Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:56:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нарушение сна. Подскажите, кто справился. (Прочитано 10028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИванПрайд
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Апреля 03, 2014, 06:32:40 am »

До смерти жены сон был хороший. Потом начались неожиданные просыпания в 4-5 часов утра. Голова испытывает давление, лоб давит, беспокойство, уснуть уже нет возможности. Так до утра лежишь, изматывая себя. Утром встаёшь разбитый.
Пытался обращаться к психотерапевтам, рекомендовали миртазонал, который давал сон, но кроме слабости за полгода ничего не дал. Если вы нашли выход из подобной ситуации — сообщите, буду очень благодарен.
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #1 : Апреля 03, 2014, 13:25:05 pm »

Это называется нарушением качества сна . Спишь 3 часа или 10 - толку нет. Постоянная разбитость. У меня уже это хронически то же . В общем подписываюсь на обновления в теме так как то же интересует как лечить.
Кстати вот одно время мне помогали таблетки Мелатонина - гормон сна. Он улучшает качество сна . Но на сам процесс засыпания влияет мало. Может попробуите . Продается в магазинах  спортивного питания для штангистов и спортсменов . В аптеках есть более дорогои аналог - мелаксен. Еще есть донормил- он хорошо усыпляет но если применять долго то вызовет привыкание и без него потом сложно будет заснуть.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 03, 2014, 14:20:42 pm »

Я нашел!!! Буду рад помочь!
 Ответ в книге Курпатова "Средство от бесонницы". Срочно прочтите! Через неделю-две после соблюдения всех правил и гигиены сна вы будите спать как убитый! :)
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #3 : Апреля 03, 2014, 14:42:14 pm »

А в кратце можно рассказать механизм чтоб всю книгу не читать ?
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 03, 2014, 15:11:28 pm »

Смысл в том, что наш организм - часть природы. В природе все происходит по режиму. Осень, зима, весна, лето, снова осень и так далее. Утро, день, вечер, ночь, утро...

Наш организм очень любит режим. Систематические занятия спортом, учеба, работа. То же самое и со сном. Человек ВСЕГДА должен спать строго по распорядку. Неважно, пн сегодня или вс. Если встаешь в будни в 7 утра, то и в выходные вставай в 7. Ложись всегда в то же время.

Далее. Кровать должна служить ТОЛЬКО ДЛЯ СНА. Нельзя лежать на ней днем, читать на ней книгу, играть в ноутбук и т.п. Нужно выработать рефлекс, что, если лег, то пора спать. Организм сам поймет, что пора.

Лучше полностью исключить дневной сон. Ни в коем случае не спать днем, если вы не спали ночью, так как если отоспаться днем, то ночью снова не заснешь и проблема не исчезнет.

Если не получается заснуть больше, чем полчаса, лучше встать и заняться делом. Не нужно ворочаться и заставлять себя уснуть - не выйдет. Нужно отвлечься. Сходите посмотрите спокойный фильм или мульт. Как только начинает клонить в сон, идите спать. Снова не спится? Повторяем.

Далее самое важное. Нужно научиться расслабляться. Мы не можем заснуть, когда у нас напряжены мышцы. Может не все, но какая-то сокращена. Есть много техник по расслаблению. Кто-то делает упражнения, расстягивая мышцы, кто-то принимает горячую ванну перед сном. Но смысл один - расслабиться.

Спать лучше в полной темноте, проветрив комнату перед сном. Никаких звуков. Ни о чем не думать.

Конечно, на словах это легко все, но нужно стараться все выполнять как следует.
Я вспомнил только самое основное, что-то мог упустить. Лучше прочтите сами :)

Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #5 : Апреля 03, 2014, 15:21:44 pm »

Спасибо Алексеи !
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 04, 2014, 07:43:15 am »

До смерти жены сон был хороший. Потом начались неожиданные просыпания в 4-5 часов утра. Голова испытывает давление, лоб давит, беспокойство, уснуть уже нет возможности. Так до утра лежишь, изматывая себя. Утром встаёшь разбитый.
Пытался обращаться к психотерапевтам, рекомендовали миртазонал, который давал сон, но кроме слабости за полгода ничего не дал. Если вы нашли выход из подобной ситуации — сообщите, буду очень благодарен.
Тоже сейчас столкнулась с такой проблемой, пью Азафен второй день, пока не действует, надеюсь что сон восстановится.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 04, 2014, 10:13:51 am »

До смерти жены сон был хороший. Потом начались неожиданные просыпания в 4-5 часов утра. Голова испытывает давление, лоб давит, беспокойство, уснуть уже нет возможности. Так до утра лежишь, изматывая себя. Утром встаёшь разбитый.
Пытался обращаться к психотерапевтам, рекомендовали миртазонал, который давал сон, но кроме слабости за полгода ничего не дал. Если вы нашли выход из подобной ситуации — сообщите, буду очень благодарен.
Тоже сейчас столкнулась с такой проблемой, пью Азафен второй день, пока не действует, надеюсь что сон восстановится.

Можете сколько угодно пить препараты. Но когда вы их отмените, всё может вернуться.

Мне тоже психиатр выписывала феназепам на ночь. Папа сказал, чтоб я даже не думал их покупать. В итоге сначала пил пустырник, а потом мне написал один хороший человек, посоветовал способы расслабления перед сном. Стало немного легче. После этого я отменил пустырник и несколько дней ещё "мучался", не зная, что со мной. Позже наткнулся на книгу Курпатова и теперь всё в порядке.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 04, 2014, 10:17:53 am »

Спасибо Алексеи !

Не за что :)

Блин. Я похож на какого-то фанатика Курпатова  rgach
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #9 : Апреля 04, 2014, 10:18:03 am »

До смерти жены сон был хороший. Потом начались неожиданные просыпания в 4-5 часов утра. Голова испытывает давление, лоб давит, беспокойство, уснуть уже нет возможности. Так до утра лежишь, изматывая себя. Утром встаёшь разбитый.
Пытался обращаться к психотерапевтам, рекомендовали миртазонал, который давал сон, но кроме слабости за полгода ничего не дал. Если вы нашли выход из подобной ситуации — сообщите, буду очень благодарен.
Обратитесь к психиатру. На фоне утраты близкого человека развивается депрессия. В свою очередь при нехватке серотонина нормальный сон не представляется возможным, и характерный симптом вот такие пробуждение в 4 часа утра. Метод - антидепрессант восполнит недостаток серотонина, сон нормализуется.
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #10 : Апреля 04, 2014, 10:32:48 am »

Курпатов всех вылечит ! В президенты его ! Да Здравствует здоровый сон для Россиян . Долой недосып и снижение веса . Выполним и перевыполним  план по сну .
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #11 : Апреля 04, 2014, 10:38:24 am »

Курпатов всех вылечит ! В президенты его !
Это точно. Он собственно и "лечит" всех по ТВ. Но это "лечение" уже к психотерапии не имеет ни какого отношения. На невротиках не заработаешь))

P.S.: На правах оффтопа. Хотя, книга "Страхи большого города" не плохое практическое пособие по фобиям.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2014, 10:40:31 am от maxim.s1544 » Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 04, 2014, 10:42:18 am »

 rgach
Курпатов всех вылечит ! В президенты его ! Да Здравствует здоровый сон для Россиян . Долой недосып и снижение веса . Выполним и перевыполним  план по сну .
Записан
ИванПрайд
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #13 : Апреля 04, 2014, 19:51:51 pm »

Благодарю всех за ответы! Книгу Курпатова начну читать.
Но сложность в том, что засыпаю хорошо, но в 4-5 утра как-будто кто-то по голове стучит и я просыпаюсь. Мучаюсь, пытаясь заснуть и к утру совсем разбитый.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 05, 2014, 03:24:48 am »

Благодарю всех за ответы! Книгу Курпатова начну читать.
Но сложность в том, что засыпаю хорошо, но в 4-5 утра как-будто кто-то по голове стучит и я просыпаюсь. Мучаюсь, пытаясь заснуть и к утру совсем разбитый.

Вы не можете пперейти к слежующей фазе сна, потому что организм постоянно напряжен и не отдыхает.
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #15 : Апреля 05, 2014, 13:04:07 pm »

Ну просто видимо надо вставать и жить. А сон наладиться . Но опять же если вы принимаете антидипрессант или что то другое то возможно из за него теперь и сон нарушен . Так бывает когда таблетки со временем перестают деиствовать. Тогда надо либо увеличивать дозу либо менять лечение . У вас как  я понял дипрессия,суицидальные мысли и прочее в том же духе ( мне понятна ваша ситуация - очень сочувствую ) . И лечили от нее.Сходите к врачу . Продолжаите жить . 
Записан
ИванПрайд
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #16 : Апреля 05, 2014, 19:03:44 pm »

Ну просто видимо надо вставать и жить. А сон наладиться . Но опять же если вы принимаете антидипрессант или что то другое то возможно из за него теперь и сон нарушен . Так бывает когда таблетки со временем перестают деиствовать. Тогда надо либо увеличивать дозу либо менять лечение . У вас как  я понял дипрессия,суицидальные мысли и прочее в том же духе ( мне понятна ваша ситуация - очень сочувствую ) . И лечили от нее.Сходите к врачу . Продолжаите жить . 

Благодарю за тёплые слова. о самоубийстве не думаю, но иногда уже сил нет терпеть. К врачам уже 5 лет хожу. Чего только не выписывали из лекарств: и миртзонал, и феназепам. Сейчас новая гадость от невролога, пока не понял, действует или нет.
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #17 : Апреля 05, 2014, 19:29:03 pm »

Вы пережили утрату и стресс. Если болеете давно, то многое о своей болезни понимаете сами. Я 1.5 месяца боролась без лекарств, когда перестала спать вообще. Начала пить таблетки. Если я с ними живу нормально, могу активно жить, что-то дать семье и ребенку, пока сижу на них. А если просыпаетесь и в голове сидит первая мысль после которой не заснуть, вот причина вашей бессоницы. Нужно вам в течении дня находить позитив и удовольствия, давать физ. нагрузку. Тогда мозг сможет качественно отдохнуть.
Записан
ИванПрайд
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #18 : Апреля 05, 2014, 19:55:49 pm »

Вы пережили утрату и стресс. Если болеете давно, то многое о своей болезни понимаете сами. Я 1.5 месяца боролась без лекарств, когда перестала спать вообще. Начала пить таблетки. Если я с ними живу нормально, могу активно жить, что-то дать семье и ребенку, пока сижу на них. А если просыпаетесь и в голове сидит первая мысль после которой не заснуть, вот причина вашей бессоницы. Нужно вам в течении дня находить позитив и удовольствия, давать физ. нагрузку. Тогда мозг сможет качественно отдохнуть.

Мыслей явных нет, какое-то беспокойство и тревожность, которые силы тянут. Занимаюсь йогой, хожу много, но нагрузка слабо влияет на сон.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #19 : Апреля 09, 2018, 20:15:32 pm »

транквилизаторы, массажи, иглы, много кардио разнообразного, много сежего воздуха и ходьбы. какие еще вы хотите рецепты, человек за тысячи лет остался все тот же и лекарства все те же. расслабление и покой. а для того чтоб как следует расслабиться нужно как следует напрячься.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8