Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:48:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы при засыпании (одышка или нервак) (Прочитано 44184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« : Июля 20, 2009, 19:15:03 pm »

Вчера лег спать и вдруг возникло какое то необъяснимое беспокойство. Чувствую, когда начина успокаиваться и вроде как засыпать, начинается нехватка воздуха похожая на одышку. А когда просто лежишь с открытыми глазами ее нет. Так всю ночь и пролежал. Днем, уже огда вернулся домой, прилег и час поспал. Ну просто так устал что ваще капец, все таки ночь не спал. Посоветуйте, что можно делать в таких случаях, ну кроме всяких там успокоительных
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Июля 20, 2009, 19:20:15 pm »

если все равно не спишь, не теряй время зря. займись чем-нибудь. весьма психотерапевтично вышивание картинок.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #2 : Июля 20, 2009, 20:21:49 pm »

Cовет некудышний!!!!Спать надо-особенно нам ВСДшникам как минимум 8 часов без перерыва.Я всдшница со тажем 13 лет могу сказать что таблетки мне были по барабану ,я от них почти сразу отказалась а вот травки успокоительные на ночь завариваю и пью регулярно(ещё хорошо помогает алкоголь,но регулярно не желательно,можно спиться :)))Ты обязательно найди то что тебя будет расслаблять перед сном и спи-спи-спи!!!!В нашем случае СОН -это лучшее лекарство!!!!!Удачи
Записан

Я здорова!!!!!!
lesnik
Гость
« Ответ #3 : Июля 21, 2009, 05:15:50 am »

Cовет некудышний!!!!Спать надо-особенно нам ВСДшникам как минимум 8 часов без перерыва.Я всдшница со тажем 13 лет могу сказать что таблетки мне были по барабану ,я от них почти сразу отказалась а вот травки успокоительные на ночь завариваю и пью регулярно(ещё хорошо помогает алкоголь,но регулярно не желательно,можно спиться :)))Ты обязательно найди то что тебя будет расслаблять перед сном и спи-спи-спи!!!!В нашем случае СОН -это лучшее лекарство!!!!!Удачи
Вы бы прежде чем вешать ярлык относительно пользы или бесполезности совета немножко вникли бы в суть предложенного. У человека, у которого есть проблемы со сном заставить себя спать очень сложно и не нужно (это могут делать кстати только специально обученные люди в специальных заведениях), а будь то вышивание перед сном, чтение книг и т.д. - помогает отвлечься, расслабиться и погрузиться в сон. Поэтому смысл не в вышивании, а в отвлечении! И, заметьте, способ совершенно безопасный и проверенный. А вам и всем тем, кто налегает на разные травки и отвары я бы посоветовал не борщить с этим, они много важных мин. элементов потом с мочой из организма вымывают! Как бы потом хуже не сделать! oops
Записан
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #4 : Июля 21, 2009, 05:57:28 am »

Перед сном вышивать или читать-полностью согласна!Но не всю ночь.Я очень хорошо знакома с проблемой бессоницы,и понимаю вас очень хорошо!!!!Но с этим необходимо бороться,сами понимаете что у не выспавшегося ВСДшника денёк ах какой жуткий будет!А на счёт травок могу сказать одно-мяту употребляю много-много лет каждый день(просто люблю)и поверьте лет 10 уже температуры и всякких простудных болячек вооще не было!!!Конечно надо с врачём проконсультироваться или побольше информации собрать в нете и книгах!!!А вообще я очень позитивный человек-это самое лучшее лекарство для ВСДшника!!!!Спите спокойно мои дорогие!!!!Сон-лучшее лекарство для нас!!! y za
Записан

Я здорова!!!!!!
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #5 : Июля 21, 2009, 13:22:11 pm »

Вроде человек жалуется не на то, что не хочет спать, а на то, что боится одышки при засыпании. Какое чтение? А в каком положении одышка появляется? Может, вместо спины попробовать на боку или животе засыпать?
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #6 : Июля 21, 2009, 13:31:44 pm »

Вроде человек жалуется не на то, что не хочет спать, а на то, что боится одышки при засыпании. Какое чтение? А в каком положении одышка появляется? Может, вместо спины попробовать на боку или животе засыпать?
Одышка появляется в любом положении, только когда вроде как начинаю засыпать... и тут  делаю глубокий вдох и сон как рукой снимает
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #7 : Июля 21, 2009, 14:07:03 pm »

Да именно так и у меня,вроде вот-вот засну,как этот вдох,дрожь и сон как рукой снимает rockon
Записан

Я здорова!!!!!!
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #8 : Июля 21, 2009, 14:22:42 pm »

Да именно так и у меня,вроде вот-вот засну,как этот вдох,дрожь и сон как рукой снимает rockon
Так что делать? Как справляешься?
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Артем
Гость
« Ответ #9 : Июля 21, 2009, 15:13:16 pm »

(ещё хорошо помогает алкоголь,но регулярно не желательно,можно спиться :)))Ты обязательно найди то что тебя будет расслаблять перед сном и спи-спи-спи!!!!В нашем случае СОН -это лучшее лекарство!!!!!Удачи
С пивом я согласен y za
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Июля 21, 2009, 16:32:07 pm »

Цитировать
Cовет некудышний!!!!Спать надо-особенно нам ВСДшникам как минимум 8 часов без перерыва
у дейла карнеги есть очень хорошая книга о бессоннице. там утверждается, в частности, о том, что если человек хочет спать - его ничто не остановит.

Так вот, применительно к твоему несчастью. Если тебе какая-то там одышка мешает спать  - значит, не так сильно спать и хочется. Во сколько ты встаешь утром, во сколько ложишься и во сколько засыпаешь. Чем занимаешься во время бодрствования днем? сколько физической активности тебе выпадает на день?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nata5112
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #11 : Июля 21, 2009, 16:34:40 pm »

когда спать ложишь не нужно думать о том, что тебя настигент какая то там одышка!! просто спи... расслабься... и не о чем не думай!! я справилась!!
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #12 : Июля 22, 2009, 12:52:20 pm »

Да если б только физ нагрузкой можно было бы победить эту хрень было бы всё нормуль. Я уже говорил что даже при ЛФК мне становится не по себе. В принципе я так и думал, куча одинаковых советов про активный образ жизни и отвлекайся парень, отвлекайся... спасибо и на этом. Кстати, кто нить знает про Индийский Морской Гриб, и как он помогает от  удушья?
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #13 : Июля 22, 2009, 18:37:51 pm »

Может совет и не очень умный,но я перед сном алкогольный коктейль делаю,ложусь в постель и выпиваю тогда,когда уже сон приближаеться.Так уже лет 7.Страшно иногда от того что спиться можно,но тьфу 3 раза.с этим всё в порядке.Муж сначала злился сильно,потом понял меня.Но я не употребляю никаких лекарств!!!!
Записан

Я здорова!!!!!!
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #14 : Июля 22, 2009, 18:57:37 pm »

Мой братан чтобы успокоиться курит план, хотя у него тоже ВСД, правда не такой жесткий как у меня. Так то так, каждому своё, может с утра нажираться вхлам и весь день точно не будешь думать о всякой фигне)))
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #15 : Июля 25, 2009, 13:40:13 pm »

Вопрос такой: это нормально, если я задерживаю дыхание на 30 сек и не чувствую дискрмфорта. Как то эта фигня не вяжется с нехваткой воздуха
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Июля 26, 2009, 11:29:01 am »

Цитировать
Вопрос такой: это нормально, если я задерживаю дыхание на 30 сек и не чувствую дискрмфорта. Как то эта фигня не вяжется с нехваткой воздуха
блин, да какой доктор это выдержит???
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #17 : Июля 26, 2009, 14:37:03 pm »

А причём тут доктор? я ПРОСТО ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ в своём состоянии!!!
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #18 : Июля 26, 2009, 15:34:53 pm »

А чего в нем разбираться?Лечиться надо)))))
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #19 : Июля 26, 2009, 20:12:32 pm »

В данном случае лекрастыо одно - полная уверенность в собственном здоровье. А если зажимает так, что даже боишься на улицу выйти то тут хоть пачку диазепама заглоти, врятли лучше будет. И какие тут физ нагрузки, если всё время за сердце хватаешься и дыхание контролируешь. Про позитивные эмоции и речи не идёт
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8