Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:20:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы при засыпании (одышка или нервак) (Прочитано 44206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #20 : Июля 27, 2009, 07:03:50 am »

А я как раз свою запущенную форму ВСД лечу исключительно положительными,позитивными эмоциями и мыслями!!!!!И ещё раз повторю-СТРЕМИТЕЛЬНО ИДУ НА ПОПРАВКУ!!!!!А все транквилизаторы -для слабых !!!
Записан

Я здорова!!!!!!
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #21 : Июля 27, 2009, 08:58:17 am »

А я как раз свою запущенную форму ВСД лечу исключительно положительными,позитивными эмоциями и мыслями!!!!!И ещё раз повторю-СТРЕМИТЕЛЬНО ИДУ НА ПОПРАВКУ!!!!!А все транквилизаторы -для слабых !!!
А откуда их взять. Вокруг сплошной минус, е жизнь а существование. Боишься встречаться с дрпузьями и вообще гасишься от всех, из-за этого чувствуешь себя еще более несчастным. А где брать позитив? Психолог говорит что надо искать положительные эмоции в любых мелочах. Но ведь себя не обманешь, разве можно радоваться солнцу и пению птиц если тебя корчит каждое мгновение быттия
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Июля 27, 2009, 09:05:02 am »

Цитировать
Но ведь себя не обманешь, разве можно радоваться солнцу и пению птиц если тебя корчит каждое мгновение быттия
сходи на экскурсию в хоспис. узнаешь быстро, как можно радоваться пению птиц и солнечному свету.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #23 : Июля 27, 2009, 09:32:33 am »

А я как раз свою запущенную форму ВСД лечу исключительно положительными,позитивными эмоциями и мыслями!!!!!И ещё раз повторю-СТРЕМИТЕЛЬНО ИДУ НА ПОПРАВКУ!!!!!А все транквилизаторы -для слабых !!!
А откуда их взять. Вокруг сплошной минус, е жизнь а существование. Боишься встречаться с дрпузьями и вообще гасишься от всех, из-за этого чувствуешь себя еще более несчастным. А где брать позитив? Психолог говорит что надо искать положительные эмоции в любых мелочах. Но ведь себя не обманешь, разве можно радоваться солнцу и пению птиц если тебя корчит каждое мгновение быттия
Это сейчас. Ты же не серьезно больной. У тебя всего-лишь расстройство, функциональное можно сказать. Т.е. фактически изменений никаких нет, проблема только в функционировании твоих подсистем. А ведь это все решается. По сему нет смысла тосковать и запираться в своей норе.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #24 : Июля 27, 2009, 09:58:24 am »

Цитировать
Но ведь себя не обманешь, разве можно радоваться солнцу и пению птиц если тебя корчит каждое мгновение быттия
сходи на экскурсию в хоспис. узнаешь быстро, как можно радоваться пению птиц и солнечному свету.
Такой вариант меня радует, напоминает один знакомый хороший фильмачок. Лучше записаться в анонимную группу больных лейкимией или раком мозга, поплакаться кому нить в желетку и тогда спать буду спокойно и всё тревоги пройдут. Правда это может привести к появлению самонадеенного воображаемого чувака, который заставит меня взорвать Мэдиссон Сквэр Гардэн))))) А если срьёзно, то от того что я увижу чужие страдания мне легче не будет. Здоровый человек тот - кто чувствует себя здоровым
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #25 : Июля 27, 2009, 10:07:16 am »

А может и вправду откроем свой Бойцовский Клуб? И будем колошматить друг друга :))
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #26 : Июля 27, 2009, 10:21:36 am »

А может и вправду откроем свой Бойцовский Клуб? И будем колошматить друг друга :))
Только без меня, я плохо переношу физические нагрузки)))
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Yuya
Гость
« Ответ #27 : Июля 27, 2009, 10:26:28 am »

Цитировать
А может и вправду откроем свой Бойцовский Клуб? И будем колошматить друг друга )

Замути провокационную темку и бойцовский клуб будет тут как тут  :))) Даже агитировать вступать не надо будет :)))
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Июля 27, 2009, 10:56:17 am »

А я как раз свою запущенную форму ВСД лечу исключительно положительными,позитивными эмоциями и мыслями!!!!!И ещё раз повторю-СТРЕМИТЕЛЬНО ИДУ НА ПОПРАВКУ!!!!!А все транквилизаторы -для слабых !!!
А откуда их взять. Вокруг сплошной минус, е жизнь а существование. Боишься встречаться с дрпузьями и вообще гасишься от всех, из-за этого чувствуешь себя еще более несчастным. А где брать позитив? Психолог говорит что надо искать положительные эмоции в любых мелочах. Но ведь себя не обманешь, разве можно радоваться солнцу и пению птиц если тебя корчит каждое мгновение быттия
один в один :)
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #29 : Июля 27, 2009, 11:16:15 am »

А я как раз свою запущенную форму ВСД лечу исключительно положительными,позитивными эмоциями и мыслями!!!!!И ещё раз повторю-СТРЕМИТЕЛЬНО ИДУ НА ПОПРАВКУ!!!!!А все транквилизаторы -для слабых !!!
А откуда их взять. Вокруг сплошной минус, е жизнь а существование. Боишься встречаться с дрпузьями и вообще гасишься от всех, из-за этого чувствуешь себя еще более несчастным. А где брать позитив? Психолог говорит что надо искать положительные эмоции в любых мелочах. Но ведь себя не обманешь, разве можно радоваться солнцу и пению птиц если тебя корчит каждое мгновение быттия
один в один :)
Да, вопрос"что делать" скорее риторический на данном форуме. кому то помогает кому то нет, кто то полечится месяц - иуже здоров, а кого то по полгода крючит и света в конце тоннеля не наблюдается. И мне начинает казаться что я ничего не могу с этим сделать, я ничего не контролирую, и если это само собой не пройдёт, то не пройдёт вообще. И всё это лечение, все эти колеса, позитив и активность - ВСЁ ЭТО ЧУШЬ!!! Я начал верить в судьбу и перестал в себя.
Жизнь подобна волнам, так будь же податливым как море
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #30 : Июля 27, 2009, 11:22:49 am »

А я как раз свою запущенную форму ВСД лечу исключительно положительными,позитивными эмоциями и мыслями!!!!!И ещё раз повторю-СТРЕМИТЕЛЬНО ИДУ НА ПОПРАВКУ!!!!!А все транквилизаторы -для слабых !!!
А откуда их взять. Вокруг сплошной минус, е жизнь а существование. Боишься встречаться с дрпузьями и вообще гасишься от всех, из-за этого чувствуешь себя еще более несчастным. А где брать позитив? Психолог говорит что надо искать положительные эмоции в любых мелочах. Но ведь себя не обманешь, разве можно радоваться солнцу и пению птиц если тебя корчит каждое мгновение быттия
один в один :)
Да, вопрос"что делать" скорее риторический на данном форуме. кому то помогает кому то нет, кто то полечится месяц - иуже здоров, а кого то по полгода крючит и света в конце тоннеля не наблюдается. И мне начинает казаться что я ничего не могу с этим сделать, я ничего не контролирую, и если это само собой не пройдёт, то не пройдёт вообще. И всё это лечение, все эти колеса, позитив и активность - ВСЁ ЭТО ЧУШЬ!!! Я начал верить в судьбу и перестал в себя.
Жизнь подобна волнам, так будь же податливым как море
Ерунда. Напрашивается вопрос, а вы все это пробовали? Перечитал все ваши сообщения - одни жалобы, нет описания того как лечились, чем лечились и т.д. Вот давайте вы опишите все детально, а мы и посмотрим, действительно ли вам не помогает или же вы просто плывете по течению, по тому что так удобнее.
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Июля 27, 2009, 11:25:35 am »

Да, вопрос"что делать" скорее риторический на данном форуме. кому то помогает кому то нет, кто то полечится месяц - иуже здоров, а кого то по полгода крючит и света в конце тоннеля не наблюдается. И мне начинает казаться что я ничего не могу с этим сделать, я ничего не контролирую, и если это само собой не пройдёт, то не пройдёт вообще. И всё это лечение, все эти колеса, позитив и активность - ВСЁ ЭТО ЧУШЬ!!! Я начал верить в судьбу и перестал в себя.
Жизнь подобна волнам, так будь же податливым как море
не складывать же руки и ждать пока отпустит? само не пройдет, если не возьмешься
я верю в психотерапию и спорт :)
Записан
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #32 : Июля 27, 2009, 12:01:23 pm »

Я так могу ответить-пока сам ВСДшник не поймёт что его болзнь не физическая а психологическая,перепей ты хоть все лекарства на свете-НЕ ПОМОЖЕТ ОДНОЗНАЧНО!!!!(может на время облегчит)Психотерапия-вот лучшее лечение!!!!А лучшие психотерапевты-это наши близкие люди.Я ныть перестала всем подряд,научилась улыбаться и радоваться,а самое главное научиласт гнать от себя черные мысли которые приводят к ПА .Вы что думаете я вот так за месяц избавилась от всех симптомов сразу с которыми жила 13 лет??????Нет,далеко нет!!!И ПА у меня возникают,вот только отгонять я их научилась практически мгновенно,как я это делаю:ПРОСТО Я ЗАНАЮ ЧТО Я ЗДОРОВА!!!!Знаю что дома у меня любимые люди которые меня ждут и я ми нужна!!!Знаю что я столько лет ныла им о соих болячках что просто больше не имею права это делать!!!Это всё должна душа ваша хотеть(к сожалению многие в неё не верят или зачернили её по самое немогу своими негативными мыслями)Я похоже в из Латвии одна сдесь тусуюсь,а то встречку организовать бы!!!!На словах и глядя в глаза я бы доходчевее обьяснила :)))
Записан

Я здорова!!!!!!
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #33 : Июля 27, 2009, 12:26:20 pm »

Итак, всё началось в 2006 году, когда я лечал в больничке с переломом. Случилась жёсткая ПА, я даже боялся ыписываться и ехать домой, потому как в больничке спокойней. Последуючий год я провёл весело, дружил с зеленым змеем и его химическими братьями. Не принимал никаких АД и тому подобное, потому как чувствовал себя вполне неплохо. Затем случилась ещё одна убийственная ПА, мне было оч страшно но свою "дружбу" я не предал. Это стало присходить всё чаще и чаще, пока не привело меня к срыву и меня положили в неврологию. На нерваке я спалился родителям, чем вызвал бурю негодования. Полежал, помучился покушал реланиум, амитриптилин иещё какую то гадость и выписался прямо под новый год. Нарко я не завязал ибо врач мне сказал что от моег синдромя я не умру, да ещё и прбавил рексетина на 2 месяца. Он избавил меня от дереала на всю зиму, однако слезать с него было довольно неприятно. Весной я стал употреблять запрещенные в-ва меньше, так как уже не чувствовал удовольствия от них, вместо этого я ощущал необъяснимый напряг и уже к осени практически прекратил свою "дружбу". Усилилась нехватка воздуха, но настроение было хорошее. Далее из неоткуда появились горячие прмливы, которые доставали меня везде. Но это еще что, за ними пришла тахикардия! Я не мог спать, быстро ходить, постоянно держал руку на пульсе. Под новогодние праздники меня так корчило, что не мог нормально видеть, всё дергалось и прыгало. Я направился к кардиологу, тот прописал мне конкор и назначил кучу обследований, которые как вы уже догадались, показали что всё в пределах нормы. Что интересно на этот период я забыл о своем удушье. Мне становилось лучше! Под конец весны я чувствовал себя хорошо, хотя и принимал конкор. Лето было беззаботным, и чувствовал себя уверенно, впервые за долгое время. Я не начал заново "употреблять" чем оч был доволен, потому как не хотел опять разрушить, сворю и так уже оч хрупкую НС. Устроился на работу, было полно физ нагрузки. Приходя домой я буквально валился с ног, но всё равно заставлял себя подтягиваться на турнике, отжиматься и делать другие упражнения. Я был доволен собой! Однако работа меня напрягала и я решил уволиться, к тому же сессия начаналась и было бы глупо забить на нее ради тупой работы. Зимой я стал ощущать какую то вибрацию в теле, но не стал обращать на нее внимание и снимал напряжение спортом. Далее, вот незадача, под Новый год я простудился и 3 недели пролежал дома. Болел не оч сильно но долго. После болезни я чувствовал себя немного хуже, но занятия спортом не бросил. Но почему то мне становилось хуже, пока в один прекрасный день после турника у меня опять не случился приступ. Дальше всё и так ясно - он повторился, и опять после физ нагрузок. Они повторялись снова и снова, в итоге я решил на время завязать. Началась трясучка во всём теле. Доктор прописал мне седуксен и витамины внутримышечно. После 2х недель мне стало чуть лучше, лекарства убрали. И снова началось ухудшение. Назначали капли морозова, ну  и конечн побольше гулять и не запариваться хаха... Через месяц я без видимых улучшений навестил доктора опять. Выписали рексетин, после котрого мне неожиданно стал так плохо, что хотели скорую вызывать. Отменили, назначили афобазол. Толку от него как от валерианки=0. Становилось ху же, ПА настигали меня в таких местах, где раньше было всё норм. Я стал бояться ходить не только на улицу но и в собственный душ. Какая то подруга сказала маме, что ей помогло санаторно-курортное лечение и меня отправили по курсовке на 2 недели. Каждое утро я вставал и ездил туда, добросовестно выполняя все указания. Крючился в автобусе и на остановках, но всё равно ездил. Результат = 0.
     Такая грустная история. И будет ли в ней хэппи энд - одному Богу известно. Одно я знаю - в своем текущем состоянии я не виноват, я делал всё что мог. Да, кстати, к психотерапевту я тоже ходил:" Ваша нервная система восстанавливается и укрепляется"- говорит он монотонным спокойным голосом. Не верю... ни хрена там не укрепляется! Судите сами, делал я что нибудь или сидел сложа руки. Если кто нить знает что еще можно придумать и как мне помочь - пишите. Правда я всё меньше верю, что существует какой нить выход =(((
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #34 : Июля 27, 2009, 12:40:16 pm »

Самое ужасное в нашей беде да и вооьще в жизни-это отсутствие веры!!!!!!У меня терпения не хватит описать всё что со мной творилось 13 лет подряд(Санта -Барбара отдыхает)но при всё при том я родила двоих замечательных детей,у меня прекрасный муж и всё по жизни вроде не так плохо складываеться и всё благодаря ВЕРЕ!!!!!Я тогда верила и ждала что всё закончиться(кстати я не знала что сущесвует такой форум и считала что я одна такая на всём белом свете)А сейчас когда мы все вместе раскапываем все симптомы ВСД ,мне кажеться что руки опустить и веру потерять может только слабый!!!Мы права не имеем так поступать!!!Нам жизнь дана не для нытья бесконечного.Соберитесь и вперёд!!!!
Записан

Я здорова!!!!!!
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #35 : Июля 27, 2009, 12:43:54 pm »

У меня есть вопросы:
1. Почему случился перелом?
2. Что кроме алкоголя употреблял и как часто (сообщение в другой теме видел, но хочу уточнить)?
3. Как давно бросил? Из рассказа не получается вычленить дату.
4. Круг общения какой?
5. Как предпочитаешь проводить свободное время, ну или же предпочитал до ПА и им подобных?
6. На кого учишься? Работа предполагает физические нагрузки или умственные?
7. Ты ипохондрик, или же всегда было наплевать на свое здоровье? Что изменилось после первой ПА?
8. Чего хочешь достичь по жизни? Чего хотел достичь до первой ПА?
9. Обследовал ли позвоночник? Если да - то какие отделы?
10. Как долго употреблял амитриптилин?
11. Я так понимаю во время приема рексетина не было дереала, тахикардии и прочего? Почему отменил спустя лишь 2 мес?
« Последнее редактирование: Июля 27, 2009, 12:45:56 pm от Daemon » Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #36 : Июля 27, 2009, 13:05:10 pm »

У меня есть вопросы:
1. Почему случился перелом?
2. Что кроме алкоголя употреблял и как часто (сообщение в другой теме видел, но хочу уточнить)?
3. Как давно бросил? Из рассказа не получается вычленить дату.
4. Круг общения какой?
5. Как предпочитаешь проводить свободное время, ну или же предпочитал до ПА и им подобных?
6. На кого учишься? Работа предполагает физические нагрузки или умственные?
7. Ты ипохондрик, или же всегда было наплевать на свое здоровье? Что изменилось после первой ПА?
8. Чего хочешь достичь по жизни? Чего хотел достичь до первой ПА?
9. Обследовал ли позвоночник? Если да - то какие отделы?
10. Как долго употреблял амитриптилин?
11. Я так понимаю во время приема рексетина не было дереала, тахикардии и прочего? Почему отменил спустя лишь 2 мес?
1. Упал на футболе - сломал руку
2. Марихуана - часто, амфетамин - иногда, ну и бухал как все
3. Последний раз был в декабре 07
4. кРуг общения теперь почти никакой (не хочу вдаваться в подробности)
5. Полгода назад я предпочитал гулять по городу бессмысленно, пить пивасик(за раз не более 2х бутылок)
6. Юрист
7. Я не знаю что такое ипохондрик, но был период - мне было ваще всё пофигу (депрессия). Мне не наплевать на здоровье, просто я в отчаянии
8. Хочу быть обычным человеком, работать на обычной работе, хочу получать от жизни удовольствие. До первой ПА я хотел курить траву, бухать, трахаться, жрать спиды на дискаче
9. Остеохондроз шейного отдела, остальные не обследовал
10. Две недели
11. У меня сейчас тоже нет дереала, почти. О тахикардии я тогда ничего не знал. А перестал принимать потому что доктор так сказал. Вообще не в дереале у меня проблемы, а в удушье
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #37 : Июля 27, 2009, 13:11:31 pm »

Хорошо. Еще вопросы есть.
- Кроме удушья, что больше всего беспокоит?
- Есть ли ощущение, что в желудке много воздуха?
- Есть ли дискомфорт в области горла, буд-то тебя кто-то душит? Ком в горле?

- Далее по поводу этого:
Цитировать
8. Хочу быть обычным человеком, работать на обычной работе, хочу получать от жизни удовольствие. До первой ПА я хотел курить траву, бухать, трахаться, жрать спиды на дискаче
Что для тебя быть обычным человеком, и что составляет получение этого самого удовольствия? Всмысле, пить, курить и трахатся было да, а сейчас? Поменялись ли приоритеты?

- Во время первого приема рексетина, как вообще себя чувствовал психологически?

PS Да, занудство, но надо иметь полную картину в голове.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #38 : Июля 27, 2009, 13:34:09 pm »

Хорошо. Еще вопросы есть.
- Кроме удушья, что больше всего беспокоит?
- Есть ли ощущение, что в желудке много воздуха?
- Есть ли дискомфорт в области горла, буд-то тебя кто-то душит? Ком в горле?

- Далее по поводу этого:
Цитировать
8. Хочу быть обычным человеком, работать на обычной работе, хочу получать от жизни удовольствие. До первой ПА я хотел курить траву, бухать, трахаться, жрать спиды на дискаче
Что для тебя быть обычным человеком, и что составляет получение этого самого удовольствия? Всмысле, пить, курить и трахатся было да, а сейчас? Поменялись ли приоритеты?

- Во время первого приема рексетина, как вообще себя чувствовал психологически?

PS Да, занудство, но надо иметь полную картину в голове.
-Кроме удушья беспокоит иногда кое что: потеря координации, скованность и трясучка
-Про желудок: бывает иногда, обычно когда долго не ем
-ком в горле бывает иногда, но с удушьем не связан. Зато бесть ощущения что воздух разряжен, дышать противно но оч хочется
-иногда конечно хочется вернуться в то весёлое время, но я понимаю что назад дороги нет. И прошлым летом я получал удовольствие от простых вещей: общение с людьми и разные другие мелочи, котрых никогда бы не заметил, не пережив то что пережил. У меня нет приоритетов, сейчас вообще нет
-во время первого приема рексетина на второй день случился прступ ледяного холода...сняли реланиумом. Через неделю я почувствовал прилив хорошего настроения. И я повторюсь чтоб было понятнее: у меня нет депрессии, меня пугает физическое состояние
  Я сам зануда и хочу разложить всё по полочкам
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #39 : Июля 27, 2009, 13:45:33 pm »

- Про психологию я вспоминал не в контексте депрессии. Имел ввиду была ли тревожность повышенная, пониженная, или ее вообще не было.

- Насчет удушья: опиши характерные признаки. Как это вообще происходит? Есть ли ощущение сужения просвета, через которое проходит воздух? Может хрипы какие-нибудь слышны? Как происходит вдох выдох? Всмысле прерывисто, спокойно, с задержкой, вдыхаю, но хочется еще и т.д.?

- В чем проявляет себя ощущения разряженного воздуха? Это что-то типа впечатление, что кислорода в нем меньше, чем нужно бы? И вот дискомфорт при дыхание таким воздухом, он больше какой природы: физиологической или психической?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8