Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:48:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Размышления о психотерапии. Проживание эмоций (Прочитано 94067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #280 : Февраля 22, 2018, 17:21:42 pm »



 Несколько часов назад делал самомассаж шеи и статические упражнения для неё же - самочувствие после этого стало получше, голова немного светлее.

Вот смотри, самомассаж тебе помогает. Может, займешься физическими упражнениями? Почему у тебя только теория , психтехники, кислород, а то, что лежит на поверхности ты делать не хочешь? Это, конечно, твое дело, но я правда не понимаю.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #281 : Февраля 22, 2018, 17:27:52 pm »

Ян, ты знаешь, что стало причиной твоей депрессии? (помимо твоей болезни, как бы) Если ты знаешь, так почему до сих пор страдаешь. read Ты собираешься прорабатывать свои застрявшие эмоции, а основное - это главное. rgach
Короче, я жду от тебя конкретных действенных методов. Я не думаю, что у меня есть застрявшие эмоции, но, может быть это поможет от всего остального. Я разберусь.

Я не знаю точно, от чего у меня депрессия. Есть только предположения. 2005 год был очень неспокойным, потом как будто затишье и потом БАЦ! Вообще, у меня есть идея (теория) по работе с депрессией - напрямую с ней работать нельзя, но можно выявить её фундамент и воздействовать на каждый элемент по-отдельности. У кого-то одна конкретная причина, тогда можно действовать на неё. Но я думаю что у меня таких причин несколько (хотя может одна из них главная и если её снять уже не будет депрессии).

Знать причину - ещё не означает эту причину устранить.

Вообще не факт что у меня дело в застрявших эмоциях. Я ни в чём не уверен, даже в том что они вообще бывают.  roga
росто у меня был опыт, который это подтверждает (и не один).
  Ян , нафиг тебе эти самокопания , ну понятно ж что ни к чему они тебя не приводят . я думаю тебе надо на фарму сесть и физ упражнения . найти че нить интересное в жизни и делать -работать . ну не смочь тебе самому проработать -тупик !
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #282 : Февраля 22, 2018, 17:58:42 pm »



 Несколько часов назад делал самомассаж шеи и статические упражнения для неё же - самочувствие после этого стало получше, голова немного светлее.

Вот смотри, самомассаж тебе помогает. Может, займешься физическими упражнениями? Почему у тебя только теория , психтехники, кислород, а то, что лежит на поверхности ты делать не хочешь? Это, конечно, твое дело, но я правда не понимаю.

Дык я всё делаю. Периодически. Просто физ. активность помогает не полностью, а с проживанием у меня был такой опыт что меня совсем отпустило (кстати, я тот момент зафиксировал, не помню писал ли об этом опыте). Вот я и хочу понять что тогда сработало, пытаюсь воссоздать все условия чтобы получить эффект.

Ян , нафиг тебе эти самокопания , ну понятно ж что ни к чему они тебя не приводят . я думаю тебе надо на фарму сесть и физ упражнения . найти че нить интересное в жизни и делать -работать . ну не смочь тебе самому проработать -тупик !
Уже задумался сесть на АД, но пока есть слабая надежда выбраться самому. Как-то удалось отвлечься немного и стало лучше, но я тогда весь был в работе. Отвлечься от этого состояния крайне трудно потому что оно охватывает не только мысли (хотя может только мысли, но не в форме внутреннего диалога).

Получится или нет, пока не знаю. Но всё ещё надеюсь... Надо поставить какой-то временной барьер чтобы уже было ясно - провал или нет.

Направления чем заниматься у меня есть (кроме работы).
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2018, 18:02:36 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #283 : Февраля 22, 2018, 18:54:24 pm »

Уже задумался сесть на АД, но пока есть слабая надежда выбраться самому.

Направления чем заниматься у меня есть (кроме работы).

да нет надежды есть иллюзия , сколько ты уже "вылазишь" ? и где сейчас ? да там же ! ) года уходят и возможности тоже . у тебя еще и работы нет , ты на инвалидности ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #284 : Февраля 23, 2018, 07:47:16 am »

да нет надежды есть иллюзия , сколько ты уже "вылазишь" ? и где сейчас ? да там же ! ) года уходят и возможности тоже . у тебя еще и работы нет , ты на инвалидности ?
Да есть работа. Инвалидности нет.

Если не пытаться, то и не вылезу. Кто ищет - тот находит. Забить уже не получится.



Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #285 : Февраля 23, 2018, 08:16:53 am »

Привет недавно была у психолога по поводу проживание эмоций у меня много плохо было в прошлом и в детстве так вот на первом сеансе я все эти эмоции опять прожила психолог использовал метод кажется Шапиро связанно с движением глаз.так что прошлое меня так сильно не беспокоит теперь пойду на след неделе будем работать над па и агорафобией посмотрим поможет надеюсь)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #286 : Февраля 23, 2018, 08:24:24 am »

Привет недавно была у психолога по поводу проживание эмоций у меня много плохо было в прошлом и в детстве так вот на первом сеансе я все эти эмоции опять прожила психолог использовал метод кажется Шапиро связанно с движением глаз.так что прошлое меня так сильно не беспокоит теперь пойду на след неделе будем работать над па и агорафобией посмотрим поможет надеюсь)

Я пробовал эту технологию тоже, но по книге Фрейдберга. Не пошло. По Шапиро не пробовал. Напишите потом как успехи  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #287 : Февраля 23, 2018, 08:36:09 am »

Обязательно отпишусь я сама как то тоже пробовала но не то .
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #288 : Февраля 23, 2018, 08:41:08 am »

Мне кажется многие технологии проживания эмоций строятся по принципу внешнего действия, связанного со внутренними. Что-то такое используется в гипнозе. Я не исключаю что для работы с эмоциями можно связать их на самом деле с почти любым действием. Например, перебирание бусинок чёток, махи руками и т.п. Т.е. само действие ничего не делает, а только в связи с эмоцией. Возможно большего эффекта можно достичь, если действия будут символичными. Например, выкидывание чего-то как символ избавления от эмоций. В Седона Методе тоже кроме основных вопросов используется воображение с символическим освобождением эмоций (кстати, я старался им пренебрегать потому что побаиваюсь таких гипнотических штучек).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #289 : Февраля 23, 2018, 08:46:11 am »

Обязательно отпишусь я сама как то тоже пробовала но не то .
конечно не то . самому в глубину заглянуть просто не возможно .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #290 : Сентября 01, 2020, 10:34:48 am »

Речь шла о типах отношения к неврозу read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8