Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:35:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дневник одной ВСДшницы-оптимистки (но это не точно)  (Прочитано 1911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ale4ka
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Января 08, 2018, 12:51:00 pm »

Всем привет! Неужели, я это сделала! Решила поделиться с вами своей историей, долгой и нудной, так меня задолбавшей, но с которой я планирую покончить уже в скором времени 23_sm
Началось все в далёком 2012 году, после того, как я провела в больнице безумные 3 недели, среди наркоманов и ужасов этого мира, лечась от пневмонии. Началось, как и у всех, резко, нежданно,меня не спросив Были жуткие ПА, систолы, нехватка воздуха, ком в горле, дикая слабость, невозможность поехать на транспорте и быть в толпе. Целый, мать его, год. Год, когда я узнала всех врачей в округе, сводила с ума мужа и селя от бесконечных новых симптомов и прислушиваний к себе. Быстро определили, что это ВСД и я стала с этим как-то существовать. Очень жаль, что книга Курпатова попалась мне не сразу, но она стала спасательным кругом. Главное, сильно поверить в себя, что я и сделала. А ещё уехала учиться в Китай на целый год (запланированно) и меня отпустило совсем  yes
Я совершенно об этом позабыла, как страшный сон.
Но в конце 2015 года, после сильнейшего стресса и очень запущеного ОРВИ все вернулось. Только с другими симптомами.
Началось все за один вечер, с совершено непонятных и пугающих ощущений - покалываний в руках и ногах, причём одновременно. В первый же вечер, с помощью классного способа загнать себя в угол - интернета, я прочитала о доселе неизвестных мне диагнозах (все, думаю, поняли, о каких речь). И все поняла. Это точно оно 27_sm
Не буду вдаваться в подробности, и так понятно, что моя наследственная мнительность, нездоровая нервная система и вечная боясь ВСЕГО не заставили себя ждать. На меня обрушилось миллиард симптомов именно этих болезней (всех) и я начала свой рейд по давно забытым врачам. Естественно, новым. Ведь «старые» уже не внушали доверия, они плохо искали в прошлый раз. Продолжение ниже))
Записан
Ale4ka
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 08, 2018, 13:38:33 pm »

И я вдруг осознала чёткую связь, между заключениями врачей и моим самочувствием. Оно улучшалось постоянно, когда не подтверждался каждый мой придуманный диагноз. В коих я была уверена на 100%, находила подтверждение ну просто во всем! И даже успокаивалась, ведь я наконец нашла причину.
За полгода эти покалывания прошли (весна 16 года), так же, в один день, после посещения невролога. Которая невзначай сказала - сделай мрт головного мозга, может что-то с гипофизом (што?!)
Все, тут я поняла - у меня по-любому что-то в голове, все прошлые диагнозы померкли, я точно знала теперь!!!!!
И с этого же дня у меня начались те самые шатания, о которых многие тут пишут. Состояние, будто пол уходит из под ног, или будто стоишь в море и волны сбивают тебя с ног, сначала они были секундные и пару раз в неделю. Потом это перешло в постоянное состояние неустойчивой походки, секундные провалы я победила. Илиотизм в том, что на МРТ я собиралась до июля 17 года!!! Можно представить, как я себя накрутила...В итоге делала через родственницу, проверяли меня тщательно (мозг и шею), в итоге даже ОХЗ легчайшей формы. Хотя боли были в затылке довольно частые.
В общем-то, это единственное, что беспокоит меня по сей день. Я научилась с этим жить, стало проходить на месяц-полтора даже - прогресс. Но я мечтаю совсем об этом позабыть!!!
Что я сделала уже:
Мрт (шея, Голова)
ЭНМГ игольчатая
Рентген шеи
МРТ для исключения проблем с внутренним ухом (вообщем прошла полный набор у Лора)
Все базовые развёрнутые анализы по 100 раз
Была в китайской Клинике (пила травы, очень верю в их медицину), врач интересно осматривает, по пульсу и языку, говорит все, что есть у тебя. Совпало все (о чем я знала по-крайней мере) Не допила курс из-за дороговизны (( Но улучшения заметила через недели 2-3.
Была у бабушек, астролога и мануального терапевта, психолога)) у всех по 1 разу и все они оказали огромное влияние на меня. Кто-то физически, кто-то морально) + эффект плацебо никто не отменял.
Спорт!!! Начала заниматься пилатесом. Пошёл 4 месяц, ушла боль в шее, напряжение в мышцах, этот вид спорта сложно переоценить.
Что так и не наладила - стабильное питание и режим сна. Это ой как важно для таких как мы))
Планирую добавить тренажёрный зал
Классная книга - Магия утра, тоже хочу добавить в режим ее основные советы.
В общем, абсолютно точно уверена, что все это можно победить, но нужно приложить усилия, найти те способы для себя, которые будут понемногу приносить результат. Всем удачи!!! И может быть, в моей теме отпишутся те, кого беспокоит именно этот симптом, описанный мной. И как вы с ним боритесь))
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Января 08, 2018, 13:54:28 pm »

Так какой симптом то?)
Шатания?
Вроде Вы все победили?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8