Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:10:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Я считаю, что причина ВСД:
Физиологическая - 288 (24%)
Психологическая - 765 (63.6%)
Пока не определился - 149 (12.4%)
Всего голосов: 964






Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина ВСД (Голосование) (Прочитано 327084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #360 : Мая 15, 2023, 13:29:08 pm »

Еслибы вирус вызывал невроз, то помогали бы противовирусные препараты.
Не совсем так. Вирус может оставить после себя какие-то изменения, которые поддерживают невроз/ухудшают его течение. Разумеется он не живет в людях вечно, но последствия может оставить. Например, нарушить механизм синтеза серотонина. Вирус погиб, и вроде бы его уже и нет, а серотонин вырабатывается меньше, чем нужно, потому что что-то поломалось. Или в мозгу остались очаги возбуждения или еще что нибудь.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2023, 13:34:19 pm от Виктор1990 » Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #361 : Мая 15, 2023, 14:00:38 pm »

Еслибы вирус вызывал невроз, то помогали бы противовирусные препараты.
Не совсем так. Вирус может оставить после себя какие-то изменения, которые поддерживают невроз/ухудшают его течение. Разумеется он не живет в людях вечно, но последствия может оставить. Например, нарушить механизм синтеза серотонина. Вирус погиб, и вроде бы его уже и нет, а серотонин вырабатывается меньше, чем нужно, потому что что-то поломалось. Или в мозгу остались очаги возбуждения или еще что нибудь.

Ты не боишься ты сильнее чувствуешь... ну как бы порог реакции на раздражители снижен. Начни наушники с чем то спокойным и темные очки- потом привыкнешь и придешь в норму
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #362 : Мая 15, 2023, 15:41:16 pm »

Ты не боишься ты сильнее чувствуешь... ну как бы порог реакции на раздражители снижен.
Это наиболее точное описание моего состояния.
Начни наушники с чем то спокойным и темные очки- потом привыкнешь и придешь в норму
То есть как бы организм научится притуплять свою реакцию на раздражители?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #363 : Мая 15, 2023, 16:59:21 pm »

Ты не боишься ты сильнее чувствуешь... ну как бы порог реакции на раздражители снижен.
Это наиболее точное описание моего состояния.
Начни наушники с чем то спокойным и темные очки- потом привыкнешь и придешь в норму
То есть как бы организм научится притуплять свою реакцию на раздражители?
Организм научится потихоньку давать чуть больше дофамина. Главное его сильно не провоцировать, как говорят, избегать быстрых удовольствий типа бухла, сладкого, игр, соцсетей и т.п.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #364 : Мая 15, 2023, 20:30:25 pm »


Организм научится потихоньку давать чуть больше дофамина. Главное его сильно не провоцировать, как говорят, избегать быстрых удовольствий типа бухла, сладкого, игр, соцсетей и т.п.

Ты о чем?
Записан
tsbratanov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #365 : Мая 22, 2023, 17:46:38 pm »

Еслибы вирус вызывал невроз, то помогали бы противовирусные препараты.
Не совсем так. Вирус может оставить после себя какие-то изменения, которые поддерживают невроз/ухудшают его течение. Разумеется он не живет в людях вечно, но последствия может оставить. Например, нарушить механизм синтеза серотонина. Вирус погиб, и вроде бы его уже и нет, а серотонин вырабатывается меньше, чем нужно, потому что что-то поломалось. Или в мозгу остались очаги возбуждения или еще что нибудь.
Я тоже так думаю. Может быть, не зря говорят об эпидемии! тревожных расстройств напоследок. Что, каждый пятый взял и просто занервничал? Чушь... И что меня лично раздражает во всем, так это отсутствие единого научного мнения. Каковы причины нашего состояния, как оно лечится, каковы перспективы. Психологи в нескольких командах утверждают одно, психиатры другое. :( И все уверены, что они в полной мере осведомлены обо всем; и что они лично "страдали", "излечились" и т.д. Но у них не хватает мужества признать, что они не знают, о чем говорят, и что они вряд ли могут нам помочь. По крайней мере сказать это, а мы не будем питать пустых надежд и будем жить, как сможем.
Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #366 : Мая 24, 2023, 19:26:28 pm »

Была возможность съездить на дачу отдохнуть, получилось больше недели. На второй день прошло головокружение, слабость в левой стороне тела, покалывания в руках и ногах. Я, правда, плавал почти все дни, вода холодная, но это даже хорошо. Сильно сомневаюсь, что такой эффект дало плавание, да еще за пару дней. Как только вернулся на порог дома, как сразу началось. Причина, думаю, понятна. Вообще, заметил, что даже простая смена привычной обстановки помогает.

ЗЫ: начал читать "Возвращение к жизни" (Дэвид Пол). Я бы постеснялся назвать это книгой, однако автор прав на 100%. Вопрос только в том, как перестать загоняться на этих эфемерных болезнях.
Записан
tsbratanov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #367 : Мая 28, 2023, 10:02:00 am »

Была возможность съездить на дачу отдохнуть, получилось больше недели. На второй день прошло головокружение, слабость в левой стороне тела, покалывания в руках и ногах. Я, правда, плавал почти все дни, вода холодная, но это даже хорошо. Сильно сомневаюсь, что такой эффект дало плавание, да еще за пару дней. Как только вернулся на порог дома, как сразу началось. Причина, думаю, понятна. Вообще, заметил, что даже простая смена привычной обстановки помогает.

ЗЫ: начал читать "Возвращение к жизни" (Дэвид Пол). Я бы постеснялся назвать это книгой, однако автор прав на 100%. Вопрос только в том, как перестать загоняться на этих эфемерных болезнях.
Я понимаю что Вы имеете в виду. Возможно, за концепцией невроза на самом деле стоит большая нервозность/сломанные нервы. И если просто изменить свой образ жизни, свое окружение, спусковой крючок для нашей нервозности - неприятная работа, злой начальник, неверный муж/жена... невроз пройдет?!
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #368 : Мая 28, 2023, 11:39:24 am »

И если просто изменить свой образ жизни, свое окружение, спусковой крючок для нашей нервозности - неприятная работа, злой начальник, неверный муж/жена... невроз пройдет?!
Нет. Ушел с работы, от неверной жены, стал высыпаться, избавился от вредных привычек, перестал играть в стрессовые игры, перестал смотреть негативное кино - за более чем полгода ничего в лучшую сторону не изменилось. Стало даже хуже, стрессоустойчивость стала еще ниже, видимо за счет тепличных условий. Хотя предполагал что стресс уйдет и вылечусь. А вот фиг.
Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #369 : Мая 28, 2023, 19:03:44 pm »

И если просто изменить свой образ жизни, свое окружение, спусковой крючок для нашей нервозности - неприятная работа, злой начальник, неверный муж/жена... невроз пройдет?!
Конкретно в моем случае я избавился на время от причин, которые вызывают мои проблемы: это соседи, которые сутками бегают по квартире выше, это свежий воздух, это минимальное количество людей (я очень устал от города) и т.д. Плюс, находясь там, я не думаю о работе, о своем здоровье, не загоняюсь, просто отдыхаю, хожу в лес, рассматриваю растения, купаюсь и т.д., то есть фокус зрения смещается. Думаю, все это играет решающую роль. Если я просто перееду в другую квартиру, просто уверен, что мне это не сильно поможет, поскольку будет решена лишь одна из причин возникновения проблем.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2023, 19:07:22 pm от Ondater » Записан
tsbratanov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #370 : Мая 30, 2023, 14:40:31 pm »

И если просто изменить свой образ жизни, свое окружение, спусковой крючок для нашей нервозности - неприятная работа, злой начальник, неверный муж/жена... невроз пройдет?!
Нет. Ушел с работы, от неверной жены, стал высыпаться, избавился от вредных привычек, перестал играть в стрессовые игры, перестал смотреть негативное кино - за более чем полгода ничего в лучшую сторону не изменилось. Стало даже хуже, стрессоустойчивость стала еще ниже, видимо за счет тепличных условий. Хотя предполагал что стресс уйдет и вылечусь. А вот фиг.
Точно так. По мнению некоторых психологов мы должны не убегать от своих проблем, а искать решение. Я, например, сейчас нахожусь в сильном стрессе на работе, даже написал заявление об увольнении, но не подал. Потому что я читал разные книжонки по поп-психологии (наверное, как и большинство здесь) и в последнюю автор утверждает, что в таких случаях, как ни парадоксально, мы должны быть счастливы, потому что так мы тренируем стрессоустойчивость, т.е. "десенсибилизация"(?!).
Но, по крайней мере, из своего самокопания я обнаружил, что у меня очень низкий порог эмоций, я чрезвычайно чувствителен и обидчив и не имею привычки показывать свои эмоции - я все проглатываю.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #371 : Августа 17, 2023, 03:31:28 am »

Причина ВСД в старте - это высаженный когда-то иммунитет. Даже если вы это не чувствуете. ВСД - следствие кривого воспитания, истощённой в какой-то  момент времени ЦНС, а смогла она истощиться только на фоне долго низкого иммунитета, который когда-то высадили. Видимо в больничке парой ведёр антибиотиков.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #372 : Августа 17, 2023, 06:26:25 am »

Ну или следствие многолетнего хронического стресса, стресс вроде тоже сажает иммунитет. Плюс следствие неправильных установок.
Записан
Лаврова
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #373 : Августа 17, 2023, 08:32:41 am »

Врожденные особенности нервной системы , плюс гормоны, стрессы...
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #374 : Августа 18, 2023, 08:32:37 am »

Я вот подумала сейчас. Уже отмечалась годами ранее в этой теме

Сейчас я склонна думать, что это генетические особенности нервной системы + среда. Тоже согласна
Плюс ещё психологические особенности взросления
И вообще особенности человека

Но корень я усматриваю всё же в генетике и изначальном здоровье, состоянии организма

Врожденные особенности нервной системы , плюс гормоны, стрессы...
Записан

Я просто девушка как бы
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #375 : Августа 21, 2023, 07:43:02 am »

Остеохондроз!
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лаврова
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #376 : Августа 22, 2023, 08:55:49 am »

Хондроз то у каждого второго , а всд не у всех . Что то не сходится  1311_sm
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #377 : Августа 25, 2023, 17:27:57 pm »

я была бы рада будь это хондроз :DDD
Записан

Я просто девушка как бы
Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8