Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:21:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сенестопатии в голове и в лице (Прочитано 5455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Limeihua
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Сентября 13, 2022, 04:35:22 am »

Всем привет,есть тут кто-то такой же как я, было бы интересно послушать.Всё началось после сильного эмоционального потрясения.  И продолжается всё 2,5 года. Чувство сильного напряжения в голове,боли в разных участках головы, мышцы тянет на голове, напряжение и онемение лица, мышцы внутри лица тянет,как будто канаты привязали внутри лица и тянут, в правом ухе иногда боль и хлопки, за ушами давит и тянет,по телу что-то ползает,на переносицу давит, уши немеют, ощущения тугой маски на лице и голове.  Жжение в щеках, боль, шевелиться лоб.Была у 3- х неврологов. Сделала МРТ головы, через полтора года пошла снова на МРТ головы, никаких изменений.Побежала на МРА сосудов головы,  УЗИ шеи, УЗИ щитовидной железы, КТ носовых пазух , была у лора, патологий нет он отправил к психотерапевту, невролог  тогда же отправил к психотерапевту. Мне всего 23 года, а живу я в этом состоянии уже 2,5 года, отчаялась, учиться и работать в таком состоянии невозможно,но выхода нет, неужели я такая одна? Прочла про сенестопатии, вроде подходит но не уверена 🥺 Чувство натяжение, сжатия, премещения, да мнительная ,с детства страх врачей, но как психика может такое делать с организмом? Каждый день читаю про тройничный нерв, затылочный, начиталась про операции на мозгу и лице, сна совсем нет
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2022, 04:37:35 am от Limeihua » Записан
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 13, 2022, 09:35:49 am »

Попробуйте походить на массаж. Возможно у вас просто зажаты триггерные точки и они могут давать всяческие симптомы.
Записан
Limeihua
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Сентября 13, 2022, 10:31:47 am »

Думаю можно попробовать, психотерапевт уже антидепрессанты выписала, боюсь их пить🥺
Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 13, 2022, 13:21:36 pm »

Не бойтесь адов, у меня сенестопатии прошли сразу же на адах.
А так-это чистое перенапряжение мышц, на фоне тревоги.
Все будет хорошо!
Записан
Limeihua
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Сентября 19, 2022, 12:50:54 pm »

Спасибо вам за ответ, только вот сколько читаю форм подобных случаев как у меня не нашла , вот и живу с дикой фобией операции
Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 19, 2022, 14:57:14 pm »

Странно, что не нашли.
Это еще называется "подергиваниями, мурашками на лице, стягивание лица, тяжесть"
Много тем, поищите
Записан
Limeihua
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Сентября 19, 2022, 15:28:21 pm »

Читала, всё кажется не то и не подходит мне😅 боюсь пить ад из-за того что склонная я к полноте, постоянно себя ограничаю в том,что люблю и вечный спорт 🥲
Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 19, 2022, 15:46:13 pm »

ады бывают разные, есть, которые влияют на аппетит, есть и не влияющие
Записан
chooha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Апреля 26, 2023, 16:53:27 pm »

У вас прошло эти сенестопатии? Сам мучаюсь
Записан
Limeihua
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #9 : Мая 02, 2023, 09:21:36 am »

Нет, пила антидепрессанты,они мне не помогают, только печень посадила,её сейчас и лечу, а у вас где сенестопатия?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8