Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 12:44:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как запатентовать систему лечения ВСД? Кто имел дело с патентами? (Прочитано 25180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« : Января 13, 2018, 20:05:07 pm »

Друзья. Основная информация в заголовке поста. Я разработал свою систему избавления от ВСД, и решил что её нужно запатентовать, чтобы я её тупо не забыл. Потому что ещё 2-3 года и чувствую я не вспомню ни о ВСД, но и том как оно лечиться. Кто имел дело с патентованием изобретений? Какие документы нужно подавать, как правильно составить сам текст изобретения. Платно это или бесплатно. Кто имел с этим дело? Поделитесь!
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #1 : Января 13, 2018, 20:17:37 pm »

http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/inventions_utility_models/norm_doc_inv
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #2 : Января 13, 2018, 20:57:14 pm »

 ASUR, спасибо) read
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 14, 2018, 06:21:59 am »

Патент - это защита интеллектуальной собственности. Если все дело только в том, чтобы "не забыть" - то есть менее трудоемкие методы. Кроме того, вам могут отказать в патенте, так методы лечения нуждаются в сборе клинически-подтвержденных результатов, то есть просто ваших слов о том, что вы излечились - вряд ли будет достаточно.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #4 : Января 14, 2018, 16:10:55 pm »

Делал 4 патента. ФИПС понятно. Есть патенты на изобретение и есть патенты на полезную модель. Изобретение - это то, где несколько признаков оригинальны. Полезная модель - все знакомо, но есть некоторые отличия.
Можно написать формулу и реферат, подать заявку самому. Но скорее всего Вы сами замучаетесь. Можно довериться патентоведам, наверняка у Вас в городе есть общество изобретателей. Есть определенные конторы. В общем они могут помочь верно составить формулу изобретения и реферат, рисунки. В формуле должна прослеживаться причино-следственная связь. Если есть названия фармакологии в формуле, то возможно запатентовав свое, нарветесь на запатентованное уже. И если Ваш патент зарегистрируют с применением чужих названий - будете платить чужому патентообладателю. Есть НЮАНСЫ в составлении формулы!!!
И платите и платите за регистрацию, подачу заявки, за поддержание патента в силе каждый год с возрастанием пошлины из года в год (найдете цены на пошлины на сайте РОСПАТЕНТ).
Удачи.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #5 : Января 15, 2018, 03:18:35 am »

Короче проще болт забить. И я так и останусь одним из немногих вылечившихся. Хотелось бы конечно чтоб заблудшего в трёх берёзах народу было по-меньше. Что-то не шибко велик интерес к этой теме. А значит не излечения ищет ВСДшник,  он его не ищет вообще. А поддержки. Хотя сама поддержка кроме временной морального облегчения не приносит. Вообщем вывод таков: в веках не изменится ВСДшник, будет всё так же ныть, но цепляться за соломинку не станет. Что тут делать, откровенно не знаю. Уже всё обсуждено, всё переговорено. А выздоровевших как было 7 человек, 4 из которых толком и не болели, так и осталось))) Статистика не ахти.

Клинические испытания говорите? С трудом представляю эти клинические испытания, если ВСД не фиксируется никакими обследованиями, приборами и анализами. Кроме одного. Впрочем именно в этом направлении и стоит подумать. Иначе для закона это всё просто болтовня ни о чём, от и до. Формакология в моём способе не используется вообще.

Ладно, до новых встреч. Через полгодика может ещё загляну))
« Последнее редактирование: Января 15, 2018, 03:22:39 am от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #6 : Января 15, 2018, 12:26:02 pm »

"Клинические испытания говорите? С трудом представляю эти клинические испытания, если ВСД не фиксируется никакими обследованиями, приборами и анализами. Кроме одного. Впрочем именно в этом направлении и стоит подумать. Иначе для закона это всё просто болтовня ни о чём, от и до. Формакология в моём способе не используется вообще. "

Может не совсем в тему! Но ВСД или точнее СВД (синдром вегетативной дисфункции (дистонии)) можно зафиксировать и достаточно точно.  Изначальный вегетативный тонус, вегетативную реактивность возможно зафиксировать!!!
А теперь по теме.  Сам способ можно будет запатентовать, нужно будет техническое описание (его стоимость от 100 тыс. руб.).
Записан
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #7 : Января 15, 2018, 15:11:17 pm »

Короче проще болт забить. И я так и останусь одним из немногих вылечившихся. Хотелось бы конечно чтоб заблудшего в трёх берёзах народу было по-меньше. Что-то не шибко велик интерес к этой теме. А значит не излечения ищет ВСДшник,  он его не ищет вообще. А поддержки. Хотя сама поддержка кроме временной морального облегчения не приносит. Вообщем вывод таков: в веках не изменится ВСДшник, будет всё так же ныть, но цепляться за соломинку не станет. Что тут делать, откровенно не знаю. Уже всё обсуждено, всё переговорено. А выздоровевших как было 7 человек, 4 из которых толком и не болели, так и осталось))) Статистика не ахти.

Клинические испытания говорите? С трудом представляю эти клинические испытания, если ВСД не фиксируется никакими обследованиями, приборами и анализами. Кроме одного. Впрочем именно в этом направлении и стоит подумать. Иначе для закона это всё просто болтовня ни о чём, от и до. Формакология в моём способе не используется вообще.

Ладно, до новых встреч. Через полгодика может ещё загляну))

А есть Ваша история излечения? Какие были симптомы и что для этого делали? Хотя бы в кратце.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #8 : Января 15, 2018, 17:17:24 pm »

Короче проще болт забить. И я так и останусь одним из немногих вылечившихся. Хотелось бы конечно чтоб заблудшего в трёх берёзах народу было по-меньше. Что-то не шибко велик интерес к этой теме. А значит не излечения ищет ВСДшник,  он его не ищет вообще. А поддержки. Хотя сама поддержка кроме временной морального облегчения не приносит. Вообщем вывод таков: в веках не изменится ВСДшник, будет всё так же ныть, но цепляться за соломинку не станет. Что тут делать, откровенно не знаю. Уже всё обсуждено, всё переговорено. А выздоровевших как было 7 человек, 4 из которых толком и не болели, так и осталось))) Статистика не ахти.

Клинические испытания говорите? С трудом представляю эти клинические испытания, если ВСД не фиксируется никакими обследованиями, приборами и анализами. Кроме одного. Впрочем именно в этом направлении и стоит подумать. Иначе для закона это всё просто болтовня ни о чём, от и до. Формакология в моём способе не используется вообще.

Ладно, до новых встреч. Через полгодика может ещё загляну))

Ну вы ж только про патент тут писали, а так за бесплатно информацию озвучивать наверно и не собирались  1311_sm
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 15, 2018, 18:05:44 pm »

Любопытства для пробежала сообщения чела. С 2012 года регулярно утверждает, что вот-вот распрощается с ВСД. И вот снова "через 2-3 года")))) В какой-то момент начинает намекать на желание финансовых подкреплений в обмен на своё сокровенное знание. Начинал, как человек, чем дальше - тем хамовитее. Эту тему обозначил как " чтобы не забыть " а свелось все к тому, что он единственный Д'Артаньян тут)))).
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Января 15, 2018, 18:22:15 pm »

Любопытства для пробежала сообщения чела. С 2012 года регулярно утверждает, что вот-вот распрощается с ВСД. И вот снова "через 2-3 года")))) В какой-то момент начинает намекать на желание финансовых подкреплений в обмен на своё сокровенное знание. Начинал, как человек, чем дальше - тем хамовитее. Эту тему обозначил как " чтобы не забыть " а свелось все к тому, что он единственный Д'Артаньян тут)))).
Быстро вы его раскусили).
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #11 : Января 15, 2018, 19:37:45 pm »

Любопытства для пробежала сообщения чела. С 2012 года регулярно утверждает, что вот-вот распрощается с ВСД. И вот снова "через 2-3 года")))) В какой-то момент начинает намекать на желание финансовых подкреплений в обмен на своё сокровенное знание. Начинал, как человек, чем дальше - тем хамовитее. Эту тему обозначил как " чтобы не забыть " а свелось все к тому, что он единственный Д'Артаньян тут)))).
Он периодически здесь появляется с такими заявлениями,попутно поливая форумчан гавном,такие вот вы лентяи и бездельники.А я уже почти-почти
Стремная это штука "эго"
Записан

Хома Сапиенс
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #12 : Июля 12, 2018, 23:22:15 pm »

Короче проще болт забить. И я так и останусь одним из немногих вылечившихся. Хотелось бы конечно чтоб заблудшего в трёх берёзах народу было по-меньше. Что-то не шибко велик интерес к этой теме. А значит не излечения ищет ВСДшник,  он его не ищет вообще. А поддержки. Хотя сама поддержка кроме временной морального облегчения не приносит. Вообщем вывод таков: в веках не изменится ВСДшник, будет всё так же ныть, но цепляться за соломинку не станет. Что тут делать, откровенно не знаю. Уже всё обсуждено, всё переговорено. А выздоровевших как было 7 человек, 4 из которых толком и не болели, так и осталось))) Статистика не ахти.

Клинические испытания говорите? С трудом представляю эти клинические испытания, если ВСД не фиксируется никакими обследованиями, приборами и анализами. Кроме одного. Впрочем именно в этом направлении и стоит подумать. Иначе для закона это всё просто болтовня ни о чём, от и до. Формакология в моём способе не используется вообще.

Ладно, до новых встреч. Через полгодика может ещё загляну))

А есть Ваша история излечения? Какие были симптомы и что для этого делали? Хотя бы в кратце.

Я свой метод уже выкладывал 5 лет  назад, с тех пор я глубже проник в природу ВСД, и знаю о ней почти всё))) И да, я полностью выздоровел))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #13 : Июля 12, 2018, 23:24:41 pm »

Короче проще болт забить. И я так и останусь одним из немногих вылечившихся. Хотелось бы конечно чтоб заблудшего в трёх берёзах народу было по-меньше. Что-то не шибко велик интерес к этой теме. А значит не излечения ищет ВСДшник,  он его не ищет вообще. А поддержки. Хотя сама поддержка кроме временной морального облегчения не приносит. Вообщем вывод таков: в веках не изменится ВСДшник, будет всё так же ныть, но цепляться за соломинку не станет. Что тут делать, откровенно не знаю. Уже всё обсуждено, всё переговорено. А выздоровевших как было 7 человек, 4 из которых толком и не болели, так и осталось))) Статистика не ахти.

Клинические испытания говорите? С трудом представляю эти клинические испытания, если ВСД не фиксируется никакими обследованиями, приборами и анализами. Кроме одного. Впрочем именно в этом направлении и стоит подумать. Иначе для закона это всё просто болтовня ни о чём, от и до. Формакология в моём способе не используется вообще.

Ладно, до новых встреч. Через полгодика может ещё загляну))

Ну вы ж только про патент тут писали, а так за бесплатно информацию озвучивать наверно и не собирались  1311_sm

Не поверите, но я озвучивал бесплатно столько раз, и сколько раз озвучивал и в переписке и в разговоре по Skype, и не встречал ни малейшего интереса к сокровенной информации. Я подумал, может хоть оплата раздует настоящий интерес. О как же я ошибался!)))) Неожиданно для себя я узнал что я жулик, шарлатан и мошенник, никак не меньше))) Да мне с таким набором регалий пора в политику, не иначе)))))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #14 : Июля 12, 2018, 23:25:28 pm »

Любопытства для пробежала сообщения чела. С 2012 года регулярно утверждает, что вот-вот распрощается с ВСД. И вот снова "через 2-3 года")))) В какой-то момент начинает намекать на желание финансовых подкреплений в обмен на своё сокровенное знание. Начинал, как человек, чем дальше - тем хамовитее. Эту тему обозначил как " чтобы не забыть " а свелось все к тому, что он единственный Д'Артаньян тут)))).

Да, вы правы, я д"Артаньян. А вы себя считайте кем хотите, это ваше дело.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #15 : Июля 12, 2018, 23:26:08 pm »

Любопытства для пробежала сообщения чела. С 2012 года регулярно утверждает, что вот-вот распрощается с ВСД. И вот снова "через 2-3 года")))) В какой-то момент начинает намекать на желание финансовых подкреплений в обмен на своё сокровенное знание. Начинал, как человек, чем дальше - тем хамовитее. Эту тему обозначил как " чтобы не забыть " а свелось все к тому, что он единственный Д'Артаньян тут)))).
Быстро вы его раскусили).

Точно, раскусили, да недокусили)))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #16 : Июля 12, 2018, 23:26:55 pm »

Любопытства для пробежала сообщения чела. С 2012 года регулярно утверждает, что вот-вот распрощается с ВСД. И вот снова "через 2-3 года")))) В какой-то момент начинает намекать на желание финансовых подкреплений в обмен на своё сокровенное знание. Начинал, как человек, чем дальше - тем хамовитее. Эту тему обозначил как " чтобы не забыть " а свелось все к тому, что он единственный Д'Артаньян тут)))).
Он периодически здесь появляется с такими заявлениями,попутно поливая форумчан гавном,такие вот вы лентяи и бездельники.А я уже почти-почти
Стремная это штука "эго"

По поводу лентяев и бездельников, я что, не прав? Аргументируйте в этом случае.

Хома, я выздоровел. Это вот-вот уже давно наступило. У меня года 2 или 3 ничего не болит. И это очень хорошо. А раз  вы, все кто полил меня грязью, до сих пор тут ежедневно как на работе, то почему не нашли в себе силы воли, и времени заняться здоровьем? Если это не лень, то что же?))))

Поделюсь своим опытом: в разгар ВСД, в 2012-16 годах я тратил на лечение часов по 5 в день. При этом я работал полный рабочий день.  И как видишь, усилия таки дали прекрасные плоды. Я здоров! Секрет своего выздоровления я давать не буду, это банально оказалось никому не интересно. Если ты предоставляешь бессценную информацию на дружеских началах - то люди смотрят на тебя как баран на новые ворота. Не иначе. Если ты предлагаешь эту же информацию за деньги, в надежде хоть как-то повысить её ценность - то ты автоматически становишься жуликом и мошенником. Вывод - люди не хотят быть счастливы. Ни бесплатно, ни за деньги. Люди в принципе этого не хотят, и активно этому противодействуют. Я не могу переделать человеческую природу, а значит буду просто наблюдать за тем, как развращается и медленно умирает наше общество. Потому что структура каждого индивида - отражение устройства общества в целом. У людей нет шансов. К большому сожалению. И только сильнейшие потрясения смогут сбить спесь и предвзятость. Судя по обстановке в стране, всё идёт именно к этому. Тряхануть должно очень сильно.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2018, 23:41:22 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #17 : Июля 13, 2018, 05:21:02 am »

Любопытства для пробежала сообщения чела. С 2012 года регулярно утверждает, что вот-вот распрощается с ВСД. И вот снова "через 2-3 года")))) В какой-то момент начинает намекать на желание финансовых подкреплений в обмен на своё сокровенное знание. Начинал, как человек, чем дальше - тем хамовитее. Эту тему обозначил как " чтобы не забыть " а свелось все к тому, что он единственный Д'Артаньян тут)))).
Он периодически здесь появляется с такими заявлениями,попутно поливая форумчан гавном,такие вот вы лентяи и бездельники.А я уже почти-почти
Стремная это штука "эго"

По поводу лентяев и бездельников, я что, не прав? Аргументируйте в этом случае.

Хома, я выздоровел. Это вот-вот уже давно наступило. У меня года 2 или 3 ничего не болит. И это очень хорошо. А раз  вы, все кто полил меня грязью, до сих пор тут ежедневно как на работе, то почему не нашли в себе силы воли, и времени заняться здоровьем? Если это не лень, то что же?))))

Поделюсь своим опытом: в разгар ВСД, в 2012-16 годах я тратил на лечение часов по 5 в день. При этом я работал полный рабочий день.  И как видишь, усилия таки дали прекрасные плоды. Я здоров! Секрет своего выздоровления я давать не буду, это банально оказалось никому не интересно. Если ты предоставляешь бессценную информацию на дружеских началах - то люди смотрят на тебя как баран на новые ворота. Не иначе. Если ты предлагаешь эту же информацию за деньги, в надежде хоть как-то повысить её ценность - то ты автоматически становишься жуликом и мошенником. Вывод - люди не хотят быть счастливы. Ни бесплатно, ни за деньги. Люди в принципе этого не хотят, и активно этому противодействуют. Я не могу переделать человеческую природу, а значит буду просто наблюдать за тем, как развращается и медленно умирает наше общество. Потому что структура каждого индивида - отражение устройства общества в целом. У людей нет шансов. К большому сожалению. И только сильнейшие потрясения смогут сбить спесь и предвзятость. Судя по обстановке в стране, всё идёт именно к этому. Тряхануть должно очень сильно.
а мне раскажешь ? лучше по скайпу  wink2 я с удовольствием послушаю тебя . я тебе тоже дам че нить для жизни техники .
 
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Zeka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #18 : Июля 13, 2018, 06:16:47 am »

Друзья. Основная информация в заголовке поста. Я разработал свою систему избавления от ВСД, и решил что её нужно запатентовать, чтобы я её тупо не забыл. Потому что ещё 2-3 года и чувствую я не вспомню ни о ВСД, но и том как оно лечиться. Кто имел дело с патентованием изобретений? Какие документы нужно подавать, как правильно составить сам текст изобретения. Платно это или бесплатно. Кто имел с этим дело? Поделитесь!

Напишите пожалуйста мне
про систему
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #19 : Июля 13, 2018, 09:21:58 am »

Эх, сейчас люди кинутся за волшебной таблеткой)).
Ребята, вы почитайте историю автора, зайдите в сообщения. А потом просите, он же все подробно писал, может вас не устроит такая экзекуция).
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256