Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 07:50:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: сердечный ритм (Прочитано 12367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oliya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Января 31, 2010, 22:46:26 pm »

(( приветик всем(( помогите мне((((
Вообщем перед новым годом..случился у меня приступ..точнее тахиак. ночью..не с того..не с сяго..начло неметь все..сердце забилсь как сумашедшее..как у всех вообщем..через некоторое время приехала скорая..врач сказал ВСД...но так же добавил..что лучше поверить сердце..хотя кардиограмма показала что все ок..
Вообщем меня беспокоит только одно..моё сердце( сонливость..головокружение..слабость..это всё фигня..бывает не так часто..и не пугает меня) а вот сердце по ночам..я вот месяц сижу дома..так как ссесию всю заранее закрыла..и делать впринципе нечего..и вот страдаю(((
Говорят что при тахиок. сердце бьётся примерно 150 ударов..а я вот вообще не могу посчитать ..така не чувствуется он..его как буд-то судорагими калбасит как-то..и не получается просчитать( и он уже точно больше 150((((и я не знаю что это такое
И вот теперь ещё одни стала загонятся..постоянно слушаю свой пульс..понимаю..что когда слушаешь..ещё хуже становится..но вот не могу(( не знаю как было раньше..но мне кажется что теперь это стало после ВСД...или что-то с сердцем просто...оно в обычной жизни бьётся примерно 75-80 ну это нормально..я знаю..может чуть больше..НО..вот когда слушаешь.у него странный ритм..то ускоряется...то прям бх..и медленно..несколько ударов..потом опять ускоряется..это в обычном..спокойном состоянии..скажите Это нормально при ВСД??
И со сном теперь проблемы..ложусь..и тут же начинаю слушать сердце..просто волей не волей приходится слышать его..и всё..как ночь..так муа для меня( засыпаю в часов 5 утра..если вообще засыпаю..последню неделю стала пить снатворное..и то с ним не сразу засыпаю(((
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #1 : Февраля 01, 2010, 06:27:50 am »

при всд,конечно,бывают такие симптомы...но сходте проверьтесь и исключите органические заболевания...тогда поленче будет...вобщем,подтвердите диагноз "скорой"(которая в наше время ставят диагнозы...просто так...вместо врачей),а потом думайте дальше.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Февраля 01, 2010, 07:03:52 am »

Самое главное - научитесь не замечать симптомов. Как только научитесь, всд уйдет - ибо проблема в голове.
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #3 : Февраля 01, 2010, 10:11:19 am »

У меня тоже много симптомов ВСД, я уже не заморачиваюсь. А вот сердце - это моя больная тема. Ты, конечно, его обследуй, тебе легче будет от осознания того, что все ОК. Но самое главное - в твоей голове. У меня тоже редко получается не считать пульс, не паниковать от пекущих, давящих болей в груди, но надо стараться. На ночь читай, смотри что-то веселое, я вот с детьми смотрю сериалы "Папины дочки" и "Счастливы вместе", читаю постоянно книги, они меня спасают. Да, конечно, это не сразу получилось. Первый год страданий был очень тяжелый. Какие там книги или сериалы, но постепенно все получится!!! Я вот, кстати, засыпала у мужа на груди, и слушала его сердце. Так оно у него также как и у нас, то бьется быстрее, то медленнее, и он даже об этом и не подозревает. После этого мне стало тоже легче.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
oliya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Февраля 01, 2010, 11:19:43 am »

т.е. это нормально, что оно то ускоряется..то замедляется?
у вас тоже бывает такое?(
или я умру(( )))))))))))))))))))))))
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #5 : Февраля 01, 2010, 11:45:48 am »

Ну конечно, не умрешь. Я уже так умираю почти 2 года. Но все равно обследуйся. И почитай на форуме, здесь много таких. Курпатова читай.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #6 : Февраля 01, 2010, 14:28:57 pm »

Все мы умрем когда положено.
Танита , у тебя красивый аватар. Мне нравится
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Февраля 01, 2010, 14:54:54 pm »

т.е. это нормально, что оно то ускоряется..то замедляется?

У людей это - нормально. У роботов - нет.

у вас тоже бывает такое?(
или я умру(( )))))))))))))))))))))))

Умрете, как и все остальные люди. Или Вы таки робот?  glaza
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #8 : Февраля 02, 2010, 06:10:08 am »

Все мы умрем когда положено.
Танита , у тебя красивый аватар. Мне нравится


Спасибо!
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
oliya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Февраля 09, 2010, 15:58:48 pm »

!!!!!!!!!!!
Прошла обследование..была у нервопотолога, и он сразу направил на обследование к ЭНДОКРИНОЛОГУ...и оказалось..что у меня БАЗЕДОВА болезнь..что вызвоно гормонами щитовитки...
И все симптомы такие же..тахиак.слабость,учещённое сердцебиение...
И вот вопрос..может ли быть ещё и ВСД...так как некоторые симптомы..которые характерн ВСД тоже есть..там покраснение кожи..когда волнуешься..и ещё некоторые...
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Февраля 09, 2010, 16:16:40 pm »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%84%D1%84%D1%83%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%BE%D0%B1    ulibka
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Патриция
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


мой ритм


WWW
« Ответ #11 : Февраля 09, 2010, 16:46:56 pm »

Приветик всем! Конечно страх нагоняют эти приступы учащённого сердцебиения. Обследовалась и эхо КГ прошла- врач сказал , разглядывая монитор- экстросистолия( нарушение сердечного ритма), а до эхо КГ всё ставили диагноз ВСД - ну дядька попался настоящий врач в этой сфере, я поспрашивала, тоже сказал - не умрешь от этого но укрепляй сердце-побольше калия , и посоветовал сырую картошку розовую. Я пришла-к компу и прям набрала ...Картофельный сок и сырой картофель".Почитала и теперь как яблоки ем прямо сырой картофель(только розовый), ну и там апельсины, яблоки и вообще побольше салатов и фруктов кроме основной еды, на лекарствах всю жизнь не просидишь- лучше начать с натурального питания. Вы знаете. может поверила я ему, но через месяц буквально стало реже  проявляться резкое сердцебиение, так иногда толкнётся и сразу спадает. Вобщем попробуёте живой кальций поесть, и вам должно помочь, в любом случает вреда не будет. ulibka
Записан

Не бойся неизведанного- никто его не знает...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8