Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:18:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Полип, горло, сухость, депрессия, фобии. (Прочитано 12477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gladkaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Октября 26, 2017, 13:59:20 pm »

Реву целыми днями. Сижу в интернете в поисках лечения и симптомов. И понимаю, что мое нытье достало всех. Родные меня не понимают, уже орут на меня. Я сама себя ненавижу. Но я все время в страхе.
Вчера нашли полип в желудке, вернее вчера пришли результаты.. железистый полип, перерождается в от 50-75 %. Часто вырастает снова. Реву, боюсь. Как удалять? А если вырастет новый? А если переродиться?  Боюсь что у меня нет будущего. Хотя сейчас уже не живу, а существую. Психолог.. встречались 2 раза.. дает разные задания, от них я тоже реву. Страх болезней, и того, что они не найдутся не распознаются нашими горе врачами, потому как мы им не нужны особо то.. так как не могут определить что у меня с горлом и языком (сухость, ноет язык, ноют зубы, давит и душит горло, слизь.). Схожу с ума. Как взять себя в руки? Как перестать реветь? Я не была такой еще год назад. А сейчас я больна.. и не только телом.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Октября 29, 2017, 02:56:43 am »

Первое - принять для себя, что ни врачи, ни колдуны, ни другие всякие чудесатики, ни бог, ни черт не сможет мне помочь. Помочь себе смогу только я сама. Только от меня все зависит.

С полипами живут по 70 лет и умирают от старости, а не от полипов. Полипы сами отваливаются, если человек нашел, как быть счастливым и стал счастливым. Если ныть и потакать себе в нытье, надеясь на волшебную помощь со стороны, то полип вырастет в носу, в ухе, на языке, на коленках и на лбу.

И еще. В догонку к вашему психотеравту. Представьте такую ситуацию. Вы проживете 90 лет и полип никуда не переродится. Но все эти года до 90 лет вы будете ждать, что произойдет нечто ужасное в этом полипе. А он зараза, возьмет и совсем ничего не сделает! Прикиньте сколько лет зря боялись? Не жалко времени? Не жалко сил, которые потрачены на страхи и на пустые ожидания того, чего еще не произошло и не факт, что произойдет?
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Gladkaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Ноября 09, 2017, 07:32:53 am »

Первое - принять для себя, что ни врачи, ни колдуны, ни другие всякие чудесатики, ни бог, ни черт не сможет мне помочь. Помочь себе смогу только я сама. Только от меня все зависит.

С полипами живут по 70 лет и умирают от старости, а не от полипов. Полипы сами отваливаются, если человек нашел, как быть счастливым и стал счастливым. Если ныть и потакать себе в нытье, надеясь на волшебную помощь со стороны, то полип вырастет в носу, в ухе, на языке, на коленках и на лбу.

И еще. В догонку к вашему психотеравту. Представьте такую ситуацию. Вы проживете 90 лет и полип никуда не переродится. Но все эти года до 90 лет вы будете ждать, что произойдет нечто ужасное в этом полипе. А он зараза, возьмет и совсем ничего не сделает! Прикиньте сколько лет зря боялись? Не жалко времени? Не жалко сил, которые потрачены на страхи и на пустые ожидания того, чего еще не произошло и не факт, что произойдет?

Спасибо)) Вот такие советы и нужны..
Стараюсь, ой как стараюсь взять себя в руки. Почему то за последние 1,5-2 года психика моя в корни изменилась. и на то, что я бы раньше отреагировала спокойно более или менее.. сейчас вызывает у меня безумную тревогу и страх. Полипы, хейлиты, заеды, проблемы со слизистой рта, языком и горлом. Я все время зациклена на них. Обошла кучу врачей, сдала кучу анализов. А проблемы никуда не уходят.  Хочу думать об отпуске, о времени с детьми и любимым, но я кручу и кручу одну и ту же пластинку в голове и никак не могу избавиться ит этого.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #3 : Ноября 12, 2017, 11:20:48 am »

В женлчном нашли полип. Хотя я думал, что у меня церроз, т.к. в области печени что-то кольнуло. Я, естественно, испугался. УЗИст сказала, что у ее сыну 11 лет и так же есть полип. Смотреть просто за ним, ничего в нем страшного нет. Успокаивайте себя тем, что если и случится что-то плохое, то вы обнаружите это на ранних этапах, т.к. уже знаете о проблеме. Я себя так успокаиваю. Каждые пол года делаю повторные УЗИ. Тесть (доктор), сказал, что при выстыртиях у стариков обнаруживают множественные полипы (полипоз). Так что следите за ним и наслаждайтесь жизнью.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 08, 2018, 10:24:00 am »

Первое - принять для себя, что ни врачи, ни колдуны, ни другие всякие чудесатики, ни бог, ни черт не сможет мне помочь. Помочь себе смогу только я сама. Только от меня все зависит.

С полипами живут по 70 лет и умирают от старости, а не от полипов. Полипы сами отваливаются, если человек нашел, как быть счастливым и стал счастливым. Если ныть и потакать себе в нытье, надеясь на волшебную помощь со стороны, то полип вырастет в носу, в ухе, на языке, на коленках и на лбу.

И еще. В догонку к вашему психотеравту. Представьте такую ситуацию. Вы проживете 90 лет и полип никуда не переродится. Но все эти года до 90 лет вы будете ждать, что произойдет нечто ужасное в этом полипе. А он зараза, возьмет и совсем ничего не сделает! Прикиньте сколько лет зря боялись? Не жалко времени? Не жалко сил, которые потрачены на страхи и на пустые ожидания того, чего еще не произошло и не факт, что произойдет?

Спасибо)) Вот такие советы и нужны..
Стараюсь, ой как стараюсь взять себя в руки. Почему то за последние 1,5-2 года психика моя в корни изменилась. и на то, что я бы раньше отреагировала спокойно более или менее.. сейчас вызывает у меня безумную тревогу и страх. Полипы, хейлиты, заеды, проблемы со слизистой рта, языком и горлом. Я все время зациклена на них. Обошла кучу врачей, сдала кучу анализов. А проблемы никуда не уходят.  Хочу думать об отпуске, о времени с детьми и любимым, но я кручу и кручу одну и ту же пластинку в голове и никак не могу избавиться ит этого.

Погодите! Полип- это ерунда! Мне так все врачи сказали. Удалили и хорошо и забейте!!!!!
Записан
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #5 : Января 08, 2018, 12:24:21 pm »

Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам победить проблемы с языком и горлом?
Записан
Pinky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #6 : Апреля 05, 2018, 12:09:18 pm »

Полипы сейчас удаляют лазером. Правда, есть 50% шанс, что в течении 3-х лет вырастут новые. Нужно будет проверяться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8