Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 00:38:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Такихардия и повышение пульса во время сна, как вегетативная реакция (Прочитано 44916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
glebb45
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Июля 18, 2009, 10:41:59 am »

Такихардия и повышение ЧСС во время сна, как вегетативная реакция. Засыпая вроде бы нормально, через час-полтора после кошмарных сновидений просыпаешься с ЧСС более 100 ударов в минуту. Как правило жар, пот, ломит мышцы. Достаточно принять немного обзидана, полежать без покрывала, немного остыть, продышаться, подвигаться сначала лежа, после падения пульса.

Основные причины возникновения:

1. Атипичная реакция на медицинские препараты и лекарства, в том числе и на те, которые тахикардию не вызывают. Например Пумпан или Вазобрал
2. Гомеопатическое воздействие определенных растений
3. Химио-гомеопатическое воздействие некоторых веществ в растениях и продуктах, другие экземпляры которых таких реакций не вызывают. Возможно наличия в них пестицидов, нитратов и других не очень полезных веществ, которые у здорового человека реакций не вызывают.

Помимо этого, в состоянии бодрствования - плавающие нервные боли по всему телу, в конечностях. Очущения потепления некоторых участков тела, как реакция на вышеуказанное.

Просьба откликнуться всех, кто через это прошел или пытается вылечиться.
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #1 : Июля 18, 2009, 11:11:51 am »

Хмм... по мне так слишком много страшных слов неочем. Достаточно глубокий самоонализ Вы проделали...


Основные причины возникновения:

1. Атипичная реакция на медицинские препараты и лекарства, в том числе и на те, которые тахикардию не вызывают. Например Пумпан или Вазобрал
2. Гомеопатическое воздействие определенных растений
3. Химио-гомеопатическое воздействие некоторых веществ в растениях и продуктах, другие экземпляры которых таких реакций не вызывают. Возможно наличия в них пестицидов, нитратов и других не очень полезных веществ, которые у здорового человека реакций не вызывают.


эти пункты... это из личного опыта, доктора или интернет?

У меня лично во времена обострения ВСД.. (последний раз длилось месяц, предпоследний... пол года) частенько бывали кошмары, и просыпался с повышенным пульсом. принеприятнейшее очучение. Всю жизнь думал что как раз сон - это мое время, когда можно забыть о болячках и прочее... аннет.

В подобных ситуациях либо лопал пол таблетки фенибута (мое единственное, проверенное лекарство), либо забивал и засыпал без него.

А вообще мое мнение, от тахикардии хорошо помогает бег. как в физическом плане, так и в психологическом. Когда по утрам просыпаешься с стучащим сердечком - боишься всего. Сейчас в такие моменты я тупо выпинываю себя на улицу (благо друг Lesnik одарил нас своей ногой )))... ) , ни о чем не думая и начинаю наворачивать круги по местному стадиону. По окончании пробежки все страхи проходят.
Записан
glebb45
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Июля 18, 2009, 11:24:23 am »

Хмм... по мне так слишком много страшных слов неочем. Достаточно глубокий самоонализ Вы проделали...


Для Вас это НИ О ЧЕМ, а для кого-то поможет. Обострения к делу отношения не имеют. Если есть проверенные продукты и не принимать первое же лекартство, которое назначит терапевт или кардиолог, то можно много месяцев нормально каждую ночь спать. Здесь дело в другом. Какая-то химия, которая попадает в организм - с водой, едой, или еще с чем - влияет на вегетатику так, что она изменяет тонус сосудов (веносных и артериальных каппиляров) таким образом, что замедляется энергетический и кислородный обмен в мышцах. Те же в свою очередь позылают сигнал в мозг, чтобы сердце увеличило кровоток. Это так, на пальцах. Проблема в гиперреактивности вегетатики, а не в тренированности организма.

Вы сколько не бегайте, а если посидите и 2-3 минуты и не подышите - сердечко то разгонится. Проблема здесь в другом. Если в состоянии бодрствования такой реации на нежелательную химию не возникает, то во время сна вегетатика как бы начинает жить своей жизнью и реагировать сильнее. А вот если она и в режиме бодрствования начинает так реагировать - то сушите весла. Спать лучше не ложиться, так как потребуется скорая.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2009, 11:27:12 am от glebb45 » Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #3 : Июля 18, 2009, 12:01:38 pm »

Ну, на мой взгляд совет

А вот если она и в режиме бодрствования начинает так реагировать - то сушите весла. Спать лучше не ложиться, так как потребуется скорая.

навряд ли кому то действительно поможет... Менее опытные ВСД-шники теперь просто массово будут бояться спать... Это же первая реакция человека, мерить все на себе. У ВСДшника же она развита до невообразимых масштабов. Это сугубо мое мнение.

НИ О ЧЕМ же я написал не потому что скептически отношусь к Вашей точке зрения... а просто потому что с первого раза, как в общем то и с пятого, не особо понял к Чему, собственно, Вы клоните. Что пытаетесь до нас донести. После второго поста стало горадзо больше ясности.... однако...

Здесь дело в другом. Какая-то химия, которая попадает в организм - с водой, едой, или еще с чем - влияет на вегетатику так, что она изменяет тонус сосудов (веносных и артериальных каппиляров) таким образом, что замедляется энергетический и кислородный обмен в мышцах. Те же в свою очередь позылают сигнал в мозг, чтобы сердце увеличило кровоток. Это так, на пальцах. Проблема в гиперреактивности вегетатики, а не в тренированности организма.

Если на пальцах. Я так понял что некоторые продукты питания дисбалансируют нашу вегетативку и из-за этого мы имеем проблемы. Возможно и так. Я далеко не врач, чтобы что либо утверждать. Тем более что ВСД само по себе, если не ошибаюсь, не до конца изучено... причины возникновения, следствия и прочее.
Если рассуждать логично, то да, любая пища оказывает влияние на все системы организма, положительные ли, отрицательные... и на вегетососудистую систему в том числе... если по этому поводу загоняться, то в конечном итоге можно совсем перестать есть, пить...  Это сугубо моя точка зрения, другого совета, к сожалению, я дать не могу. Либо я не до конца Вас понял.
Записан
glebb45
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Июля 18, 2009, 14:57:30 pm »

Я так понял что некоторые продукты питания дисбалансируют нашу вегетативку и из-за этого мы имеем проблемы.

Да не нашу, а мою конкретно. Никто и не загоняется на эту тему. Просто конкретно у меня есть такие проявления. У кого-то одного из тысячи ВСДшников могут быть еще, если за собой наблюдают достаточно долго. Если Вы регулярно покупаете помидоры, болгарский перец, апельсины, или огурцы, и из 20-40 покупок ни одна не привела к таким результатам, то скорее всего Вам не в эту ветку.
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #5 : Июля 19, 2009, 18:07:13 pm »

Я так понял что некоторые продукты питания дисбалансируют нашу вегетативку и из-за этого мы имеем проблемы.

Да не нашу, а мою конкретно. Никто и не загоняется на эту тему. Просто конкретно у меня есть такие проявления. У кого-то одного из тысячи ВСДшников могут быть еще, если за собой наблюдают достаточно долго. Если Вы регулярно покупаете помидоры, болгарский перец, апельсины, или огурцы, и из 20-40 покупок ни одна не привела к таким результатам, то скорее всего Вам не в эту ветку.

Наверно Вы правы.
Хотя у меня бывали проблемы после "плотного" приема пищи... И я даже пытался связать это с какой то конкретной едой... там, бананами, чесноком, блинами из теремка.. потом я понял, что это просто от переедания, и сами продукты здесь не причем.
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #6 : Июля 19, 2009, 20:13:28 pm »

А кто вам сказал, что это вообще от лекарств или еды? У меня такое было и бывает - я лекарств вообще не принимаю никаких. А о психологических причинах почему не думали? Вегетативка, как правило, от нервов и неврозов бушует по большей части. :)
Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #7 : Июля 19, 2009, 20:33:31 pm »

все это от того, что ночью активизируется Nervus Vagus, блуждающий нерв, идущий через все тело. он и дает всю эту ерунду из-за возбуждения нервной системы......
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #8 : Июля 20, 2009, 12:41:49 pm »

Я тоже не принимаю никаких лекарств, но и у меня во время сна учащается пульс, особенно во время засыпания, пробуждения и во время дневного сна. Думаю,  у многих на форуме то же самое.
Записан
glebb45
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #9 : Июля 20, 2009, 14:23:37 pm »

Karmen, ну наверное невежливо подвергать сомнению изложенную симптоматику вопросами в стиле Кто Вам сказал.

Я сказал. Я питаюсь исключительно проверенными продуктами вот уже 5 лет. И если приходится есть что-то новое (а новое - это новая порция фруктов, овощей или мяса), то я ничего нового в количестве больше 1 (одного) в день не ем. Ем все старое, из предыдущих купленных партий яиц, хлеба, гречки... Кстати, от хлеба и круп таких явлений никогда не бывает.

Организм реагирует только на определенные вещи. Прост многие ВСД-шники никогда не задумывались о еде и продолжают наворачивать каждый вечер тушеное с овощами мясо с миллионом добавок.

Простой рецепт, как избавиться от тахикардии во сне, если она ежедневная и регулярная. Посидите 3 дня без специй, без добавок, без перца! Вообще без ничего. Только яйца, гречка, рис, масло, хлеб, соль, сахар, чай. Никаких фруктов, апельсинов и прочего. Ничего жаренного, никаких пицц, ничего вне дома и никаких лекарств (если можно без них)

После этого (если ночью уже тахикардия не беспокоит) - добавляйте в рацион в день только один продукт. Не более. Если состояние ухудшилось - сидим еще два дня на кашах, добавляем другой продукт. Картошка, к примеру - каждый раз разная. 9 из 10 покупок картошки на меня не влияют. Поэтому когда у меня кончается картошка - я иду покупаю полкило. Тут же готовлю. Если ночью на утро все ОК - покупаю еще 5-6 кг такой же картошки в том же месте. Недели на 3 мне этого хватает в плане картошки... Ну и т.д.
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #10 : Июля 20, 2009, 14:49:20 pm »

Хмм... Я опять же не доктор... да и ВСД болею какие то полтора года.. однако мне кажется Вы слишком уж... даже не знаю, какое слово подобрать, "дотошно" относитесь к пище... Может я чего то не знаю, но что бы разная картошка влияла на проявление ВСД... даже не знаю.

Если в Вашем случае есть какое то влияние пищи на проявления болезни... может есть смысл проверить желудок (если вы этого уже не делали)... там банально какая нить язва дает отдачу на ВСД... или может у Вас чисто психологически уже записалась установка, и далее по установке и живете, если пища по каким то критериям Вам лично не подошла (не в плане органики а просто по желанию), организм дает реакцию в виде ВСД...

Мне на самом деле достаточно сложно представить, что пища может так влиять на нашу обчую болезнь, более того, Вы же сами говорите, что  добавляете новые продукты в рацион... они каким то коренным образом отличаются от продуктов, что вы ели до этого?... (надеюсь понятно, к чему я клоню).

В общем, мое мнение... не может разный химический состав одного и того же продукта (Картофельный пример) по разному влиять на человека и уж тем более на проявление ВСД. Ну это просто как то не серьезно. (не хотел обидеть Ваше мнение). Мне кажется тут причина в чем то ином. Первые предположения, так с ходу... Желудок, Психологический настрой, Аллергия, какая то иная болезнь.

Даже не представляю, как можно прожить 5 лет, так ущемляя себя в выборе пищи.. и тратя столько сил и времени на выбор "проверенных продуктов". Я бы так не смог.
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #11 : Августа 01, 2009, 12:11:03 pm »

Вы меня простите, но я пацталом. Я не хочу Вас обидеть, у всех у нас свои тараканы. Возможно, я загоняюсь по каким-то другим вещам, которые Вам показались бы глупыми. Но мне пришла в голову ужасно пошлая аналогия, не знаю, что со мной сделают за нее, но я все-таки скажу, даже если это будет моя последняя шутка на этом форуме :: : а что делать, если я глотну на ночь сперму - тоже загоняться по поводу ее химического состава и у меня может быть от нее тахикардия во сне? lol2 Ну а если это еще и другая, не та, что раньше - она ж с другим составом - может и не пойти lol2

Люди, простите меня, поймите правильно lol2
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #12 : Августа 01, 2009, 12:13:49 pm »

Моё ИМХО, что ВСД без самоиронии не вылечишь. Ритуалы с покупкой картошки в одном месте - это не на пользу, а наоборот. Но тут каждому своё...
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #13 : Августа 01, 2009, 12:14:48 pm »

Такихардия и повышение ЧСС во время сна, как вегетативная реакция. Засыпая вроде бы нормально, через час-полтора после кошмарных сновидений просыпаешься с ЧСС более 100 ударов в минуту. Как правило жар, пот, ломит мышцы. Достаточно принять немного обзидана, полежать без покрывала, немного остыть, продышаться, подвигаться сначала лежа, после падения пульса.

Основные причины возникновения:

1. Атипичная реакция на медицинские препараты и лекарства, в том числе и на те, которые тахикардию не вызывают. Например Пумпан или Вазобрал
2. Гомеопатическое воздействие определенных растений
3. Химио-гомеопатическое воздействие некоторых веществ в растениях и продуктах, другие экземпляры которых таких реакций не вызывают. Возможно наличия в них пестицидов, нитратов и других не очень полезных веществ, которые у здорового человека реакций не вызывают.

Помимо этого, в состоянии бодрствования - плавающие нервные боли по всему телу, в конечностях. Очущения потепления некоторых участков тела, как реакция на вышеуказанное.

Просьба откликнуться всех, кто через это прошел или пытается вылечиться.

У врача были ? Соматику исключили ? ♦
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #14 : Августа 01, 2009, 12:28:38 pm »

ха-ха .. вот ето название темы .. автор жжот!  :))). Какой глубокий смысл скрыт в этих словах  :))) ....  :)))

- повышения пульса )?!, возможно ето и есть тахикардия, - или я вообще не могу что это значит повышение пульса  :))); (может быть частота или сила ) . ..
- во время сна ...  :))), - да и вообще я незнаю что со мной происходит во время сна, я не лунатик  :))), - а такие приколы во время сна прям сцены из фантастического фильма  :)));
- вегетативная реакция, - ну это вообще меня убило  :))), - на что реакция, кого реакция :)))!? Как по мне так это вегетативка должна контролировать, а сердце реагировать  :))) ...

Не дай бог такое доктору услышать .. вообщем автору зачёт  :))) lol2 !!!
« Последнее редактирование: Августа 01, 2009, 12:30:56 pm от mauZer » Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #15 : Августа 01, 2009, 20:42:16 pm »

Да выброс гормонов происходит.Раз кошмары снятся,значит адреналин.Я с такой фигней каждое утро просыпаюсь,привыкла уже.
Записан
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #16 : Августа 03, 2009, 11:56:49 am »

"Такихардия и повышение пульса во время сна, как вегетативная реакция". Звучит как диссертация  :))). Прям как на ученом совете.
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #17 : Августа 03, 2009, 14:49:55 pm »

... а человек меж тем подумал, что мы его жестко застебали... (или не подумал, что безусловно к лучшему).

На самом деле я, как и уважаемые форумчане (надеюсь со мной согласятся), ничего дурного не задумывали и уж тем более не хотели оскорбить Ваше мнение... Каждый человек на форуме изъясняется как может... и люди в праве либо дать совет, либо поделиться собственным мнением... Если же проблема либо не понятна либо через чур замудрена, человеку свойственно усомниться в ее легитимности...  и как следствие, все то, что перечисленно выше.

Ну а если серьезно, ВСД, безусловно интересная штука, однако я не разу еще не слышал, да и честно, представить сложно, чтобы симптоматика зависела от "какой то химии", которая имеет место быть в однотипных продуктах. Больше чем уверен, что это самовнушение или банальные проблемы с желудком и только. ВСД тут абсолютно не причем. Питайтесь свободно, не нужно искать проблему там, где ее нет! А лучше всего займитесь спортом. После пробежки я думаю у Вас отпадет желание выбирать в каком магазине покупать сегодня "безопасные" яйца на завтрак... 
Записан
Trevol
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #18 : Октября 19, 2011, 13:02:57 pm »

Большое спасибо автору темы! Надеюсь что здоровье у него наладилось.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256