Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 08:40:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после травмы. Различные симптомы. Депрессия. (Прочитано 13006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Декабря 14, 2013, 03:56:30 am »

deathrule, будь мужиком, не пей всякую фигню, типа нейролептиков, анксиолитиков, транков и т.п. Ну или быстрей слезай с них. Меня тоже колбасило будь здоров, но ничего не помер, а наоборот почти выздоровел, если можно так сказать. Я "болел" этой фигней 10 лет с периодами рбострения и ремиссии (затишье). Но обострения начинались, как только я начинал вести нездоровый образ жизни. Взялся за себя и жизнь заиграла новыми красками, чего и тебе желаю. Пей пустырник или лекарства на основе трав. Не думай о ВСД, отвлекайся. Я ругаю себя нехило так, если начинаю испытывать тревогу  - здорово помогает )) Удачи
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 14, 2013, 13:44:35 pm »

Спасибо за совет) Ну наверно так и надо сделать, но я пока в этом вопросе человек так сказать не опытный и поэтому сразу закупил всё что порекомендовали врачи, правда из всего что мне прописали пью только грандаксин и то всего одну таблетку утром, в остальных лекарствах пока не вижу какой то необходимости. А грандаксин реально помогает нормализовать состояние на день, без него я словно овощ какой то сонный вялый, а с ним чувствую себя конечно не на все 100% здоровым, но гораздо лучше, хоть силы появились какие то дела делать решать, а то до этого вобще ничем не мог заниматься и отвлечся от этого состояния никак не получалось - не было ни настроения, ни желания что либо делать, постояно грузил себя негативными мыслями. Щас так сказать опыта поднаберёмся немного и тогда попробуем обходиться вобще без какого либо медикаментозного допинга, ну а пока на самом деле тяжело без него)
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Декабря 15, 2013, 04:41:40 am »

Ок, рад за тебя, что не унываешь. Ничего, и на твоей улице будет праздник. Самое главное верить в выздоровление и стремиться к нему. Долго не сиди на транках, а то мозги прилипнут ))
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 04, 2019, 06:11:57 am »

Ну, здравствуйте, уважаемые братья и сёстры по несчастью, и вот я снова с вами! :) Так забавно, что я вновь на этом форуме и снова пишу сообщения, ведь около пяти лет меня тут не было и о проблеме своей в какой то момент я забыл как страшный сон, как будто её и не было вовсе! Но, видно, мой старый друг со странным именем ВЭСЭДЭ совсем заскучал, что вновь решил заявить о своём существовании внутри меня! :) Короче говоря снова накрыло и накрыло довольно серьёзно.
Как я уже сказал 5 лет я жил и не тужил, в какой то момент после долгих самокопаний просто забив на своё состояние и через какое то время я понял, что меня больше ничего не тревожит и уже успел попрощаться со своим старым другом, в надежде, что больше никогда с ним не встречусь, но видимо не тут то было...
Всё началось около 3 месяцев назад. Началось, как это ни странно с родинки. В один момент случайным образом задел не самую маленькую родинку ногтём, что вызвало кровотечение. Вспомнив, что родинки это крайне опасное дело -  как обычно полез в интернет за утешением, но нахватался там понятно не самой воодушевляющей информации, что пробудило во мне чувство довольно сильной тревоги. Я нешуточно начал заморачиваться по этому поводу. Мониторил её состояние чуть ли не каждый час, пытался отследить изменения, ни на минуту не отвлекаясь от этой ситуации очень сильно волновался и переживал. В таком ритме я прожил неделю, пока родинка просто не зажила и не пришла в нормальное состояние. Но за эту неделю я стал чуть ли не "профессором" в отрасли онко-дерматологии и в какой то момент решил провести осмотр своего тела на предмет опасных родинок. И чтобы вы думали? Конечно же я нашёл ту самую, которая с большой натяжкой попадала под описание типичной меланомы. Вот тут мне крышу повернуло конкретно. Переживания захлестнули с такой силой, что появилась полная апатия ко всему, ежедневный мониторинг на предмет изменения, роста и т.д. (даже учитывая тот факт что в такие краткие сроки новообразования не меняются особо), изучение веток форума по онкодерматологии и т.д. и всё это изо дня в день на протяжении нескольких недель - пока не удалось попасть на очную консультацию к онкологу, который конечно же не увидел в этой родинке ничего страшного, благополучно её удалил и отправил на цитологию, которая так же подтвердила доброкачественность невуса. Вот тут я уже выдохнул, повеселел, вернулся к прежнему образу жизни, но разыгравшиеся за последние недели мнительность и ипохондрия не думали оставлять меня в покое...
Через пару дней после удаления невуса я начал ощущать странные боли в грудной клетке. Начал зацикливать на неё внимание. Боль приобретала характер всё больше походящий на сердечный - то в центре прижмёт, то под лопаткой, то в челюсти, руке. Думаю не нужно говорить о том, насколько сильно это начало будоражить ещё не отдохнувшие от прежних переживаний нервы и насколько сильно я начал заморачиваться по этому поводу. Снова мониторинг, попытки искусственно вызвать стенокардию, тревога, страх за здоровье, снова ипохондрия.... Пошёл к кардиологу, с надеждой, что на первом же приёме успокоит, но клиника частная, понятно в экг обнаружились небольшие изменения, в связи с чем назначили дополнительные обследования в той же клинике за отдельную плату. Это создало повод начать волноваться ещё больше и успокоение удалось достигнуть лишь после прохождения необходимых обследований, в течении которых гемозначимых изменений в работе сердца не было обнаружено, что меня конечно же обрадовало, подняло настроение и я думал что теперь смогу без лишних заморочек по поводу здоровья встретить Новый Год! Но...
Но не тут то было. Опять же две подруги мнительность и ипохондрия решили найти новый повод меня по терроризировать и каким то чёртом заставили меня заглянуть себе в рот с фонариком, где я обнаружил что одна миндалина у меня больше другой! :). Снова интернет - гугл, картинки, форумы и вот он - новый диагноз! Рак миндалин! Ну а дальше по накатанной схеме - мониторинг, тревога, переживание, заморочность, апатия... Записался уже к ЛОРу на приём после праздников и спокойно продолжил переживать, но 29.12.2018 где то в середине дня произошёл щелчок в голове...
Резко на меня накатило давно забытое мной состояние. У меня заболел желудок, голова будто налилась какой то тяжестью, взгляд так же стал тяжёлый, мутный, будто бы пьяный, накатила дикая сонливость, резко упало настроение, немного изменилось восприятие окружающего мира, пропал аппетит и периодически начало беспокоить подташнивание. Когда добрался до дому моя жена обратила внимание на то, что у меня до жути холодные конечности, как никогда до этого, которые к тому же время от времени очень сильно потеют, начали проявляться различные боли по всему телу, то тут то там, то в кадыке, то в животе. Моё ипохондричное сознание отнесло это состояние к увеличенной миндалине, как к ещё одному из симптомов рака (слабость/усталость) и до сих пор пытается навязать мне это мнение. Тут мне как то жена сказала, что я вроде как в последнее время немного схуднул и после этого я себя начал ощущать уже при смерти, начал вглядываться в себя, насколько же я там сильно похудел и уже собрался писать завещание. В общем начал потихоньку сходить с ума.
Уже успел провести несколько онлайн консультаций с врачами - все в один голос твердят, что психотерапевт по мне плачет, но моему сознанию так не кажется, оно уверено рисует диагноз РАК.
Накатившее на меня состояние длится 6ой день, временами совсем немного ослабевая, временами накатывая довольно сильно, но в целом каждую минуту оставаясь со мной. Пьяная голова, жуткая сонливость, не проходящая после сна, тяжесть в голове, лёгкое головокружение, подташнивание, внутренняя тревога, апатия ко всему и нежелание чем либо заниматься, при том само тело более менее в тонусе и слабости в нём не ощущается. Когда всё таки удаётся заставить себя чем то заняться, становится маленько полегче, а только стоит присесть как голову накрывает словно волной, но к вечеру наплыв вроде бы ослабевает и даёт немного голове отдохнуть.
Сегодня утром решил поискать похожие симптомы и наткнулся на старый добрый форум, который в своё время довольно сильно помог осознать и принять своё состояние. Попытался авторизоваться - нашёл свои старые сообщения и вспомнил, что когда то, что то подобное у меня уже было и слава богу сегодня появилось хоть какое то объяснение происходящему со мной в данный момент.
В общем сижу, пишу это сообщение, сердце говорит, друг у тебя РАК, но благо мозг начинает рассуждать, что анализ крови 2 недели назад - полностью норма, температуры нет, каких то других клинических проявлений онкологии нет, слабость в мышцах не ощущаю, да и рановато пока болеть таким серьёзным заболеванием, наследственности плохой нет, к тому же специалисты в один голос шлют к ПТ и подобное состояние у меня уже когда то было. Теперь пытаюсь навязать своему внутреннему голосу что всё таки у меня и вправду обострившееся на нервной почве ВСД, что пока слабо получается и вот подумал, что может быть трезвое мнение людей со стороны, которые изо дня в день борятся с подобными симптомами сможет как то убедить мой внутренний голос рассуждать здраво а не навязывать мне всё самое плохое?... А то временами кажется, что такими темпами можно благополучно либо свалиться в обморок либо заехать в психушку :)
Спасибо за внимание!  ulibka

А мораль сей басни такова, что, ребят, берегите нервы, не накручивайте себя на пустом месте, не переживайте напрасно (ведь переживания ни одному делу еще не помогли), в противном случае, можно заболеть психологически и это зачастую гораздо более мучительно, чем проявление физической хвори!
« Последнее редактирование: Января 04, 2019, 06:15:57 am от deathrule » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256