Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:10:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или что то серьезнее?(( (Прочитано 4951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alena29
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Марта 19, 2018, 05:38:35 am »

Всех приветствую. Поделитесь пожалуйста опытом, пишу перед приемом невролога, ожидаю худшее. Страдала ВСД лет до 16ти,потом при сильном стрессе были панические атаки с давлением 90-60. После курса антидепритантов и препаратов для мозга - отпустило. Но те симптомы что сейчас появились меня пугают. 2 дня назад ощутила что как будто онемел язык, даже не онемел а чувствительность снизилась. Потом щеки-лицо-шея-и все тело. Появилась дикая слабость.тяжесть в теле. На след день добавилось еще учащенное сердцебиение.но на ПА не похоже, у меня нет бывалой паники и тд. Просто плохо.Ничего не хочу нет сил, заторможенность. головная боль.На руках ребенок годовалый, и почти 2х летний недосып и нервы. Вот не знаю чего ждать, судя по тому что онемение всего тела нетипично для ВСД насколько я понимаю-чего ожидать? РС? Опухоль? МРТ буду делать в четверг. Не знаю как доживу ни физически не психически эти 4 дня(
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #1 : Марта 19, 2018, 05:46:45 am »

что то вы слишком рано паникуете
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #2 : Марта 19, 2018, 05:47:33 am »

стандартный набор всд , с котором живут много лет
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #3 : Марта 19, 2018, 06:17:13 am »

Знакомые симптомы, на мой взгляд стандартный набор всд-шника.
Записан
alena29
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Марта 19, 2018, 06:48:09 am »

стандартный набор всд , с котором живут много лет
хотелось бы. Я просто где не читаю- везде пишут что онеменме при всд именно конечностей. А у меня все тело. Я даже не чувствую когда ребенка на руки беру. Чувсвтую прикосновения но слабо. Плюс еще полгода болит ухо одно. 2 лора сказали здорова. Один сказал ищи опухоль(может так наерутиоа себя?) Другой сказал из за остеохандроза болит ухо.
Записан
alena29
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #5 : Марта 19, 2018, 06:49:08 am »

Знакомые симптомы, на мой взгляд стандартный набор всд-шника.
и онемение всего тела тоже?
Записан
alena29
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #6 : Марта 19, 2018, 06:49:30 am »

что то вы слишком рано паникуете
я тот еще паникер.(
Записан
Человек001
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 94




« Ответ #7 : Марта 19, 2018, 07:06:45 am »

Знакомые симптомы, на мой взгляд стандартный набор всд-шника.
и онемение всего тела тоже?
Прям всего полностью не припомню,а так онемение частей тела,да было.
Записан
alena29
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #8 : Марта 19, 2018, 08:01:02 am »

Только от врача.  Со слов его все плохо. Рефлексы снижены. Да и обзее состояние ее гапугала. Написала кучу диашнозов и обследовагие. Сказала что ВСД есть но это не все(  еще подозревает нехватку какого то элемента. Натрий  агний и тд.
Записан
Hermina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #9 : Марта 19, 2018, 09:29:20 am »

Да уж, "ищи опухоль" - не только ЛОР, но и прирожденный психолог :).

Мне ВСД ставили лет в 14, но всё было нормально, пока вот два месяца назад не проколола витаминки для нервной системы. Начали неметь конечности, лицо, болеть уши, глаза. Начиталась в интернете, что это 100% рассеянный склероз. Ну, думаю, рано паниковать, при РС же еще обычно циститы и прочие нарушения в работе органом малого таза - и тут внезапно, впервые в жизни на ровном месте начинается цистит. Тоже записалась на МРТ мозга бегом, ждала как казни три дня, а там всё  в порядке. Уже два месяца ничем не занимаюсь, кроме как врачами/обследованиями/анализами - везде всё в порядке, сбой в работе нервной системы говорят.

У Вас не было какого-то события, которое могло спровоцировать приступ ВСД? Испуг, алкоголь, наркотики, сильная ссора, медпрепараты, отравление, нападение собаки, еще что-нибудь?
То, что у Вас хронический двухгодичный стресс, маленький ребенок и ВСД с антидепрессантами в анамнезе говорит о том, что все Ваши сипмтомы - ВСД+остеохондроз. Ваша психика может такими телесными проявлениями кричать о том, что Вы больше не можете жить в таком бешеном ритме, Вы устали и хотите заботы о себе, Вы не можете больше заботиться о ком-то другом.     

Записан
alena29
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #10 : Марта 19, 2018, 10:20:05 am »

Да уж, "ищи опухоль" - не только ЛОР, но и прирожденный психолог :).

Мне ВСД ставили лет в 14, но всё было нормально, пока вот два месяца назад не проколола витаминки для нервной системы. Начали неметь конечности, лицо, болеть уши, глаза. Начиталась в интернете, что это 100% рассеянный склероз. Ну, думаю, рано паниковать, при РС же еще обычно циститы и прочие нарушения в работе органом малого таза - и тут внезапно, впервые в жизни на ровном месте начинается цистит. Тоже записалась на МРТ мозга бегом, ждала как казни три дня, а там всё  в порядке. Уже два месяца ничем не занимаюсь, кроме как врачами/обследованиями/анализами - везде всё в порядке, сбой в работе нервной системы говорят.

У Вас не было какого-то события, которое могло спровоцировать приступ ВСД? Испуг, алкоголь, наркотики, сильная ссора, медпрепараты, отравление, нападение собаки, еще что-нибудь?
То, что у Вас хронический двухгодичный стресс, маленький ребенок и ВСД с антидепрессантами в анамнезе говорит о том, что все Ваши сипмтомы - ВСД+остеохондроз. Ваша психика может такими телесными проявлениями кричать о том, что Вы больше не можете жить в таком бешеном ритме, Вы устали и хотите заботы о себе, Вы не можете больше заботиться о ком-то другом.     


было,накануне муж болел переживала как бы не пневмония. Не хотел к врачу идти. Да и ребенок год весь болеет, то одно то другое. Понимаю что нервы дали сбой. Еще и спина болела накануне. Но пугают симптомы. Сейчас вот заметила что тяжело сфокусировать взгляд. А вблизи так вообще изображение плывет((( пока пройду все что врач назнаяил- мрт, узи, рентген, анализы крови,ээг-пройдет дня 4. Боюсь за эти 4 дня вдруг хуже станет. Уже просто уверена что у меня не толтко ВСД. Неужели такие симтомы дает остеохандроз?(( и кстати у меня учащеные позывы в туалет. Хотя толком не пью не ем(((((((
« Последнее редактирование: Марта 19, 2018, 10:21:42 am от alena29 » Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #11 : Марта 19, 2018, 11:59:50 am »

Только от врача.  Со слов его все плохо. Рефлексы снижены. Да и обзее состояние ее гапугала. Написала кучу диашнозов и обследовагие. Сказала что ВСД есть но это не все(  еще подозревает нехватку какого то элемента. Натрий  агний и тд.
мне кажется вы преувеличиваете сейчас. врятли врач сказал именно так
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
alena29
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #12 : Марта 19, 2018, 13:15:11 pm »

Только от врача.  Со слов его все плохо. Рефлексы снижены. Да и обзее состояние ее гапугала. Написала кучу диашнозов и обследовагие. Сказала что ВСД есть но это не все(  еще подозревает нехватку какого то элемента. Натрий  агний и тд.
мне кажется вы преувеличиваете сейчас. врятли врач сказал именно так
Только от врача.  Со слов его все плохо. Рефлексы снижены. Да и обзее состояние ее гапугала. Написала кучу диашнозов и обследовагие. Сказала что ВСД есть но это не все(  еще подозревает нехватку какого то элемента. Натрий  агний и тд.
мне кажется вы преувеличиваете сейчас. врятли врач сказал именно так
ну,может. У страха глаза велики. Она сказала что точно не знает что со мной и надо как можно пройти быстрее обследование.
Записан
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #13 : Марта 19, 2018, 13:17:01 pm »

simptomi vsd.
asushaju suitu v vasih slavah.
Dumaju nechego strashnava s vami neslucitsa.
sovetuju uspakoitsa podumatj i razlazitj vse pa polochkam.
Povalaetes vesj denj v kravatji, posmatrite filmi na temu psihologii
i nauki. Mne pomagait.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #14 : Марта 19, 2018, 13:17:29 pm »

Только от врача.  Со слов его все плохо. Рефлексы снижены. Да и обзее состояние ее гапугала. Написала кучу диашнозов и обследовагие. Сказала что ВСД есть но это не все(  еще подозревает нехватку какого то элемента. Натрий  агний и тд.
мне кажется вы преувеличиваете сейчас. врятли врач сказал именно так
Только от врача.  Со слов его все плохо. Рефлексы снижены. Да и обзее состояние ее гапугала. Написала кучу диашнозов и обследовагие. Сказала что ВСД есть но это не все(  еще подозревает нехватку какого то элемента. Натрий  агний и тд.
мне кажется вы преувеличиваете сейчас. врятли врач сказал именно так
ну,может. У страха глаза велики. Она сказала что точно не знает что со мной и надо как можно пройти быстрее обследование.
давайте играть дальше и вычеркивать следующие слова :))) мне кажется "как можно пройти быстрее" это лишнее :)
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Hermina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #15 : Марта 19, 2018, 15:41:17 pm »

было,накануне муж болел переживала как бы не пневмония. Не хотел к врачу идти. Да и ребенок год весь болеет, то одно то другое. Понимаю что нервы дали сбой. Еще и спина болела накануне. Но пугают симптомы. Сейчас вот заметила что тяжело сфокусировать взгляд. А вблизи так вообще изображение плывет((( пока пройду все что врач назнаяил- мрт, узи, рентген, анализы крови,ээг-пройдет дня 4. Боюсь за эти 4 дня вдруг хуже станет. Уже просто уверена что у меня не толтко ВСД. Неужели такие симтомы дает остеохандроз?(( и кстати у меня учащеные позывы в туалет. Хотя толком не пью не ем(((((((

Чем больше боитесь, тем хуже станет, потому что накручиваете себя. Я привела свой пример чтобы показать, что даже когда ну все симптомы совпадают с какой-то серьезной болезнью, это может оказаться ВСД или остеохондроз, помноженные на изможденную психику. Видите, у меня цистит начался - без инфекций и перемерзаний, а оказалось, что это реакция взбудораженной нервной системы такая. Как оказалось: я проверила почки на УЗИ, мочевой пузырь на УЗИ, сдала 2 раза анализ мочи с интервалом 2 недели, сдала общий анализ крови, анализ крови на почечные пробы, анализ крови на микроальбумин - всё в норме, на УЗИ немного в почках песка. Ни бактерий, ни белка, ни крови в моче, мочевой не воспален - а ощущения были непередаваемые. 
Записан
alena29
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #16 : Марта 20, 2018, 04:27:49 am »

было,накануне муж болел переживала как бы не пневмония. Не хотел к врачу идти. Да и ребенок год весь болеет, то одно то другое. Понимаю что нервы дали сбой. Еще и спина болела накануне. Но пугают симптомы. Сейчас вот заметила что тяжело сфокусировать взгляд. А вблизи так вообще изображение плывет((( пока пройду все что врач назнаяил- мрт, узи, рентген, анализы крови,ээг-пройдет дня 4. Боюсь за эти 4 дня вдруг хуже станет. Уже просто уверена что у меня не толтко ВСД. Неужели такие симтомы дает остеохандроз?(( и кстати у меня учащеные позывы в туалет. Хотя толком не пью не ем(((((((

Чем больше боитесь, тем хуже станет, потому что накручиваете себя. Я привела свой пример чтобы показать, что даже когда ну все симптомы совпадают с какой-то серьезной болезнью, это может оказаться ВСД или остеохондроз, помноженные на изможденную психику. Видите, у меня цистит начался - без инфекций и перемерзаний, а оказалось, что это реакция взбудораженной нервной системы такая. Как оказалось: я проверила почки на УЗИ, мочевой пузырь на УЗИ, сдала 2 раза анализ мочи с интервалом 2 недели, сдала общий анализ крови, анализ крови на почечные пробы, анализ крови на микроальбумин - всё в норме, на УЗИ немного в почках песка. Ни бактерий, ни белка, ни крови в моче, мочевой не воспален - а ощущения были непередаваемые. 
да я все это понимаю, просто хуже становится и объективно хуже.( частично пропало обоняние. ватку с нашатырем почти не ощущаю.Сегодня брали кровь-даже не чувствовала укола иголки( идем и не ощущаю особо вкус еды. Все же мне кажется это все куда серьезнее ВСД и думю не надо ли мне вообще в стационар с таким букетом(
Записан
alena29
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #17 : Марта 20, 2018, 04:28:45 am »

simptomi vsd.
asushaju suitu v vasih slavah.
Dumaju nechego strashnava s vami neslucitsa.
sovetuju uspakoitsa podumatj i razlazitj vse pa polochkam.
Povalaetes vesj denj v kravatji, posmatrite filmi na temu psihologii
i nauki. Mne pomagait.
да я и так валяюсь,тк сил нет, завязала хвост на голове и уже руки тяжеленные.
Записан
alena29
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #18 : Марта 22, 2018, 12:17:43 pm »


Пришли результаты МРТ, единичные очаговые глиозные изменения белого вещества теменных долей неспецечфического дисциркуляторного генеза. Синуситопатия. Почитала в интернете об гильзах и понять не могу они такое дают или нет. К неврологу в субботу.
Записан
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #19 : Марта 26, 2018, 08:44:55 am »

alena29 как Ваши дела? Что сказал врач?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8