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Июня 20, 2013, 18:54:22 pm »

Тот остеопат, которого я встретила на обучении, скептически на меня посмотрел, спросил как я сплю, я ответила, что целыми днями сонливость ощущаю...далее спросил есть ли боли в правой ноге, ответ был положительным. В общем он сказал,  приходите, за один сеанс вам помогу...я посмеялась со словами мол можете и за три и более, но он опять повторил за один сеанс. Единственное, он еще сказал, что после нашей встречи меня поколбасить несколько дней может, а так как тревожность у меня повышенная, я теперь ооочень боюсь этого "поколбасить". Но  все равно пойду.
Записан
treval
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #29 : Июля 19, 2013, 08:02:20 am »

Ну так что сходила? Очень интересно ) К нему записаться на прием можно? Из какого ты города?
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #30 : Апреля 08, 2018, 22:14:27 pm »

если найдете грамотного спеца, то пару тройку страшных симптомов точно может убрать, но тут главное тоже идти на встречу исцелению, бегать прыгать, растягиваться, питаться правильно, уже по старому не получится, старый образ жизни привел ввас к пропасти. вообщем остеопат однозначно хороший, может помочь в этом вопросе. на своем опыте убедился.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8