Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:18:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История о сбежавшем психотерапевте. ВСДшник может всё! (Прочитано 141442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #360 : Ноября 21, 2018, 05:35:27 am »

Koshmyaka, у меня страха как такого мало, а вот тревоги да - много(((
La_Le, я считаю найти своего врача - это один шанс на миллион. У меня так было с хирургом - но я его искала 7 лет. С невролога меня так не везет(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #361 : Ноября 21, 2018, 09:45:19 am »

Мне кажется, что говоря о "страхе" и тревоги мы на самом деле о схожем говорим.
Страх в чистом виде  - это например ты испытываешь, когда на тебя кто-то нападает, вор там или дикая собака. Или страх, как фобия, когда просто не можешь сделать какую-то вещь (ну лететь в самолете например). Тогда сердце замирает и внутри холодеет. Тут то таких чувств нет.  
Тут скорее речь о тревожных ожиданиях. Или опасениях чего-то (иррациональных - а вдруг то-то случится?). Как-то так.

Сколиоз - да у кого его нет?  ulibka при сидячем образе жизни. У меня и грудной, и поясничный  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #362 : Ноября 21, 2018, 13:44:42 pm »

Кошмяка, мне тоже анафилактический шок везде мерещится. Я уже дошла до того, что боялась ложку мёда съесть , боялась что аллергия внезапно нападет
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #363 : Ноября 21, 2018, 13:46:02 pm »

Мне кажется, что говоря о "страхе" и тревоги мы на самом деле о схожем говорим.
Страх в чистом виде  - это например ты испытываешь, когда на тебя кто-то нападает, вор там или дикая собака. Или страх, как фобия, когда просто не можешь сделать какую-то вещь (ну лететь в самолете например). Тогда сердце замирает и внутри холодеет. Тут то таких чувств нет. 
Тут скорее речь о тревожных ожиданиях. Или опасениях чего-то (иррациональных - а вдруг то-то случится?). Как-то так.

Сколиоз - да у кого его нет?  ulibka при сидячем образе жизни. У меня и грудной, и поясничный  rgach
Так дело в том, что раньше мне его никогда не ставили. Я поэтому и удивилась.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #364 : Ноября 21, 2018, 17:05:28 pm »

Мне кажется, что говоря о "страхе" и тревоги мы на самом деле о схожем говорим.
Страх в чистом виде  - это например ты испытываешь, когда на тебя кто-то нападает, вор там или дикая собака. Или страх, как фобия, когда просто не можешь сделать какую-то вещь (ну лететь в самолете например). Тогда сердце замирает и внутри холодеет. Тут то таких чувств нет. 
Тут скорее речь о тревожных ожиданиях. Или опасениях чего-то (иррациональных - а вдруг то-то случится?). Как-то так.

Сколиоз - да у кого его нет?  ulibka при сидячем образе жизни. У меня и грудной, и поясничный  rgach
Так дело в том, что раньше мне его никогда не ставили. Я поэтому и удивилась.


Сколиоз не ставится просто как "сколиоз". Должен быть обязательно указываться его угол (по Коббу или Чаклину, например).  Если угол не указан, что надо попросить врача его посчитать на основе рентгеновского снимка.

От себя скажу, что хороший продвинутый сколиоз, который вызывает симптомы, вы бы сами не пропустили. Он заметен сразу. А на небольшое искривление и не стоит внимание обращать.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #365 : Ноября 21, 2018, 18:41:28 pm »

Мне кажется, что говоря о "страхе" и тревоги мы на самом деле о схожем говорим.
Страх в чистом виде  - это например ты испытываешь, когда на тебя кто-то нападает, вор там или дикая собака. Или страх, как фобия, когда просто не можешь сделать какую-то вещь (ну лететь в самолете например). Тогда сердце замирает и внутри холодеет. Тут то таких чувств нет. 
Тут скорее речь о тревожных ожиданиях. Или опасениях чего-то (иррациональных - а вдруг то-то случится?). Как-то так.

Сколиоз - да у кого его нет?  ulibka при сидячем образе жизни. У меня и грудной, и поясничный  rgach
у меня нет тревожных ожиданий. просто в один момент становится тревожно и все. не понятно что и почему. странность какая-то..
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #366 : Ноября 22, 2018, 05:50:22 am »

Кошмяка, мне тоже анафилактический шок везде мерещится. Я уже дошла до того, что боялась ложку мёда съесть , боялась что аллергия внезапно нападет
А откуда такие мысли? Вы - аллергик? У меня до поры до времени аллергия была ограничена, а после 40 начала явно проявляться, но подобных страхов нет)))
Sarri2
Цитировать
Страх в чистом виде  - это например ты испытываешь, когда на тебя кто-то нападает, вор там или дикая собака.
Я иррациональна - я не испытываю страх когда это происходит, он приходит ко мне потом, когда я начинаю о нем думать. Вот -у меня возникают страхи, когда я думаю, а не по ходу "действий". Фобии есть, и это сильно напрягает, особенно то, что я не могу далеко удаляться от дома, ездить. Меня в электричке и поезде укачивает(((
Кстати, у меня нет сколиоза))) у племянника он есть - это жесть...У меня есть только остеохондоз((( прочем давно
Koshmyaka, а у меня получается, что я все время на нервяке((( то по работе, то по дому...Причем псих как быстро наступает, так и отпускает. Появилась неприятная вспыльчивость, которая гасится только АД. Когда я принимала Паксил мама говорила, что я не похожа на себя - тихая, не ору...а мне было все по фиг))) У меня подруга ради этого эффекта просто сама себе назначила Золофт и пила его.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #367 : Ноября 22, 2018, 08:45:38 am »

Не, ну сколиоз у меня к счастью не в степени "это жесть" )) со стороны его и не видно даже.
А снимки эти в двух проекциях я делал не раз. Для военкомата и для освобождения от физ-ры в универе  rgach правда, не потому что не люблю спорт, я тогда сам ходил платно в спортзал. Универ просто был в другом конце города от дома и ехать туда еще с сумкой с формой на автобусе, в толпе, мне было в лом) поэтому каждый год регулярно делал рентген   rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #368 : Ноября 22, 2018, 12:22:12 pm »

У меня вот не то что вспыльчивость, а раздражает места где много людей, громкие звуки тоже. Сразу бошка будто лопается
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #369 : Ноября 23, 2018, 05:34:36 am »

Sarri2, так ты его лечил?
Koshmyaka, слава Богу, я в таких местах не бываю.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #370 : Ноября 23, 2018, 09:36:05 am »

Мне кажется, что говоря о "страхе" и тревоги мы на самом деле о схожем говорим.
Страх в чистом виде  - это например ты испытываешь, когда на тебя кто-то нападает, вор там или дикая собака. Или страх, как фобия, когда просто не можешь сделать какую-то вещь (ну лететь в самолете например). Тогда сердце замирает и внутри холодеет. Тут то таких чувств нет. 
Тут скорее речь о тревожных ожиданиях. Или опасениях чего-то (иррациональных - а вдруг то-то случится?). Как-то так.

Сколиоз - да у кого его нет?  ulibka при сидячем образе жизни. У меня и грудной, и поясничный  rgach
Так дело в том, что раньше мне его никогда не ставили. Я поэтому и удивилась.


Сколиоз не ставится просто как "сколиоз". Должен быть обязательно указываться его угол (по Коббу или Чаклину, например).  Если угол не указан, что надо попросить врача его посчитать на основе рентгеновского снимка.

От себя скажу, что хороший продвинутый сколиоз, который вызывает симптомы, вы бы сами не пропустили. Он заметен сразу. А на небольшое искривление и не стоит внимание обращать.
Спасибо за информацию 😊 просто главное теперь не допустить его развития
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #371 : Ноября 23, 2018, 10:01:41 am »

малыш нет , я не аллергик . Просто где то прочитала (как обычно) что у человека внезапно может начаться аллергия , даже на тот препарат или продукт, на который никогда не было  facepalm
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #372 : Ноября 23, 2018, 21:08:10 pm »

Sarri2, так ты его лечил?
Koshmyaka, слава Богу, я в таких местах не бываю.
меня даже супермаркет еды бывает раздражает сильно.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #373 : Ноября 24, 2018, 06:25:42 am »

Sarri2, так ты его лечил?
Koshmyaka, слава Богу, я в таких местах не бываю.

Неа, только остеохондроз шейного лечил, массажем и бассейном
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #374 : Ноября 28, 2018, 14:28:21 pm »

малыш нет , я не аллергик . Просто где то прочитала (как обычно) что у человека внезапно может начаться аллергия , даже на тот препарат или продукт, на который никогда не было  facepalm
Так не бывает))) как враз в книге написано - просто если концентрация определенного продукта превышается -тогда может наступить реакция.
Я как раз сейчас заболела гриппа, и когда пришла врач - оказалось, что у меня есть сколиоз (что меня ни мало удивило). Выздоровлю - буду им заниматься
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #375 : Декабря 01, 2018, 08:22:30 am »

La_Le
Ну, как результаты лечения? Как самочувствие, есть улучшения?
психотерапевта нашла?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #376 : Декабря 03, 2018, 10:49:52 am »

Sarri2 привет  fl_585
Не прошло и полгода, как все вернулось.
Ноет, кружится, кроет, бесит.
Видимо, я чувствую себя хорошо только в процессе манипуляций. Эффект плацебо  rgach а потом все снова возвращается.
Единственное, я давление перестала мерять 156235563 раз в день. В те моменты, когда измеряю оно в норме.
Пт так и не нашла. Не знаю что делать дальше.
Ты как?  fl_585
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #377 : Декабря 03, 2018, 13:51:34 pm »

А у меня то физ симптомы. То их нет, но зато есть внутренняя тревога (а это еще хуже как выяснилось).
Вот пил АДы, была на них надежда, но и они не помогли. Еще и вот эта чертова тревога от них появилась. Щас думаю сходить с них. Вот тоже не знаю, что делать дальше?((
В поликлинике что ли поселиться жить, у меня тоже у врачей все проходит  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #378 : Декабря 03, 2018, 14:39:55 pm »

попробуй сойти с них. может физ симптомы и не вернуться, а тревога как побочка пройдет ( ну если это конечно побочка)
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #379 : Декабря 04, 2018, 08:58:30 am »

Sarri2  rgach rgach я уже тоже думаю палатку раскинуть либо возле поликлиники , либо в отделении неврологии.
Пойду 6го на узи груди и лимфоузлов грудных , потом наверное на рентген грудного отдела.
Ой это капееееец!!!! С утра вроде проснусь все ок. К вечеру начинает весь верх болеть. Грудной отдел. Бля надоело. Хочется знать проблему . И лито устранять , либо что. У меня уже онкофобия развивается. Потому что это вечно так: ходил ходил , не могли поставить диагноз , в итоге онко 4 я стадия.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8