Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 10:50:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обучение остеопрактике (Прочитано 11283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« : Февраля 25, 2018, 14:34:14 pm »

Мне с моими редкими ПА очень помогает остеопатия. Из всех врачей, что оказывают услуги в этом направлении, мне, почему-то нравится Смирнов А.Е. из Москвы. Нравится, что он делится различными приёмами через Ютуб со всеми и не строит из себя крутого доктора. Также я знаю, что о проводит обучение методам остеопатии и остеопратики в своей школе. Мне интересно, а никто никогда не хотел научиться чему-то подобному, чтобы себе помогать или близким. Бывает же так, что можно подруге или мужу массаж сделать, чтобы убрать головную боль или спазм какой?
Вот хочу попробовать пройти обучение, но не решаюсь.
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #1 : Февраля 25, 2018, 14:35:31 pm »

Хоспаде, сколько можно уже Смирнова рекламировать.  1311_sm
Записан
lediledi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #2 : Марта 25, 2018, 12:47:40 pm »

Мне с моими редкими ПА очень помогает остеопатия. Из всех врачей, что оказывают услуги в этом направлении, мне, почему-то нравится Смирнов А.Е. из Москвы. Нравится, что он делится различными приёмами через Ютуб со всеми и не строит из себя крутого доктора. Также я знаю, что о проводит обучение методам остеопатии и остеопратики в своей школе. Мне интересно, а никто никогда не хотел научиться чему-то подобному, чтобы себе помогать или близким. Бывает же так, что можно подруге или мужу массаж сделать, чтобы убрать головную боль или спазм какой?
Вот хочу попробовать пройти обучение, но не решаюсь.

Про обучение ничего сказать не могу, не думала как-то об этом. Но вот в ютюбе совершенно случайно нашла канал Смирнова (думаю это тот самый, про которого вы говорите). Очень интересно, много полезного для себя нашла. Делаю гимнастику для лица по видео, результ заметен не только мне и это радует!
Записан
ВикторМ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



WWW
« Ответ #3 : Марта 25, 2018, 22:12:37 pm »

...
Вот хочу попробовать пройти обучение, но не решаюсь.
Привет! Я сейчас учусь в остеопатической школе, называется Metavitonica, основатель Эдуард Металович Нейматов. Очень советую пройти такое обучение, это волшебно. Я у Смирнова не учился, но слышал про его семинары только положительные отзывы, говорят выпускники творят чудеса. Советую перед окончательным выбором сходить на бесплатные мастер-классы всех этих школ. Есть так же школа у Юрия Чикурова, Дмитрия Таля. Может ещё кто-то есть, поищите. У всех подход разный, и, может быть, Вам понравится кто-то больше, чем Смирнов.
Если интересно, то могу предложить свой пробный прием (бесплатно), оцените на себе чему учат в таких школах. Живу и работаю я в Москве (жулебино)
Записан
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #4 : Марта 28, 2018, 14:02:57 pm »

...
Вот хочу попробовать пройти обучение, но не решаюсь.
Привет! Я сейчас учусь в остеопатической школе, называется Metavitonica, основатель Эдуард Металович Нейматов. Очень советую пройти такое обучение, это волшебно. Я у Смирнова не учился, но слышал про его семинары только положительные отзывы, говорят выпускники творят чудеса. Советую перед окончательным выбором сходить на бесплатные мастер-классы всех этих школ. Есть так же школа у Юрия Чикурова, Дмитрия Таля. Может ещё кто-то есть, поищите. У всех подход разный, и, может быть, Вам понравится кто-то больше, чем Смирнов.
Если интересно, то могу предложить свой пробный прием (бесплатно), оцените на себе чему учат в таких школах. Живу и работаю я в Москве (жулебино)
Я так поняла, сейчас многие подались в преподавательскую деятельность? ).  Только, по-моему, везде требуется хоть какое-то медобразование? У Смирнова можно всем - точно знаю.
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
ВикторМ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



WWW
« Ответ #5 : Марта 28, 2018, 19:53:39 pm »

У всех, кого я перечислил, мед. образование не нужно. Выпускники этих школ могут спокойно конкурировать со многими "настоящими" остеопатами, не имея при этом мед образования. Безусловно мед образование сильно влияет на развитость специалиста. Но и без него хватает знаний убирать многие проблемы со здоровьем. В этих школах преподают достаточную базу анатомии, физиологии и т.д. Ее не хватит для классического врача, но для остеопатии хватает.
Записан
lediledi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #6 : Марта 31, 2018, 09:45:16 am »

...
Вот хочу попробовать пройти обучение, но не решаюсь.
Привет! Я сейчас учусь в остеопатической школе, называется Metavitonica, основатель Эдуард Металович Нейматов. Очень советую пройти такое обучение, это волшебно. Я у Смирнова не учился, но слышал про его семинары только положительные отзывы, говорят выпускники творят чудеса. Советую перед окончательным выбором сходить на бесплатные мастер-классы всех этих школ. Есть так же школа у Юрия Чикурова, Дмитрия Таля. Может ещё кто-то есть, поищите. У всех подход разный, и, может быть, Вам понравится кто-то больше, чем Смирнов.
Если интересно, то могу предложить свой пробный прием (бесплатно), оцените на себе чему учат в таких школах. Живу и работаю я в Москве (жулебино)
Я так поняла, сейчас многие подались в преподавательскую деятельность? ).  Только, по-моему, везде требуется хоть какое-то медобразование? У Смирнова можно всем - точно знаю.

Здравствуйте! Я планирую в ближайшее время пройти обучение остеопатии или остеопрактике. Для себя остановилась на школах Смирнова и Таля. Про методы Таля читала много на форумах, про Смирнова меньше информации, но зато на ютюб канале можно на него лично посмотреть, мне нравится как он все объясняет и показывает.  Поделитесь пожалуйста информацией, почему именно для себя вы выбрали школу Metavitonica?  Может есть какие-то принципиальные отличия? Хочется для себя выбрать наиболее перспективное обучение.
Записан
ВикторМ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



WWW
« Ответ #7 : Марта 31, 2018, 17:53:19 pm »

Цитировать
... Поделитесь пожалуйста информацией, почему именно для себя вы выбрали школу Metavitonica?  Может есть какие-то принципиальные отличия? Хочется для себя выбрать наиболее перспективное обучение.
Мне посоветовал её остеопат, другом которого был как раз основатель и учитель в школе метавитоника - Эдуард Нейматов. На тот момент я знал только про Смирнова. Но Смирнов мне не нравился, потому что он казался больше бизнесменом, нежели остеопатом. Но это мои личные взгляды и я не предлагаю на них хоть как-то ориентироваться. Сейчас могу сказать так. Метавитоника уже почти выпустила 11 поток по своей программе. т.е. 20-25 человек за поток х 11. За это время учителя наработали достаточно хороший опыт преподнесения информации. Так же у них есть лицензия на обучение и они выдают после выпускного экзамена "диплом" по нему потом можно работать в сфере оздоровления. В практике, вряд ли можно будет стать круче, чем банщик или инструктор лфк (это по документам). Но это если нужно официальное трудоустройство. По факту после обучения получается специалист, который может конкурировать с большинством врачей с высшим образованием. Это из плюсов. Из минусов - раньше большую часть лекций вел Эдуард, сейчас потихоньку начинают его замещать другие учителя, которые дают информацию в разы хуже. Для меня метавитоника -  это больше, чем просто остеопатия. Сейчас я понимаю, что это "больше, чем остеопатия" очень похоже на техники Дмитрия Таля.

Про Смирнова знаю только с чужих слов. В его школе преподает только сам Смирнов, без помощников. Он дает информацию более тщательно, прорабатывая каждую мелкую деталь. У него все схематично, он старается придерживаться плану в работе. Все по протоколу.  так понял, что он много внимания уделяет "как делать" , а не "что делать" т.е. как правильно положить руку, куда потом повернуть и т.д. Лично мне больше нравится, когда объясняют суть, а я уже сам решаю как работать. Но это не значит, что у Смирнова сути нету, она 100% есть. это из плюсов. Из минусов - У него толпа учеников, и некоторые семинары можно будет наблюдать из-за голов, стоя в коридоре. (это мне рассказал знакомый, который был на его базовом семинаре). Даёт он какой-то "диплом" по окончанию? - не знаю.

Я эти щколы для себя так определил:
Смирнов - Больше работы на физическом уровне, больше механики. Большая часть обучения теории- это работа по протоколу. Там учат пошаговой работе. (мое мнение сложилось с чужих слов, я там лично не был)
Таль - вся работа на ощущениях (мое мнение сложилось с чужих слов, я там лично не был)
Метавитоника - Эдуард преподает волшебно, очень много его клинических историй, превосходно обучает любой теме, всегда даёт суть всех техник, там нету какого-то обязательного протокола, работать можно как тебе удобно, полная свобода действий. (сам там учусь)
Чикуров - некоторые темы, которые он затрагивает, для меня выглядят дико и непонятно. Но многое он здорово рассказывает, и я с этими высказываниями согласен. (у него не учился, и наверное никогда не пойду, по причине того, что он мне не симпатичен)
В общем плохих отзывов ни про одну школу я не слышал, все очень довольны.
Не совсем понятно, что значит "перспективное обучение" Если в способностях помогать людям, то любая из этих школ хороша. Лучше опишите чего Вы ждете от обучения, так будет проще ответить на ваш вопрос.
Записан
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #8 : Апреля 02, 2018, 13:27:31 pm »

а что плохого в работе по  протоколу? Всё равно ведь, когда знаешь азы и разбираешься в анатомии (хотя бы), то уже будешь самостоятельно определять тактику и искать удобное решение. Получается, что проторенными дорожками ходить проще. Тем более, что у Смирнова как раз с азов и до практики обучение ведётся. А Чикуров да, чудной человек )) тоже периодически слежу за его разработками и иногда очень удивляюсь - то ли в эзотерику его тянет, то ли ещё куда )). Про Нейматова не слышала - надо поинтересоваться.
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
ВикторМ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



WWW
« Ответ #9 : Апреля 03, 2018, 09:30:32 am »

Мне не нравится протокол, потому что он ограничивает мое мышление. А коллеге моему протокол нравится. Это кому как. А к Нейматову лучше не ходить на обучение, я пару дней назад узнал, что у него на занятиях он сам преподает мало, только у нас в группе он много преподает, потому что группа большая. Идите к Смирнову лучше
Записан
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #10 : Апреля 10, 2018, 14:00:35 pm »

Спасибо ))) как вы резко ) пока смотрю его видеоролики. В том числе и про семинары, где он протоколы комментирует. Ну, я бы не сказала, что он там что-то прям ограничивает. Он сразу озвучивает несколько вариантов коррекции проблемы, но предупреждает, что лучше вот так и вот так и в такой-то последовательности. Хорошо, что примеров много приводит и не частит терминами и латинизмами - всё по-простому. А вам долго там учиться у Нейматова? В школе остеопрактики полтора года, по-моему.
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
lediledi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #11 : Апреля 11, 2018, 05:16:40 am »


Мне посоветовал её остеопат, другом которого был как раз основатель и учитель в школе метавитоника - Эдуард Нейматов. На тот момент я знал только про Смирнова. Но Смирнов мне не нравился, потому что он казался больше бизнесменом, нежели остеопатом. Но это мои личные взгляды и я не предлагаю на них хоть как-то ориентироваться. Сейчас могу сказать так. Метавитоника уже почти выпустила 11 поток по своей программе. т.е. 20-25 человек за поток х 11. За это время учителя наработали достаточно хороший опыт преподнесения информации. Так же у них есть лицензия на обучение и они выдают после выпускного экзамена "диплом" по нему потом можно работать в сфере оздоровления. В практике, вряд ли можно будет стать круче, чем банщик или инструктор лфк (это по документам). Но это если нужно официальное трудоустройство. По факту после обучения получается специалист, который может конкурировать с большинством врачей с высшим образованием. Это из плюсов. Из минусов - раньше большую часть лекций вел Эдуард, сейчас потихоньку начинают его замещать другие учителя, которые дают информацию в разы хуже. Для меня метавитоника -  это больше, чем просто остеопатия. Сейчас я понимаю, что это "больше, чем остеопатия" очень похоже на техники Дмитрия Таля.

Про Смирнова знаю только с чужих слов. В его школе преподает только сам Смирнов, без помощников. Он дает информацию более тщательно, прорабатывая каждую мелкую деталь. У него все схематично, он старается придерживаться плану в работе. Все по протоколу.  так понял, что он много внимания уделяет "как делать" , а не "что делать" т.е. как правильно положить руку, куда потом повернуть и т.д. Лично мне больше нравится, когда объясняют суть, а я уже сам решаю как работать. Но это не значит, что у Смирнова сути нету, она 100% есть. это из плюсов. Из минусов - У него толпа учеников, и некоторые семинары можно будет наблюдать из-за голов, стоя в коридоре. (это мне рассказал знакомый, который был на его базовом семинаре). Даёт он какой-то "диплом" по окончанию? - не знаю.

Я эти щколы для себя так определил:
Смирнов - Больше работы на физическом уровне, больше механики. Большая часть обучения теории- это работа по протоколу. Там учат пошаговой работе. (мое мнение сложилось с чужих слов, я там лично не был)
Таль - вся работа на ощущениях (мое мнение сложилось с чужих слов, я там лично не был)
Метавитоника - Эдуард преподает волшебно, очень много его клинических историй, превосходно обучает любой теме, всегда даёт суть всех техник, там нету какого-то обязательного протокола, работать можно как тебе удобно, полная свобода действий. (сам там учусь)
Чикуров - некоторые темы, которые он затрагивает, для меня выглядят дико и непонятно. Но многое он здорово рассказывает, и я с этими высказываниями согласен. (у него не учился, и наверное никогда не пойду, по причине того, что он мне не симпатичен)
В общем плохих отзывов ни про одну школу я не слышал, все очень довольны.
Не совсем понятно, что значит "перспективное обучение" Если в способностях помогать людям, то любая из этих школ хороша. Лучше опишите чего Вы ждете от обучения, так будет проще ответить на ваш вопрос.
[/quote]

Спасибо Вам большое за такой подробный и обстоятельны
Записан
lediledi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #12 : Апреля 11, 2018, 05:38:24 am »

Цитировать
... Поделитесь пожалуйста информацией, почему именно для себя вы выбрали школу Metavitonica?  Может есть какие-то принципиальные отличия? Хочется для себя выбрать наиболее перспективное обучение.
Мне посоветовал её остеопат, другом которого был как раз основатель и учитель в школе метавитоника - Эдуард Нейматов. На тот момент я знал только про Смирнова. Но Смирнов мне не нравился, потому что он казался больше бизнесменом, нежели остеопатом. Но это мои личные взгляды и я не предлагаю на них хоть как-то ориентироваться. Сейчас могу сказать так. Метавитоника уже почти выпустила 11 поток по своей программе. т.е. 20-25 человек за поток х 11. За это время учителя наработали достаточно хороший опыт преподнесения информации. Так же у них есть лицензия на обучение и они выдают после выпускного экзамена "диплом" по нему потом можно работать в сфере оздоровления. В практике, вряд ли можно будет стать круче, чем банщик или инструктор лфк (это по документам). Но это если нужно официальное трудоустройство. По факту после обучения получается специалист, который может конкурировать с большинством врачей с высшим образованием. Это из плюсов. Из минусов - раньше большую часть лекций вел Эдуард, сейчас потихоньку начинают его замещать другие учителя, которые дают информацию в разы хуже. Для меня метавитоника -  это больше, чем просто остеопатия. Сейчас я понимаю, что это "больше, чем остеопатия" очень похоже на техники Дмитрия Таля.

Про Смирнова знаю только с чужих слов. В его школе преподает только сам Смирнов, без помощников. Он дает информацию более тщательно, прорабатывая каждую мелкую деталь. У него все схематично, он старается придерживаться плану в работе. Все по протоколу.  так понял, что он много внимания уделяет "как делать" , а не "что делать" т.е. как правильно положить руку, куда потом повернуть и т.д. Лично мне больше нравится, когда объясняют суть, а я уже сам решаю как работать. Но это не значит, что у Смирнова сути нету, она 100% есть. это из плюсов. Из минусов - У него толпа учеников, и некоторые семинары можно будет наблюдать из-за голов, стоя в коридоре. (это мне рассказал знакомый, который был на его базовом семинаре). Даёт он какой-то "диплом" по окончанию? - не знаю.

Я эти щколы для себя так определил:
Смирнов - Больше работы на физическом уровне, больше механики. Большая часть обучения теории- это работа по протоколу. Там учат пошаговой работе. (мое мнение сложилось с чужих слов, я там лично не был)
Таль - вся работа на ощущениях (мое мнение сложилось с чужих слов, я там лично не был)
Метавитоника - Эдуард преподает волшебно, очень много его клинических историй, превосходно обучает любой теме, всегда даёт суть всех техник, там нету какого-то обязательного протокола, работать можно как тебе удобно, полная свобода действий. (сам там учусь)
Чикуров - некоторые темы, которые он затрагивает, для меня выглядят дико и непонятно. Но многое он здорово рассказывает, и я с этими высказываниями согласен. (у него не учился, и наверное никогда не пойду, по причине того, что он мне не симпатичен)
В общем плохих отзывов ни про одну школу я не слышал, все очень довольны.
Не совсем понятно, что значит "перспективное обучение" Если в способностях помогать людям, то любая из этих школ хороша. Лучше опишите чего Вы ждете от обучения, так будет проще ответить на ваш вопрос.

Спасибо Вам большое за такой подробный и обстоятельный ответ!!! Выбрать среди школ мне уже стало несколько легче. Что для вас минус (работа по протоколу) для меня как раз-таки большой плюс, мне так легче информацию усваивать. То что на семинарах у Смирнова много людей, для меня не очень хорошо, будет отвлекать и могу что-то пропустить, хотя там вроде после занятий видео с семинаром выдают и методический материал (на сайте у них так написано), с другой стороны, если много учеников, значит школа действительно хорошая. А в Метавитонике сколько человек в группе примерно?
На счет перспективности обучения - во-первых мне важно получить качественные и теоретические и практические знания, чтобы после обучения я была абсолютно уверена в своих силах помогать людям. Во-вторых, хочу получить сертификат или диплом, который будет что-то реально значить и по которому официально можно вести   деятельность (не медицинскую конечно), то есть иметь право принимать пациентов. Вот тут мне как раз нравится школа Смирнова, так как она сотрудничает с  РАНМ и РУДН, сертификаты ее ценятся, у них есть договор с французской академией Стилла и можно ездить туда на повышение квалификации и стажировку.
Записан
ВикторМ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



WWW
« Ответ #13 : Апреля 12, 2018, 03:52:06 am »

Цитировать
Спасибо Вам большое за такой подробный и обстоятельный ответ!!! Выбрать среди школ мне уже стало несколько легче. Что для вас минус (работа по протоколу) для меня как раз-таки большой плюс, мне так легче информацию усваивать. То что на семинарах у Смирнова много людей, для меня не очень хорошо, будет отвлекать и могу что-то пропустить, хотя там вроде после занятий видео с семинаром выдают и методический материал (на сайте у них так написано), с другой стороны, если много учеников, значит школа действительно хорошая. А в Метавитонике сколько человек в группе примерно?
На счет перспективности обучения - во-первых мне важно получить качественные и теоретические и практические знания, чтобы после обучения я была абсолютно уверена в своих силах помогать людям. Во-вторых, хочу получить сертификат или диплом, который будет что-то реально значить и по которому официально можно вести   деятельность (не медицинскую конечно), то есть иметь право принимать пациентов. Вот тут мне как раз нравится школа Смирнова, так как она сотрудничает с  РАНМ и РУДН, сертификаты ее ценятся, у них есть договор с французской академией Стилла и можно ездить туда на повышение квалификации и стажировку.
Всегда кол-во человек в группе меняется. У нас самая большая группа 30 человек. Минимум бывает 20. Думаю, что у Смирнова так же не все однозначно. По срокам обучения - 9 семинаров раз в месяц. Это основные семинары, но есть ещё не входящие в курс (их около 10). Вообще, чтобы лучше оценить школу надо сходить на бесплатные мастер-классы. Вам станет максимально все про всех понятно. То, как Вы описали документы выдаваемые школой Смирнова, мне говорит о том, что у него документы лучше.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256