Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:46:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Какую зарядку/гимнастику можно выполнять при ВСД? (Прочитано 9631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения159
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Июля 10, 2012, 16:27:05 pm »

Собственно, вопрос в теме.
Есть знакомая (кроме меня), у которой врачи обнаружили ВСД. Она сказала, что теперь не будет точно заниматься зарядкой и т.п. Я считаю, что зарядка/гимнастика просто необходима в таком случае, но должна быть несколько специфической и щадящей. А вот насколько и какой - не знаю. Подскажите пожалуйста, если здесь есть такие специалисты, какую зарядку нужно выполнять, как часто и как, в какой последовательности  dance
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1 : Июля 10, 2012, 19:45:18 pm »

Собственно, вопрос в теме.
Есть знакомая (кроме меня), у которой врачи обнаружили ВСД. Она сказала, что теперь не будет точно заниматься зарядкой и т.п. Я считаю, что зарядка/гимнастика просто необходима в таком случае, но должна быть несколько специфической и щадящей. А вот насколько и какой - не знаю. Подскажите пожалуйста, если здесь есть такие специалисты, какую зарядку нужно выполнять, как часто и как, в какой последовательности  dance
Специалистов нет, но каждый заслуженный ВСДшник прекрасно знает, что самое щадящее и полезное- плавание, затем пилатес, йога, цигун, "пять тибетцев" и т.п... Есть определенные, хорошо и правильные подобранные упражнения для позвоночника- тоже не помешает. Где-то давали ссылку на  видео,  надо поискать..
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июля 10, 2012, 20:07:37 pm »

Любую зарядку, в любой последовательности и чем больше тем лучше. Хорошая зарядка - работа по дому, снимает любую депрессию.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Евгения159
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : Июля 10, 2012, 21:21:52 pm »

Спасибо всем за отзывы. Передам )
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #4 : Июля 10, 2012, 22:16:51 pm »

Похоже, настало время мне написать статью по утренней зарядке) Напишу - кину ссылку. А пока что могу сказать, что делал утреннюю зарядку все три года пока болел - только плюс)

Цитировать
обнаружили ВСД

ВСД - болезнь-призрак, при ней и обнаруживать то нечего)
Записан
Евгения159
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Июля 11, 2012, 19:20:00 pm »

Цитировать
ВСД - болезнь-призрак, при ней и обнаруживать то нечего)

Ну, может не так выразилась )
Но диагноз такой поставили после обследования.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #6 : Апреля 05, 2018, 08:03:38 am »

ВОобще Бег, много трусцой, ну и цигун ИЛИЦЮАНЬ, там есть форма "стояние столбом" но это сложно, но если начнете и доведете до ума не пожалете, там смысл что стоять нужно и дышать правильно с часок, а это очень нелегко, но результаты у людей феноменальные. здоровья вам
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8