Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:42:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Аритмия из-за позвоночника! (Прочитано 6591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« : Января 21, 2018, 15:14:27 pm »

Всем привет. Давно меня здесь не было) А так сильно раньше паниковал, наверно многие помнят) Сейчас все намного лучше, тьфу-тьфу-тьфу)
Короче у меня есть проблемы с позвоночником: в 15 лет ставили сколиоз(тогда проблем не замечал проблем). Сейчас 23. Короче он постоянно хрустит, даже грудная клетка трещит)), после долго сидения особенно в неудобной позе ноет в грудном отделе позвоночника, тоже самое в поясничном и шейном отделах. Но самое страшное, когда выгинаюсь назад что-бы выпрямить спину, или там размяться пытаешься, потягивания висение на турнике, то СЕРДЦЕ ЗАМИРАЕТ! Замрет на секунды две, потом бешено быстро стучит, потом споткнется(замрет), как то неравномерно, и приходит в норму. Это происходит еще раз повторюсь, когда я начинаю разминаться после сидения, особенно выгибания сидя на стуле спиной на спинку, может еще и в глазах потемнеть. При поворотах резких бывает как будто потерялся в пространстве, резко мотнет(головокружение). У врачей уже полтора года не был, да там в целом все в норме было. Но страх за сердце меня не оставляет в покое. Узи нормальное, но аритмия есть. Еще есть проблемы с желудком, частая изжога(раньше очень много пил, но это отдельная тема). Кстати, мне аритмолог сказал что из-за желудка ЭС может быть, даже после обыкновенного приема пищи может быть. Короче, из-за позвоночника может все это быть все выше описанное, особенно сердце себя так вести?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 21, 2018, 19:03:10 pm »

Привет, аритмии не хорошая вещь, так как доставляют много неприятных ощущений и могут быть при абсолютно здоровом внешне сердце. Их не надо боятся, но и не стоит недооценивать. С аритмиями проблема попадает также в зону кардиолгии, поэтому советую наблюдаться попутно у кардиолога и корректировать образ жизни, исключая провоцирующие факторы. К примеру алкоголь, большие физнагрузки, перееданием, кофе точно не рекомендуются.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #2 : Января 22, 2018, 05:29:22 am »

Привет, аритмии не хорошая вещь, так как доставляют много неприятных ощущений и могут быть при абсолютно здоровом внешне сердце. Их не надо боятся, но и не стоит недооценивать. С аритмиями проблема попадает также в зону кардиолгии, поэтому советую наблюдаться попутно у кардиолога и корректировать образ жизни, исключая провоцирующие факторы. К примеру алкоголь, большие физнагрузки, перееданием, кофе точно не рекомендуются.
Ясно, спасибо. Ну а а именно из-за выше описанного мной, может быть? Просто кто-то так говорит, кто-то по другому, ДАЖЕ ВРАЧИ ПО РАЗНОМУ.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 22, 2018, 07:12:03 am »

Та да, сс генерирует синусовый узел, а он подвержен как влиянию гормонов, так и импульсов от соседних органов. Поэтому и от охз может и от желудка и от нервов. Такие варианты редко переходят в опасные для жизни аритмии, но лишний раз лучше не провоцировать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8