Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:51:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжесть в желудке после еды постоянно !!!!!! (Прочитано 83834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #80 : Июля 23, 2013, 05:46:19 am »

а сами семена льна надо тоже пить? я что-то вчера заваривала его как в инструкции написано и у меня обычная вода получилась, а слизь только на семечках
Кажется эти семена нужно не просто заварить кипятком, а какое-то время прокипятить и настоять. Тогда получится «кисель». Я так делал, но давно, забыл подробности.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #81 : Июля 23, 2013, 06:26:25 am »

а сами семена льна надо тоже пить? я что-то вчера заваривала его как в инструкции написано и у меня обычная вода получилась, а слизь только на семечках
Кажется эти семена нужно не просто заварить кипятком, а какое-то время прокипятить и настоять. Тогда получится «кисель». Я так делал, но давно, забыл подробности.
Вспомнил. Я ещё настаивал этот отвар в термосе, периодически помешивая.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Июля 23, 2013, 06:29:59 am »

а сами семена льна надо тоже пить? я что-то вчера заваривала его как в инструкции написано и у меня обычная вода получилась, а слизь только на семечках
Кажется эти семена нужно не просто заварить кипятком, а какое-то время прокипятить и настоять. Тогда получится «кисель». Я так делал, но давно, забыл подробности.
Вспомнил. Я ещё настаивал этот отвар в термосе, периодически помешивая.

Мешать обязательно нужно )))
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Июля 23, 2013, 06:51:02 am »

я залила кипятком, мешала и держала 15 минут как в инструкции написано)) но что-то кисель получился только вокруг семян, а остальное обычная вода.Попробую поварить сегодня как кашу)) в интернете прочитала,что сами семяна тоже внутрь пьют..
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #84 : Июля 23, 2013, 08:35:53 am »

а сами семена льна надо тоже пить? я что-то вчера заваривала его как в инструкции написано и у меня обычная вода получилась, а слизь только на семечках

Семена пить не надо))) Просто когда ты залила их кипятком нужно их колотить время от времени пока не получится слизь. Потом ее отцеживаешь и пьешь, а семена выкидываешь)))
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Cheerful
Гость
« Ответ #85 : Июля 23, 2013, 10:26:54 am »

а сами семена льна надо тоже пить? я что-то вчера заваривала его как в инструкции написано и у меня обычная вода получилась, а слизь только на семечках

Семена пить не надо))) Просто когда ты залила их кипятком нужно их колотить время от времени пока не получится слизь. Потом ее отцеживаешь и пьешь, а семена выкидываешь)))
Ну я тоже когда-то читал, что и семена можно пить. Но это больше для  слабительного эффекта.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Июля 23, 2013, 10:46:21 am »

а сами семена льна надо тоже пить? я что-то вчера заваривала его как в инструкции написано и у меня обычная вода получилась, а слизь только на семечках

Семена пить не надо))) Просто когда ты залила их кипятком нужно их колотить время от времени пока не получится слизь. Потом ее отцеживаешь и пьешь, а семена выкидываешь)))
Ну я тоже когда-то читал, что и семена можно пить. Но это больше для  слабительного эффекта.

У меня знакомая говорит что мелет все на макомолку заваривает и пьет все вместе)))
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Июля 23, 2013, 12:40:42 pm »

слабительного эффекта не особо конечно хочется)) пробовала вчера в кофемолке ручной перемолоть, но семена мелкие и как то неэффективно они перемалываются, больно долго мучаться приходится. Буду сегодня опять заваривать, надеюсь слизь получится, а не вода как вчера
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Июля 24, 2013, 08:23:09 am »

слабительного эффекта не особо конечно хочется)) пробовала вчера в кофемолке ручной перемолоть, но семена мелкие и как то неэффективно они перемалываются, больно долго мучаться приходится. Буду сегодня опять заваривать, надеюсь слизь получится, а не вода как вчера

Ну что получилась у тебя слизь с льна ???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Июля 24, 2013, 09:12:10 am »

даа,спасибо за советы)) я немного на плите поварила и активно перемешивала  и все отлично получилось))Буду теперь наблюдать за результатами, поможет мне или нет. Еще в инете читала,что чай есть какой-то для желудка, никто не пробовал его?
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Июля 24, 2013, 15:25:10 pm »

даа,спасибо за советы)) я немного на плите поварила и активно перемешивала  и все отлично получилось))Буду теперь наблюдать за результатами, поможет мне или нет. Еще в инете читала,что чай есть какой-то для желудка, никто не пробовал его?

Я про чай тоже читал в инете, но не пробовал.

Выздоравливай  )))))
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Lubimka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #91 : Февраля 03, 2015, 08:31:02 am »

Добрый день всем)))  Подскажите что делать у меня после еды постоянная тяжесть в желудке и это очень достает    Делал два месяца назад ФГС - эриматозная гастропатия и дуоденит. УЗИ - дескенезия желчевыводящих путей .  Не знаю как с этим бороться пью Моторикс эффект нулевой(((  Подскажите что делать как с этим справится, а то уже сил просто нет 

хм, ну вообще по хорошему бы к врачу вам стоит сходить.. у меня тоже так было, но у меня обнаружилась крайне популярная бактерия хеликобактер пилори. Тогда врач посоветовал Хелинорм, и постепенно все прошло и я больше не возвращалась к этому, но питаться правильно или хотя бы приближено к правильному питанию стараюсь
Записан
AlinaLove
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #92 : Февраля 13, 2015, 00:33:51 am »


[/quote]
хм, ну вообще по хорошему бы к врачу вам стоит сходить.. у меня тоже так было, но у меня обнаружилась крайне популярная бактерия хеликобактер пилори. Тогда врач посоветовал Хелинорм, и постепенно все прошло и я больше не возвращалась к этому, но питаться правильно или хотя бы приближено к правильному питанию стараюсь
[/quote]

Вовсе не обязательно все так, как у Вас. Причины тяжести в желудке могут быть самыми разными. У меня по части жкт никаких проблем нет, однако периодически я ощущаю тяжесть в желудке, иногда она сопровождается тошнотой и отрыжкой. Приятного мало, конечно, но я знаю причину этого и стараюсь бороться, как могу. Просто у нас на работе не дают покушать нормально на обеде. Только уйдешь в комнату отдыха, как через 5 минут прибегают и начинают то к начальству звать, то вдруг супер-пупер клиент пришел, которого надо обслужить, а все девчонки заняты другими клиентами (я в финансовой организации работаю). И приходится по-быстрому глотать свой обед и бежать работать. При том, что раньше с работы фиг кто отпустит (я же свой обед проработала, а кто-то по магазинам весь обед ходил и смог отдохнуть). Так что в таких ситуациях меня здорово мотилак выручает. Он очень быстро убирает все неприятные симптомы. Даже не знаю, что бы я без него на своей работе делала. А сейчас я начинаю практиковать тоже отсутствие на работе во время обеда. Нашла недалеко от работы столовую (она в музыкальной академии находится) и стала на обед уходить туда. А потом у меня ещё остается минут 20, чтобы по парку погулять. Вот это я понимаю - обед.
Записан
Lubimka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #93 : Марта 02, 2015, 06:56:42 am »

я абсолютно согласно с вами по поводу того, что не обязательно все-также как у меня, просто хеликобактер очень часто встречается, поэтому поделилась, а Хелинорм в принципе для профилактики гастрита. вы молодец, что проверяетесь, и что у вас нет проблем с жкт, и я знаю, как сложно нормально питаться, сама заставила себя только когда с проблемами столкнулась, в общем-то главное в привычку взять носить с собой еду на работу и там проще будет, ну мне по крайней мере. А вы как стараетесь справляться с проблемой правильного питания?
Записан
oklix16
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #94 : Ноября 25, 2016, 22:25:08 pm »

Честно говоря, не знаю...
Записан
Мариш_ка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #95 : Марта 26, 2018, 08:34:39 am »

Может кому пригодится - я капли гастрогуттал пью. Они на травах - валериана, мята, полынь, для работы жкт оказывается они очень полезны. И спазмы снимают, и переваривание ускоряют.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8